Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
[Но! Почему же тогда в первых классах практически нет шестилеток?

Сидят по садам:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
shena писал(а):
ребенок должен быть в коллективе одногодок


Абсолютно справедливое замечание!

Ребёнок никому ничего не должен.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Ребёнок никому ничего не должен.


Тоже верное замечание. Однако можно в 3 года(мой в сад не ходил, но уже в этом возрасте читал чуть-чуть) в школу пойти,за пару-тройку лет экстерном её закончить, а там и институт....
А чё,знаний-то хватает, да и развитие ого-го.Не чета "семилеткам".
Ну а если серьёзно,всему своё время.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
Нет, ну если для Вас дети 3 и 6 лет кажутся одинаковыми по уровню развития, тогда о чём речь? Лично я не вижу никакой разницы между моим сыном и его одноклассниками, которые старше его на 5-10 месяцев. Мало того, учитель тоже этой разницы не видит. Это уже не тот возраст, когда за полгода происходят глобальные изменения в развитии. Как и смешно читать выше про то, что в 8 классе парень страдает от того, что его одноклассникам по 15 лет в то время, как ему 14. Тут дело-то не в этом. Ну приятней маме думать, что это от того, что её мальчик на полгода младше. Но в реале - или мальчик от природы некоммуникабельный, или в классе отношения не сложились... Или вообще раздули из мухи слона из-за разового конфликта какого-нибудь, и мальчик сам уже давно забыл, что у него вроде проблемы из-за возраста, а мама-то помнит и страдает :D
Зато я хорошо знаю, что такое пойти в школу почти в 8 лет, со скоростью чтения 180 слов в минуту :wink: Вот этого врагу не пожелаю - отсиживать свой "срок", подыхая от тоски и безделья.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Вот и я на эту тему уже страдаю - дочь январская, сын декабрьский :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii

Но я, собственно, вот о чём:если ребёнок "зимний", то, конечно, возникает дилемма- 6,5 или7,5. Но стремление некоторых родителей "запихнуть" в 6 лет "летних" детей лишь по причине их "читания-писАния",простите, понимаю с трудом. И не важно мальчика или девочку.
Ну в Японии с 6 лет учатся, в России с 7 лет. В чём проблема?
А "читает,пишет" в данном случае не аргумент,уж извините.


Последний раз редактировалось sluy 18 фев 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Такая разная, не страдайте! Подойдет время ближе к школе там и определитесь готов ваш ребенок к школе или еще годик подождать. Все же от ребенка зависит, кто-то и в 6 лет готов к школе, а кто-то только к 8 созревает. Перед школой посоветуйтесь с детским психологом, пройдите тесты и вам уже наверняка скажут стоит в 6,5 отдавать или еще годик подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
kawaii

Но стремление некоторых родителей "запихнуть" в 6 лет "летних" детей лишь по причине их "читания-писАния",простите, понимаю с трудом. И не важно мальчика или девочку.
Ну в Японии с 6 лет учатся, в России с 7 лет. В чём проблема?
А "читает,пишет" в данном случае не аргумент,уж извините.

А почему Вы решили, что это именно "стремление родителей?" А стремление детей никак не учитывается? :wink: Если Вы не встречали детей, желающих учиться в школе в 6 лет, это не значит, что их не существет в природе :D В России тоже можно учиться с 6 лет, никаким законом это не запрещено. А то, что не запрещено - разрешено. Про мальчиков-девочек я вообще ничего не говорила. Мой личный сын отказался идти в сад, в который на него получили путёвку в 6 лет :crazy: Сказал, что пойдёт в школу. Мы с мужем сочли это приемлемым. Пока не жалеем.
PS А у Вас какой ЛИЧНЫЙ опыт в обучении детей? С какого возраста учаться ВАШИ дети? А то обычно всё по этому вопросу знают обладатели 3-леток:)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
В России тоже можно учиться с 6 лет, никаким законом это не запрещено. А то, что не запрещено - разрешено.


В России много чеге "не запрещено".
Есть такое понятие: "здравый смысл".

kawaii писал(а):
А то обычно всё по этому вопросу знают обладатели 3-леток:)))


А нет у меня УЖЕ 3х-леток. 15 лет и 7лет(первоклассник, как сами можете догодаться)

kawaii писал(а):
Зато я хорошо знаю, что такое пойти в школу почти в 8 лет, со скоростью чтения 180 слов в минуту Вот этого врагу не пожелаю - отсиживать свой "срок", подыхая от тоски и безделья.


