Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа начальная "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
"Школа начальная Дарина"
г Владивосток, ул. Иртышская, д. 34/а.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Benya писал(а):
Девочки, а собрание планируется, по поводу первоклашек?


Аня, пока нет никакой информации, я перед отъездом не успела встретиться с Ириной Александровной, но знаю что класс будет один и будет 18 человек в классе ':roll:' , причем кабинет будет тот, в котором раньше занималось 9 человек, а теперь будет 18 человек, в принципе не представляю как это будет выглядеть, в истории Дарины не было еще таких больших классов, тем более, в таком маленьком помещении.

P.S. Поздравляю с рождением доченьки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Не домохозяйка
Я когда разговаривала с И. А. Она сказала, что если будет больше 16 сделают 2 класса, а тут такое :-( смущает даже не количество, хотя изначально позиционировали себя, как школу с индивидуальным подходом к каждому ребенку и соответственно небольшие классы до 8 -10 чел., а как они поместяться все?! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Девочки , может она имела ввиду, что куратор будет общий, а на уроках их делить будут, потому как таких больших классов не бывает же в Дарине, нас сейчас 9 будет, сказали если больше 10, то разделят на 2 класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
АлександраL писал(а):
Не домохозяйка
Я когда разговаривала с И. А. Она сказала, что если будет больше 16 сделают 2 класса, а тут такое :-( смущает даже не количество, хотя изначально позиционировали себя, как школу с индивидуальным подходом к каждому ребенку и соответственно небольшие классы до 8 -10 чел., а как они поместяться все?! :ps_ih:


Это информация от 3 июля, делить класс не планируют, так как нет второго куратора и с кабинетами тоже проблемы, именно поэтому объединили два вторых класса, и одного из кураторов второго класса ставят на наш класс, похоже из родителей только меня тревожит эта ситуация, поскольку никто не подходил к руководству с этим вопросом. Мало того, что сейчас покупают двойные парты вместо одинарных, но дети всю оставшуюся половину дня после учебы будут все вместе проводить в этом маленьком тесном помещении, в котором раньше от силы помещалось 9 человек.

ИРЭНЧИК писал(а):
Девочки , может она имела ввиду, что куратор будет общий, а на уроках их делить будут, потому как таких больших классов не бывает же в Дарине, нас сейчас 9 будет, сказали если больше 10, то разделят на 2 класса.


Ира, никого больше делить не будут, в Дарине остался для дальнейшего обучения 4-ый класс, то есть в следующем учебном году появится один дополнительный класс - пятый, а еще через год понадобится еще один учебный кабинет для шестого класса и так далее. Если честно, я просто в шоке, так как четыре года нахождения в детском саду нам давалась совсем другая информация и об объединении двух классов в один нам также было сказано в начале июня, когда набор во все другие школы был завершен и поздно было уже что-то менят, а о количестве в 18 человек в первом классе я вообще узнала в начале июля, ладно мы, родители детей которые ходили в сад и остались автоматически там же в школу, предполагая совсем другие условия обучения, мне непонятна позиция родителей, которые просто пришли в школу в первый класс, как можно за такие деньги отдавать своих детей на полный день в такую "клетушку"? Как минимум, это неккоректно по отношению к родителям дитей, с младшей группы отходивших в этот садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Не домохозяйка писал(а):
Benya писал(а):
Девочки, а собрание планируется, по поводу первоклашек?


Аня, пока нет никакой информации, я перед отъездом не успела встретиться с Ириной Александровной, но знаю что класс будет один и будет 18 человек в классе ':roll:' , причем кабинет будет тот, в котором раньше занималось 9 человек, а теперь будет 18 человек, в принципе не представляю как это будет выглядеть, в истории Дарины не было еще таких больших классов, тем более, в таком маленьком помещении.

P.S. Поздравляю с рождением доченьки! :ro_za:

Спасибо, Наташа :ro_za: Вот новость :sh_ok: , интересно, чем они это мотивируют, нехваткой помещений, в связи введения 5-го класса?

Добавлено спустя 20 минут:
Честно говоря я в шоке, чем они раньше думали, дезинформация полнейшая и куда сейчас метаться. :)-(: Девочки, ну надо как то влиять на эту ситуацию, собраться и решать вопрос с руководством :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Я думаю, что нужно собираться и поднимать вопрос, подходить к руководству, т. К заявлены были одни условия, а на деле другое. И этот вопрос думаю волнует всех, недовольных будет много. Самое нормальное было бы 2 класса по 9 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
АлександраL писал(а):
Я думаю, что нужно собираться и поднимать вопрос, подходить к руководству, т. К заявлены были одни условия, а на деле другое. И этот вопрос думаю волнует всех, недовольных будет много. Самое нормальное было бы 2 класса по 9 человек.

