Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Да не, мы своего за уроки гоняем со страшной силой :de_vil: .Фиг бы он че сам делал. :hi_hi_hi: Просто у корейцев такой супер демократичный подход к воспитанию детей. И видимо на наш менталитет он не ложится. :ni_zia: В нашем классе два ребятёнка-корейца и оба хорошо учатся. :co_ol: А русские детки оставляю желать лучшего :ne_vi_del:

Но повторюсь - нам повезло с учителем ! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Vitrum писал(а):
Такая позиция применима к индивидуальным занятиям учителя с единственным учеником. А это все таки школа, хоть и платная. И там тоже существует коллектив. , который надо уважать.

в классе 9 человек - вы о чем?!
это просто отношение учителя такое
как можно невнимательно работать в классе с 9-ю детьми?
дети не все одинаковые - поэтому многие и отдают в платные школы
у меня у самой очень сложный ребенок - вы думаете мне нравится платить по штуке в месяц в одаренке?
нет конечно, но я знаю что там к ней отнесутся индивидуально, мне всегда позвонят скажут на что обратить внимание, не дай бог пропустит по болезни, учитель сразу звонит мне - когда можно позаниматься...
а у поруги в классе такого не было в международной школе - пока она сама всех преподавателей не обходила, вплоть до завуча - ничего не менялось
на итог - устала ходить и перевела детей в другую школу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
смехова писал(а):
Vitrum писал(а):
Такая позиция применима к индивидуальным занятиям учителя с единственным учеником. А это все таки школа, хоть и платная. И там тоже существует коллектив. , который надо уважать.

в классе 9 человек - вы о чем?!
это просто отношение учителя такое
как можно невнимательно работать в классе с 9-ю детьми?
дети не все одинаковые - поэтому многие и отдают в платные школы
у меня у самой очень сложный ребенок - вы думаете мне нравится платить по штуке в месяц в одаренке?
нет конечно, но я знаю что там к ней отнесутся индивидуально, мне всегда позвонят скажут на что обратить внимание, не дай бог пропустит по болезни, учитель сразу звонит мне - когда можно позаниматься...
а у поруги в классе такого не было в международной школе - пока она сама всех преподавателей не обходила, вплоть до завуча - ничего не менялось
на итог - устала ходить и перевела детей в другую школу


Прям не знаю что сказать :ne_vi_del: Мы пошли в третьем классе, при условии что в этой школе англ. учат с первого или второго ( не знаю, врать не буду). :ne_vi_del: И занимались с нами пока он на нужный уровень не вышел, и учитель нам регулярно звонит , прям я в растяренности :ne_vi_del: Мож мы про разные школы :du_ma_et:

"как можно невнимательно работать в классе с 9-ю детьми?" - то есть, если он не выучил, надо бросить остальных 8 и заниматься исключительно с этим ? :sh_ok: А дома таблицу умножения выучить нельзя ? Родителям-то говорили, что он уроки не делает ?! Или все в глухой информационной изоляции происходило ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Vitrum
вы совсем не читаете что я пишу
просто вырываете из контекста

никого бросать не нужно - но в школе куча времени чтобы позаниматься 30 мин с ребенком дополнительно, если он не усвоил
и, поверьте - это не будет в ущерб остальным 8ми ученикам

выучить таблицу дома... ну в принципе и в школу тогда зачем ходить то... дома все с репетиторами учится...

если я прихожу домой в 22-30 с работы - подскажите мне пожалуйста - когда мне с дочерью учить таблицы и прочие уроки? не у всех учеников мамы домохозяйки
в моем случае - я вообще не проверяю никакие уроки и не занимаюсь уроками с ребенком дома
я хочу с ней просто обниматься и целоваться и слушать все ее новости, все ее секретики в те моменты когда я с ней рядом. А процесс обучения знаниям необходимым в рамках школьной программы - я возложила на коллектив Одаренка - чему безмерно рада и им благодарна! То же самое сделать в межлународной школе у моей подруги не получилось. В этом и причина их ухода

после их ухода - два класса объединили и по отзывам тех кто остался - стало еще хуже
в дополнение ко всему - объявили что со следующего года прием в 5 ые классы производиться не будет
в итоге там будет детсад и начальная школа
но надолго ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
tigra писал(а):
А вы не знаете, сколько стоит в месяц дошкольная группа (ну или детский сад, не знаю как там называется у них)?


в прошлом году цена была около 17 тыс + по моему годовой взнос. Еще и до 17 часов работали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Vitrum
Вы знаете я не соглашусь с Вами я например плачу деньги в платной школе за то ,чтобы дома мой ребёнок уроками не занимался.Я не вникаю в процесс, ребёнок учиться в школе,а дома он отдыхает и я не хочу платить деньги и при этом ещё заниматься с ним самой или нанимать репетитора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
смехова писал(а):
Vitrum
вы совсем не читаете что я пишу
просто вырываете из контекста

никого бросать не нужно - но в школе куча времени чтобы позаниматься 30 мин с ребенком дополнительно, если он не усвоил
и, поверьте - это не будет в ущерб остальным 8ми ученикам

выучить таблицу дома... ну в принципе и в школу тогда зачем ходить то... дома все с репетиторами учится...

