Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
¡No pasarán!,
В конце года дети писали тесты муниципальной школы, соответствующие фгос. Могу только про своего сына сказать, у него по результатам повышенный уровень (ну, там есть нормальный и повышенный). Это по тестам 2 класса ФГОС, при этом по Жохову они учились по программе 1 класса.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Программа-то соответствует и опережает, но как ее возьмет конкретный ребенок, никто не знает. При этом учиться должен сам. Некоторые вот 5-леток отдают по системе Жохова :ps_ih:
В мун.школе большинство "успехов" достигается, считаю, за счет занятий родителей с ребенком или репетитора. Ну и методы традиционные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Девочки, есть подвижки в поиске педагога/школы?
Если я хочу сама преподавать, есть образовпние-академия искусств, т.е есть квалификация преподаватель,но к общеобраз.школе отношения не имеющий, где можно переквалифицироваться? Курсы?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 1
Девочки, привет! С Сибмама перерегистрировалась сюда, потому что переезжаем к вам во Владивосток в ноябре. Дочке 6 лет. Однозначно настроены идти в класс по методике Жохова. Подскажите что за школа на Чуркина?
Сайт, телефон, адрес... хоть что-то, за что можно зацепиться.

Дочке 6 лет, в школу только в следующем году (2016-2017 учебный год получается).

Сначала выбираем школу и садик, потом квартиру уже будем искать :hi_hi_hi:
Если дадите в личку ссылку на хороший частный садик (доходить уже последний год до школы) - буду очень-очень признательна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tanya
С нами с: 11 окт 2016
Сообщений: 2
Всем привет :smile:
Ради этой ветки аж на форуме зарегистрировалась :smu:sche_nie:
На следующий год отдаю дочь в первый класс и уже с лета занялась поиском школы.
В нашем городе совсем все плохо с начальным образованием (да и с образованием в целом).
Пока, из всех возможных вариантов, пожалуй методика Жохова для нас самый реальный вариант.
Очень была бы заинтересована в формировании такого класса при школе, а возможно и какие-то другие варианты.Сейчас, как я понимаю во Владивостоке существует лишь один класс (классы) занимающиеся по этой методике, но как мне кажется желающих много.
Может попробуем собрать инициативную группу, первоклашек 2017 года, да организуем!
p.s. Чуркин для нас совсем не удобный район, но если вариантов других не случиться, будем рассматривать и такой вариант.
А еще я сама занимаюсь дополнительным образованием и думаю, может возможно на базе нашего Образовательного центра возможно организовать эту методику :du_ma_et:
В общем, если Вы заинтересованны в этой методике, а ваши дети в школу в 2017, давайте списываться здесь..и возможно что-то да придумаем совместными усилиями :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
MashaSofa,
Мы в 18 году идем в школу, тоже хочу отдать в классы по этой системе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
MashaSofa писал(а) 11 окт 2016, 22:33:
В общем, если Вы заинтересованны в этой методике, а ваши дети в школу в 2017, давайте списываться здесь..и возможно что-то да придумаем совместными усилиями :rolleyes:


Добрый день!

Мой ребенок тоже должен пойти в школу в 2017 году. Мне очень нравится методика Жохова и совершенно не устраивают все остальные программы. Поэтому давайте делиться мыслями и планами на эту тему, авось что-нибудь родим))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Кто-нибудь учится в школе Жохова на Минеров? Как впечатления ?
По телефону ,указанному в рекламе/на их сайте-особо ничего не смогли рассказать,ни о преподавателях, только стоимость озвучили 18 т р. ,это вроде бы прибывание до вечера+питание отдельно оплачивается,на второго ребенка скидка 10%кажется. Хотелось бы отзывы услышать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Pustelga писал(а) 24 сен 2016, 23:15:
в следующем году (2016-2017 учебный год получается).

2017 - 2018?
Pustelga, ищите квартиру в удобном для работы районе, т.к. могут появиться классы в других районах, а те, которые уже есть - могут и переехать... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
YulchiK,
Я отзывы выше писала про саму систему. На Минеров сейчас сын учится. Ему нравится, мне нравится. Помимо основной программы очень много интереснейших занятий 2 половины дня - актерское мастерство, керамика+ландшафтный дизайн, художественная мастерская, хор, психология.
Английский со 2 класса. Полноценная физкультура в спортзале, когда тепло было - на улице. Гуляют, своя детская площадка.
Отдельно платно айкидо, черлидинг, кудо.
Для меня единственный минус - местоположение. Ну и то, что только началка.



За это сообщение автора Лека поблагодарил: Элизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
https://www.youtube.com/watch?v=y857KhK9XQI Хорошее видео о системе Жохова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: таня
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 666
Изображений: 2
Поблагодарили: 19 раз
девочки, расскажите, как сейчас где есть классы по системе Жохова, в каком районе есть новые классы или нет ? и бывают ли открытые уроки для желающих обучаться по этой системе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
Насколько нам известно школа на Минеров 4 - единственная, кто сейчас по этой методике работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Всем привет!

Давайте объединяться и делать это дело вместе!

Живу в районе 3-ей рабочей, по прописке у ребенка 40-я школа. Это район Толстого.
Здесь еще есть три школы в районе. Думаю, что хоть один директор да и пойдет на встречу. Нужно изучить вопрос досконально, собрать инициативную группу и штурмовать школы на предмет открытия класса по этой методики в 17/18 учебном году.

