Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 4 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
А в старших классах- высшая математика. Ну-ну. И когда все успеть?

Успеют, меньше времени будет на всякое баловство и гадости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Сегодня имела неприятный разговор с администратором школы, якобы я нелестно на форумах о.... ваше высотчество (кому надо тот поймет) отзываюсь. Но выгнать нас не за что, из одаренных в классе мы одни оказались с отличными оценками.


Последний раз редактировалось julya 31 май 2007, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
julya писал(а):
Сегодня имела неприятный разговор с администратором школы, якобы я нелестно на форумах о.... ваше высотчество (кому надо тот поймет) отзываюсь. Но выгнать нас не за что, из одаренных мы одни оказались с отличными оценками.


так вроде ты наоборот всячески нахваливаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
julya писал(а):
Сегодня имела неприятный разговор с администратором школы, якобы я нелестно на форумах о.... ваше высотчество (кому надо тот поймет) отзываюсь. Но выгнать нас не за что, из одаренных мы одни оказались с отличными оценками.

интересно а откуда ветер то дует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Думаю, форум почитывают :)

julia, я надеюсь, ты имеешь в виду ваш класс, по части оценок? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
deidree писал(а):
Думаю, форум почитывают :)

julia, я надеюсь, ты имеешь в виду ваш класс, по части оценок? :)
По части оценок конечно имею ввиду наш класс.
Вы же тоже, как я поняла, отличники. :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
После того, как из Восточной гимназии в связи с закрытием средних и старших классов "попросили", наши родители раздумывают куда метнуться....
Один из вариантов- это предложенный администрацией ВГУЭСа переход в школу Дубинина. Предлагают учиться как дорого, так и только госстандарт..
Есть ли тут мамочки из этой школы? расскажите,каково учиться там??? все ли ожидания оправдываются? не повышается ли оплата чаще, чем обещано? сколько это стоит?
Будем очень благодарны за любую инфу!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Почитайте эту темку:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14676
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вам предложили обычный госстандарт в ШИОД? На сколько я знаю у них там нет просто госстандарта. Мы пойдем в 5-й класс нам предложили на выбор или международку ,или спортивно-художественный класс. Цена там и там была озвучена одинаковая. Может что-то изменилось, я не была на последнем собрании, надо звонить классной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
julya
Да, на вопрос родителей " а если наши дети не тянут международную программу, и мы не сможем финансировать- а вы разгоняете гимназию- что нам делать?" прозвучало предложение получать госстандарт в Школе Дубинина, можно дополнительно усилить язык,ну понятно за доп.плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Субарышня писал(а):
julya
Да, на вопрос родителей " а если наши дети не тянут международную программу, и мы не сможем финансировать- а вы разгоняете гимназию- что нам делать?" прозвучало предложение получать госстандарт в Школе Дубинина, можно дополнительно усилить язык,ну понятно за доп.плату.

А какой ценник вам был озвучен за госстандарт? И в какой классы вы идете? Старше 7 класса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
julya
От 6.5 тысяч за госстандарт. Прояснили, что это только минимум за основу с 2 часами одного языка. Второй язык, а также усиленный английский, т.е. то, что мы имеем сейчас за 5.5 тыс, будет в Школе Дубинина доплачиваться к 6.5. Класс пока не могу сказать, ведь мы еще учимся в Гимназии, и они тоже форум читают....))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha
Спасибо за ссылку!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Сегодня была на дне открытых дверей в этом учреждении, сказали, что оплата в год будет составлять около 143 тыс, но это все проекты, точная сумма будет озвучена позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Субарышня писал(а):
julya
От 6.5 тысяч за госстандарт. Прояснили, что это только минимум за основу с 2 часами одного языка. Второй язык, а также усиленный английский, т.е. то, что мы имеем сейчас за 5.5 тыс, будет в Школе Дубинина доплачиваться к 6.5. Класс пока не могу сказать, ведь мы еще учимся в Гимназии, и они тоже форум читают....))))

