Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
В этом году ушли с гимназии ДВФУ и пришли в 3-й класс в Лигу знаний. Сказать, что вся семья довольна, значит, ничего не сказать. Ребенок каждый день идет в школу как на праздник. Детей не обманешь. Если ребенок приходит из школы счастливый, следовательно, там все хорошо.
Мы забыли, что такое сидеть с ребенком по вечерам и выполнять домашние задания. К выполнению домашнего задания мы, родители, вообще не подключаемся.
Очень нравится учебный материал. Замечательный педагогический состав.
В общем, считаю огромной удачей для своего сына доучиться оставшиеся два года младшей школы в Лиге знаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
mapushinka писал(а) 04 дек 2019, 14:07:
В этом году ушли с гимназии ДВФУ и пришли в 3-й класс в Лигу знаний. Сказать, что вся семья довольна, значит, ничего не сказать. Ребенок каждый день идет в школу как на праздник. Детей не обманешь. Если ребенок приходит из школы счастливый, следовательно, там все хорошо.
Мы забыли, что такое сидеть с ребенком по вечерам и выполнять домашние задания. К выполнению домашнего задания мы, родители, вообще не подключаемся.
Очень нравится учебный материал. Замечательный педагогический состав.
В общем, считаю огромной удачей для своего сына доучиться оставшиеся два года младшей школы в Лиге знаний.

Спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас не только а начальной, но и в средней школе) Обучение в Лиге Знаний ведется до 11-го класса :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
aspoonofsugar писал(а) 29 ноя 2019, 20:09:
Завоевать авторитет детей гуманными методами совсем не выходит?

Стало интересно, гуманными методами это КАК? Если в углу постоять не гуманно. У Вас какие? Поделитесь пожалуйста. А главное - насколько действенны? Ведь детки все разные...
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 20 раз
NAZARIYA,
Напрашивается ответный вопрос: а для Вас негуманно - это как? И где та грань, за которой можно поставить в угол? И что делать, если угол не помог, какое тогда будет наказание?
Вопрос, скорее, был в том, норма ли в данной школе ставить детей в угол, или это был единичный случай. Думаю, честный ответ на данный вопрос облегчит родителям процесс принятия решения, ведь в конечном итоге важно, чтобы школа и родители смотрели в одном направлении и сразу понимали, что в вопросах воспитательных методов они согласны.
Impossible is not a fact. It's an opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
aspoonofsugar,
Я не против была бы, если бы моего ребёнка поставили в угол, если бы у него было поведение мешающее заниматься другим детям. Тут, конечно, вопрос не в самом наказании поставить в угол, а главное ЗА ЧТО! Если заслужил, будь добр, отбывай наказание в углу. Если наказали напрасно, я бы разбиралась с этим.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 776
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
SergeyVL,
Здравствуйте.
Я правильно поняла, что на Авроровской только начальная школа?
Если так, то хочу узнать мнение родителей и педагогов, как думаете, при условии окончания начальной школы в достаточно комфортных условиях ( маленькие классы, насыщенная школьная жизнь, продлёнка и др.) когда будет перевод в другую школу( нет возможности возить за город) как отреагирует ребёнок? Полный шок от суровой действительности? Ведь даже в частных школах не всё радужно...Кто знает, куда потом попадём...
Изображение
В этом году исполняются все чудеса моей волшебной жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
ОлькаЖенаЖени писал(а) 23 июл 2020, 13:38:
SergeyVL,
Здравствуйте.
Я правильно поняла, что на Авроровской только начальная школа?
Если так, то хочу узнать мнение родителей и педагогов, как думаете, при условии окончания начальной школы в достаточно комфортных условиях ( маленькие классы, насыщенная школьная жизнь, продлёнка и др.) когда будет перевод в другую школу( нет возможности возить за город) как отреагирует ребёнок? Полный шок от суровой действительности? Ведь даже в частных школах не всё радужно...Кто знает, куда потом попадём...

Здравствуйте.
Действительно, в муниципальных школах сейчас все не радужно. Переполненные классы, отсутствие у учителей инструментов воздействия на учеников, дестабилизирующих весь класс и срывающих образовательный процесс. В этом смысле, конечно, атмосфера у нас другая. Но и не "тепличная", так как 15 человек в классе достаточно для социализации ребенка, образования навыков существования в коллективе.

Ну и окончив нашу начальную школу, у ребенка в новой школе уж точно не будет "болеть голова" из-за самой учебы, а это очень важно. Объем полученных по нашей советской программе знаний существенно превышает современные программы. Например, при переводе к нам в 3 класс после обычной школы, даже у отличников (по меркам этой школы) отставание по математике от нашей программы минимум на год. Такому ученику приходится усиленно дополнительно заниматься чтобы влиться в свой класс.
Но лучше, конечно, продолжить обучение в нашей средней школе. У нас есть услуга "школьный автобус".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Здравствуйте, какая сейчас цена в месяц в вашей школе?


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
DaniLOVa писал(а) 28 июл 2020, 08:00:
Здравствуйте, какая сейчас цена в месяц в вашей школе?

