Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 37 из 48  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 07 мар 2017, 11:12:
название "для одаренных" конечно, смешное :-)

Обычный интернат, удобен для родителей, чтоб под присмотром были , особенно с районов , ну и якобы пристиж :ti_pa: . Да, кстати девочка курить там же начала , и с мальчиком встречаться в 14.
Мое мнение - хочешь избавиться от ребенка отдай в школу - интернат.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Когда то да, ШИОД соответствовала названию, гремела по всей России , и там обучались действительно одаренные дети собранные отовсюду .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я не пойму никак, о какой школе речь? Дубинина - это же на Тунгусской.
А интернат - на Заре.
Где хорошо, а куда "ни ногой"? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra,
На Заре


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Anzhela5 писал(а) 07 мар 2017, 10:36:
ассоциальных детей,

таких в платной школе не будет, а
Anzhela5 писал(а) 07 мар 2017, 10:36:
пакостных, наркоманов и прочих

такие - запросто ':roll:'
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LiyaS писал(а) 07 мар 2017, 12:20:
такие - запросто

у нас был один агрессивный "гиперактивный",как сейчас говорят, мальчик: дрался вечно, матюкался и т.д., так его попросили из школы, и он ушел. Из муниципальной фиг попросишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20792
Благодарил (а): 3263 раза
Поблагодарили: 2947 раз
Я заранее прошу прощения, но коробит когда люди считают себя приличными, а школу названную именем выдающегося педагога называют " дубинина". Пишите ШИОД хотя бы. И не надо ссылаться, что формат инета позволяет))



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 4 MacauVezzaНемного солнцаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
tigra,
вы в ШИОДе? хорошо, конечно, когда можно так повлиять на неуправляемого.... Но у нас и в обычной школе в первом классе стоял вопрос о переводе мальчика одного (как я поняла, очень реально), но потом все устаканилось.
т.е. за явно агрессивное поведение, думаю, можно и из обычной школы перевести

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Рузана писал(а) 07 мар 2017, 10:40:
Зачем вы все переворачиваете?

мне показалось, это вы делаете :hi_hi_hi: но не буду с вами в дискуссии вступать... мы ж приличные :rolleyes:

Добавлено спустя 47 секунд:
к слову, я рассматривала обучение в ШИОДе, поэтому с интересом слежу за веткой, хоть и не учимся здесь )
Для себя преимущества обучения там вижу в том, что классы не переполнены, а это значит, ни учитель, ни дети не перегружены, комфортная обстановка для детей в школе (красиво, удобно, есть территория для прогулки, охрана, мед персонал), что детям пытаются привить интерес и любовь к процессу обучения, выявить способности и интересы детей, а не быстрее впихнуть с первого класса кучу информации из различных предметов
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra,Дубинина на заре


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
¡No pasarán!,
Раз вы не пошли, откуда вы что-то про учителей знаете? :-)
То что заранее не сообщили ФИО не говорит о том, что взяли плохих учителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LiyaS писал(а) 07 мар 2017, 12:46:
вы в ШИОДе?

Нет, в другой коммерческой школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 103 раза
LiyaS писал(а) 07 мар 2017, 12:46:
детям пытаются привить интерес и любовь к процессу обучения, выявить способности и интересы детей, а не быстрее впихнуть с первого класса кучу информации из различных предметов

Это главное, что я наблюдаю в первом классе ШИОД!
А говорить про уровень подготовки, сравнивая показатели по ЕГЭ в разных школах, в начальной школе как то совсем уж рано!
Главное привить ребенку интерес к учебе! Что не сделают заслуженные учителя и репетиторы с первого класса!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ilbez писал(а) 07 мар 2017, 13:39:
репетиторы с первого класса

Вот это меня прямо покоробило.
Если с 1 класса, когда там вообще смешная нагрузка и учить по сути еще нечего, репетиторы... причем только для того, чтобы натянуть пятерки для маминого удовольствия, что дальше-то делать. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
belladonna,
Не всегда берут лучших из лучших. Конкретно про ДВФУ, дочь знакомой в 3 классе так доводила учитель математики, что мама моя, проработав больше 40 лет в школе и видившая многое, в ужасе была. Но зато научила мою подругу, как разговаривать с администрацией по данному вопросу :-)
Ещё одну знакомую пришлось консультировать ещё по более серьезному вопросу, 1 гимназия - гнобили ребёнка по нац. признаку.
По теме в ШИОД не учатся одаренные дети, это учреждение было таким лет 15 назад. Но есть там ещё какое-то кол-во умных детей, которых собирают по краю. Но за денежку могут взять и обычного троечника, просто оплата у него будет выше. Лично учила несколько таких. Берут типо с оговоркой на испытательный срок. ;;-)))
Также курят, но не на крылечке школы. Маты трёхэтажные тоже слышала. Причём моего взгляда утихомирить гарных хлопцев не хватило. Но это старшее звено. Хотя радом куча пяточков смотрели расписание.


Последний раз редактировалось Жена Максима 07 мар 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Мира писал(а) 07 мар 2017, 11:27:
Да, кстати девочка курить там же начала , и с мальчиком встречаться в 14.

