Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 1 из 48  1, 2, 3, 4, 5 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детей
690022, Россия, г.Владивосток, ул. Чапаева, 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мы учимся. А вы в подготовишку планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Одаренок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы хотим в первый класс, нам будет в сетябре уже 6 лет и 9 мес. А вы там с первого класса учитесь? Как вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Учимся второй год, сейчас в третьем классе, устраивает все. На следующий год "Одаренок" переезжает в свое здание на Санаторной, сегодня были в том районе, уже окна вставили, так, что первого сентября обновим. Что нравится: очень сильный педагогический коллектив, методика подвижного обучения, английский с первого класса, китайский-японский со второго, множество разнообразных кружков, прекрасные воспитатели, питание согласно детской диетологии (а то в Пасифике детям давали выбирать, они только бургеры и питцу трескали), прислушиваются к мнению родителей. После переезда будет бассейн. Есть некоторые ньюансы которые не нравятся: разочаровались в педагоге по танцам, дочь ушла на тенис, там ей нравится, занимаемся еще и дополнительно. Если есть проблемы педагоги доступны для общения, я с нашей учительницей общаюсь по домашнему телефону. детей держат в строгости, знания требуют, все оценки заслужены, иногда даже занижены, ну и соответствующий родительский коллектив, я родителей из класса всех знаю поименно, со всеми общаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Одаренок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
А что за тетирование для принятия в школу? Вы его проходили? В чем суть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одаренок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
largo писал(а):
А что за тетирование для принятия в школу? Вы его проходили? В чем суть?

Тестировние мы не проходили, так как учились в Пасифике у учительницы, которая перешла в Одаренок. Мы учились на отлично и ее рекомендации хватило. Если вас волнует этот вопрос вы его можете задать напрямую завучу Светлане Олеговне тел. 32-05-71 (договоритесь о встрече, скажите что очень хотите к ним попасть) или сходить на день открытых дверей, в прошлом году его проводили на весенних каникулах. Не думаю, что предъявляются супертребования, в этом году брали всех желающих, а на следующий классов будет больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Уже не первый человек говорит о строгости (разными словами) в этом учережлении. Невольно появился вопрос, в разумных ли пределах эта "строгость". И так ли она необходима?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, а кто-нить знает в одаренке на санаторной будет центр развития? или только садик и школа? нам бы как раз рядом. хотя рядом не всегда означает лучшее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Аннушка писал(а):
Уже не первый человек говорит о строгости (разными словами) в этом учережлении. Невольно появился вопрос, в разумных ли пределах эта "строгость". И так ли она необходима?

Дело в том, что в этой школе в начальных классах учатся детки родители, которых могут себе позволить платить за образование деньги, а, как правило, такие дети достаточно часто избалованы в большей или меньшей степени. Практически все родители считают, что они платят деньги за то, что бы ребенок знал. Кстати, детей строгость не напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вспомнила, что тестирование мы проходили при поступлении в Пасифик. Это было собеседование с психологом на предмет подготовки к школе и с учительницей. Настя писала на доске цифры, свое имя, рассказывала какой-то стишок, ну и рассказ о себе, семье по наводящим вопросам. Учитывая, что преподаватели из Пасифика, думаю, что будет нечто подобное. Советую, собеседование пройти в мае, что-бы уже точно определиться, да и пока все педагоги на месте будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Одаренок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
julya писал(а):
Вспомнила, что тестирование мы проходили при поступлении в Пасифик. Это было собеседование с психологом на предмет подготовки к школе и с учительницей. Настя писала на доске цифры, свое имя, рассказывала какой-то стишок, ну и рассказ о себе, семье по наводящим вопросам. Учитывая, что преподаватели из Пасифика, думаю, что будет нечто подобное. Советую, собеседование пройти в мае, что-бы уже точно определиться, да и пока все педагоги на месте будут.

Ну это мы пройдем :D Спасибо за ответы , а то что строго это плюс только, у нас ляль старший очень избалован. Мы с мужем решили отдать именно в Одаренок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а сколько стоит обучение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Одаренок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне сказали 10 000 руб. в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одаренок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
largo писал(а):
Мне сказали 10 000 руб. в месяц.

Точнее 85000 руб за год обучение + за питание 450 руб. в мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
а там только в первом классе стоя или во всех?Была готова уже отдать ребенка и сегодня съездила туда. Мне не понравилась стоячая методик. Детки в таком возрасте что стоять урок им не полезно. Может быть все вплоть до обморока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая писал(а):
а там только в первом классе стоя или во всех?Была готова уже отдать ребенка и сегодня съездила туда. Мне не понравилась стоячая методик. Детки в таком возрасте что стоять урок им не полезно. Может быть все вплоть до обморока.

