Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 39 из 48  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Рузана,
21 век, конечно программа своеобразная... но и по ней ребёнок может самостоятельно заниматься, но не в вашем случае. По суффиксам: скорее всего, что-то было, но ребёнок не заметил или пропустил, или подавалось это не как суффикс. Учителю не пробовали задать вопрос на предмет: как так получилось, задание есть, а материал не пройден? Или другим родителям из класса?
Когда вперёд, без закреплений и прочего - есть такая технология, она хорошо работает, но если ученик отсутствует месяц и больше - это нереально просто. В вашем случае школа может быть вообще любой или на быть вообще: репетитор заменяет учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20740
Благодарил (а): 3246 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Macau,
21 век, автор Виноградова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra писал(а) 08 мар 2017, 00:01:
Рузана,
21 век, конечно программа своеобразная... но и по ней ребёнок может самостоятельно заниматься, но не в вашем случае. По суффиксам: скорее всего, что-то было, но ребёнок не заметил или пропустил, или подавалось это не как суффикс. Учителю не пробовали задать вопрос на предмет: как так получилось, задание есть, а материал не пройден? Или другим родителям из класса?
Когда вперёд, без закреплений и прочего - есть такая технология, она хорошо работает, но если ученик отсутствует месяц и больше - это нереально просто. В вашем случае школа может быть вообще любой или на быть вообще: репетитор заменяет учителя.

Весь класс не заметил или пропустил? :-) То, что ребёнок пропустил месяц...на учебе не как не сказалось. Вы может не заметили или прочитали между строк но я писала о том, что к отъезду мы готовились и он летом занимался и в отпуске он ежедневно занимался и шёл в ногу со всеми. Как был отличник, так и остался им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 71
Благодарил (а): 5 раз
Здравствуйте! Хочу спросить, не учится ли у кого-нибудь ребёнок (дети) в этой школе? Родители хотят отдать туда брата в пятый класс, но переживают, что туда берут прежде всего детей из обеспеченных и богатых семей, которые могут "поддержать" школу. Расскажите, правда ли это? А как проходило собеседование? Как проходит адаптация? Высокие ли требования к ученикам? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Что поддерживать? Школа платная, поэтому преимущественно, конечно, там дети из обеспеченных семей. Набирают, конечно и одаренных бесплатно, но у меня таких примеров знакомых нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я тоже таких не знаю... если и есть те, кто учится бесплатно, то это единицы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
раньше в бюджете края были деньги на оплату обучения действительно одаренных детей, но с прошлого года финансирование прекратилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А без продленки сколько?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Anzhela5,
На 34 стр уже отвечали, и не только там :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
25 марта в ШИОД пройдет День открытых дверей.
Начальная школа 12:00
5 - 11 классы 14:00
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а) 11 мар 2017, 13:50:
Набирают, конечно и одаренных бесплатно

В начальной школе бесплатных мест нет, полностью коммерческая программа.
Приличные скидки для одаренных появляются не раньше 8-го класса и в основном для иногородних, т.е. обучение бесплатно, но содержание и питание за полную стоимость

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Мариэн,
В пятый класс берут всех, кто сможет оплачивать обучение и в аттестате не одни тройки, собеседование символичное. Вот в более старших классах ребенка из школы могут попросить, если не будет тянуть программу да еще и плохо себя вести...
Адаптируются детки хорошо, потому что в пятый класс практически все приходят из разных мест, обстановка доброжелательная. Загруженность более плотная, чем в обычных школах, но программа я бы не сказала, что намного сложнее, чем в соседней 58-й у старшего.
Обеспеченность вашей семьи никто оценивать не будет, дополнительных поборов и взносов в школе нет, учебники выдают (кроме языков). Но будьте готовы, что к озвученной сумме за обучение нужно прибавить еще практически столько же за питание и содержание ребенка (к 5-6 классам прикреплен воспитатель и психолог), настоятельно требуется посещение хотя бы одного школьного кружка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Рузана писал(а) 09 мар 2017, 12:20:
tigra писал(а) 08 мар 2017, 00:01:
Рузана,
21 век, конечно программа своеобразная... но и по ней ребёнок может самостоятельно заниматься, но не в вашем случае. По суффиксам: скорее всего, что-то было, но ребёнок не заметил или пропустил, или подавалось это не как суффикс. Учителю не пробовали задать вопрос на предмет: как так получилось, задание есть, а материал не пройден? Или другим родителям из класса?
Когда вперёд, без закреплений и прочего - есть такая технология, она хорошо работает, но если ученик отсутствует месяц и больше - это нереально просто. В вашем случае школа может быть вообще любой или на быть вообще: репетитор заменяет учителя.

Весь класс не заметил или пропустил? :-) То, что ребёнок пропустил месяц...на учебе не как не сказалось. Вы может не заметили или прочитали между строк но я писала о том, что к отъезду мы готовились и он летом занимался и в отпуске он ежедневно занимался и шёл в ногу со всеми. Как был отличник, так и остался им.

Это не стеб, и я не пытаюсь умничать. Мне реально интересно, что это было? Учителю задавали вопрос? Как она прокомментировала задание на дом, которое не проходили?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я не сомневаюсь в том, что не сказалось на учебе, с репетиторами можно и вперёд убежать, и сильно вперёд.
но на понимании одного конкретного задания может сказаться: мой так завис с делением в столбик: вроде задали, вроде не проходили. А оказывается, проходили немного и не по учебнику, а мы в очередной раз прогуливали, а задание дали с целью вспомнить, чтобы потом в классе разбирать.
А в целом да, по программе ушли вперёд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кошара,Да я тормоз
Я ещё раз 20 буду одно и тоже спрашивать

Люди собеседование жесткое для начальной школы?что спрашивают??диагностика ясюкова а ещё что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 103 раза
Anzhela5 писал(а) 15 мар 2017, 22:27:
Люди собеседование жесткое для начальной школы?что спрашивают??диагностика ясюкова а ещё что?



В прошлом году не было собеседования! Брали всех кто записался по списку!
в этом году планируется какой то отбор. Сходите на день открытых дверей там все расскажут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Подскажите, пожалуйста, тетрадки для певрклашек сами все покупали, какие хотят или одинаковые у всех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кошара,
Сами. Даже лучше, чтобы разные, потому что дети еще толком не читают, прихватывают иногда соседские))
Конечно лучше не яркие и с нормальным полем для подписи на обложке, но это к любой школе относится))



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2017
Сообщений: 6
Кошара,
у нас покупали на класс тетради, я покупала буквально 5 тетрадок в клеточку, но дочь их только для своих нужд использует, лежат в локере на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Со следующего года прогнозируется повышение оплаты и тестирование для будущих первоклассников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 07 мар 2017, 10:36:
А я вообще не подумала что сообщение про богатых, для меня важно чтобы не было ассоциальных детей, пакостных, наркоманов и прочих товарищей
Причём здесь богатство?

ты реально считаешь, что в платной школе нет наркоманов? а ничего, что именно в дорогих учебных заведениях на иглу и садят, наркоманов делают там, где за наркотик смогут платить

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
belladonna писал(а) 07 мар 2017, 11:12:
название "для одаренных" конечно, смешное

одарены платежеспособностью родителей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
ВечноСонная,
Эти вечные споры ...
Все есть везде, вопрос процентного соотношения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 39 из 48  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]