Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Anuta.visus,
Все же лучше с директором поговорить, т.к. , возможно, два пятых класса набирать будут. А 4-ый сейчас один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 21
Буду благодарна если поделитесь контактом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Случайно наткнулась на эту тему, решила поделиться опытом. Моя дочь учится в этой школе с 6 класса, уже в 8. Пошли мы сюда не потому что деньги деть некуда, нам нужна была первая смена и эта была единственная школа в районе Второй речки с первой сменой. До этого момента я даже и не слышала о её существовании. Конечно, лично для меня первый год прошёл не легко. Я гиперконролирующая мать( была) :hi_hi_hi: мне надо было проконтролировать готовность уроков, помочь с заданиями ну и тому подобное. Что очень быстро было вычисленно преподавателями. В общем со мной проводили воспитательную работу. Очень трудно было перестроиться, ушло много времени на личное перевоспитание и принятие позиции педагогов. Ну типо что это они мне тут говорят, я же сама знаю как надо и т. п. Я доверилась их опыту и не пожалела. Теперь я ,можно сказать ,знаю о учёбе из недельных писем с оценками. Причём учится дочь не плохо. А когда в конце 6 класса я получила характеристику на своего ребёнка, то однозначно учителя получили от меня безграничное доверие. Они охарактеризовали так, как я и знала своего ребёнка и не знала, и это касалось не только учебного процесса, но и личности.
в общем, если вы готовы доверять школе, то вам сюда. Другие здесь не задержатся, плыть по течению не дадут. Хорошую оценку просто так здесь не поставят, только за знания. Позиция- я плачу деньги и значит ребёнок должен получать хорошие оценки не для этой школы. Есть и двоечники у нас. С теми кто хочет получать знания занимаются дополнительно на консультациях, но если ребёнок не хочет- уходит из школы. Домашку ваш ребёнок списать не сможет, учителя сами разрабатывают задания, которых нет в гдз.
В общем, если вы готовы доверять школе и полностью принять их советы- вам сюда.
Конечно, внутренне я не со всем согласна. Ну например, по моему мнению у детей слишком много свободы в общении с учителями. Но зато воспитывают личностей, дети не боятся высказать своё мнение и воспринимают учителей как друзей.
Обратная связь со школой очень хорошая. Учителя знают нас , мы - их. Всегда и по любому вопросу( даже самому личному) можно обратиться к любому учителю, а тем более директору.
В общем, кто хочет развиваться и получать знания, тот здесь , кто пришёл за оценками- тот уходит.



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 7 SoltyYutsy**zhaklinКозерожкаЛекаН-А-Т-А-Ш-К-АТипуня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Oks,
Спасибо за отзыв. Действительно, об этой школе почти нет информации. Расскажите еще, пожалуйста. Сколько человек в классах, где дети питаются, педагогический состав полный? Дополнительные денежные сборы какие - питание, канцелярия, что еще? Как с иностранными языками - сколько раз в неделю уроки английского языка и качество преподавания? Второй иностранный язык восточный и его можно выбрать?
Ну и кое-что в личку спрошу ))
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А,
Когда мы приходили в 6 класс - были последние в классе 14, но сейчас в классе уже 18 человек. Очень много желающих, видимо не всем могут отказать. Но это уже окончательное количество детей, остальные ждут, если кто то из нас уйдёт. Дополнительных сборов нет, только оплата питания, кто сколько наел, кушают в ресторане Акфеса, комплексный обед, можно разбивать, можно с собой еду приносить и разогреть в микроволновке. Некоторые не обедают, потому что не остаются на вторую половину. Но это редко, как правило все делают уроки в школе, школа не поощряет уход с не сделанными уроками. Учителя есть все, много молодых , но очень грамотных

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Второй язык китайский. Английский язык три раза в неделю. Расписание меняется каждую неделю. Они учатся погружениями. Т. Е на неделе основные уроки и например биология каждый день. На следующей неделе например физика