Стоят во всех классах начальной школы, как будет дальше не знаю. За весь урок ребенок находится в статическом стоячем положении минут 10 максимум. Все остальное время в движении. За три года обучения ни разу не было обмороков ни у нас, ни у наших одноклассников. Более того, в классе с этого года учится девочка, которая весит под 50 кг, она тоже стоит и в обмороки не падает.
А вы в подготовишку собираетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Мы сейчас в восточную гимназию ходим 2 раза в неделю по 4 урока. а на сл. год хочу ее туда в 0 класс отдать. просто к дому ближе. Уровень не хуже.
А в школу все-таки хочу в интернат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
julya писал(а):
Учимся второй год, сейчас в третьем классе, устраивает все. На следующий год "Одаренок" переезжает в свое здание на Санаторной, сегодня были в том районе, уже окна вставили, так, что первого сентября обновим. Что нравится: очень сильный педагогический коллектив, методика подвижного обучения, английский с первого класса, китайский-японский со второго, множество разнообразных кружков, прекрасные воспитатели, питание согласно детской диетологии (а то в Пасифике детям давали выбирать, они только бургеры и питцу трескали), прислушиваются к мнению родителей. После переезда будет бассейн. Есть некоторые ньюансы которые не нравятся: разочаровались в педагоге по танцам, дочь ушла на тенис, там ей нравится, занимаемся еще и дополнительно. Если есть проблемы педагоги доступны для общения, я с нашей учительницей общаюсь по домашнему телефону. детей держат в строгости, знания требуют, все оценки заслужены, иногда даже занижены, ну и соответствующий родительский коллектив, я родителей из класса всех знаю поименно, со всеми общаюсь.


Мы тож там учимся. Правда, в 1 классе. Про бассейн первый раз слышу -обрадовали!!! А переезд ворде на весну намечался? Уже на осень??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мы учимся 1 год. Плюсы:
1. Ребенку нравится. Это главное)
2. С дисциплиной очень строго. С одной стороны -хорошо,но из-за какой-нибудь фигни могут вызвать к директору. Правда, не орут, цивильно разговаривают. Я так поняла,очень там все переживают за имидж школы. Наверно,оно правильно.
3. Питание. Полезное,вкусное.
4. Методика обучения устраивает. Очень много на логическое мышление.
Минусы:
1. особо никуда не вывозят. 1 раз за полгода выехали в театр. мероприятия внеурочные тоже не особо интересные. А вроде и автобусы есть.
2. вечно с кружками какой-нибудь сыр-бор. То есть,то учитель не пришел,то перенесли,то заменили один другим,то не успел,потому что уроки не все сделал и так до бесконечности.
3. Много разных учителей со своими требованиями -для первочка это сложнее,чем 1 учитель,родной, любимый)
4. Детей априори считают самостоятельными и не пишут в дневники почти ничего. А надо бы. Что принести,когда и во сколько что намечается. Он мне забывает сказать, учитель молчит,в дневнике записи нет... догадайся ,мол,сама:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Shelest писал(а):
мы учимся 1 год. Плюсы:
1. Ребенку нравится. Это главное)
2. С дисциплиной очень строго. С одной стороны -хорошо,но из-за какой-нибудь фигни могут вызвать к директору. Правда, не орут, цивильно разговаривают. Я так поняла,очень там все переживают за имидж школы. Наверно,оно правильно.
3. Питание. Полезное,вкусное.
4. Методика обучения устраивает. Очень много на логическое мышление.
Минусы:
1. особо никуда не вывозят. 1 раз за полгода выехали в театр. мероприятия внеурочные тоже не особо интересные. А вроде и автобусы есть.
2. вечно с кружками какой-нибудь сыр-бор. То есть,то учитель не пришел,то перенесли,то заменили один другим,то не успел,потому что уроки не все сделал и так до бесконечности.
3. Много разных учителей со своими требованиями -для первочка это сложнее,чем 1 учитель,родной, любимый)
4. Детей априори считают самостоятельными и не пишут в дневники почти ничего. А надо бы. Что принести,когда и во сколько что намечается. Он мне забывает сказать, учитель молчит,в дневнике записи нет... догадайся ,мол,сама:)

Интересно, к директору нас не вызывали ни разу. Хотя пары по поведению регулярны. Со всеми учителями лучше быть на связи, мы ходим, узнаем о ребенке, высказываем свои требования и пожелания. Наша учительница знает все наши требования, проблем нет в дневнике все пишется. Про кружки тоже первый раз слышу о таких проблемах. У нас проблемы были только с преподавателем по танцам, но все само разрешилось, дочь сама отказалась ходить туда. А вообще я первые два года была частым гостем в школе (сначала в Пасифике, затем в Одаренке). Кстати, со Светланой Олеговной можно найти общий язык, мы все наши требования и замечания ей говорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 1 из 48  1, 2, 3, 4, 5 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]