Ну и чем дело-то кончилось? Каковы дальнейнейшие успехи ,учитывая такие исходные данные и "фору" перед менее "продвинутыми" одноклассниками?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
Думаю, диалог в таком тоне будет непродуктивен. И лично мне неинтересен. :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 98
Изображений: 0
Благодарил (а): 61 раз
kawaii писал(а):
sluy
Как и смешно читать выше про то, что в 8 классе парень страдает от того, что его одноклассникам по 15 лет в то время, как ему 14. Тут дело-то не в этом. Ну приятней маме думать, что это от того, что её мальчик на полгода младше. Но в реале - или мальчик от природы некоммуникабельный, или в классе отношения не сложились... Или вообще раздули из мухи слона из-за разового конфликта какого-нибудь, и мальчик сам уже давно забыл, что у него вроде проблемы из-за возраста, а мама-то помнит и страдает :D

мама просто делится опытом
у вас ребенок в 6,2 в школу пошел (вы писали), в каком он сейчас классе или уже закончили школу?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
shena писал(а):
[у вас ребенок в 6,2 в школу пошел (вы писали), в каком он сейчас классе или уже закончили школу?

Нет, что Вы, не закончил. Пошёл в этом году, т.е. учится в первом классе. А от проблем с учёбой, одноклассниками и т.п. не застрахован абсолютно никто: ни 6-летки, ни 8 -летки. Или все школьные двоечники-разгильдяи и тупицы - это те, кто пошёл в школу в 6 лет? :lol: Тогда во времена моей учёбы таких вообще быть не должно было, т.к. в 6 лет в школу просто не брали...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Думаю, диалог в таком тоне будет непродуктивен. И лично мне неинтересен

Ясно. Даже более чем. Спасибо.
kawaii писал(а):
Если Вы не встречали детей, желающих учиться в школе в 6 лет, это не значит, что их не существет в природе


Зато я встречала детей УЖЕ НЕ желающих учиться в 10-11. Дома у меня есть такой "экземпляр". Причина: уже всё выучили, т.к. всю дорогу "бежали впереди паровоза". И я прекрасно осознаю:ребёнок прав,но здравый смысл подсказывает, что российский аттестат необходимо получить в своё время,а не потом "как-нибудь в "вечерке".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, я определилась. Ребенок январьский, ходим в развивалки, но терзали сомнения как поступить. Бабушки твердили: "Отдавай,рослый,развитый, что время терять".Я про армию даже не думаю(в нашей стране, ни в чем не уверен).Вчера пообщалась с психологом, как камень с плеч, она меня убедила. Пишет, читает не так важно, необходимо чтобы психологически и социально был готов. Большинство 6 леток, не готовы.Вообщем я успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Сеничка писал(а):
Такая разная, не страдайте! Подойдет время ближе к школе там и определитесь готов ваш ребенок к школе или еще годик подождать. Все же от ребенка зависит, кто-то и в 6 лет готов к школе, а кто-то только к 8 созревает. Перед школой посоветуйтесь с детским психологом, пройдите тесты и вам уже наверняка скажут стоит в 6,5 отдавать или еще годик подождать.

Дело в том, что дочь мы засунули в группу, которая будет выпускаться в школу, когда ей будет 6,6 лет (в сентябре в смысле). Сейчас вопрос, в какой группе занимать место для сына - для выпуска в 6,7 или 7,7 лет. Просто хочется, что бы РЕ пошел в школу выпускаясь из сада, а не пропуская год или досиживая год.
ПС: здесь я не беру во внимание то, когда мы получим путевку в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Такая разная, вам сложнее. Сейчас очень сложно говорить будет ли ваш ребенок готов к шлоке в 6 лет,хотя скорее всего-ДА! Не факт конечно, но обычно младшее детки развиваются быстрее, подражают старшему ребенку. Моя сестра сама выучила буквы, научилась читать и писать и в садике знала уже таблицу умножения, потому что я ходила в школу и дома делала уроки, а она сидела рядом и все запоминала. А таблицу умножения мы повторяли перед сном, она ее запомнила и даже мне подсказывала иногда :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
sluy писал(а):
Зато я встречала детей УЖЕ НЕ желающих учиться в 10-11. Дома у меня есть такой "экземпляр". Причина: уже всё выучили, т.к. всю дорогу "бежали впереди паровоза". И я прекрасно осознаю:ребёнок прав,но здравый смысл подсказывает, что российский аттестат необходимо получить в своё время,а не потом "как-нибудь в "вечерке".

15-ти летний десятиклассник считает, что "всё выучил", и вы с ним согласны? Забавно... Что-то мне подсказывает, что не все так просто.
А чем хочет заниматься вместо учебы? А с профориентацией как? Уже определился куда после школы?
Кстати, в десятом классе после напряженки девятого они практически все расслабляются, и зависают в стадии "не хочу, не надо, потом".
В знакомой семье сейчас аналогичная проблема "не желаю учиться". Но только парню десятикласснику 17 недавно исполнилось, скучно ему в школе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl
Ответила ЛС


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Ого чего я откопала))

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Сейчас « модно» отдавать ближе к 8 среди тех, кто нацелен потом поступать в школы с отбором,( у нас таких нет) год в детстве все равно чувствуется .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11228
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Модно, не модно.... Пацан должен быть готов психологически. Моё мнение не изменилось. Мальчишкам пришедшим в 6 лет тяжело.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]