Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
если он родился в декабре? У нас получается либо в 6лет и 9 месяцев или в 7лет и 9 мес. Как бы так угадать, чтобы он после школы успел попасть в институт и чтобы не успели его забрать в армию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
Говорят самый лучший возраст отдавать в школу, от 6,5-7,5 лет. Была где то здесь уже такая тема. :)
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
я отдала с 7 и сто раз уже пожалела, надо было с6 , а то и с 5, тогда бы после 9 кл успел и техникум закончить и в инстит поступ до армии ведь вы не забывайте отсрочка по закону от армии дается один раз, сейчас 13 лет а заканчив только 7 класс, хотя когда ему было 6 думала ну совсем реб не готов к школе, да ни фига - бросила б работу на пару мес, да на подготовку к школе отдала и все ок, а сейчас надо сразу штурмовать универ после 11кл :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Нам тоже будет 6 и 10 мес, мы идём! :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
нам было 6,8 и до этого сынок 2 года ходил в дошколенок, я считаю что рано отдали, мы самые младшие в классе, хотя вторые по росту, и мне кажется, хотя муж со мной не согласен, все таки в 7 лет пусть даже с месяцами более физиологично, что ли. А вообще это индивидуально, вы же знаете своего ребенка, сейчас в школах много упора на самостоятельное обучение, у нас даже по рисованию дом. задание задают (бред, блин, какой то). А "4" по пению в четверти меня вообще убила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20832
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
topmama
Мне кажется нужно обязательно смотреть по ребёнку, по его зрелости: у нас старший февральский, пошёл с 6,5 ( но я очень долго думала, ходили на тестирование) и всё равно не могу однозначно сказать, правильно сделали или нет? Хотя учился на 5, школа с медалью,сейчас второй курс универа, НО поведение всегда было ой-ё-ёй :) (я в старших классах на собрания ходила через раз, казалось ,что мой сам-то учится, но другим не даёт, постоянно отвлекает)
Младший благо в августе родился :) , но вот его ни за что не стала бы отдавать в 6 лет, не готов он был морально ну никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Старший пошел в 6,8 толку ни какого.В институте 2 курса(отмазка от армии),сейчас в колледже(опять отмазка),учиться не хочет,работать тоже.По мне,так лучше бы в армию забрали.Может быть там мозги появились.А еще лицей ВГМУ забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
спасибо всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
А мы 29 декабря родились, нам наша педя сказала, что даже думать не надо, однозначно отдавать в 7,8л. Поэтому мы так и идем. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
Margo2002
у вас мальчик? а с армией как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Девочки, смотрите по ребенку, готов он морально и психологически идти в школу или нет,нагрузка на ребенка очень большая. Меня родители отдали в школу почти в 7 лет, я была совершенна не готова к школе, постоянно болела( хотя до 1 класса проблем со здоровьем не было, в садик ходила нормально), в школу не хотела, постоянно находилась в состоянии стресса, до сих пор помню как со слезами в школу ходила, привыкла только ко 2 или 3 классу и стала отличницей :D Подружку, которая младше меня на 2 недели, родители оставили дома на год, т.е.в школу она пошла почти в 8 лет, училась она средне, но зато психологического стресса от школы не было. А сестра моя с 5 лет читала, писала и постоянно играла в школу, "уроки делала", ее и в 6 лет можно было в школу отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 92 раза
У меня сын ноябрьский, пошел в школу почти в 8 лет, в прошлом году закончил школу, сейчас учится на юриста. Мозги есть, голова на плечах тоже, я спокойна за него. Правда в армию не взяли, хотя юристу она очень нужна, но не судьба. Я нисколько не жалею что отдала его в школу позже обычного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Я считаю, что мальчишек надо отдавать чем позже, тем лучше. Т.к. взрослеют они медленнее, чем девочки. Вот девочку как-раз можно и в 6 с половиной отдать. Сына повела в школу в 7,8. А насчёт армии считаю, если мозги будут, то успеет поступить в институт, а, если нет, то омазывать его от армии не буду. Пусть это будет для него стимулом хорошо учиться :D . Да и детство бывает раз в жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Честно, смешно читать про "нагрузку". Особенно в начальных классах. Чем там нагружаться - не ясно. Т.к. все нормальные дети к 6 годам (это уж самое позднее) и читают, и считают, и выполняют простейшие арифметические действия без проблем. Что касается т.н. колллектива, почему-то большинство мам с радостью запихивают в сад на 10 часов в день практически младенцев, а 6-летка, который будет дома к 12 часам дня, у них вызывает священный трепет :D Учёба в первом классе - это полнейшая расслабуха. Единственное, чему реально научили моего собственного сына, пошедшего в школу в 6,2г. - писать письменно. И то могли бы научить сами без проблем, но не стали, чтобы потом не переучивать под требования конкретного учителя. В школах пятидневка, дополнительные каникулы для первоклашек, динамическая пауза ( а это, я вам скажу, целый ЧАС, во время которого у нас в школе дети гуляют на улице), завтрак... Уроки официально не задают, оценок не ставят - не школа, а развивалка. Вместо 3-х лет, как это было в моём детстве, растянули на 4 года бодягу началки... И уж простите, кто, так сказать, не готов к школе в 6,5 лет, тот и в 7,5 готов не будет. Мало того, многие и в 17 не готовы, возраст частенько приходит один, как говорится :wink: По крайней мере в классе у сына самый... гм... странный мальчик - совсем не 6-летка, а здоровый почти 8-летний лось. Тоже, наверное, ждали, что созреет :oops: По всему видно, что не дождутся :(