Я почему про класс спросила, там с 8 класса и дальше стоимость 6,5 тыс, так как оплачивается федеральным бюджетом. С 9 класса разделение по направлениям, есть лингвистическое направление, где английский 6 раз в неделю. Нам не предлагали такой программы, как вам.
Вкратце, предложили международку с 17 часами в неделю английского + второй иностранный 2 часа в неделю. И по второй программе английский 6 часов в неделю + 4 часа второй язык+обязательно посещение худож. школы или хореографической школы или спортсекции + исследовательская деятельность обязательна. И то и другое за 15 тыс. плюс-минус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
helen888
А можно вас попросить немного подробнее про день открытых дверей? какие программы предлагают? какие варианты? говорили ли про спортивное направление?

julya
Нам несколько раз напоминали, что такие программы предлагаются как бы в порядке исключения, т.к. разгоняют В.Гимназию...А из вашего ответа следует, что это ОБЫЧНАЯ цена! Вот и первые "неточности" в словах директората )))))

15 тыс можно было бы платить, если бы образовательный уровень того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоил.... А пока я не вижу каких-то супер особенностей Школы Дубинина. Читаю еще темы про школы: 22, ДВГУ и т.д. и пытаюсь понять - есть ли отличия между ними , есть ли отличия с Школой Дубинина????))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Как я поняла, начальная школа, с этого года разделяется . 1 группа детишек(1-4 классы)обучается на Санаторной, с преобладанием изучения европейских языков, вторая группа проходит обучение на Тунгусской, с преобладанием изучения восточных языков. Дети находятся в школе с 9-18, после занятий у начальной школы обед и часовая прогулка. Уроки выполняют в школе. С 5 класса обучение в школе на Чапаева, где имеются международное отделение и обучение эстетическо-художественной направленности. Международное отделение отличается от обычной школы тем, что после занятий они проходят образовательный курс на английском языке, тем самым имея возможность, по окончанию школы получить аттестат международного образца. Так я все поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
helen888 писал(а):
Как я поняла, начальная школа, с этого года разделяется . 1 группа детишек(1-4 классы)обучается на Санаторной, с преобладанием изучения европейских языков, вторая группа проходит обучение на Тунгусской, с преобладанием изучения восточных языков. Дети находятся в школе с 9-18, после занятий у начальной школы обед и часовая прогулка. Уроки выполняют в школе. С 5 класса обучение в школе на Чапаева, где имеются международное отделение и обучение эстетическо-художественной направленности. Международное отделение отличается от обычной школы тем, что после занятий они проходят образовательный курс на английском языке, тем самым имея возможность, по окончанию школы получить аттестат международного образца. Так я все поняла.

Пока все так и планируется. Дальше с 9 класса - международный баклавриат - 230 тыс год - обучение с 9 по 12 класс (как везде за рубежом) или выбор по направлениям, какие точно не поняла, но то что будет лингвистическое, естественно-научное и туристическое точно.
Спортшкола есть, но только начальная.
Субарышня, а вы не рассматриваете для себя гимназию при педучилище? Приглядитесь к ней. Второй язык там обязательный с пятого класса, обучение стоит копейки, сейчас что-то около 3-3,5 тыс в мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
julya
Честно говоря, даже не у кого поспрашивать про эту гимназию..знакомые дети там не учатся...и с Луговой как-то непонятно туда добираться, с учетом спортивных тренировок ребенка на другом конце города...в общем черная лошадка для нас, хотя на форуме читаю положительные отзывы...А они давно работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Субарышня писал(а):
julya
Честно говоря, даже не у кого поспрашивать про эту гимназию..знакомые дети там не учатся...и с Луговой как-то непонятно туда добираться, с учетом спортивных тренировок ребенка на другом конце города...в общем черная лошадка для нас, хотя на форуме читаю положительные отзывы...А они давно работают?

Про гимназию при ДВГТУ знаю из "первых рук", вобщем-то нормально. А если вы на Луговой живете, так может вам в гимназию при ДВГУ (которая в педучилище на Спиридонова), здесь девочки ее хвалят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 4 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]