Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 7 из 48  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
гимназия ДВГТУ:) я думаю. что школе можно поставить твердую 4:) есть промахи -но незначительные. даже плата за обучение у нас поднялась на 1200:) так как питание подорожало))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама писал(а):
Кукла** Вы знаете у меня сестра работает в ДВГУ, так вот там директора в их школах говорят: Мы здесь элиту воспитываем. Она хотя и работник ДВГУ и могла бы туда своего ребенка устроить, но сто раз думает и не может решиться, т.к. после разговора с некоторыми учителями и особенно директорами становится ясно кого тебе помогут воспитать в таких школах. Поэтому выбор всегда за Вами, это не единственная школа подобного рода, хотя что в других тоже неизвестно. Но я поняла, что даже если бы и были такие средства, то вряд ли отдала бы в такую школу, где мне из сына вырастят какого-нибудь мажора бестолкового.


Я не знаю в каких школах ДВГУ мажоров бестолковых воспитывают, не в нашей точно) У нас ( я про среднее и старшее звено говорю) ТАКИЕ нагрузки, у меня дочь, кроме уроков и занятий танцами света белого ен видит! И уровень знаний намного выше, чем в других школах (регулярно сверяемся с родителями, у которых дети в других учебных заведениях). В чем мажорность заключается? Форму с прошлого года ввели, начиная с началки, в колледже очень строгие правила. У нас в начале года отчислили двух мальчиков из класса, которые курили во дворе школы, а это нарушение устава. Учимся третий год, оплата не повышалась за этой время, платим 2100 в месяц, кружки бесплатные. Есть платные доп. занятия, такие, как изучение дополнительно второго языка, но это все равно недорого. У меня девочка занимается английским с носителем языка, платим 1 тыс в месяц.

P.S. Про элиту я тоже слышала, но имелась в виду интеллектуальная элита, а не мажорная. У нас учатся детки с очень скромным достатком в семьях, которые живут в съемных квартирах и дети ездят сами на Спиридонова со Второй Речки на электричке или автобусе.

А на общешкольном собрании директор говорила, что необходимость в школах возникла, т.к. абитуриенты из школ приходят в ДВГУ с очень низким уровнем знаний, поэтому решили растить "своих".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Акв@рель
со всем можно согласится,кроме стоимости. Это может в среднем звене 2100. А в младшем с продленкой около 10 000) Так что вряд ли скромный достаток потянет такие суммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Кукла**
Ой не простой вопрос! Школьный. Я со старшим сыном столько шишек себе набила. Слава богу все позади в этом году закнчиваем лицей при ДВПИ, очень довольна. И ценой и уровнем знаний и отношением к детям. А вот со стредним... Думала, уже все знаю и новых ошибок не совершу. Отдала в 26 школу языковую. два языка, продленка, все условия. два года выдержала и забрала реьенка. Директор, прекрасный человек, не может преодолеть стереотипы педколлектива, ДВГУ совсем не помогает. Короче тяжело ей в одиночку такое дело с нуля поднимать. Перевелись в 13 школу. Проучились год. И вот что я скажу. Английский дают хорошо, но нужно постоянно заниматься с репититором. По крайней мере нам. Мотивации у ребенка ноль с минусом. В родительском коллективе разборки такие, что волосы дыбом! По основным предметам нам то же пришлось взять репитора, так как было сказано, что мы после 26 школы до их уровня не дотягиваем. И проходили к репититору весь год! Опять же мотивации учиться самостоятельно - ноль! И вот мой расклад. За школу я не плачу. Но! Я плачу двум репититорам, оплачиваю дедушке бензин за то что он мотает его весь день по городу от одного учителя к другому, мы успеваем помимо школы и репититоров посещать только музыкальную школу два раза в неделю по 3 часа. Что для моего ребенка очень мало. О спорте вопрос не стоит - не успеваем! Он к концу года бледный и из носа кровь идет временами. Вопрос - нафига я так мучаю ребенка? А потому что не знаю в какой школе ему будет лучше. Вот и стал вопрос об Одаренке. Внимательно прочитала пост Куклы. Прям как песню! И мотивация, и кружки, и все в одном месте! Осталось решить для себя вопрос 22 000 это стоит родительского спокойствия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Лерчик 06 май 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Лерчик
А в какую школу, если не секрет, вы бы отдали своего ребенка? Вопрос не праздный, я выше сои метания описала.

