Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 32 из 46  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
А до какого класса родители, которые ЗА домашнее обучение(по мне так домашнее, а не семейное) планируют детей дома держать? Началку? Или среднее звено тоже захватят?
А когда ребенок будет получать межличностное общение в нужном количестве? Не, безусловно, ТВ вредно, в классе один неадекват, да найдется, но как долго планируют ограждать? Когда ребенок должен будет сам сделать выводы, научиться принимать самостоятельные решения? Все ситуации, которые могут произойти в школе, дома не спроецируешь. Фантазии не хватит.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Macau,
Это именно семейное обучение. Домашнее даётся при болезни если ребёнок не может посещать школу, то учитель или учителя из школы приходят домой. Есть ещё индивидуальное обучени- если ребёнок не может учиться с классом, то заняли проходят в школе , но с учителем. Все это оформляется через вкк. А при семейном ребёнок учится дома и сдает тесты или экзамены. Учить можите сами, обьединяться с др родителями или брать репетитора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
карапузик L,
Как не назови. У меня вопрос: для чего?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну тут одно из объяснений что все кругом не воспитанные и некультурные, другое - когда в школе проблемы с учителями(их нехавтает или конфликты), ещё есть любители постоянно путешествовать и учёба этому мешает. Просто было бы интересно если бы люди делились опытом-1, 2 или 5 лет обучения , а потом как дальше учатся? Некоторые не с 1кл учатся дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
карапузик L,1,2 класс это ладно. А дальше?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Macau,
А дальше некоторые приходят в школу и оказывается, что их одноклассники два года учились правильно оформлять работы в тетради, правильно отвечать, дисциплине на уроке)) Ну и обалдевают, да)) какое кругом быдлоооо)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Фитнесняшка писал(а) 04 май 2018, 15:22:
Macau,
А дальше некоторые приходят в школу и оказывается, что их одноклассники два года учились правильно оформлять работы в тетради, правильно отвечать, дисциплине на уроке)) Ну и обалдевают, да)) какое кругом быдлоооо)))

Ну я на это же намекаю)) но думаю мы в разных лагерях)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
народ, вы чего в этой теме забыли и сколько же в вас желчи :ni_zia: тут если ЧО тема про семейное образование, если вы сторонник школы, то что тут забыли? Зачем поливать людей грязью??? Зачем в такой с пеной у рта доказывать, что вы молодец, потому что ваш ребенок ходит в школу и очень социализирован. И про воспитание родителей, мол они виноваты, вот скажите ребенок просыпается утром - вы его воспитываете и отправляете в школу, потом вы встречаетесь с ним дома вечером и весь вечер занимаетесь только им? Не подходите к соцсетям и мессенджерам? ;;-))) тоесть ребенок весь день в школе социализируется, НО при этом мама с папой его идеал и он никого там весь день не копирует, ничему ни у кого не учиться и не под чье влияние не попадает, да кАнеШна ;;-))) ;;-))) ;;-))) Такого бреда как вы несете я не слышала еще :ps_ih:

И что это за фраза, что автора дрючили в школе - то есть вы учите своих детей дрючить других и радуетесь этому??? И да кстати я каждый день вижу как дети социализируются в школе обижая тех кто младше их, и особенно социализируются когда курят за углом, но зато их мамы округляют свои социализировавшиеся глазки, "невкуривают" и говорят - НЕЕЕЕЕТ мой ребенок не такой, он добрый и умный и хороший.

Сразу скажу я не сторонник ни того ни другого образования, пока только ищу информацию и формирую мнение.
::yaz-yk:



За это сообщение автора Soap-Sweet поблагодарили: 4 @юлечка@AspidistraRed Hair Girlмаг
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Soap-Sweet писал(а) 05 май 2018, 11:23:
народ, вы чего в этой теме забыли и сколько же в вас желчи тут если ЧО тема про семейное образование, если вы сторонник школы, то что тут забыли?