Предлагаю создать группу в WA для более оперативной связи.

Для добавления пишите в личные сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tanya
С нами с: 11 окт 2016
Сообщений: 2
Всем привет!
Только что звонила в школу на Минеров ( та, единственная, которая работает по этой методике у нас в городе, говорят, что пока у них сложности с лицензией и пока не набирают первый класс на новый учебный год. Так что, надо действительно искать какую-то Общеобразовательную школу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня ходят дети в эту школу, и насколько я знаю, лицензию они получат очень скоро. Директор на собраниях рассказывает открыто родителям, на каком этапе находится лицензирование.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
lyubava писал(а) 06 мар 2017, 22:26:
У меня ходят дети в эту школу

Подскажите тел., хочу ребенка записать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Эту тему я начинала, потом забыла совсем. Но... Прошло полтора года, моя доч в ней учится уже во втором классе, я довольна - хотя в связми с переездом мы оказались самыми удаленными, ездим ооочень далеко, но решили не менять по ряду причин. Скажу в двух словах - с лицензией все в порядке, хоть это и не очень простое ело, очень трудоемкое и времязатратное. Дети довольны, родители довольны. Школе всего третий год, все ещё впереди. Директор - влюбленный в свое дело человек, очень много сил вкладывает чтобы дети развивались, чтоб им было интересно и не отбить тягу к знаниям. Всем моим запросам эта школа отвечает, (ну кроме удаленности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Серафима писал(а) 16 мар 2017, 16:02:
Добрый день. Эту тему я начинала, потом забыла совсем. Но... Прошло полтора года, моя доч в ней учится уже во втором классе, я довольна - хотя в связми с переездом мы оказались самыми удаленными, ездим ооочень далеко, но решили не менять по ряду причин. Скажу в двух словах - с лицензией все в порядке, хоть это и не очень простое ело, очень трудоемкое и времязатратное. Дети довольны, родители довольны. Школе всего третий год, все ещё впереди. Директор - влюбленный в свое дело человек, очень много сил вкладывает чтобы дети развивались, чтоб им было интересно и не отбить тягу к знаниям. Всем моим запросам эта школа отвечает, (ну кроме удаленности)

Как вы пробираетесь через пробки? Во сколько выезжаете? У вас ребенок целый день в школе или пол дня?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Хочу в этом году отдать сыночка, но нам так далеко ездить. Разговаривала с директором школы , вот прям вдохновила меня. Теперь мне нужно вдохновить свою семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Девочки, а где вы еще общаетесь, скиньте в личку группы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Были на открытом уроке, решила поделиться впечатлениями, вдруг кому пригодится.
Впечатления: отдельно стоящее здание, огороженное по периметру забором. Вокруг, наряду с красотой лесомассива, старые барачные строения, местами горевшие, немного неприятно.
Территория небольшая, но есть где погулять детям, мы попали на переменку, дети просто выбегают и гуляют, что здорово, безусловно. Есть небольшая площадка, моему семилетке там понравилось.
Территорий чистая.
Само здание отремонтировано, внутри все тоже чисто и после свежего ремонта, со слов директора - планируют обосноваться здесь надолго. Посторонних запахов в местах общего пользования не наблюдается - наличие которых меня просто убило в одном лицее, где мы не так давно было, и где все первые классы по ученикам уже расписаны. :ps_ih: :smu:sche_nie: есть комната приема пищи (ну не столовая, так как питание привозится, на месте не готовят), спортзал, который трансформируется в актовый. Еще какие то комнаты типа - комната тишины, сенсорная комната, о назначении которых я не очень поняла :smu:sche_nie:
Лицензия есть!!! Не очень понимаю всю юридическую подоплеку, но якобы лицензия бессрочная на помещение. Из того, сколько вложено в здание и территорию - очевидно, что въехали сюда ни на один год.
Класс. Просторный, светлый, парты на одного ученика, работают с проектором,с маркерными досками и карандашами. Есть индивидуально подписанные стульчики, из чего сделала вывод, что подогнаны под рост детей.
По поводу слайдов и проектора. Видела, как работает проектор в школе, которую мы не исключаем из списка интересных. Небо и земля. При хорошем освещении в середине дня - проектор дает картинку нормального качества и яркости, комфортную для восприятия. В соседней школе - в такой же день были видны только отголоски изображения.
Урок понравился, динамично, со вниманием ко всем и к каждому, с использованием слайдов, досок. Педагог тоже импонирует. Больше не знаю, что тут можно комментировать. Детям тоже понравилось, но, в любом случае, это показательное занятие.
Программа - смущает намерение ввести немецкий язык во втором классе, французский в третьем, и английский в четвертом. Причем первые два языка ведутся только по одному году. Как филолог, уверена, что знаний там не будет, но то, что это может способствовать развитию чувствительности к языкам, и к их дальнейшему изучению - согласна.
Продленка есть. Работает достаточно по вечерам для работающих родителей, в стоимость входит один бесплатный кружок, но нам эти кружки особо неинтересны, хотелось бы больше разнообразия, очень мало активных, есть так же прогулки, подготовка уроков ( :ya_hoo_oo: ). Есть за дополнительную плату спорт типа айкидо-кудо, и прочее, условия не узнавала.
Пожалуй все.
Ка кто у меня все в бытовой уклон ушло. Но все остальное - дело сугубо индивидуально. Можно спрашивать - что вспомню, расскажу.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]