Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Говорят, что учитель начальных классов влияет на личность ребенка и потом на нет такого слова! жизнь.
Каким вам запомнился учитель и действительно ли повлиял как то плохо или хорошо?
Вот у меня была очень хорошая, 30 лет. Никогда не кричала, не унижала. В то же время у нас класс был дружный и сильный. Для меня прям образец учителя.
Ребенку в 1 класс. А к учителю записались по рекомендации, но она совсем не такого плана.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
У меня была замечательная учительница начальных классов. Всегда старалась нас заинтересовать, умела разговаривать не свысока, а наравне. Сохранили отличные отношения и после выпуска из начальной школы. Она была на нашем выпускном в 11 классе и до сих пор мы перезваниваемся. Учительница еще старой закалки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я слышала, что это сказывается на мальчиках...типа сексуальный объект и прочее.

у меня была отвратная учительница. как препод не плохой, а как человек :bad: до сих пор вспоминать не хочется ее. :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вот у меня после пятого тоже классная - противная такая, обзывала нас, могла унизить перед всем классом, орала вечно с красным лицом. Сплетничала. Но за то авторитет была в школе. И за своих учеников голову оторвет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня учительница была самая-самая... помню тогда в школы брали по районам проживания. так вот искали выходы, чтоб меня к ней записать - поскольку наш дом не относился к этой школе. она была в меру добрая - когда вне уроков ( постоянно ездили в театры, походы, на экскурсии) и в меру строгая на уроках. всегда требовательна - у нее просто так урок не выучишь - она могла так сказать какой-нить прибауткой, что вроде как и не обозвала - но очень обидно было. а если не слушешься на уроках могла и голос повысыть - он у нее очень громкий. могла и парней одернуть на перемене например если сильно разбесились. и всех она о сих пор каждый свой выпуск помнит по именам.
и самое главное именно она нам привила любовь к труду и знаниям.
своего старшего, очень свезло - я ей отдала "на воспитание". так вот когда к ней в класс записывались - к ней очень много желающих было. и все дети ее же детей :smile: на собрании обычно родительском так забавно было. начинает про детей рассказывать и ни к кому по имени отчеству не обращается - все у не Анька, Сашка, Лешка :smile: и начинает "Анька - ну ты ж у меня такая послушная была, а Илья вот такой, вот такой..."