За это сообщение автора Oks поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Oks писал(а) 24 май 2018, 17:41:
Они учатся погружениями. Т. Е на неделе основные уроки и например биология каждый день. На следующей неделе например физика
я читала об этой системе, внедренной в школе с мат. уклоном (не у нас в городе). средний балл по ЕГЭ вырос примерно на 50%. но там погружение в основные предметы оставляют на конец года, а в 1 четверти проходят ненужные будущим технарям химию, биологию и географию. а как у вас определяют какие предметы когда проходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Январь,
Мы в 8 , поэтому пока не заморачивались с предметами. Предметы изучают весь год, чередуя. Естественно Русский, алгебра, геометрия, англ, история каждую неделю, а ну и физ- ра :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И через неделю будут сдавать пробные экзамены. Видимо так и определят чего нужно больше в следующем году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 73
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день подскажите стоимость обучения на 2018-2019 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2407
Поблагодарили: 13 раз
Oks писал(а) 24 май 2018, 09:14:
...
В общем, кто хочет развиваться и получать знания, тот здесь , кто пришёл за оценками- тот уходит.


Мне интересно, как мотивируют на учебу в этой школе? Если не оценки, то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Aleksandra,Оценки никогда мотиваторами учебы не являлись.. Британская система образования, которую применяют во многих странах, к примеру, это доказала. Применяются иные мотиваторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 88
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Подскажите, в этом году начальная школа полностью? Интересует 4 класс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы идём в первый класс, соответственно обучение будет все 4 года. Если вы хотите пойти в 4-й класс- думаю лучше позвонить в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2407
Поблагодарили: 13 раз
Miss Furia писал(а) 27 июн 2018, 11:43:
Aleksandra,Оценки никогда мотиваторами учебы не являлись.. Британская система образования, которую применяют во многих странах, к примеру, это доказала. Применяются иные мотиваторы.


Меня интересует конкретно эта школа, чем мотивируют. Это было к сообщению выше. Так как однажды мне показали листочек из школы одного ученика старших классов, у которого почти по всем предметам были 2-ки.

То что оценки - не мотиватор доказала не только Британская система образования, тут и доказывать ничего не надо, это очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Поделюсь наблюдениями о школе, наблюдаю их уже 10 лет. На мой взгляд это не школа, это семья. Семья, потому что обучают не только школьным предметам, но и жизни, как бы высокопарно это не звучало. Дети в школе учатся разные, сказать, что какой-то отбор по одаренности или что-то подобное, такого нет. Дети всякие. Есть откровенно и те, которые в силу своих особенностей характера или родительского воспитания просто не способны учиться в школах муниципальных. Что мне лично нравится в школе помимо учителей предметников математики и физики (таланты!), так это расписание - парное и очень грамотное, благодаря такому расписанию ваш ребенок не обречен, отучившись в школе, еще и до ночи дома учиться. И то, что называю развитием детей, подготовкой их к взрослой жизни. Разнообразные деловые игры и проекты, внешкольные благотворительные мероприятия, общение учителей и учеников на взаимном уважении. Каждую неделю вывешивается рейтинг, всегда написано, кто и на сколько улучшил результат, а кто наоборот. Всегда с юмором, со смыслом, с поддержкой. Благодаря деловым играм и проектам, ребят учат быть открытыми, отстаивать и аргументировать свою точку зрения. Причем не с пеной у рта, а именно аргументированно. В отличие от части платный школ, школа без пафоса. Наблюдала интересную картину, учитель играл в карты с учениками. И это не развлечение, это способ думать, вычислять, анализировать. Там у них целая наука. И еще неоднократно замечала, это та школа, где дети не сидят постоянно в телефоне, они общаются, реально общаются друг с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2407
Поблагодарили: 13 раз
Жена Максима писал(а) 30 июн 2018, 19:48:
Поделюсь наблюдениями о школе, наблюдаю их уже 10 лет. На мой взгляд это не школа, это семья. Семья, потому что обучают не только школьным предметам, но и жизни, как бы высокопарно это не звучало. Дети в школе учатся разные, сказать, что какой-то отбор по одаренности или что-то подобное, такого нет. Дети всякие. Есть откровенно и те, которые в силу своих особенностей характера или родительского воспитания просто не способны учиться в школах муниципальных. Что мне лично нравится в школе помимо учителей предметников математики и физики (таланты!), так это расписание - парное и очень грамотное, благодаря такому расписанию ваш ребенок не обречен, отучившись в школе, еще и до ночи дома учиться. И то, что называю развитием детей, подготовкой их к взрослой жизни. Разнообразные деловые игры и проекты, внешкольные благотворительные мероприятия, общение учителей и учеников на взаимном уважении. Каждую неделю вывешивается рейтинг, всегда написано, кто и на сколько улучшил результат, а кто наоборот. Всегда с юмором, со смыслом, с поддержкой. Благодаря деловым играм и проектам, ребят учат быть открытыми, отстаивать и аргументировать свою точку зрения. Причем не с пеной у рта, а именно аргументированно. В отличие от части платный школ, школа без пафоса. Наблюдала интересную картину, учитель играл в карты с учениками. И это не развлечение, это способ думать, вычислять, анализировать. Там у них целая наука. И еще неоднократно замечала, это та школа, где дети не сидят постоянно в телефоне, они общаются, реально общаются друг с другом.


