Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 430 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
natagera
Тоже очень приятно, меня Марина зовут. Да, это именно мы, но доча у нас спокойная только первый день, потом если место знает, то уже не остановишь. Мы не знаем еще толком, куда пойдем, все таки хочется туда, куда ближе на первое время, но как получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Dokfamily писал(а):
он постоянно общается по работе с администрацией первореч. р-на, а так она может и нажила проблем, после сегодняшнего приема документов.


Ой вряд ли :hi_hi_hi:
natagera писал(а):
Только что-то я еще хочу в 52 сходить. Посмотреть что там..


Конечно сходите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
sluy
А толку? Посмотреть на саму школу? Я и так видела... Столовая там ничего, но и в 51-ой хорошая вроде столовая. Что я еще смогу узнать? Не знаю даже. Как то я была настроена на 51-ую. Да думаю можно попасть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Дело в том, что мы на Ю-Уральской, 10-а (новострой желтый "Солнечный").

Так вам в 52 даже удобней ходить. И про 10-ку начальную не забывайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
sluy писал(а):
И про 10-ку начальную не забывайте

:-) Мне что до 51-ой, что до 10-ки... Я Ваши отзывы про последнюю читала. Напрочь желание отбило. Нет, у меня ребенок хорошо подготовленный, мне надо, чтобы не няньчили, а учили. Иначе привыкнет в началке нифига не делать и выезжать за счет полученных в саду знаний (у нас сад уникальный и воспитатели :co_ol: ). Не дело, потом скатится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
sluy
сколько и на что собирают деньги в 51 ?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я порадовалась, что в пятницу отравилась и в сб только мужа растолкала пойти очередь занять и сама там не появлялась, иначе я бы там могла и не сдержаться. :hi_hi_hi: Если уж моего вообще непробивного спокойного мужа удалось вывести из себя. :sh_ok:
Но меня больше ситуация с первыми классами пугает в округе. Поэтому вне зависимости от директора мы идем пока на учителя. Так как в других местах вообще не очень понятно кто и что.. не хочется до августа быть в подвешенном состоянии.

Немного расстроило, что не могут сейчас сказать про канцелярию и прочее. Буду брать из темы, так как в других школах уже списки выдают. А нам - в августе. А оно мне надо в последний летний нормальный месяц бегять сломя голоу по всем магазинам в толпе и ажиотаже? Я предпочитаю заранее все купить. :smu:sche_nie:

Справку эту дурацкую.. о прописке.. пришлось с работы на полдня отпрашиваться, чтобы получить, потом сидеть до ночи всё доделывать. А ее даже не взяли у мужа.

Мужу сказала дозаполнить медкарту, а он не догадался узнать, что не так. Ведь у нас уже все-все пройдено, поликлиникой во всех местах и вариантах подписано. :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Dina** писал(а):
Поэтому вне зависимости от директора мы идем пока на учителя.

+ Я на все смотрю именно с этой позиции: школа не частная и директор не хозяйка. То что она там ,грубо говоря, "зубы рвет своим подчиненным" :-) ,нас родителей совершенно не касается.
Ferari писал(а):
сколько и на что собирают деньги в 51 ?

То что собирают на нужды класса-у всех по разному.
На школу,я уже писала в соседней теме, собирают столько,сколько решит попечительский совет в начале года. А на попечительский приходят мамашки,которые тупо голосуют...
1000 в год охрана
800 хоз.нужды
1200 ремонт школы.
На деле сдаем 500 р на охрану. На школу,по идее,тоже надо хоть по 500 р сдавать. Прошлый год уже школу мыли,не красили(денег не было). В этом году похоже тоже все к этому идет.
Никаких "поборов" в школе нет! Это не более чем слухи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я была в розовой куртке с мамой и мужем (толпой веселее), нас вообще почти не о чем не спрашивали, сказали тока , что "Ну вы же понимаете, мы сначала берем тех, кто по микрорайону, а Вы хоть и рядом живете, но в наш микрорайон не попадаете", но документы взяла без вопросов. Единственное, я не поняла, а когда ТОЧНО будет сказано, приняли ребенка или нет? А то может надо в 38 идти (мы туда относимся, только ходить дальше и через дорогу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, я никогда не писала на Владмаме, но после записи в 51 школу молчать сил нет. Это что такое было? Все родители выходили в некотором шоке, т.е. это не только меня так принимали. Про ребенка вообще ничего не спросили, только где работает пап, чем занимается его организация, какое образование у мамы. Детей в эту школу принимают по принципу как родитель может помочь школе вообщем и директору в частности. :hi_hi_hi: Много советов давала директор как воспитывать детей, что хорошо, что плохо. Много говорила вообще на отвлеченные темы. Подружка сказала, что она очень забавная. А по мне так она просто молиться на статус школы " с углубленным изучением языка". После четырех часов прибывания в 51 школе, нас за 30 мин. записали сразу в две школы 52 и 38. Внешний вид у школ мне очень понравился, очень доброжелательно нас приняли, все рассказали. В школе 52 с 11 апреля начинается программа "Тропинка", ознакомление деток с школой и учителями (читать, писать учить не будут). Мы живем 100-летие 30Б, прогулочным шагом до школы 15 мин. После собеседования в 51 школе сомнений куда пойдем мы не осталось (по принципу: рыба гниет с головы). А еще в 52 школе неофициально есть продленка, думаю очень полезная информация для работающих мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
sluy писал(а):
В результате дочь много лет топала и в дождь и в снег до 38, тогда как 51практически во дворе-в 2х минутах. Кому чего доказала?
Потому подумать стоит. Иногда для ребенка можно и прогнуться.

