Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
sonya v! писал(а):
учредители с Ю.Кореи

Вот в этом я сомневаюсь.
Видела у их директора значок на внутренней стороне лацкана, мельком конечно, но по-моему там какой-то их корейский лидер, и насколько я знаю, такие носят северные корейцы, которые не желают, чтобы знали об их убеждениях.
Как-то этот факт сильно смущает, с одной стороны.
С другой, они там такую масштабную стройку затеяли, т.е. развиваются, будут вроде как делать полноценное среднее образование.
смехова писал(а):
Ничего сказать не могу, кроме того, что все мои хнакомые забрали оттуда детей. Те, кто раньше восторгались этой школой

А по каким причинам, что говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
tigra
Недовольны качеством образования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
tigra
подумайте сами,как с.корейцы могут открыть частную школу?кто бы им дал?может у него значок об окончании какого -нибудь престижного университета :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
sonya v! писал(а):
подумайте сами,как с.корейцы могут открыть частную школу?кто бы им дал?

А чем в наших условиях северные отличаются от южных? А по поводу дал-не дал - мы же в РФ живем... И еще момент - периодически у них проблемы с лицензией и огребаются они тоже периодически, поузнавала.
sonya v! писал(а):
может у него значок об окончании какого -нибудь престижного университета

Ну да, на ВНУТРЕННЕЙ стороне лацкана.
Т.е. это значок, который он ОБЯЗАН носить, но который весьма нежелательно видеть всем. Так обычно и носят. :du_ma_et: по-русски - вообще никак не разговаривает. У меня сложилось впечатление реально то ли религиозной, то ли политической секты.
Еще интересно, рекламы они не дают, детей там немного, при этом активно строятся, при этом, я так поняла, не особо заботятся о качестве услуг и потеря клиентов их особо не беспокоит, сайт не работает, и, видимо, давно.
Антиресненько.... а не отмывается ли там северокорейское политическое бабло? Или южнокорейское религиозное, что в принципе одинаково фиолетово, с точки зрения образования - жирнющий минус.
:du_ma_et: Блин, кто бы рассказал, что там за кухня.
Соблазн велик, очень близко к дому и цена вроде не сильно кусается. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
tigra писал(а):
сложилось впечатление реально то ли религиозной, то ли политической секты.


Ну энтот директор, если что, только с этого года.
Защищать школу не буду, но мы в ней учимся третий год и никаких изменений во взглядах ребенка
(склонности к религиозности или еще чему-нибудь подобному) я, лично, не замечаю.

Корецев там, раз-два и обчелся. Педагоги преимущественно наши, русские, (никакого насилия над мировоззрением детей не ведется) :-) . Носители языка ( английского) - американцы.

Корейские детишки, в основном, собраны в один класс, так называемый международный и обучается по своей отдельной программе. Может там чегой-то и происходит :smile: , но в гобычных классах религиозность не навязывают.

Дети в школе разные, попадаются и фулюганистые ;;-))) , ну это дети , чего с них возьмешь. :ne_vi_del:

Про качество образования распространяться не буду, у меня на этот взгляд своя точка зрения, если ребенок не хочет учиться, то силой в него знания не запихает даже самых талантливый педагог. :men: Мы в этой школе исключительно из-за английского языка, уровень нас устраивает, но отмечу, что ребенок много занимается дополнительно.

Вот вкратце так :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Vitrum 20 янв 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Vitrum
Т.е. ничего такого, из-за чего захотелось бы забрать ребенка, не происходило?
Качеством образования довольны?
Вы в каком классе?
Сколько часов по времени ребенок в школе?
Мы только в сад собираемся, получается, сразу в старшую группу.
Почитала про Доверие (тоже в нашем районе) тоже неоднозначные отзывы. :du_ma_et:
Василек занят, видимо, надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Класс у нас уже пятый :hi_hi_hi: , первый из тех на котором будут пробовать полное среднее образование :-) .
есть свои минусы в школе, есть плюсы. У нас достаточно сложный класс, по мнению педагогов, хотя я не понимаю как класс в 15 чел. может быть сложным :smile: .