A как вы их наблюдаете? Изнутри? Работаете там? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
МашуляТ писал(а) 28 июн 2018, 17:57:
Добрый день. Подскажите, в этом году начальная школа полностью? Интересует 4 класс


Я звонила в школу, узнавала. Сказали в этом году набора в 4-й класс нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Жена Максима,
Полностью с вами согласна.
Aleksandra,

Мотивация у всех разная и к каждому ребёнку здесь стараются найти подход. У нас в классе например учитель поспорил с некоторыми учениками на окончание четверти без троек. Ученики выиграли. Спор был честный. Вся школа наблюдала. Это не мотивация?
Здесь действительно семья, все друг друга знают и что главное о ребёнке знают мне кажется даже больше , чем я . Учителя контролируют даже во сколько ваш ребёнок выходит в соц. сети. Мне кажется, это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 88
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Алёнушка писал(а) 04 июл 2018, 16:09:
МашуляТ писал(а) 28 июн 2018, 17:57:
Добрый день. Подскажите, в этом году начальная школа полностью? Интересует 4 класс


Я звонила в школу, узнавала. Сказали в этом году набора в 4-й класс нет.

Спасибо. Очень жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2407
Поблагодарили: 13 раз
Oks писал(а) 04 июл 2018, 20:50:
Жена Максима,
Полностью с вами согласна.
Aleksandra,

Мотивация у всех разная и к каждому ребёнку здесь стараются найти подход. У нас в классе например учитель поспорил с некоторыми учениками на окончание четверти без троек. Ученики выиграли. Спор был честный. Вся школа наблюдала. Это не мотивация?
Здесь действительно семья, все друг друга знают и что главное о ребёнке знают мне кажется даже больше , чем я . Учителя контролируют даже во сколько ваш ребёнок выходит в соц. сети. Мне кажется, это важно.



Важно, что контролируют выход в соцсети? :sh_ok:
Мне кажется, если ребенку интересна школьная жизнь, он туда совсем не ходит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-тихоокеанская школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Aleksandra,
Я говорю не про учебное время. В учебное время никто телефоном не пользуется вообще. Учителя уделяют внимание этому вопросу в неурочное время, когда дети уже дома. И если ребёнок например поздно заходит в соц. сети, то и родителя информируют, и с ребёнком работу проводят.
А у вас почему такой негатив? По моему вы только и ищите к чему бы придраться. Зачем тогда тему читаете, если уже первоначально вам ничего не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]