Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
"Entina
Мне интересно, да я думаю многим эта информация пригодится.

Возможно напишу много, наберитесь терпения.

1 Школа предлагает , как они говорят полупансион, т. е., что ребенок находится целый день в школе. Опишу
как это происходит. Утром ребенка привозят родители или он едет автобусом, который школа арендует . Автобус не отвечает правилам перевозки детей , не оборудован необходимыми средствами безопасности. Если выпадает много снега, или осенью был тайфун, то дети вообще не учатся несколько дней( до недели) и за эти дни деньги не возвращаются.

Ребенок в школе завтракает, обедает и полдникает. Но пища вся привозная , раздача происходит в одноразовую посуду, а чай или другие напитки наливаются в кружку каждого ребенка, которую он или помоет в туалете или поставит в классе до следующего дня. !!!!!

До обеда проходят занятия, после обеда ребенок должен выполнять домашнее задание под присмотром учителя, конечно, домашнее задание делается, но очень часто дети просто сидят на диванах второго этажа и играют в свои телефоны
или развлекают сами себя, кто что придумает. Приятельнице несколько раз нужно было забрать ребенка раньше, она в
течении получаса не могла найти педагога, чтобы предупредить об уходе. На улицу( на пришкольную территорию ) детей не пускают одних, а смотреть и находиться с ними на улице никто не хочет.
Уровень преподавания мне сложно оценить, но те факты, которые имели место быть дают повод задуматься. Например, в тетради по литературе учитель не исправляет написанные прописными буквами названия городов, если ребенок написал работу на "2" , то просто ставят "СМ" и все , ни работы над ошибками, ни дополнительно задания , не успел на уроке дописать задание классное задание, позже его не надо ни доделать, ни дорешать и ТАК пойдет. Родители попытались выяснить причину таких требований, разговор с руководством закончился тем, что разобрались и решили ВООБЩЕ тетради домой ученику не давать, чтобы у родителей не было повода задавать глупые вопросы. Уроки физкультуры- это вообще отдельная тема, это то кружок занятий теннисом, то борьбы, то еще чего- нибудь и все это платно, а сколько это было по времени и по количеству узнаете только во время оплаты.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Продолжу.
Оплата : сначала вроде и не очень много, но потом, когда заканчивается расчетный период, то можно делать не округленные, а круглые глаза, к "базовым" суммам прибавляются платные занятия по спортивным видам тренировок, особая графа - " театр", дети готовятся к утренникам, новый год, осенние, тематические, их по факту немного , но например 8 марта провели 5 репетиций и за каждую нужно платить, обязательный по школьной программе английский язык здесь тоже только платный, как говориться ,посчитали - прослезились. Удивительная вещь, что квитанцию за оплаченные суммы не дают, в ответ одни отговорки, то квитанцию может выписать только бухгалтер, но деньги берет почему то администратор, то квитанцию передали учителю, а она её потеряла, в общем ни одной квитанции мои знакомые так и не получили, как они говорили это просто унижение , администрация ставит людей , позволяющих платное образование своему ребенку в ранг вечных просителей.

Они были очень разочарованы и хотели забрать ребенка через несколько месяцев, но договор составлен таким образом, что они не смогли этого сделать.
В настоящее время ребенок посещает обычную школу, наверстывает пропущенное, преодолевает привычку "ничегониделанья".



За это сообщение автора Rissa поблагодарил: мама Вадюхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Снова я
Афигеть!!!!!!
Явно все с головы идёт...

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
cat1982 писал(а) 04 сен 2015, 08:33:
Здравствуйте после уроков возможно сразу забирать или у них там распорядок что до 17 обязательно?
, после окончания уроков, дети ходят в различные кружки + делают домашнее задание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
посмотрела, хорошие отзывы, сразу несколько от людей, которые только зарегистрировались, чтоб оставить этот один отзыв...и все... т.е. сразу становится все понятно... :-(

Добавлено спустя 45 секунд:
Снова я писал(а) 05 фев 2016, 14:06:
"Entina
Мне интересно, да я думаю многим эта информация пригодится.

Возможно напишу много, наберитесь терпения.