А где написано,что нельзя обсуждать заявленную тему,как сторонникам,так и противникам альтернативного образования?
Возможно кто то в раздумье и ему хочется послушать разные точки зрения
Soap-Sweet писал(а) 05 май 2018, 11:23:
Такого бреда как вы несете я не слышала еще

а покорректнее никак не получается доносить вашу точку зрения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Виза,
да можно конечно же, почему нельзя, так то всё всем можно, как никак мы свободные люди, тем более кто будет спорить с админом.
Тема совсем закисла, так то хоть какое то движение, а еще ее можно переименовать, например со против школы :-)
а то как то странно, тема про семейное образование, но в ней пишут мол дураки вы, вас дрючили и вообще вы больные на голову поэтому и ребенка не отдаете в школу, а в школа необходима, а то как он с людьми то общаться будет ;;-))) :men: И какое это обсуждение, когда начинают переходить на личности и оскорбления??? Хоть бы одна написала про пользу школы, кроме социализации, а то такое чувство возникает, что школа должна не давать ребенку знание, а только социализировать, что ребенок там не учиться а только общается, чтобы диким не стать :ps_ih: Вот напишите кто нибудь плюсы школы? Только то, что там учителя обучались в педе много лет это не плюс.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Второй день просится наружу один жирный плюс школы - русскому языку в школах учат учителя, а не мамы дома. И слава Богу. Мало осталось грамотных мам потому что



За это сообщение автора orvik поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
orvik писал(а) 05 май 2018, 14:26:
Второй день просится наружу один жирный плюс школы - русскому языку в школах учат учителя, а не мамы дома. И слава Богу. Мало осталось грамотных мам потому что


;;-))) ;;-))) ;;-))) на меня намекаете?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
а почему их так мало, они же наверное все в школах учились :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Soap-Sweet,
Тема закисла, т.к.все интересующиеся и практикующие ушли в воцап


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
У меня есть перед глазами пример ребёнка на СО, мое мнение, что это здорово! :co_ol:
Но - там Мама не привязана к графику и офису, поэтому у ребёнка и бассейны, и учеба, и прогулки и просто суета какая-то. Я бы сама с удовольствием вела такой образ жизни, но увы и ах, вынуждена отдавать ребёнка в школу, потому что из-за привязки к работе не могу себе позволить раскайфовку :-(
И да, я искренне считаю, что от школы, тем более современной, при условии полноценной и наполненной жизни с родителями, нет никакой пользы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой старший в силу болезни учился дома, причём 2 кл я его водила когда весь день, когда раз в неделю. Было хорошо, а вот когда переехали , поменяли школу и пришлось учится только дома- это очень ограничивает общение и вообще понятие учёбы другое. Для здоровых детей в старших классах это удобно, начальная школа однозначно нет. Став взрослым он нашёл одноклассников в инете именно из начальной школы и досих пор общается и в гости они приходят. Но там учитель так себя повела- и сдружилась детей. Я в этой теме ранее писала. Учитель и на собрании родителям объяснила что в классе есть ребёнок с дцп и детям говорила- многие помогали ему в классе, и на память дарили игры. Так что есть с чем сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Виза,
карапузик L писал(а) 03 май 2018, 05:30:
маг,
Вы явно читать не умеете
Виза писал(а) 05 май 2018, 12:53:
а покорректнее никак не получается доносить вашу точку зрения?

вы пропустили некорректность предыдущей страницы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Напоминаю правила форума
3.3.7. Не допускается использование форума в качестве средства привлечения пользователей на другие форумы или в группы (в том числе в группы WhatsApp). Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без уведомления пользователей.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Фуриямэм
С нами с: 01 фев 2018
Сообщений: 18
Девочки кто с нами на СО. С нами уже двое, еще максимум 2 человека!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
Мы не на СО, но тема интересна. Пока собираю информацию, ищу единомышленников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Фуриямэм
С нами с: 01 фев 2018
Сообщений: 18
Сегодня собирались с родителями и детьми и общались с педагогом! Все были в восторге от педагога. Также прозвучали слова о том что начальную школу пройдем раньше чем за 4-е года))) Самое главное для родителей и детей ни каких домашних заданий и ношения с собой тетрадок и книжек!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 32 из 46  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]