Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 583 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Есть такие, кто катается семьями? На каких горнолыжках?
Я сама лыжница. В прошлом году одну дочь поставила на лыжи, вторая объявила себя скульптором и лепит снеговиков. Катались на Комете, в Арсеньеве, в п.Восток.
И здесь о том же: Горнолыжка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 195
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз
Мы с мужем катаемся, я на лыжах, а муж и на лыжах и на сноуборде, сыну рано ещё. Мы всегда в Арсеньеве катаемся, у меня там родители живут.
Изображение


Счастлив тот, кто считает себя счастливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
я на борде катаюсь...вернее, каталась...в этом году скорее всего обламывается мне доска :-( в след. надеюсь, что все будет ОК....
каталась на Комете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
на лыжах . в анисимовке и арсеньеве. малая хочет встать на лыжи. поедем в арсеньев. хочу в этом году беговые вытащить, на штыковских побегать. здесь рядом, можно чаще выбираться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мы всем "колхозом" катаемся :-) . Я, муж и дети на лыжах все, хотя доча, по тихой, подкатывается к борду :co_ol: Преимущественно - в Арсеньеве, пару лет назад ездили в Бэйдаху (или как онтам правильно называется :du_ma_et: ), с Арсеньевом , конечно, не сравнить :a_g_a: :rolleyes: . Нам понравилось. Мож в энтом году опять сподобимся :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Я в этом году тоже хочу попробовать на доску встать. :hi_hi_hi: Немного пугает пристегнутость обеих ног. :-) Арсеньев в этом сезоне может не работать. Хотя конечно очень хочется верить в лучшее. Из самых близких сейчас Лесная поляна будет на садгороде. Там горка небольшая и пологая, хорошо должна для малышей подойти. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Мы катаемся, я точнее так... пробуем, сына в прошлом году пробовали поставить, маловат видимо, не получилось, боится. Да я и сама трусиха, поэтому катаюсь без экстрима. В прошлом году в Грибановке у меня на глазах было два столкновения, оба с очень тяжелыми последствиями, поэтому побаиваюсь гонять. Начинали кататься в позапрошлом году, а в прошлом уже купили ботинки мне и мужу,лыжи пока на двоих (все равно по очереди катаемся, кто-то обычно ребенка развлекает, а кто-то катается). Сейчас я уже в положении и эту зиму не получится кататься, муж будет отрываться, за зиму выезжаем всего раза 3, чаще к сожалению не получается. Комету не уважаем за отсутствие элементарных правил безопасности и полного пофигизма к этому вопросу со стороны хозяев, тупо стригут бабло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Tronya писал(а):
рсеньев в этом сезоне может не работать.

почемууууу???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Tronya
Я встала на борд в прошлом году, муж хорошо катается и на лыжах и на сноуборде. Учил меня сам прошлой зимой. До этого был неудачный опыт с лыжами-всё-таки лыжи это не моё. Ребёнок с 3,5 катался на горных лыжах с детской горки в Арсеньеве, прошлой зимой тоже поставили на сноуборд (4,6 ему было), поехал лучше чем на лыжах, сказал кататься будет только на сноуборде. Доску брали самую маленькую в прокате, потом он катался и на папиной-тоже ничего. Даж прыгать пытался, за папой повторял. Я как слон съезжаю, задом так и не научилась-страшно. В этом году планирую поучиться. Катаемся в основном в Арсе, муж катается на Комете, но мне тут не нравится, снег жесткий и очень больно падать.

А что с Арсеньевом в этом году? Мы вообще с мужем сами оттуда и родители там живут. Видели, что расчитстили 3 трассу и слышали, что уволили Юшина. Пушку они вроде закупили-подключили, хотя на 3 трассы её всё равно не хватит. Где ж кататься будем? ':roll:' Придётся на коньках всю зиму....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Лыжи это класс!!! Катаюсь я конечно не мастерски, но стою.... Я выезжаю в Арсен но максимум 2 раза за сезон, комета интересная, но трасса не успеешь подняться уже в низу :sh_ok: чисто так на тюбингах и коньках покататься с шошлычком....
Мне в Арсе понравился один инструктор он мне дочь поставил за 2 раза супер (по 1 часу за два дня). Он очень спокойно, уверенно объясняет, показывает без суеты, располагает к себе, ему просто доверяешь. Очень хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Афродита
а где на комете каток? Тот что возле домика с елкой посередине? Последний раз была там в начале 2010-лёд был ужасный :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Ленорчик писал(а):
Видели, что расчитстили 3 трассу и слышали, что уволили Юшина. Пушку они вроде закупили-подключили, хотя на 3 трассы её всё равно не хватит.

