Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
мама-дочка писал(а) 06 фев 2014, 00:08:
люди, привыкшие работать со спортсменами всегда отличаются от просто учителей физкультуры.

и в чем заключается это отличие?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
оптимист писал(а) 21 мар 2014, 20:19:
мама-дочка писал(а) 06 фев 2014, 00:08:
люди, привыкшие работать со спортсменами всегда отличаются от просто учителей физкультуры.

и в чем заключается это отличие?

ну сразу понято, что они более жестче и требовательней, чем простые учителя.
Я у своей спросила, ей нравится учитель физкультуры. хотя она ещё та, не хочу-не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Андриле писал(а) 08 авг 2012, 17:22:
mon amour
Я думаю, что в любом случае пока Вы сами не попробуете, Вы не узнаете подходит это школа Вам или нет, мне было достаточно прийти и посмотреть , чтобы понять, что это место нам не подходит. Может Вам оно подойдет ведь сколько людей , столько и мнений, удачи Вам в поиске своей школы :ro_za:


Сегодня просматривала информацию по школам ( выдалась немного времени ) неспешно ищем варианты на будущий год и нашла отзыв на сайте ( не знаю точно по правилам форума можно ли и нужно ли давать ссылку, дам www.schoolup.ru/Школа/40807/Открытый_Мир,_Владивосток#если что меня поправят)
: Вы оказались правы во многом :
Людмила Викторовна - Оценка: 1- Отрицательный отзыв - 18.10.2014 в 20:29
Школа, которую трудно сегодня назвать образовательным учреждением: старое здание, давно не видевшее ремонта , даже элементарного - побелка, освежающая покраска и генеральная уборка не проводились давно, даже просто нахождение в здании оставляет чувство брезгливости, муниципальные школы в этом вопросе дадут 100 баллов вперед, не соблюдаются элементарные правила пожарной и санитарной безопасности, дети едят в комнате из разовой посуды, пищу привозят непонятно откуда, о туалетах можно просто забыть, гигиеничнее бегать в дворовое сооружение, там хоть минусовая температура на улице будет служить естественным гарантом чистоты.Про огнетушители, указатели, планах эвакуации на случай пожара можно даже и не спрашивать.
Учебный процесс ? А что это такое ? За Ваши деньги поставят отметки знаний Вашему ученику согласно тарифа. Дорога ужасная, территория неухоженная, о спортивных признаках проведения занятий, т.е. беговая дорожка, разментка поля, кольцо и т.д. говорить даже не приходится.
Форма ? О чем Вы говорите, даже муниципальные школы , самые малофинансируемые , расположенные в глубинке сегодня хотят иметь отличительный признак своих учащихся - хоть значок, хоть жилетку, галстук , а здесь НИЧЕГО.Родители , имеющие возможность заплатить за нахождение своего ребенка в группе детей ( на школу это не тянет ) не имеют "знака отличия" за исключительность, особенность НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образовательного учреждения или может директор не хочет выделяться.
В итоге много, много минусов и один плюс: количество детей в классе, ну а тут решение одно и суперэкономное: переведите ребенка в сельскую школу, в глубинку и результат с количеством детей в классе сравняется.
Вам, конечно , выбирать платить за сомнительные услуги или может ребенку при необходимости нанять репетитора на отдельные предметы и получить адаптированного к жизни и получению знаний ученика, ведь универститов и академий нет для 5- 8 человек в курсе или потоке, высшее образование "исключительности " не предусматривает.
Успехов Вам в выборе школы для Вашего ребенка.

Стало интересно, почему так все хорошо по отзывам на сайте школы, а оказалось это они сами себе пишут, т.е. родитель или человек НЕ МОЖЕТ сам написать отзыв - это делает специалисты, заполняющие сайт , и о чудо в ветке выпускников написано :::: ( читать внимательно , это прямая копия, с фамилиями детей )Выпуск 2012 г.

9 класс

Васильева Алена, лицей ВГУЭС, гостиничный бизнес.


Русаков Данил, колледжд ВГУЭС, логистика.


Чернявский Леонид, колледжд ВГУЭС, логистика.

КолледжД- мама , мия !!!! И это написано в 2012 году.

Мамочки, о каких знаниях вы рассуждаете ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Мамы, чьи дети обучаются в школе, скажите пожалуйста, в школе есть пансионат? Возможно ли оставлять ребенка на ночь 1-2 раза в неделю? Или забирать строго в 17-00?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ваша честь
http://www.xn----ptbbdmipelc2hb.su/
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ваша честь писал(а) 08 фев 2015, 19:06:
Мамы, чьи дети обучаются в школе, скажите пожалуйста, в школе есть пансионат? Возможно ли оставлять ребенка на ночь 1-2 раза в неделю? Или забирать строго в 17-00?

Можно за дополнительную плату договориться. Мы так оставались.



За это сообщение автора Valeria* поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Valeria*

Ваш ребёнок учится в этой школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ваша честь писал(а) 09 фев 2015, 21:33:
Valeria*

Ваш ребёнок учится в этой школе?