У меня есть свои претензии к школе, но они начались только с этого года и это, видимо, наши "тараканы".
Так, что б прямо забрать - нет, не происходило. Но после 4-го класса, по моим сведениям, ушел только один ученик и тот проучился всего год.
Я не стану наводить рекламу, но малому нравится там учиться, ну и пусть учится :), всяко лучше чем в муниципальной



За это сообщение автора Vitrum поблагодарил: HASHMI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 1
Школа под предводительством южных корейцев, едва ли там северные могут быть, разве что мимо проходили :smile: . Что касается религии - по субботам там проходят службы. Наверное, все корейцы, работающие там - религиозные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Vitrum
Пожалуйста, расскажите подробнее о "минусах" школы. вы и в саду там же были? В школу же по-другому не принимают, говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Религиозная направленность присутствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я была там, ходила поговорить.
Вообще странная постановка вопроса: летом они не работают вообще, типа, каникулы. И в саду тоже.
И работают до 17 часов, вот как хошь, ребенка в 17 забери, и пофигу, до скольки работаешь.
И еще странее на фоне того, что летом не работают, вступительный взнос: с какого перепугу я должна, еще не начав посещать сад, выкатить 15т, т.е. если не понравится ребенку или расписание не подойдет, то и не возвращается взнос.
Бред какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Утро писал(а):
Vitrum
Пожалуйста, расскажите подробнее о "минусах" школы. вы и в саду там же были? В школу же по-другому не принимают, говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Религиозная направленность присутствует?

Сад мы при этой школе не посещали. Переводились к ним в третьем классе
без каких либо проблем. Да и в течение учебы много детей приходило и уходило. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Vitrum писал(а):
Да и в течение учебы много детей приходило и уходило.

А по каким причинам уходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 61
У нас учатся два сына. Могу точно сказать что они довольны, любят ходить в школу! А это не мало важно! Мой старший сын отличник, сам стремиться и сам занимается, уклон в этой школе делается на английский, а сейчас и на корейский. Учимся мы с 1 по 5 класс. Школой я сама лично очень довольна , потому как мне нравиться обстановка семейная, все друг друга знают, общаются. Нам завуч сразу сказала, всем родителям, что наша школа языковая и уклон делается на языки а не на математику и т.д. Я вижу потенциал так как знаю, что у моего сына склонность к языкам.... Там очень хорошо кормят. Да уходят многие дети это в основном кто плохо учатся и жалуются на то что мало знаний дают. Зависит все от самого ребенка..... И как раз таки мои дети мотивируются именно в нашей семье и также есть мотивация в школе... Это специальная программа. Дисциплина да я соглашусь что свободная, но это опять таки зависит от воспитания дома.... Получилась как реклама но простите так вот уж вышло.... Уходить не собираемся пока будет стоять будем ходить.... Вопрос в финансах.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Санита
Что значит " свободная дисциплина" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Санита
Спасибо за отзыв.
А подскажите, как там с математикой, прямо не очень?
Вы как-нибудь проверяли знания, тесты, контрольные, обязательные для соответствующего возраста? Мы тоже собираемся сына отдавать туда с сентября, думаем, как проверять уровень подготовки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 61
Уклона на математику нет. Но учитель не плохой. Обычную программу дает. Не напрягают с домашними заданиями.( по математике) по английскому яз. Задают много учить. Постоянно что то учит , и не мало. ( я только за... Развивают память)...учителя американцы, говорят с ними свободно дети с 3 класса и старше, практика.что меня лично очень удивляло, и восхищало.

Свободная дисциплина, на праздниках шум гам , не как в обычных школах...
И на уроках детей мало в классе , и как сказать , говорят свое мнение....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Санита писал(а):
И на уроках детей мало в классе , и как сказать , говорят свое мнение....

