Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
КАТАСТРОФА просто. Сегодня от нас отказался русовед. Удетей отвратительное поведение. Не пришел учитель на урок, они 45минут бесились, а на ее уроке обмахивались тетрадями.
Постоянные записи в дневнике об отвратительном поведении. Учителя истерят по поводу того, что дети неуправляемы. Оценки стремятся к 1. Я в шоке. завтра вызывают на большую перемену - рабор полетов.
С1-4класс был идеальным. Лучшие в учебе , лучшие в дисциплине, активные участники всех школьных мероприятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мне кажется, здесь проблема в большей степени у учителей, чем у детей. Мы тоже пошли в пятый. Да, детишки почувствовали волю, стали менее дисциплинированные. К тому же, серьезно и надолго заболела классная руководитель. Так помимо того, что классу временно назначили другого классного руководителя, так еще и бывшая их учительница начальных классов постоянно их контролирует и опекает.
Я не думаю,что в вашем классе плохие дети. Они просто еще маленькие и легко поддаются всякому влиянию и плохому и хорошему. А учителям надо не в истерики впадать, а занятся дисциплиной не только класса. но и своей. Если учитель не пришел на урок, они (учителя) полагают, что дети будут смирно сидеть в кабинете?
Таких детей днем с огнем не найдешь. Все это понимают, но продолжают требовать. Лучше бы озадачились, чем в это время занять класс.
Когда я училась в школе, у нас тоже был самый сильный класс в начальной школе. А когда перешли в пятый, класс стал самый худший и по дисциплине, и по учебе. Сейчас я вспоминаю своих однокласников, и мне очень жалко тех мальчишек (с девочками все как-то получше), которые, имея хороший потенциал для учебы, закончили только 8 классов и с очень посредственными аттестатами.
Поэтому, я считаю эту проблему очень серьезной. И эта задача для всех: и для родителей, и для учителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Если в пятом классе учитель не может справиться с детьми, что же он будет делать в 8-9 классах, там всё намного сложнее.
Очень сложно давать оценки тем и другим, но у меня как-то четко осталось в памяти фраза сказанная первым учителем моего старшего сына ( в шестом классе я панике прибежала к ней, ситуация была похожа с ТаисФинская , как так ,наш сильный, чёткий класс и ВДРУГ такие проблемы с поведением)"Просто не все учителя хотят и умеют работать", сказал мне этот замечательный педагог. Поэтому повторяюсь, но в ПЯТОМ классе такой проблемы возникать мне кажется в принципе не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Переводите в другую школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня был сбор родителей. Задали два вопроса учителям:
1. кто виноват, что дети остались одни??
2.Что делать (или счто бы мы делали, если бы дти проломили друг другу головы и кто бы за это отвечал.
Русовед произвела впечатление невминяемой женщины. Воти ее слова "Яим говорю- если вы меня не уважаете и я вас не устраиваю, то отказывайтесь от меня". Мой муж, очень сдержанный человек, возмущенно ей сказал- И ЭТО ВЫ говорите детям??? Им же не по 18 лет!!!
И , мне показалось, она впервые както над этим задумалась. Да, я убедилась, что проблема в учителе действительно есть.
"Они начали обмахиваться тетрадями, потом руками. Я и ушла". То есть у детей пропал ЕЩЕ ОДИН урок.
Цитата:
Переводите в другую школу.

"Поменяйте учителя". Но это не выход, на мой взгляд. Пока надо пыттаться решить проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Конечно проблема есть: с 1 января снимают оплату за классное руководство. Никто не хочет работать бесплатно. Вот и стараются всими способами избавиться от класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
оса писал(а):
с 1 января снимают оплату за классное руководство

опять учетелей хотят опустить ниже канализации... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Вчера узнала сколько получает учитель начальных классов (честное слово, не рисуюсь, СТЫДНО назвать эту сумму), а теперь ещё и минус за классное руководство :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
:men:


Последний раз редактировалось ByL@Vk@ 29 авг 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 2
Просто почему-то мы взрослые не хотим видеть в маленьких людях (детях)-личности ,со своими плюсами и минусами. А они (+ И -) есть и у учителей тоже,
и там они почему-то допускаются и очень даже с ними надо считаться, а вот с детскими нет. А вообще качество обучения не зависит от зарплаты учителя ,если человек работает ,он работает,а если ему мало з/п - он уходит и ищет что то более подходящее для себя, а работать плохо - из-за маленькой з/п -это вообще преступление таким вообще делать в школе нечего, ведь дети и родители не виноваты в таких з/п,мы все живем в нашем государстве и вынуждены работать за то, что нам платят, и все хотим больше и считаем ,что заслуживаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
криста писал(а):
Просто почему-то мы взрослые не хотим видеть в маленьких людях (детях)-личности ,со своими плюсами и минусами. А они (+ И -) есть и у учителей тоже,
и там они почему-то допускаются и очень даже с ними надо считаться, а вот с детскими нет. А вообще качество обучения не зависит от зарплаты учителя ,если человек работает ,он работает,а если ему мало з/п - он уходит и ищет что то более подходящее для себя, а работать плохо - из-за маленькой з/п -это вообще преступление таким вообще делать в школе нечего, ведь дети и родители не виноваты в таких з/п,мы все живем в нашем государстве и вынуждены работать за то, что нам платят, и все хотим больше и считаем ,что заслуживаем.

+ мильон У меня у сына такая же песня. Уже дважды ходила в школу, даже не знаю как вести себя в данной ситуации.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Valentina M
вот вот у меня мама утель, приходится помогать, таккак одна она бы еле концы с концами сводила... 10 тыс зп... вот и подумайте реально ли сейчас на такие шиши прожить, а ее подруга в москве учитель, так она за меньшую нагрузку получает где то 30000 без пару сотен... вот москва и не чешется у нихто нормально получают, все начинаю на уровень жизни переводить, да не выше там уровень, там продукты дешевле оплаты всякие... вещи дешевле чем у нас и цены на квартиры что оплату что аренду такиеже... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
криста
Вы очень правы. Если ты работаешь за эту зарплату, то есть продаешь свой труд ИМЕННО ЗА ЭТУ ЦЕНУ- буть любезен делать свое дело хорошо.
mayla-m
Я тоже, работая в Москве в д/саду, получала зарплату выше мужа- слушателя военной академии. Вернулись во Влад и тут мне предложили смешные деньги. Ясказала- как попало я работать не умею, а за такие деньги работать хорошо не смогу. И пошла искать себя в другой сфере.
По поводу ситуации- конец первой четверти прошел на УРА. Замечаний в дневнике не было совсем. Жалоб от учителей и вызовов в школу тоже Посмотрим хватит ли задела на весь оставшийся год. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]