1 Школа предлагает , как они говорят полупансион, т. е., что ребенок находится целый день в школе. Опишу
как это происходит. Утром ребенка привозят родители или он едет автобусом, который школа арендует . Автобус не отвечает правилам перевозки детей , не оборудован необходимыми средствами безопасности. Если выпадает много снега, или осенью был тайфун, то дети вообще не учатся несколько дней( до недели) и за эти дни деньги не возвращаются.

Ребенок в школе завтракает, обедает и полдникает. Но пища вся привозная , раздача происходит в одноразовую посуду, а чай или другие напитки наливаются в кружку каждого ребенка, которую он или помоет в туалете или поставит в классе до следующего дня. !!!!!

До обеда проходят занятия, после обеда ребенок должен выполнять домашнее задание под присмотром учителя, конечно, домашнее задание делается, но очень часто дети просто сидят на диванах второго этажа и играют в свои телефоны
или развлекают сами себя, кто что придумает. Приятельнице несколько раз нужно было забрать ребенка раньше, она в
течении получаса не могла найти педагога, чтобы предупредить об уходе. На улицу( на пришкольную территорию ) детей не пускают одних, а смотреть и находиться с ними на улице никто не хочет.
Уровень преподавания мне сложно оценить, но те факты, которые имели место быть дают повод задуматься. Например, в тетради по литературе учитель не исправляет написанные прописными буквами названия городов, если ребенок написал работу на "2" , то просто ставят "СМ" и все , ни работы над ошибками, ни дополнительно задания , не успел на уроке дописать задание классное задание, позже его не надо ни доделать, ни дорешать и ТАК пойдет. Родители попытались выяснить причину таких требований, разговор с руководством закончился тем, что разобрались и решили ВООБЩЕ тетради домой ученику не давать, чтобы у родителей не было повода задавать глупые вопросы. Уроки физкультуры- это вообще отдельная тема, это то кружок занятий теннисом, то борьбы, то еще чего- нибудь и все это платно, а сколько это было по времени и по количеству узнаете только во время оплаты.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Продолжу.
Оплата : сначала вроде и не очень много, но потом, когда заканчивается расчетный период, то можно делать не округленные, а круглые глаза, к "базовым" суммам прибавляются платные занятия по спортивным видам тренировок, особая графа - " театр", дети готовятся к утренникам, новый год, осенние, тематические, их по факту немного , но например 8 марта провели 5 репетиций и за каждую нужно платить, обязательный по школьной программе английский язык здесь тоже только платный, как говориться ,посчитали - прослезились. Удивительная вещь, что квитанцию за оплаченные суммы не дают, в ответ одни отговорки, то квитанцию может выписать только бухгалтер, но деньги берет почему то администратор, то квитанцию передали учителю, а она её потеряла, в общем ни одной квитанции мои знакомые так и не получили, как они говорили это просто унижение , администрация ставит людей , позволяющих платное образование своему ребенку в ранг вечных просителей.

Они были очень разочарованы и хотели забрать ребенка через несколько месяцев, но договор составлен таким образом, что они не смогли этого сделать.
В настоящее время ребенок посещает обычную школу, наверстывает пропущенное, преодолевает привычку "ничегониделанья".




спасибо за ваш развернутый ответ!!!! :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 02 сен 2016
Сообщений: 2
Ради этого сообщения даже зарегистрировался...

Будет много букв.

Я не мама, а папа одного из детей которые посещали эту школу (по стечению обстоятельств это было необходимо).

Положительного будет очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 02 сен 2016
Сообщений: 2
Добрый день всем и мамочкам и папочкам…

Сразу о моем сообщение текста будет много будет и негативное и не знаю, может и позитивное вспомню.

Я отец ребенка, который, к сожалению, ходил в данное учреждение.
Ходил мой ребенок в детский сам – подготовка к школе.
В «Открытый «закрытый» Мир»» берут ВСЕХ!!! Если у Вас ребенок с псих отклонениями и Вас не берут в нормальные сады/школы идете сюда за 20 в месяц Вас заберут с руками и ногами.

Посещал занятия:
Логопед
Тхэквондо

Дорога:
Возит автобус, простой автобус с маршрута (меж город).
Если гололед, снегопад, сильные ливни… Автобус не ходит… соответственно часть персонала в школу не доезжает и школа не работает.

Здание:
Старый корпус в котором не делается ремонт и не будут делать (посмотрите на окна за тюлями).
В детском саду сделали ремонт за счет родителей (были одни инициативные).
Водятся крысы-мыши!!!
Бассейна нет как обещают на сайте.