Я слышала что лицензии на подъемник закончились. И поскольку Юшина уволили, базой сейчас заниматься некому. Будем надеется, что эти слухи не оправдаются и к сезону проблемы все же утрясут.

Афродита писал(а):
комета интересная, но трасса не успеешь подняться уже в низу :sh_ok:

В этом году среднюю трассу удлинили и креселку поставили :mi_ga_et: Конечно с Арсом не сравнить, но и это достижение. Хоть что-то развивается :co_ol: А снег и правда жесткий и падать на него больнее.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ленорчик писал(а):
прошлой зимой тоже поставили на сноуборд (4,6 ему было)

а я слышала, что нельзя детей до 10 лет на доску ставить... Мол, нагрузка большая на позвоночник идет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 129
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза
катаемся на лыжах (я, муж и дочка) а сын на сноуборде
на комете (имхо, дороговатый подъемник)
в анисимовке, склон интересный, с поворотами, "холмами", но для начинающих может быть сложноват
в лукьяновке - две трассы, "Снежная" спокойная ровная очень хороша для начинающих, также очень нравится развитая инфраструктура: беговые и тюбинговые трассы, очень хорошо если приезжаете большой компанией, а на горных лыжах или бордах стоят не все...; "Сихотэ" склон покруче поинтересней, если доделают подъемник до верха, вообще ему цены не будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
В Сихотэ больше , чем в Арсеньеве трасса?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Tronya
Мы разговаривали с инструкторами, они конечно, не медики, но никто не возражал-это ведь не профессиональные нагрузки, в сезон сколько раз он покатается? Про лыжи говорили- до 4 лет не ставить, но не потому что нагрузки, а потому что смысла нет, типа он не научится. Но у наших друзей дети после 3 лет все катаются (не так интенсивно как родители, конечно, 1-2 часов хватает). Вы обратите внимание в Арсеньеве на детей, им лет по 8-10, они на сноубордах по экстремальной трассе как гоняют :sh_ok: :-ok-: Вряд ли у них проблемы с позвоночником :rolleyes: Тюбинги опаснее, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
мы тоже весь выводок горнолыжники - бабушка, дедушка, мы с сестрой ну и наши мужья конечно ) малые правда малые еще, но думаю на след год будем начинать ставить.
у меня уже почти нетерпячка, прошлый сезон мы с сестрой полностью пропустили, да и этот будет только местный, без далеких вылазок.
катаемся тут в основном в Лукъяновке, а так два раза за сезон делаем большие покатушки НГ каникулы Байдаху (арсеньев даже упоминать при этом не надо, это не сравнимые велечины), а в конце марта в Комсамольск на машинах ездим. Дорога - красота!
Родители вот без нас поедут на разветку в Корею :ny_tik:
ой как снега уже хочется сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Ленорчик
На лыжах разрешается начинать с трех лет, но оптимально все-таки с пяти.Дети лучше воспринимают инфу лучше, координация лучше развита. Самое трудное объяснить как и что нужно делать, чтобы ребенок понял. Про тюбинги полностью согласна! Скоростная и неуправляемая пуля. :-)
Афродита
А как инструктора зовут? Я бы свою тоже к инструктору отдала, а то у самой иногда терпения не хватает :-) Да и дети чужих людей больше, чем родителей слушаются.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
девочки, нет предела совершенства, я знаю девочку, которая с родителями на приэльбрусье каталась в возрасте 4 года, ну а на местной горнолыжке, она с ними уже на лыжах тусила лет с трех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Tronya мне там очень Александр понравился, правда это именно мой опыт, ребенка не учила, но меня очень хорошо обучал. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на лыжах/бордах катается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Матюшина мама
:-) :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 583 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]