Уже нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Снова я писал(а) 20 ноя 2014, 20:02:
9 класс

Васильева Алена, лицей ВГУЭС, гостиничный бизнес.


Русаков Данил, колледжд ВГУЭС, логистика.


Чернявский Леонид, колледжд ВГУЭС, логистика.

КолледжД- мама , мия !!!! И это написано в 2012 году.


Мамочки, о каких знаниях вы рассуждаете ?

Простите, а после 9 класса куда должны пойти дети ? В Институт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 апр 2015
Сообщений: 1
Ваша честь писал(а) 09 фев 2015, 21:33:
Valeria*

Ваш ребёнок учится в этой школе?


Мой ребенок учится в "Открытом мире". И если Вам нужны золотые унитазы и белые диваны, чтобы хвастаться в тусовке, то Вам не туда. Потому что в эту школу родители ведут детей, которым нужен индивидуальный подход, внимание, доброе отношение,крепкие знания и интересный досуг. Я знаю, о чем говорю т.к. сначала мы отдали ребенка в одну из престижнейших школ города. Прошли отбор, как в космос, полтора года мучили ребенка, думали, что привыкнет. Последней каплей стала ситуация, когда мы хотели на два месяца увезти ребенка из страны. Нам предложили забрать документы, а когда вернемся, то взять обратно. В "Открытом мире" мы сразу нашли понимание как по этому вопросу, так и по всем далее возникающим. Если вы регулярно выезжаете заграницу с ребенком, то можете договориться о дистанционных занятиях. A когда вернетесь, то могу гарантировать по собственному опыту, что с Вашим ребенком будут заниматься дополнительно столько, сколько потребуется. Я очень часто не могла забрать ребенка в 17.00, и это никогда не было проблемой. Директор школы всегда доступен и внимателен к замечаниям родителей. Любая проблема решается незамедлительно под личным контролем Натальи Владимировны. А главное, что мой сынок школу любит, учится с удовольствием и скучает во время каникул по одноклассникам и учителям. Если Вам важно психологическое здоровье ребенка, то очень советую. Сходите, поговорите с учителями, детками и их родителями. Это много время не займет, а мнение составите о школе своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2015
Сообщений: 1
В Открытом мире мой ребенок обучается со второго класса. Начиная с начальной школы, всегда было прекрасное и внимательное отношение к детям, практически индивидуальное обучение. Преподавательский состав всегда доброжелателен. В школе уютно и чисто. Классы действительно небольшие, но для такого количества учеников в классе (5-6 чел) – вполне достаточно. Кормят хорошо, рацион разнообразен - Ребенок доволен :smile: . Школа для тех, кому хотелось бы, чтобы знания до ребенка доводились кропотливо и с толком, все-таки в общеобразовательной, иногда, невозможно уловить всех нюансов какой-то темы, а здесь тебе всё растолкуют по 10 раз, если необходимо. Еще очень удобные, лично для меня, факторы – детей забирает школьный автобус, дети под присмотром до конца рабочего дня, потом их развозит автобус до дома.
и еще немаловажно – все возникающие недоразумения решаются быстро и без конфликтов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ELENA
С нами с: 12 май 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Приветствую всех участников форума школы "открытый мир"! я не большой любитель интернета, но услышав от родителей о высказываниях на форуме о нашей школе, решила ознакомиться с ними лично. И была неприятно удивлена. не буду ни с кем из участников спорить. Не которые хотели услышать отзывы от родителей "со стажем " я себя считаю таковым . Поделюсь своими впечатлениями. в 2012 году старшая пошла в 1 класс школы" открытый мир" к замечательному педагогу Ирине Валентиновне Герониной, решающими аргументами в пользу были малая комплектность классов( 5-7 учеников) и наличие класса дошкольного образования, т.к. младшей было 4 года, а возить детей в разные районы города ее было возможности.
Да , нас тоже несколько насторожила слишком простая обстановка помещений в школе с платным обучением, т.к. видели другие гимназии и лицеи.но теперь это ничуть не смущает . я об этом подумала почитав отзывы на форуме. И это меня позабавило. Как часто мы придаем слишком много значения антуражу и совсем не задумываемся о главном, важном. как говорится: Мы больше заботимся о порядке на полках, чем о порядке в нашей голове, нашей душе и о порядке о взаимоотношениях" и так о важном!
сама атмосфера в школе очень доброжелательная, почти домашняя. К ученикам относятся внимательно, с уважением, но достаточно строго. Под девизом школы " мы учим не класс, а вашего ребенка" могу подписаться 1000 раз, потому что это чистая правда! Детки все разные , поэтому их не сравнивают между собой ,хотя элементы соревновательности безусловно присутствуют. Уделяют внимание не только усвоению программы,но что очень важно,личностному росту каждого ребенка.Наша первоклассница очень трудно начинала: читать уже немножко умела , арифметика её не интересовала абсолютно, а с письмом была просто катастрофа!!!!!изо, технология , информатика -все плохо. На уроках присутствовала и только, т.к не воспринимала то, что её не увлекало. Педагоги и особенно Ирина Валентиновна, приложили невероятные усилия и изобретательность, чтобы раскрыть эту спящую красавицу. А как искренне все педагоги школы, и те которые у нее не преподавали, радовались её первым успехам! Не представляю, что было бы , учись она в школе с 30 учениками в классе. сидела бы в 1 м классе пожизненно!
Зато сейчас ребенок с легкостью осваивает новые темы по всем предметам, обожает математику и английский , пишет грамотно, но пока не очень красиво. С удовольствием участвует во всех конкурсах,школьных делах, театральных постановках. Мы не узнаем ее. И это радует. младшая три года занималась в дошкольном классе и в этом году идет в 1 класс нашей школы. Кстати , в 1 класс нашей школы идут сразу 5 наших дошколят. Это совсем другие детки! Видели бы вы их активность на уроках,которые проводят и в игровой форме. Лес рук! У нас не утренники по праздникам, а всегда театрализованные представления. Детки с такой отдачей и уже с умением играют свои роли! В дошкольном классе детки от 3 до 7 лет играют и занимаются вместе , но загружены по возрасту . Старшие не отстраняются от малышей, все прекрасно ладят .Как педагогам это удается , не знаю. Поэтому мы очень благодарны всем педагогам за их труд, терпение и такое искреннее желание и умение учить! Будем с удовольствием ходить в школу " открытый мир" столько, сколько позволят финансы. Каждый наш педагог заслуживает отдельного
рассказа о нем, но это будет уж очень длинно. Если кого-то интересуют конкретные , практические аспекты, звоние телефон в личку Праздно-любопытствующих просьба не беспокоить.