Еда (извините за жаргон):
Кормят ОТВРАТИТЕЛЬНО ,2 раза, а не 4 как написано на сайте (завтра – обед) паужин это булка и чай (сок), которое жрать невозможно не то что ребенку взрослому.
Еда в пластиковых тарелках как собакам уличным.
Еда привозная с прошлого года поменялась компания по поставке еды и теперь это лично я бы кушать не стал.
Салат тертая морковка с яблоком. Которую везли неизвестно сколько и сделали черт знает когда.
Салат селедка (с костями) и луком.
Борщи на завтрак было пару раз на моей памяти.
Булочки на паужин это просто шик, либо повидла НЕТ или же оно потерялось.

Коллектив (пишу за кого знаю):
Творческий работник – это что то был на первом сентября смотрел представление думал заору -«заканчивайте эту что это было? и не мучайте детей».
Английский язык – Нет педагога на сколько я знаю уволилась.
Логопед – Нет педагога.
Музыкальный работник- нет педагога.
Буфетчик – нет работника (тот который накладывает детям еду), т.е. педагоги срываются с занятий идут накрывают детям (и так последний год если не больше).
Воспитатель детский сад – остался на сколько я знаю 1.
Татьяна приятная женщина, я думаю она там не на долго.
Охрана – последний раз был молодой пацан с ручкой и листком бумаги, лично я заходил он у меня не чего не спросил.
Сторож – дедушка со свистком.

Прогулки/Досуг:
Дети гуляют 1-2 раз в день в нормальную погоду, чуть холодно или ветер не кто не гуляет.
Зимой очень редко выводят их.
Досуг для деток воспитатели, что могут то и придумывают, директор не телится.
1 раз была игра на подобие пейнтбола только лазерами. 1 раз за 2 года.
Все кружки и занятия платные.

Будут вопросы пишите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 15 ноя 2019
Сообщений: 1
Моя дочь училась в школе "Открытый мир" с 2015 г. по 2019 г. (с 1 по 4 класс). 3 класса учились на базе спортивного лагеря "Спарта", в бытовом плане было всякое. В 2018 году школа переехала в другое здание и 4-й класс мы заканчивали в более достойных условиях. Что я могу отметить. У нас был отличный преподаватель начальных классов-Ирина Валентиновна Геронина. Это учитель от бога. Мой ребенок часто болеющий, но дочь не отстала от класса. Для меня было показательно то, что для поступления в 5 класс (мы ушли с этой школы в связи с отдаленностью) мы проходили тестирование в 3 разных серьёзных учебных заведения города. Требования к знаниям там очень жёсткие и серьёзные. Специальной подготовки к данным тестированиям не было, узнавали о тестировании в последние дни. И я могу сказать, что благодаря, уровню знаний, которые нам давала Ирина Валентиновна и другие учителя на уроках, по результатам экзаменов мы поступили во все 3 заведения. Но пошли в то учебное заведение, которое ближе к дому. Всему педагогическому составу выражаю огромную благодарность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1
Всем доброго дня!
Подумываю перевести сына в частную школу, читал о ОМ. Мне нужен 5 (если переводить сейчас) или 6 класс.
Для себя сделал вывод что в ОМ не пойдем, так как из отзывов выше понял что эта школа хороша для начальных 1-4 классов.
Хочу поделиться небольшим наблюдением, многие в этой ветке пишут что питание привозное и кормят детей из разовой посуды. В санитарных требованиях к столовым, очень жесткие требования, должны быть выделены отдельные места под мойку, саму кухню, хранилище, отдельно помещения под разделку рыбы, мяса, хлеба и т.д., а профессиональное оборудование, система вентиляции и вытяжка, слив. Маленькой школе затраты в несколько миллионов не по карману. Если школа начнет экономить и готовить в подвале, а посуду будет мыть узбе(чка)к, кому будет лучше. По мне лучше качественная привозная еда (если она такой является) и стерильная одноразовая посуда (меньше шансов заработать герпес и пр.).
Так что в таком виде выбранный вариант питания считаю хорошей альтернативой, повторюсь ЕСЛИ ПРИВОЗНАЯ ЕДА СВЕЖАЯ И ПРИГОТОВЛЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ГОСТОМ ИЛИ ТУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]