А я решила наплевать на эту "замечательную" школу... мы вчера подали заявление в 38...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Elochka писал(а):
Это что такое было?


У меня вчера ребенок пришел из школы пораньше, заниматься,говорит,не было возможности. Родители(а в основном бабушки) вновь поступающих бесцеремонно разгуливали по школе и заглядывали по кабинетам во время уроков. Все увиденное тут же во весь голос комментировалось:фу,как здесь все не очень, что это за классы, что за видео-класс... вот в других школах мы видели...
Интересно, для кого день открытых дверей проводят?
Что касается записи, то в заявлении обязательно пишется место работы и не думаю, что дети тех персонала,например, не смогут учится в этой школе. Дети узбеко-таджикских гастарбайтеров,да, не будут и здесь политике школы я только могу порадоваться.
Elochka писал(а):
А по мне так она просто молиться на статус школы " с углубленным изучением языка".

А она вообще на школу молиться. Для нее 51- лучшая школа в мире. Тоже скорее плюс,чем минус.
Elochka писал(а):
Внешний вид у школ мне очень понравился, очень доброжелательно нас приняли, все рассказали

Еще бы. Мне тоже нравиться. Как может не понравится то,что отделано на федеральные деньги к САММИТу? Директор нашей 51 небось от зависти извелась вся, что ее школа на задворках, а не на пути следования гостевого маршрута. :-)
Elochka писал(а):
После собеседования в 51 школе сомнений куда пойдем мы не осталось (по принципу: рыба гниет с головы)


Вот здесь про рыбу не в тему. При чем здесь пафос директора и весь пед коллектив? Нормально все в школе. Нормально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
а вот по поводу 52 и 38 - там учатся-таки детки ...аджиков :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
а вот по поводу 52 и 38 - там учатся-таки детки ...аджиков


:a_g_a: ну для кого-то это не аргумент
Нет, ну директриса у нас,конечно :hi_hi_hi: артистка,млин :hi_hi_hi:
Опять всех распугала.
natagera писал(а):
Да думаю можно попасть...

Да точно попадете! Как я и говорила, что придут в сентябре те, кто не испугался. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
НаталюсикЮС писал(а):
а вот по поводу 52 и 38 - там учатся-таки детки ...аджиков :du_ma_et:

Оспидя....ну учатся и учатся.....Что за нацизм :ni_zia: :-) ?А вообще на самом деле их не так много и их не видно ,и не слышно.....И никак они учебному процессу не мешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Что за нацизм


Вот чесслово не нацизм. У меня соседская девочка-узбечка в 38 школу бегает, очень хорошая. Сын с ней во дворе играет и ради бога!
Но на учебный процесс это повлиять может. Узбекские дети по- русски,бывает, не очень. Учителям приходится на них отвлекаться.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я,кстати, не знаю,какие программы в 52 и 38. В 10-ке,знаю Школа России.
В 51 Планета знаний хоть и не самая сложная из всех существующих, но все же. Подготовка,думаю, неплохая получится. В след. году проверю :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
Узбекские дети по- русски,бывает, не очень. Учителям приходится на них отвлекаться.

Поэтому и писала. У подруги пошел ре в 1 класс, там 3 таких деток было - учитель слезами рыдала... и остальным детям внимания меньше получается. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
sluy писал(а):
Но на учебный процесс это повлиять может.

Спорить не буду.....Просто апросила у сына,он ответил,чтода,дети такие есть,в смысле узбеки,но они никак им не мешают,и от учителей не слышала как-то никогда стенаний по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
sluy писал(а):
Но на учебный процесс это повлиять может. Узбекские дети по- русски,бывает, не очень. Учителям приходится на них отвлекаться.

А на гиперактивным и "мелких пакостников" не приходится? А может и моя звезда будет в числе "особого внимания" :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
В школе 52 Школа России 2 класса, мне даже учителей назвали, только мне это не о чем не говорит. В 38 школе Школа России и может быть Планета знаний, тоже 2 класса, и учителей уже нашли. Очень прошу мнения Владмам об этих программах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Elochka писал(а):
В школе 52 Школа России 2 класса, мне даже учителей назвали, только мне это не о чем не говорит. В 38 школе Школа России и может быть Планета знаний, тоже 2 класса, и учителей уже нашли. Очень прошу мнения Владмам об этих программах.


ну вот о том и речь. У всех близлежащих школ -Школа России. Обычная традиционка. Это не плохо. (узбеки другую и не потянут,это без стеба -факт).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 430 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Egso и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]