За это сообщение автора 1981 SONYA and NASTY поблагодарил: cat1982
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 1
Я сама отучилась в этой школе 4 года: с 1 по 4 класс включительно. Замечательное место! Грамотные ответственные педагоги, которые найдут подход к любому (даже самому сложному) ученику. "Открытый мир" дал мне хороший "пинок" в образование. Перейдя в обычную школу в 5 классе, я знала всю их программу до середины 6 класса. Сейчас я в 11 и заканчиваю школу с золотой медалью, это о чем-то говорит. Из-за того, что в школе и, соответственно, в классах мало учеников, занятия воспринимаются групповым репетиторством, весь материал повторяется столько раз, сколько нужно для "впитывания" всеми ребятами в классе. Эта школа научила меня правильно получать знания и пользоваться ими. Еще в ОМ множество кружков, начиная от различных иностранных языков, заканчивая бассейном и пр. Всем родителям советую эту школу, если есть материальная возможность. Кстати, сейчас мой младший брат тоже там учится. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Алиса Туезова писал(а) 03 авг 2015, 13:06:
Сейчас я в 11 и заканчиваю школу с золотой медалью, это о чем-то говори

Сколько вам лет? Школа с 2000 года работает. Во сколько пошли?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Kioko
Если она сейчас в 11 классе то ей лет 17, где то 98ого года рождения. Училась в этой школе с 1 по 4 класс, с 7 лет если пошла, то с 2005 по 2009 получается :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я чего-то посчитала, что сейчас 16. Сын в 18 лет мой закончит.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 23 июл 2015
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Veda_S писал(а) 15 апр 2015, 11:11:
В Открытом мире мой ребенок обучается со второго класса. Начиная с начальной школы, всегда было прекрасное и внимательное отношение к детям, практически индивидуальное обучение. Преподавательский состав всегда доброжелателен. В школе уютно и чисто. Классы действительно небольшие, но для такого количества учеников в классе (5-6 чел) – вполне достаточно. Кормят хорошо, рацион разнообразен - Ребенок доволен :smile: . Школа для тех, кому хотелось бы, чтобы знания до ребенка доводились кропотливо и с толком, все-таки в общеобразовательной, иногда, невозможно уловить всех нюансов какой-то темы, а здесь тебе всё растолкуют по 10 раз, если необходимо. Еще очень удобные, лично для меня, факторы – детей забирает школьный автобус, дети под присмотром до конца рабочего дня, потом их развозит автобус до дома.
и еще немаловажно – все возникающие недоразумения решаются быстро и без конфликтов.

Здравствуйте после уроков возможно сразу забирать или у них там распорядок что до 17 обязательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Так много сообщений от новичков и именно с положительными отзывами! Прям настораживает.
Похоже на подъём рейтинга.
Тут одна девушка писала что неё хочет писать о директоре, интересно почему?

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Entina писал(а) 30 янв 2016, 14:08:
так много сообщений от новичков и именно с положительными отзывами! Прям настораживает.
Похоже на подъём рейтинга.


Скорей всего так и есть!!!! У меня знакомая забрала ребенка с этой "школы" , в настоящее время занимаются навёрстыванием программы , ребенок в этом учреждении находился практически на самообразовании, есть огромное количество минусов в процессе и образования, и просто бытовых, в том числе, таких как питание, досуг, дополнительные занятия, доставка в школу и, что совсем не безразлично оплата за посещение этого учреждения.
Если кому интересно, могу более подробно написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Снова я
Мне интересно, да я думаю многим эта информация пригодится.
А то так все радужно на сайте и по телефону, прям не школа, а эталон.
Напишите пжлст.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]