Последний раз редактировалось kawaii 15 фев 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
kawaii, согласна с вами.
У меня сын в 6,6 пойдет в школу в этом году. Сомнений не было никогда.
А вот доча октябрьская, т.е. в школу пойдет в 6,10. Хотя если бы можно было, отдала бы раньше. Она в 3 года читает, пишет, считает до 20, легко проводит звуковой анализ слова и т.д. Да и вообще развита не по годам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
kawaii
Я тоже согласна с вами.Мы январские,пошли в 6,8.Я к своему стыду всего один раз открыла учебник,всё делает сам.1 класс,как сын говорил всё первое полугодие, детский сад.Дополнительно ходим на английский,чтобы как -то ребёнка занять.И болеть в школе стали значительно меньше,чем в саду.Тьфу-тьфу-тьфу... А многим девочкам- семилеткам до нас далеко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="жизель"]kawaii
.Я к своему стыду всего один раз открыла учебник,всё делает сам.1 класс,как сын говорил всё первое полугодие, детский сад.Дополнительно ходим на английский,чтобы как -то ребёнка занять.И болеть в школе стали значительно меньше,чем в саду.Тьфу-тьфу-тьфу...quote]
А почему "к стыду"? По-моему, это как раз норма - чтобы дети сами учились. Не без того, чтобы родители изредка объяснили что-то, но именно изредка. А сидеть, как надзиратель, над чадушком, лично я не готова. Я своё в школе отучилась, хватит:) Сын ходит на японский, и тоже времени хватает. А в школе пропустил на сегодняшний день всего 2 урока (именно урока, а не дня), и то это было по моим личным делам. В сад сын ни дня не ходил, кстати.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Очень интересно почитать разные мнения! У меня тоже сын декабрьский и я вся в сомнениях насчет школы... Ребенок у меня вроде сообразительный, но писать-рисовать не заставишь!!! И как его в школу отдавать? Все-таки склоняюсь ближе к 7,9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 98
Изображений: 0
Благодарил (а): 61 раз
сын пошел в школу в 6,3, окончил в 16 (16 лет исполнилось 25 мая - на последний звонок) в плане "усвояемости" материала проблем не было, но ребенок страдал, что самый младший в классе (хотя физически развит хорошо, рослый), т.к. дети были в основном на полтора года старше, и в общении это ощущалось, особенно начиная класса с 8 - когда начался переходный возраст. отдавали так рано чтобы сделать запас перед армией, но :crazy: - ирония судьбы - ре хочет в военное училище, а туда берут только с 17 лет, поэтому сейчас учимся в училище на автомеханика (учеба 10 месяцев), чтобы время не терять и не расслабляться и в этом году опять по новой поступать. про то что отдали в школу так рано - пожалела - ребенок должен быть в коллективе одногодок


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
shena писал(а):
ребенок должен быть в коллективе одногодок


Абсолютно справедливое замечание!
Думаю,да нет,УВЕРЕНА, что практически все дети в 5-6 читают, пишут печатными буквами, развиты физически и психологически. Но! Почему же тогда в первых классах практически нет шестилеток?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]