Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
кэт
И вот пусть учителя докажут, что это не правильно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Svet_lana
А вот интересно, при подобных заданиях просят объяснить выбор? Или просто смотрят, чего там ребенок начеркал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
кэт
Не знаю, мы только в след.году в школу.
В идеале, педагоги должны спрашивать объяснения - ведь некоторые дети очень ЛОГИЧНО могут объяснить свой ответ (значит логика у ребёнка есть :wink: ), но в действительности, я думаю, это редко где происходит - ФОРМАЛИЗМ в основном :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Svet_lana, на счёт формализма ты не права. Твоя задача найти своему ребёнку учителя, с подходом без формализма.
У нас в 79 школе отбора не было.
Дочь учится во втором классе. Им выдали контрольные карточки с заданиями по русскому языку, надо было указать количество букв в слове. Она шустрая, быстро всё поставила и сдала. НО было одно слово с удвоенной согласной, тему такую они ещё не проходили. В процессе учитель сказала это слово пропустить. Слово это РОССИЯ. Дочка написала, что в слове 6 букв. Ей ответ зачеркнули и поставили за работу 4. Я на этом не зацикливалась, тк не собиралась понижать авторитете учителя. Дочка достала всю родню и знакомых, в конце концов вышла на знакомого учителя начальных классов, который её объяснил что сдвоенные буквы считают как один звук. Дело было в прошлой четверти. Вчера, в классе шла работа над ошибками, дочка подняла руку и сказала: "Вы ошиблись, когда поставили мне четвёрку, ..." и добилась пятёрки.
учитель у нас золото, всем желаю такого найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
outlaw
Повезло вам с учителем :good: , "как вы его искали"? Или сама нашлась :mrgreen: ? Это, конечно, хорошо, что с учителем можно и обсудить, и поспорить, и доказать.... Но, мне кажется, что сейчас это скорее исключение из правил (к сожалению)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Svet_lana, я сперва выбрала школу, у нас в прошлом году набрали пять первых классов. Отдала дочку в летний пришкольный лагерь, пообщалась с учителями, правда из будущих учителей первоклассников только с одной. Потом выбрала кого точно не хочу видеть в учителях. Причём причины были: не нравится стиль общения с учениками (очень суровая женщина, а хотелось не столь категоричную); 90% учеников хотели в А класс (не попали конечно же); не хотела видеть среди одноклассников соседскую девочку (только и делают что ругаются, у меня от их общения на пару часов в неделю дыбом волосы стоят ). Осталось два варианта. Дальше посплетничала со школьным персоналом, и усё. Причём изначально попали в класс с соседской девочкой, но после того как вывесили списки, перевелись.
По большому счёту ПОВЕЗЛО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5
Скажите, пожалуйста, а Ваша доча прошла таки тестирование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 195
Откуда: школьная
Поблагодарили: 1 раз
скажу вам по секрету, что вообще-то тестирования и экзамены запрещены во всех школах, но... почему-то практически в каждой школе идет отбор. как он проходит? в каждой школе по-разному. обычно этим занимается психолог. что должен знать ребенок? вот самые распрастраненные вопросы: фамилию, имя, отчество свое, родителей, дом адрес, номер дом. телефона. где и кем работают родители. каких домашних, диких животных, птиц знает. времена года, их последовательность, характеристика, месяца, дни недели, части суток. счет прямой и обратный, счетные операции, навыки чтения, звуковой анализ слов. задачки на логику и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 26
в каком месяце нужно идти на тестирование?или это по разному в разных школах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, как все сложно однако. А я слышала что в том году во вторую гимназия брали просто, "кто первый встал, того и тапки" и никаких тестирований. Родители очередь занимали с вечера и всю ночь караулили, взяли первых 75 человек. :smile:
А вообще есть ли какие нибудь тесты по которым можно дома готовиться? Мы с ребенком ходим на какие то курсы, там учат считать, читать и писать, но вот на тесты, про которые написано выше, ответила со второго раза :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 37
Запись в школу начинается 1 апреля. В этом году, слышала, в 41 лицей записались те, кто занял очередь 30 марта и ночевал там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 569
Откуда: VladivosTok
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
девочки! про тестирование поняла все. а вот скажте мне плиз. ну не прошел ребенок тестирование и что? в школу не идти? что делать то? :(
со таршей все было на много проще................ :cry: ( вплане поступления в школу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 32
У нас в 7 школе не было тестирования,брали всех детей (но лимит был конечно, по моему, 110 детей в первый класс , 4 первых класса) я отнесла документы и написала на заявлении, к какому учителю хотим попасть (хотя попали кдругому учителю и я ни сколько об этом не жалею).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 61
ЯнА***
Я думаю, что если ваша старшая уже учится в какой-то школе, то с младшей проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки,
на собеседованиях перед школой очень часто используют тест Керна-Йирасека (либо весь целиком, либо частями). Он небольшой - всего 3 задания, можно дома провести, чтобы потом сюрпризов не было. И потренироваться в соответствии с требованиями (по результатам домашнего тестирования) :)
Его можно посмотреть здесь:
http://edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id ... age=1&lb=1
Там же примерный список вопросов, которыми могут озадачить ваше чадо. А так же критерии оценки.
Ну, и конечно, вопросы типа "что тяжелее кг ваты или кг железа?" никто не отменял :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 34
Подскажите с какого возраста в первый класс берут? Нам 7 исполнится в конце ноября, попадаем мы в школу или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ЯнА*** писал(а):
евочки! про тестирование поняла все. а вот скажте мне плиз. ну не прошел ребенок тестирование и что? в школу не идти? что делать то? :(
со таршей все было на много проще................ :cry: ( вплане поступления в школу)

тестирование прводят в школах, пользующихся спросом, т.е. отсеять слабеньких учеников, потому как обычно программы усложнены. в обычных районных школах никакого тестирования нет. и вообще запрещено проводить тестирование - в любой школе, но я классы то не резиновые - поэтому, так сказать должен быть какой-то отбор.

я свою отдаю в самую обычную школу - потому вообще по этому плану не переживаю
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Kkatya
В школу берут, чтобы на 1 сентября было 6,6 лет. У нас Д.Р. в конце ноября, взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 34
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 94
Откуда: БАМ - Вторая речка
Ой девочки, начиталась тут и волосы дыбом встали :shock:
Сыну в этом году в первый класс, аж страшно стало. Вроде и читать умеем, и писать потихонечку. А вот с логикой...
Она у него конечно есть, но уж очень своя какая-то,особенная. Хорошо все аргументирует и, в принципе, потом даже отстаивает свою точку зрения, но навряд ли это пригодится на тестах.
В задаче про глаз, телевизор, антену, телефон и ухо заявил мне и мужу, что тут вообще не может быть ничего лишнего, ведь ни то, ни другое без антены нормально работать не сможет. А вот если убрать глаз или ухо по отдельности, то можно допустить, что антена здесь лишняя, так как рассматривать надо в этом случае прибор и орган, который нужен при его использовании :crazy: :%)
Мы с мужем минут 15 сидели в шоке :shock: Сказать что обалдели, ничего не сказать.
Но на тестах вряд ли его будут спрашивать, почему он вычеркнул тот или иной предмет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]