затем в 5 классе у нас была классный руководитель - как учитель плохая - не могла преподнести свой урок, а как человек хорошая, тоже нас всех до сих пор помнит.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
о, у меня тоже первая учительница была ужасная.постоянно на нас орала,выбрала несколько человек с класса,мальчика и девочку,не знаю,почему именно их она так невзлюбила,дала им унизительные клички,при всех их так называла.в результате мы,дети,тоже их так плохо воспринимали,думали,раз учительница говорит,что они такие,так и есть.в результате девочка даже 9классов не закончила.она,кажется,после 7ушла со школы.жалко ее,сейчас понимаю,какие мы,дети,были жестокие...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
У нас была 60 летняя, великолепный педагог. Легенда школы в некотором роде. Могла половине класса поставить 2 и продержать стоя пару уроков в углу, могла и всему, оставив за партой одну отличницу. Был мальчик у нас, который дрался с ней, по полу в истерике катался. Могла тетрадь порвать, т.к. ты очень плохо что-то написал..... Фото Ленина должно было у всех дома над столом висеть. Проверять ходила иногда… Гимн по утрам… Много чего было. Были и поощерялки. 5 выдавали бумажные, нарисованные яркими красками. 10 пятерок потом на красивую книжку, сделанную из открыток меняли. Потом из этих пятерок делали поздравление маме на 8 марта.....
После нас она еще класс взяла, а в середине года упала на лестнице.... Увезли на скорой. Оказался туберкулезный энцефалит... Потом ее парализовало... С тех пор она дома, почти полностью парализованная... Навещали мы иногда ее. Все грозилась встать и станцевать на нашем выпускном, но… Последний раз звонила ей 3 года назад – была еще жива…
Наверно, мы должны ей быть благодарны, за то, что она всех нас научила учиться. Хорошо научила, за что спасибо ей и низкий поклон, не только мой…
Но я еще помню шестой курс университета и цикл по фтизиопульмонологии. И снимок на своем столе, данный на описание преподавателем, на котором я случайно прочитала полустертую и такую знакомую фамилию… И холодный пот по спине, потому что снимок был страшный. Из студенческих – самых ярких на которых учат. Легких там не было, можно сказать... И год, тот самый, когда она упала. Одного не понимаю, почему мама меня не перевела в другой класс. Она ведь знала почти все…
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 16 июн 2009, 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
напугаю, наверное, многих :D
первая учительница продержалась неделю. Стукнула парнишку лицом об парту, выбила зубы.
Вторая была физруком. Лупила нас скакалками. Продержалась меньше месяца. После нее был дядечка, нас поставили во 2 смену. Он нас наказывал, играя нам на баяне, а мы стояли около парт. Ненавижу "То березка то рябина" с тех пор.
В особо непослушных он метал мелом. Задержал нас наказанными как-то часа на 3, нас искали родители, было темно, зима. Я проткнула ногу штырем. Лежали с подружкой ревели в сугробе пока нам не нашли папы-мамы.. Его уволили после этого..
А потом у меня была чудо-учительница. Любовь на всю жизнь :) Для меня она первая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ничего хорошего сказать не могу, к сожалению, и не хочу! Год она у нас всего была ... да и не любила она меня. Для нее важнее была дисциплина,а не знания. А я не хулиганка была, а просто непоседливая и болтливая. Мама сначала меня строила, а когда сравнила мою тетрадь и соседа по парте и наши оценки... все поняла и "забила" на ее замечания. Через года пришла нормальная учительница - человечный человек! Ее любила и добрым словом вспоминаю всегда!
Первая никак на меня не повлиляла, потому что то количество любви ,которой я получила в детском саду и дома не дали ее неприязи сильно ранить мое самолюбие. Я только удивлялась за что она меня так не любит? :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Хитрованка* писал(а):
напугаю, наверное, многих первая учительница продержалась неделю. Стукнула парнишку лицом об парту, выбила зубы.Вторая была физруком. Лупила нас скакалками. Продержалась меньше месяца. После нее был дядечка, нас поставили во 2 смену. Он нас наказывал, играя нам на баяне, а мы стояли около парт. Ненавижу "То березка то рябина" с тех пор.В особо непослушных он метал мелом. Задержал нас наказанными как-то часа на 3, нас искали родители, было темно, зима. Я проткнула ногу штырем. Лежали с подружкой ревели в сугробе пока нам не нашли папы-мамы.. Его уволили после этого..

какой кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Какой ужас. Вот и мы, к которой записались, говорят, кричит. Мне прям это так не нравится. Не хочется, чтобы орала. А выбора нет. У других двух другие (-).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я свою первую учительницу не особо-то и помню, так, ни рыба ни мясо. Вот учительницу по английскому и по математике помню очень хорошо, классные учителя были: и строгие и справедливые, и знания дали очень хорошие, но их почему-то быстро завуч "съела", она вообще хороших учителей не жаловала :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А мы с моей первой учительницей были полными тезками Аннами Лосевыми, причем не родственниками. И на радость ей я училась лучше всех и была всему классу примером. И еще я по сей день расписываюсь ее подписью :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
а я писала в др.темке про свою первую учительницу. Сказка просто. Она была после пединститута сразу. Мы были ее первым классом. Такая добрая и зажигательная и современная по тому времени. Она сразу нашла с нами общий язык, мы ее боготворили, обожали, в рот к ней заглядывали.
Она реально ГОТОВИЛАСЬ к каждому учебному дню. Откуда она взяла эти методики даже не знаю, но сейчас понимаю, что это была какая то методика. Она на КАЖДЫЙ (!) урок готовила 5-минутный отдых. Сама рисовала (тогда компов то ни у кого не было, только цветные телевизоры в почете были и фотоапараты) различные растения (которые "едят" насекомых, каких то невероятных животных, всякие интересные штуки и т.д. и рассказывала нам. Каждый считал своим (приятным) долгом пригласить ее на день рождения и впридачу весь класс. До сих помню свою днюху в 18-метровой гостинке всем классом. Со школы уходили затемно, мама встречала вечно. После уроков все что-то обсуждали, придумывали - домой не хотели уходить совсем.. Вот было время....