Ну...это, наверное, неплохо. Хотя для нас=шей системы образования непривычно и непонятно.
Дисциплина, думаю есть и повыше чем во многих муниципальных школах, где дети бычки по карманам прячут (наблюдала картинку, до сих пор в шоке), зато там на уроках тишина :-)
То, что мало математики - не очень хорошо,
А какие домашние задания, там ведь до 17 часов они в школе вроде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
dochzefira писал(а):
Что касается религии - по субботам там проходят службы. Наверное, все корейцы, работающие там - религиозные люди


А что за направление, не знаете?
Я стала рыться в интернете, ничего найти не могу... Но хоть где-то должно быть упоминание. :du_ma_et:
А то как-то не хочется нарваться на мормонов, например.
Что еще настораживает - ну вообще никакой информации о них нет, нигде.
Ни рекламы, ни сайта, ничего.
Плюс активное изучение английского... это хорошо, конечно, но почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Добрый день.

Девочки, я работала в этой школе 2 года. Ушла от них в декрет, потом перехала жить в др.место, поэтому пришлось уволиться. Позвольте свое мнение описать (но отмечу сразу- своего ребенка туда не водила).

ПЛЮСЫ:
-режим дня строго соблюдается
- в школе есть педиатр, который регулярно осматривает деток. и это именно квалифиц.врач, а не медсестра.
- прогулки на свежем воздухе обязательны там, воздух-негородской.
- детей не "давят" психологически. хочешь учиться- учись. нет- решайте с родителями сами. чувствуется отсутствие прессинга и присутствие доброты. там действительно добрые руководители. по своей вере они- протестанты. но никому её не навязывают. когда я работала там (4 года назад), у детей ничего религиозного в расписании не было.свобода вероисповедания, так сказать.
- это школа с языковым уклоном. там действительно большой акцент делают на изучение английского.
- часть преподавателей- иностранцы, молодые педагоги из Америки.
- кормят там- по-домашнему. очень вкусно и сытно, с соблюдением всех норм, очень разнообразно.
- наличие школьного транспорта. 4 года назад там был комфортабельный автобус, который забирал детой утром и развозил вечером.это очень удобно!

МИНУСЫ:
- тем родителям, которые желают обычный школьный комплекс знаний, базовый уровень, так сказать, рекомендую обратить внимание на русскую программу. вы подойдите просто к учителям и поговорите, посоветуйтесь..мой сын, например, не лингвист )))))) хотя я бы хотела его там обучать до 3 или 4 класса.но давить языками не желаю.
- 4 года назад было много домашнего задания у детей- первоклашек. лично мне сравнить не с чем. опять же, надо разговаривать с педагогом.

ДЕВОЧКИ, У НИХ БЫЛ САЙТ, но потом перестал работать почему-то. я лично в свое время предлагала руководству заняться рекламой и пиаром школы. они отказывались. и сейчас, наверное, тоже не хотят.Во-первых, руководство- глубоко верующие люди, поэтому они принципиально не хотят выставляться,"все- по воле Божьей", так сказать. Во-вторых, у них определенное количество в классах. И когда я там работала, списки учеников были собраны уже в мае! Я предполагаю, что работает "сарафанное радио".

Их финансируют.Это так. Южные корейцы-инвесторы.Возможно, они считают это благородным делом- образование детей. Пусть даже в др. стране. Кстати, в НОУ ВМСОШ часть детей- дети корейцев, которые живут во Владивостоке.

Прибыли там немного. Сами прикиньте : обслуживание такой территории, полноценное питание детей и сотрудников, зарплаты, школьный транспорт.Так что, на рекламу особо и денег то нет, наверное.

Если бы я жила недалеко от этой школы, то с 5 до 7 лет обязательно бы водила сына именно туда.Но это мое личное мнение.



За это сообщение автора Лакомка поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Vitrum
Подскажите как обстоят сейчас дела а школе ? Какая сейчас стоимость ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]