если я прихожу домой в 22-30 с работы - подскажите мне пожалуйста - когда мне с дочерью учить таблицы и прочие уроки? не у всех учеников мамы домохозяйки
в моем случае - я вообще не проверяю никакие уроки и не занимаюсь уроками с ребенком дома
я хочу с ней просто обниматься и целоваться и слушать все ее новости, все ее секретики в те моменты когда я с ней рядом. А процесс обучения знаниям необходимым в рамках школьной программы - я возложила на коллектив Одаренка - чему безмерно рада и им благодарна! То же самое сделать в межлународной школе у моей подруги не получилось. В этом и причина их ухода

после их ухода - два класса объединили и по отзывам тех кто остался - стало еще хуже
в дополнение ко всему - объявили что со следующего года прием в 5 ые классы производиться не будет
в итоге там будет детсад и начальная школа
но надолго ли...


Ну это тоже хорошая позиция, "я плачу - вы учите". :a_g_a: Ваше право! Я к домохозяйкам вовсе не отношусь и рабочей день у меня более чем ненормированный , но за развитием и знаниями своего ребенка предпочитаю следить , дабы потом не "рвать на себе волосы " за последствия некачественно оказанных услуг.

Мне вообще не понятны Ваши нападки :de_vil: я кажется сразу пояснила, что не делаю рекламу, ни кого никуда не призываю. Я описываю Вам свое видение ситуации. Кстати, об "Одаренке" тоже мнения различные. Я рада, что Вас школа устраивает. Нас устраивает эта и уровень знаний у нас достойный.

А высказывать мнение о качестве обучения в школе со слов подруги ... Если бы Вы там сами учились - тогда можно было бы "барагозить", а так ... :smu:sche_nie: Как-то не корректно по моему !

Про пятые классы еще ничего не объявляли. просто у них проблемы со строительством нового корпуса. А об ограничении набора, что-то как-то мы пока не слышали (обучаясь в этой школе) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
И вообще, девочки, у каждого свой подход к обучению и воспитанию детей :hi_hi_hi: .Тема создана для обмена мнениями о школе, потому давайте от нее не отходить :ni_zia: . Каждый свое мнение высказал и при нем остался, а заинтересованные лица пусть делают выводы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 7
Закончили начальную школу здесь . Думаю , что многое зависит от учителя и родителей . Сначала закончили 1 класс с нулевым результатом ( эту учительницу уволили ) , ушли в 9 ( не понравилось ) , пошли в Дубининский ( было всё замечательно , но их перевели на Тунгусскую - нам далеко ) , в итоге вернулись в Международную . Вернулись со своими требованиями , отстояли всё , что смогли . Например , учителя англ. языка . В этой школе есть свои плюсы и минусы . Уровень англ .яз хороший - везде проходим тестирование на отлично , даже в Дубининский в международный класс без проблем . По русской программе никаких проблем - прошли независимое тестирование ( ЕГЭ начальной школы ) . А вот как проходят у них концерты - так это просто тихий ужас :sh_ok: Я считаю , что это проблема в организаторах , нормальных там не было никогда .
Персонал школы доброжелательный . Кормят отлично .
Но , если родителям ничего не надо , то что требовать от детей ? Дети - это зеркало родителей , а не учителей ( какими бы они замечательными не были )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Баламутка
Спасибо вам за ваш пост.
Я давно присматриваюсь к этой школе, но что-то маловато положительных отзывов о ней. Вернее я слышала много положительных отзывов об этой школе, но только не от русских, а от корейцев.
Скажите, а вы учитесь в международной школе на русском отделении (занятия основные на русском)? Скажите, как и по сколько часов у вас проходят занятия английского?
Из вашего поста я так поняла, что вы дополнительно потом нигде не занимаетесь с ребенком (ни на курсах, ни с репетиторами)? То есть тех знаний, что дают в школе по программе вам достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 7
Elle
У нас ребёнок прошёл тестирование в пятый класс международной школы им. Дубинина . Математика 100% , русский 88 % , англ . яз .67% , при проходном в 50% и психологом - рекомендовано . Но знаю , что девочка с этого же класса не прошла . У них дома отношение такое : папа говорит - зачем тебе математика , ты у нас и так красивая )))))))))))))))))))))))
Англ. языка у них достаточно , но мне нравится конкретно учитель один . Получается пол дня русская программа , вторая половина английская . Условно говоря .
Но опять же повторюсь - всех надо контролировать . И детей , и учителей .
В этой школе не хватает дисциплины на мой взгляд .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки что все таки с пятыми классами? набор будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
А кто сейчас водит туда детишек? в садик?

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Тоже интересует. Школа совсем рядом, вот думаю, или туда, или во ВГУЭС возить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
У нас знакомые водят ребенка в пре-скул, очень довольны! А в сентябре пойдут в эту школу в 1-й класс. Посмотрим, если они не разочаруются, то мы тоже туда двинем, т.к. нам до нее вообще два шага :-) .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Интересно,а сколько там стоит садик?

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я интересовалась о цене, сказали, что обучение 13700, питание - 1500 и автобус - 4000. Еще, кажется, есть первоначальный взнос.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девочки, ну кто детей водит туда, есть свежая информация?
Кто там учредители, правда, что северные корейцы? :sh_ok:
Я сходила на экскурсию, что-то интуитивно из какого-то угла на меня повеяло религиозным сквознячком, мне показалось наверное (хотелось бы, чтобы показалось).
И вообще как-то последнее время по отзывам слышу нелестные в основном.
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
tigra
Ничего сказать не могу, кроме того, что все мои хнакомые забрали оттуда детей. Те, кто раньше восторгались этой школой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
tigra
учредители с Ю.Кореи :smile: .Религиозность присутствует наверное,но это не секта.Знакома с одним из учр.вполне вменяемый дядька,прихожанин одной из корейских церквей.Кухню школы не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]