Так может дело не в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Кошара писал(а) 07 мар 2017, 13:11:
¡No pasarán!,
Раз вы не пошли, откуда вы что-то про учителей знаете? :-)
То что заранее не сообщили ФИО не говорит о том, что взяли плохих учителей

Взяли кого нашли, точно не самых лучших. Об этом речь была.

Для меня странно выглядит сама система, которая разрешает менять класс в течении года. Захотел в одном поучился, не понравилось в другой пошёл. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Рузана,
Ничего нет ни хорошего, ни плохого, если ребёнок общается с ровней (имею ввиду финансовые возможности). И да, финансовый показатель не равно воспитанность и порядочность, хотя совершенно не исключает этого. Для меня это вообще не связанные понятия. Просто одним из плюсов платной школы вы назвали именно то, что там учатся дети из приличных семей. Создалось впечатление, что в муниципальных все сплошь неприличные. Понимаю, ваша нога не ступала в гос. школы, но поверьте, и там не воруют. А на первом этаже стоит коробочка, для найденных телефонов и других гаджетов.
У вас есть определённая цель - Кеммбриджская программа, всесторонне развитые ребёнок с репетиторами с первого класса. Вы прекрасная мама, но ребёнка вашего очень жаль...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
¡No pasarán!,
Это как раз то и плюс, но только в первом классе. При грамотном подходе и хорошей работал с родителями, позволяет выявить способности ребёнка и его личные предпочтения. Мы такое практиковали в восточной школе с восточными языками. Ребята могли попробовать все и определялись, что нравится больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra,К обучению, к знаниям. Оценки это уже как показатель знаний. За четвёрки я его, конечно не ругаю но всегда спрашиваю за что получил 4 и прошу с репетитором ещё раз повторить эту тему. Значит, что то не понял и что бы не было наслоения непонятого материала все пробелы в знаниях надо устранять сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Anzhela5 писал(а) 07 мар 2017, 10:53:
Рузана,Я прям не знаю что делать, у меня несколько клиенток сказали, типо ни ногой в дубинина,,, типо очень слабо и что потом ребёнок пришёл в другое место и Нифига не тянул
Не знаю прям куда податься

Мне кажется так про многие школы говорят. Все зависит от преподавателя.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
tigra писал(а) 07 мар 2017, 13:42:
Ilbez писал(а) 07 мар 2017, 13:39:
репетиторы с первого класса

Вот это меня прямо покоробило.
Если с 1 класса, когда там вообще смешная нагрузка и учить по сути еще нечего, репетиторы... причем только для того, чтобы натянуть пятерки для маминого удовольствия, что дальше-то делать. :ne_vi_del:

А, что вас коробит то? :-) Если вам хочется сидеть и делать уроки с ребёнком (которые, кстати нам задают с 1класса!) то делайте! В чем проблема? Мне не хочется этим заниматься и поэтому репетиторы проверяют и дополнительно занимаются с моим ребёнком. Так же у нас очень много было олимпиад в 1 классе -это было желание родителей... Ну а к олимпиадам как бы готовиться надо! И часто на олимпиадах было то, что дети не проходили по программе и мне лично совсем не интересно этим заниматься. И пятерки мы не натягиваем а углубленно занимаемся, что бы как я уже выше написала...ребёнок был разносторонне развит и умён. Так же мы с 1 класса изучаем англ и китайский-и совсем не я преподаю эти предметы, для этого и имеем репетиторов.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Жена Максима,Пожалейте своего ребёнка а моего все устраивает, у него всего хватает и развлечений и занятий и детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я не делаю с ребёнком уроки. Он их делает сам, и, уверена, именно самостоятельно учиться - и есть цель начальной школы.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот поддержу , Рузана,
Всегда думала и думаю, что каждый должен заниматься своим делом , если при этом есть возможность оплатить тот труд.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
tigra писал(а) 07 мар 2017, 15:31:
Я не делаю с ребёнком уроки. Он их делает сам, и, уверена, именно самостоятельно учиться - и есть цель начальной школы.

Не все дети умеют самостоятельно учиться, в силу разных причин. Вам повезло :smile: , Рузаннавидимо поставила себе цель - одни пятерки , и готова оплачивать услуги.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Жена Максима писал(а) 07 мар 2017, 14:27:
И да, финансовый показатель не равно воспитанность и порядочность, хотя совершенно не исключает этого

В обществе , как то давно принято считать отличник- воспитанность, порядочность, а вот фин.показатель - разболтанность, вседозволенность. Мало кому удается все совместить, да выявляется все по итогу с годами .



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Рузана
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мира писал(а) 07 мар 2017, 16:18:
Не все дети умеют самостоятельно учиться, в силу разных причин.

Не все, но подавляющее большинство может, только их мамы об этом не подозревают.
Я просто не могу понять, ЧЕМУ учит репетитор в 1 классе. Что это за школа и программа, где ученик программу в 1 классе не усваивает? Ну, чтобы знать, мне младшему еще школу подыскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 37 из 48  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]