Здравствуйте.
Актуальная стоимость обучения указана у нас на сайте http://ligaznaniy.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 апр 2013
Сообщений: 32
Добрый день, подскажите перед приемом в вашу школу из обычной , проводятся ли вступительные тесты или экзамены? Ребенок закончил 2-ой класс, но из-за карантина , знания не закрепились.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 апр 2013
Сообщений: 32
На сайте школы не полная иныформация, позвонила сама.Если переходите из муниципальной школы, то вступительные экзамены надо сдавать, и если выявилость много пробелов в знаниях , то могут и не принять или же примут в школу, но ребенок будет дополнительно заниматься дома с родителями , по времени от месяца до полугода, все зависти от ребенка и родителей , которые будут контролировать выполнение доп.заданий. Обучение за 9 мес стоит 22 тыс, ежегодный взнос на праздники и подарки класса 15тыс, автобус ходит от ост.Заря до школы и обратно стоит 6 тыс в мес, питание 6,5 тыс, фома (для девочек:юбка, джемпер и бант) 2.5 тыс, учебники 7 тыс., если учебники в хорошем состоянии можно их будет продать следующему классу, пришкольный лагерь 14 дн.12,5 тыс. И в заключении мне сказали :успеваемость зависит от учителей, родителей и самого ребенка. По стоимости выходит 37 тыс. как и во всех частных школах. Будем думать .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Оксанамама писал(а) 04 авг 2020, 09:08:
На сайте школы не полная иныформация, позвонила сама.Если переходите из муниципальной школы, то вступительные экзамены надо сдавать, и если выявилость много пробелов в знаниях , то могут и не принять или же примут в школу, но ребенок будет дополнительно заниматься дома с родителями , по времени от месяца до полугода, все зависти от ребенка и родителей , которые будут контролировать выполнение доп.заданий. Обучение за 9 мес стоит 22 тыс, ежегодный взнос на праздники и подарки класса 15тыс, автобус ходит от ост.Заря до школы и обратно стоит 6 тыс в мес, питание 6,5 тыс, фома (для девочек:юбка, джемпер и бант) 2.5 тыс, учебники 7 тыс., если учебники в хорошем состоянии можно их будет продать следующему классу, пришкольный лагерь 14 дн.12,5 тыс. И в заключении мне сказали :успеваемость зависит от учителей, родителей и самого ребенка. По стоимости выходит 37 тыс. как и во всех частных школах. Будем думать .

Спасибо, что так подробно расписали, но все же исправим несколько неточностей.
Как мы уже писали выше, даже если ребенок, который хочет к нам перевестись, учился хорошо, объем его знаний будет все равно существенно уступать знаниям наших детей, учащихся у нас с 1 класса по советской программе. Причем с каждым годом этот разрыв увеличивается. При переводе нужно будет его восполнять, чтобы ребенок смог учиться наравне с одноклассниками. Дополнительные занятия могут проводиться как нашими педагогами, так и родителями самостоятельно при кураторстве учителя. Срок восполнения пробелов у детей индивидуален.
Теперь касаемо оплаты. Обучение стоит 22тыс. Дополнительно оплачивается питание -6,5тр. Ежегодный взнос 15тр идет не на праздники, а на множество текущих расходов в течение года. С формой и учебниками все верно. И ежегодный взнос, и покупка формы и учебников есть во всех частных школах.
Школьный автобус - это дополнительная услуга, введенная для удобства родителей. В прошлом году была необходимость только по направлению Заря - Центр, в этом году будут и другие маршруты.
Итого, ежемесячный платеж составляет 28,5тр (с питанием). Чтобы сравнение с другими частными школами было корректным, нужно учитывать вышеописанные платежи других школ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Какой будет платёж, если учиться только до обеда?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Mishelsax писал(а) 25 авг 2020, 23:20:
Какой будет платёж, если учиться только до обеда?

Мы работаем как школа полного дня. Стоимость в данном случае не изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про 0 класс, до скольки длятся занятия? Если целый день дети могут находится в школе, чем они занимаются?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
подскажите пожалуйста учеба в 6 классах до которого часа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте! Можно актуальную информацию сейчас по этой школе?
Какие маршруты появились автобуса?
Какой распорядок дня?
Можно ли перевестись из муниципальной школы в последней четверти ?
Какие требования для 5 класса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Марчи писал(а) 07 фев 2021, 15:04:
подскажите пожалуйста учеба в 6 классах до которого часа?

У нас школа полного дня, до 18.30.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ЦветикСемицветик писал(а) 28 фев 2021, 21:41:
Здравствуйте! Можно актуальную информацию сейчас по этой школе?
Какие маршруты появились автобуса?
Какой распорядок дня?
Можно ли перевестись из муниципальной школы в последней четверти ?
Какие требования для 5 класса?

Здравствуйте.
Перевестись можно, но придется "догонять" большой объем информации, так как наша программа существенно опережает современные. Позвоните по указанному на сайте телефону, пожалуйста, Вам все расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
SergeyVL писал(а) 01 мар 2021, 12:01:
Марчи писал(а) 07 фев 2021, 15:04:
подскажите пожалуйста учеба в 6 классах до которого часа?

У нас школа полного дня, до 18.30.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ЦветикСемицветик писал(а) 28 фев 2021, 21:41:
Здравствуйте! Можно актуальную информацию сейчас по этой школе?
Какие маршруты появились автобуса?
Какой распорядок дня?
Можно ли перевестись из муниципальной школы в последней четверти ?
Какие требования для 5 класса?

Здравствуйте.
Перевестись можно, но придется "догонять" большой объем информации, так как наша программа существенно опережает современные. Позвоните по указанному на сайте телефону, пожалуйста, Вам все расскажут.


Позвонила, до 4 класса только перевестись можно. На Авроровской. А сын в 5 классе, никак (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 1
Добрый день. На вашем сайте указано второе месторасположение вашей школы - Седанка. Расскажите, пожалуйста, подробней об этом филиале. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]