Конечно, пусть делят. :a_g_a:
Кто в садик сейчас ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Я думаю,конечно так оставлять нельзя,надо идти к И.А. и решать,потому как это уже не те условия будут,на которые Вы и мы рассчитываем,я например была очень довольна ,когда наших в классе было двое,а сейчас 9,но это куда ни шло,но больше 10 это уже перебор.Я думаю они заинтересованны в нас,не меньше чем мы в них,поэтому просто сказать однозначно,что Вас такой вариант не устраивает,я думаю И.А. сама понимает,что это не выход.В любом случае,желаю чтобы ситуация разрешилась мирно,буду рада увидеть новых первоклашек на линейки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
Я думаю,конечно так оставлять нельзя,надо идти к И.А. и решать,потому как это уже не те условия будут,на которые Вы и мы рассчитываем,я например была очень довольна ,когда наших в классе было двое,а сейчас 9,но это куда ни шло,но больше 10 это уже перебор.Я думаю они заинтересованны в нас,не меньше чем мы в них,поэтому просто сказать однозначно,что Вас такой вариант не устраивает,я думаю И.А. сама понимает,что это не выход.В любом случае,желаю чтобы ситуация разрешилась мирно,буду рада увидеть новых первоклашек на линейки :ro_za:

Двое в классе вообще индивидуальное образование было :-) Мне кажется у них свои интересы, поставят нас перед фактом, а там уже наши проблемы, соглашаться на их условия или нет, печально!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Benya писал(а):
Кто в садик сейчас ходит?



В садик сейчас никто не ходит, в августе отпуск в саду. В июле из подготовительной группы тоже никто не ходил в сад.

АлександраL писал(а):
Я думаю, что нужно собираться и поднимать вопрос, подходить к руководству, т. К заявлены были одни условия, а на деле другое. И этот вопрос думаю волнует всех, недовольных будет много. Самое нормальное было бы 2 класса по 9 человек.


Саша, а зачем собираться, достаточно просто самостоятельно поговорить с И.А., а не собираться и обсуждать эти воспросы, я трижды приезжала в сад поговорить по этому вопросу, но ее все время не было на месте, разговаривала с завучем по учебной работе, попросила донести до И.А. мои вопросы и пожелания относительно данной проблемы, потом просила об этом же Аню (секретаря) и Лену (бывшего администратора), позвонила некоторым мамам из нашей группы, результат - никто с И.А. так и не поговорил, из чего делаю вывод, что только меня волнует этот вопрос. И.А. была в саду 9 июля (один день) и потом только 6 августа должна была выйти из отпуска, а поскольку мы 8-го улетели отдыхать, с И.А. я так и не смогла поговорить, на прошедшей неделе меня опять не было в городе, поэтому боюсь, что до конца августа в садик я так и не попаду, а в сентябре никто педагога нам второго искать не будет и все останется как есть.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Benya писал(а):
Мне кажется у них свои интересы, поставят нас перед фактом, а там уже наши проблемы, соглашаться на их условия или нет, печально!!!


В этом то и проблема! Руководство прекрасно понимает, что деваться нам теперь некуда, если бы заранее объявили о таких условиях обучения, родители смогли бы подобрать для детей наиболее приемлемый вариант обучения, а так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Наташа, я думаю коллективом лучше на нее влиять, чем индивидуально, делать собрание родителей в Дарине, чтобы присутствовала И.А. и решать вопрос, это будет продуктивней. А так не каждый еще подойдет к ней с претензией! И делать это нужно уже сейчас, а не тянуть до сентября...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Benya
Конечно, у нас когда был конфликт с И. А. Мы собрались с группой и пригласили ее, она все выслушала и сделала выводы. Девочки, выход есть всегда, я думаю если Вам не пойдут навстречу, то школ много и имея деньги можно устроить ребенка в другое место. Хотя жалко конечно, если так выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Benya писал(а):
Наташа, я думаю коллективом лучше на нее влиять, чем индивидуально, делать собрание родителей в Дарине, чтобы присутствовала И.А. и решать вопрос, это будет продуктивней. А так не каждый еще подойдет к ней с претензией! И делать это нужно уже сейчас, а не тянуть до сентября...