А в Одаренке нагрузку можно самому регулировать? То есть брать меньше дополнительных занятий и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Лерчик 06 май 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ольга и Алиса*** писал(а):
А в какую школу, если не секрет, вы бы отдали своего ребенка?
Скажу чесно, пока не думала, нам бы в садик сначало.
А по нагрузке, конечно можно не ходить на все дополнительные занятия, только детки друг за другом повторяют, а один пошол и другой туда же, они то не понимают что будет тяжело, да и родители не подсказывают, раз есть, надо ходить.
Любой родитель хочет, чтобы ребенок был всестороне развет, но всетаки надо меру знать. У меня один мальчик сейчас просто уже переутомленый, на занятиях в облоках летает, конец года, завод закончился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Shelest писал(а):
Акв@рель
со всем можно согласится,кроме стоимости. Это может в среднем звене 2100. А в младшем с продленкой около 10 000) Так что вряд ли скромный достаток потянет такие суммы.


В среднем звене не 2100, это мы заключали договор три года назад, по которому оплата 3000, а так как у меня девочка круглая отличница, то мы платим со скидкой в 30%. С 9 класса заключается новый договор, там уже начинается специализация - ребята будут получать профессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Лерчик
Спасибо за ответ. Ваш взгляд изнутри, очень важен. Мне кажется школой в общем вы довольны. По крайней мере явного негатива нет. А это уже дорого стоит. Я все таки скорее приму решение о переводе сына в эту школу. Да мне это будет стоить денег, но я так устала вечно переживать за школу и успеваемость. Мы уже и к психологу ходили по вопросу мотивации у ребенка и повышенной тревожности у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ольга и Алиса***
у нас все о чем кукла писала появилось как раз во второй школе(куда мы перевелись из одаренка) так что все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Акв@рель Вы знаете она именно про эту школу на Спиридонова и рассказывала, у нее там самой работает подружка-педагог, с директором она разговаривала именно будучи сама педагогом, но не говоря о том, что она с ДВГУ. Просто не забывайте, что Вашей доче 15 лет и девочнки раньше взрослеют, а мальчишке 10 лет и у него еще все впереди, т.е. мою сестру задело именно отношение директора к ученикам (замечу не всех педагогов), т.к. она сама работает в этой структуре и видела как директор (например ее садика) может благое начинание предыдущего директора в развитии д/с превратить в свой личный интерес. Я не утверждаю, что там только мажоров растят, что все там плохо, я за что купила-за то и продаю, т.е. это пока сомнения моей сестры в отношении именно этой школы, она ведь тоже про нее слышала хорошие отзывы прежде чем вообще задуматься о переводе своего ребенка. Я очень рада, что у Вас там у дочери все складывается и дай Бог, чтоб так было у всех.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама
Тут,конечно, не угадаешь какой коллектив попадётся в школе и в классе в частности. У нас во дворе дома стоит 22-я школа, я ежедневно наблюдаю как детишки с школьными рюкзаками, начиная с начальной школы, курят во дворе,матерятся, пьют пиво, а потом (пардон) мочатся у нас в подъезде. Школа муниципальная, а значит бесплатная. Такого окружения точно не хочется своему ребенку.
До поступления на Спиридонова дочь училась в 9-й школе (с углублённым изучением китайского языка), вот там у нас класс был точно мажорный, хотя и бесплатное обучение. Я помню какой шок испытала, когда в 1-м (!!!) классе увидела, что девочек из нашего класса мамы, забирая после уроков, одевают в норковые и лисьи шубки. Я вот искренне не понимаю зачем в дорогие меха одевать 7-летку, это же непрактично и неудобно, да и красота сомнительная. Причём шубки были не единственные, мамы на заказ шили дублёнки, отделывая стразами.)) В 5 классе у нас был скандал, когда у девочки из портфеля на физкультуре украли золотое кольцо с изумрудами и бриллиантами. Обстановка в классе была отвратительная, постоянные склоки и интриги, травля некоторых учеников. С 6-го класса почти все наши бывшие одноклассники и одноклаасницы пьют и курят, размещают свои фотографии с сигаретами в интернете, у них целый раздел есть на сайте вконтакте.ру, они там обсуждают кто как "набухался" и как им плохо с перепоя, про родителей такими матами трехэтажными пишут. Мрак( Я очень рада, что вовремя забрала оттуда свою девочку. Конечно, и там есть хорошие ребята, но им тяжело, они не похожи на подавляющее большинство.