вспомнила -после уроков : то вдруг мы стали все выжигать и сидели переводили и выжигали, то стали плести кто что может и еще что-то - и она вот с нами сидела круглосуточно (семьи тогда у нее не было, только мама)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВОТ ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Apsara очуметь, вот это история у Вас.
Долечка супер конечно, таких учителей по пальцам посчитать хоть тогда, хоть сейчас.
У меня была не очень молодая училка, которая все время мне за поведение ставила колы и двойки, хотя училась я на отлично. Тупо за поведение были у меня первые 2 класса вот такие оценки, она все время вызвала мать в школу, но ей было некогда ходить, т.к. жили без отца и она работала до поздна, утром раньше меня убегала на работу. Короче в итоге училка пришла к нам сама домой, мы жили в гостинке 9 кв.м. Когда она увидела это комнатушку, то сменила гнев на милость и говорит: Да уж, теперь понятно, почему ваша дочь видя такую огромную школу и такое количество детей постоянно крутится, болтает, бегает, отвлекается. :Yahoo!:
Конечно после нашей клетушки мне школа казалась чем-то нерально большим и я там отрывалась. :D
До сих пор конечно помню как ее зовут, как она выглядит, он очень долго потом еще в школе работала, в целом тетка неплохая, двойки мне потом редко ставила (после того как дома побывала у нас), с начальных классов все что я помню - это зарядку по утрам под песню "Учат в школе" и проверку чистых рук и обуви дежурным перед входом в класс. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Swan white писал(а):
У меня была не очень молодая училка, которая все время мне за поведение ставила колы и двойки, хотя училась я на отлично. Тупо за поведение были у меня первые 2 класса вот такие оценки, она все время вызвала мать в школу.

Прям про меня написали. Правда в первом классе у нас поменялось три учительницы, я их толком и не помню. Одна в декрет ушла, другая поменяла место жительство, а вот потом пришла третья. Я умела считать, читать, писать и мне просто было скучно в школе. Ко мне постоянно подсаживали отстающих и я типа брала шефство над ними. :%), таким образом пытались мою энергию в нужное русло направить, не помогало :ROFL:. Сказать что была она хорошим преподователем, не скажу. Обыкновенная, без фанатизма, но и плохого в принципе тоже не скажу. Скажу одно, еслиб я оказалась в другом классе, возможно закончила бы школу с золотой медалью, а так, уже в начальной школе желание учится у меня пропало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 90
А про мою даже вспоминать не хочется. Молодая с двумя детьми, откуда столько садизма? Единственно любимчиков не было, издевалась сразу над всем классом. Родители мои ничего не делали ( ни с учителелем не говорили, ни с директором, и в школу другую перевели только в 7 классе), может советкие времена были?! Моей дочке уже в садике не повезло - в яслях. Правда я не смолчала, но думаю мало (молодая наверное была глупая). Только теперь я знаю и как побои снимаются и как заявления пишутся и куда. Кстати садик один из лучших в районе. В первый класс теперь выбираю учителю, конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А как его выбратьgran, сколько людей, столько и мнений. Сама озадачена этим вопросом. Вот посоветывали учителя, причем не один человек. Говорят, очень супер хорошая.Человек десять сказали, что только к ней. Записались, но я когда ее увидела, так испугалась. Похоже, она совсем не добрая... :cry: Еще и сказали, что орет постоянно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
prima08
Мы ездили по школам и общались с учителями, остановились на той, к которой и доча потянулась, и нам понравилась, и отзывы о ней хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]