Как ты себе представляешь собрать собрание в августе месяце, учитывая что только 10 детей из садика и 8 новых детей, чьи координаты никому не известны. Да, больше половины семей сейчас в отпуск, нас тоже практически нет в городе, мы только вчера ночью вернулись, завтра или послезавтра опять уедем.


ИРЭНЧИК писал(а):
Benya
то школ много и имея деньги можно устроить ребенка в другое место


Ира, ты очень глубоко заблуждаешься, во всех школах, включая платные, набор в классы закончен, в этом то и есть основная проблема, что мы практически находимся в безвыходном положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Не домохозяйка
Я думаю, что выход есть всегда, безвыходных ситуаций не бывает, просто нужно время, я уверенна у Вас все получится я почему то уверенна , что Вы за своих детей постоите и у них будут достойные условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Не домохозяйка писал(а):
Как ты себе представляешь собрать собрание в августе месяце, учитывая что только 10 детей из садика и 8 новых детей, чьи координаты никому не известны. Да, больше половины семей сейчас в отпуск, нас тоже практически нет в городе, мы только вчера ночью вернулись, завтра или послезавтра опять уедем.

По-моему во всех школах собрание в августе перед учебным годом делают. :nez-nayu: А почему 10 детей осталось, вроде как почти вся группа оставалась? Ну даже столько, разве мало??? Учебный год с 17 числа начинается, время есть, нужно только всех обзвонить, я думаю не все еще знают о такой новости :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Benya
Во всех школах организационные собрания уже давно прошли, и списки необходимого для первоклассника тоже все уже получили, сейчас покупают необходимые учебники и канцелярию. Аня, 10 детей не мало, но это только половина класса и не все смогут обраться в августе, так как просто отсутствуют сейчас в городе. На счет того, что не знают такую новость - вот это меня и удивляет больше всего, такой пофигизм по отношению к своим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Benya писал(а):
Наташа, я думаю коллективом лучше на нее влиять, чем индивидуально, делать собрание родителей в Дарине, чтобы присутствовала И.А. и решать вопрос, это будет продуктивней. А так не каждый еще подойдет к ней с претензией! И делать это нужно уже сейчас, а не тянуть до сентября...

Я тоже думаю, что нужно узнать, когда она будет и обзвонить родителей и собраться и поднять вопрос. Большинство будет возмущаться, когда уже начнется учебный год. Я сама все равно подъеду, я просто даже не знала, что так сделали, ведь уверяли в обратном. Если застану ее в понедельник, то конечно озвучу, что многие родители недовольны данной ситуацией.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Не домохозяйка писал(а):
Benya
Во всех школах организационные собрания уже давно прошли, и списки необходимого для первоклассника тоже все уже получили, сейчас покупают необходимые учебники и канцелярию. Аня, 10 детей не мало, но это только половина класса и не все смогут обраться в августе, так как просто отсутствуют сейчас в городе. На счет того, что не знают такую новость - вот это меня и удивляет больше всего, такой пофигизм по отношению к своим детям.

А при чем тут пофигизм????? :sh_ok: дело то не в этом, а в том, что И. А. дезтнформирует, все спокойны, потому что не могут представить такой ситуации. Я еще раз говорю, что в начале июня она говорила, что если чел.наберется много, то разделят. Я склонна доверять людям. Я думаю, сейчас обзвони родителей и многие просто не в курсе этого новшества.Другое дело- кто в курсе и молчит, это да, обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 284
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Ну вот... :sh_ok:
А так приятно было, что только хорошие отзывы и о Дарине и о руководстве и об отношении.
Мы записались в мл. группу и уже заплатили даже. Не хотела бы я, чтобы с нами так в чем-то поступили. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Benya
Насчет собрания,у нас не было перед школой в первом классе,когда пришли в первый день в школу всем выдали списки канцелярии,а учебники они закупают сами на всех и потом выдают.Девочки,Вы конечно сходите и скажите свое мнение,я думаю,что если каждый хотя бы просто позвонит и выскажет свое негодование о таких условиях,это все таки лучше чем просто ждать 17 числа,мне бы тоже не понравилась такая ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Inverter
Ну до этого таких проблем не возникало,я надеюсь,что и сейчас руководство найдет выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]