В колледже у нас нормальные ребята учатся, никто мехов и бриллиантов в школу не носит)) В нашем классе учатся две девочки, у которых мамы работают в ДВГУ. Но, опять же, я не могу поручиться за все классы. Выбор хорошей школы -дело сложное, тем более у каждого свои критерии выбора:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Акв@рель писал(а):
тем более у каждого свои критерии выбора))
это точно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Акв@рель
Доча заканчивает 1 класс 9ой школы. Ничего такого мажорного не видела. Мы долго выбирали, и решили что это компромисс между обычной и платной школой. Очень не хочу мажора в доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мама Ангела
Я рада, что у вас класс подобрался не мажорный))
Но мы ушли оттуда даже не из-за класса, а из-за слабого преподавания в среднем звене. Началку вспоминаем с удовольствием и с учительницей первой до сих пор общаемся)) Дочка её всегда с теплотой вспоминает.))
У нас с 5-го класса начались проблемы. Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, а тогда историю преподавала бабушка 68 лет, которая всё забывала и могла забыть, что у нее урок сейчас должен идти. По русскому и литературе учитель- Светлана Николаевна, на уроке тратила время на беседы о целлюлите и о том какие козлы все мужики, а потом после уроков дети должны были сдавать стихи, потому что времени урока не хватает. Там такие многометровые очереди выстраивались из учащися 5-11 классов. С английским вообще не везло, учителя уходили регулярно, сильная "текучка". Информатики у девочек не было вообще, вместо нее были труды( из-за нехватки компьютеров), а у мальчиков в это время информатика проводилась. Зато нам повезло с классной руководительницей, мы её нежно любим и тоже до сих пор общаемся с удовольствием:-))) Правда из 43 человек нашего класса уже половина ушла и теперь из 2-х классов будут делать один. Видимо из параллельного тоже половина детей перевели в другие школы.
Из преподавателей очень сильная математик, если не ошибаюсь зовут Ирина Викторовна. Повезёт если из декрета вернутся учитель английского Виктория Владимировна)) Китайский хорошо вёл Игорь Владимирович, наша любимая Юлия Викторовна и еще одна учительница, её зовут Надежда Георгиевна, если отчество правильно помню. Людмила Ивановна очень слабенько преподаёт. :-(Нам пришлось дополнительно китайским заниматься в бывшем Доме пионеров, пока мы у нее учились.
Говорят в школе сильная билогия, но мы не успели прочувствовать))) С географией был конфликт, учитель заставляла учеников 6-го класса записывать весь материал в тетрадь печатными буквами, мотивируя это тем, что не хочет разбираться в "детских каракулях". Мы тогда этот вопрос поднимали на родительском собрании. А еще у нее был "прикол" - она после контрольной зачитывала оценки с листика и говорила кто должен к ней пересдавать придти (почти все), а сами работы не выдавала, т.к. сразу их рвала и выбрасывала)) на вопрос детей ответила, что такие плохие оценки она видеть не хочет)))Мы даже грешным делом не поверили, приехали в школу, попросили показать работу, на что услышали, что работу она "совершенно случайно порвала, но впредь она работу именно нашей девочки будет оставлять". ))Это стало последний каплей и мы перевелись в колледж))) Правда директор нас отпускать не хотела))) Из 7 отличников после началки к 5 классу осталось двое, а в шестом мы свою забрали, а еще одна девочка 6 класс закончила уже гораздо хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
при в вгуэсе есть еще же международная школа на заре - говорят там не так дорого и хорошо преподают тоже, занятия до вечера и бассейн достраивают, может кто знает как там на самом деле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы пока ходим в сад, так надеялась что школа будет чуть дешевле. Но со стороны мне школьники нравится все дружные, маленьким помогают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лерчик, приятно познакомиться.:)
Лерчик писал(а):
деткам сложно будет в простой школе, имеется ввиду уровень знаний.

А можно поконкретней



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Акв@рель
Вот млин. А мы собственно и из за Татьяны Яковлевны нашей туда пошли. Про среднюю особо информацию не собирали. Исходили из того что у программы 2100 нет продолжения. Ну и китайский конечно. За Китаем будущее. Будем думать. Есть возожность в Интернат ее устроить, очень сильная программа, но интернат млин смущает очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 7 из 48  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]