Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
mimoz@ писал(а):
неужели учителям кто-нибудь в вашем классе носит подарки и вы считаете что из-за этого вашего мальчика не взлюбили :wink:

я думаю, что это очень даже вероятно.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Natashka писал(а):
mimoz@ писал(а):
неужели учителям кто-нибудь в вашем классе носит подарки и вы считаете что из-за этого вашего мальчика не взлюбили :wink:

я думаю, что это очень даже вероятно.

Когда я училась в школе, у нас в классе были такие родители, которые таскали учителям конфеты, духи и т.д. Отношение к таким детям было лучше и оценки выше, чем у нас. Я закончила школу в 1995г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
И у нас такое было. Некоторые учителя не стеснялись сами выпрашивать себе материальные блага.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я думаю, что это было всегда. (во время моей учебы в школе тоже)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Может быть, я сильно давно училась, но мы никогда ничего учителям не таскали... ну только цветы на 1 сентября, на экзамены да на 8-е марта иногда. Вообще я не понимаю такое поощрение учитилей, это ведет к тому, что учитель будет предвзято относиться к детям, родители которых ничего не приносят, например, денег у них нет, или по другим своим причинам. лучше бы эти деньги на благо класса пустить, если так хочется что-то сделать, кабинет обустроить как-нибудь, или помочь учителю какой-нибудь стенд оформить, поверьте, она и это оценит. а вот духи и прочее учителю - бррр...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
нам в этом году в школу,даже страшно подумать...
я когда училась знала только одну такую учительницу,котороя конкретно говорила кому надо бы прогнуться,меня это не коснулось,да и в универе я даже не думала о цветах и подарках,а сейчас мы в садике прям на выпускной поздравляем от воспитателя до поваров(в вечно чуханских фартуках) :( за их "чудесный " труд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
правда воспитатели у нас прекрасные.дарим от души..но вот остальным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 96
Откуда: 71 микрорайон
Сегодня я звонила в школу, разговаривала с директором - по поводу того, что от классной ни ответа, ни привета. Зато сегодня пришел сын из школы, принес огромную запись в дневнике по литературе "Нет домашнего задания!" И жирная двойка. И это при том, что задание у него записано и он вчера при мне его делал.
P.S. А классная-то у нас как раз и ведет русский и литературу. :!:
P.Р.S. Директор предложила прийти в школу и поговорить при ней с классной, типа - конфликта нет. :?: Мне почему-то так не кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Можно и сходить, только мне кажется, что учитель пошла на открытый конфликт, и директор тут не поможет. Идите сразу в департамент образования.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
MAMA74
Меня заинтересовал в Вашем рассказе момент о праздновании ДР в школе. Вы знаете, я вот тоже в школе училась:). Никто и никогда не приносил в школу конфеты, минералки и ты пы. А пластиковых стакачиков тогда вообще наша промышленность не выпускала. И ничего, все остались живы. В чём цимес такого "празднования" на перемене? Кстати, учителя я понимаю в том смысле, что вряд ли подростки спосбны привести в порядок класс после такого вот "банкета". Отмечать после уроков? Забавно. А кто же будет смотреть за детьми? Оставить их одних - однозначно нельзя, т.к. в школе за них отвечают учителя и администрация, мало ли что они там будут пить и в какой вид приведут класс. Или Вы предлагаете учителю оставаться после уроков и пасти празднующих? Учитывая, что в классах около 30 детей, то такая радость учителю предстоит не менее 2-х раз месяц. Вы согласны оставаться на работе на лишний час (как минимум) 2 раза в месяц за просто так?
В то время, когда я училась в школе, мы приглашали друзей на ДР к СЕБЕ ДОМОЙ. ДР - это не школьное мероприятие, а СЕМЕЙНЫЙ праздник. Может, стоит рассмотреть вопрос о перемещении празднования на Ваши законные квадратные метры вместо казённых стен. Тогда и приятелей сына Вы будете знать лучше, и детей покормите нормально, а не газировками всякими. И у учителя будет меньше поводов нервничать:) PS Я не учитель, если что;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Думаю училка просто вымагает деньги.
Проще дать.
А на выпускном- осиновый кол.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
клео
А что тут такого особенного? :roll:
У нас в классе тоже детки сладости приносят на свои ДР. Учитель абсолютно нормально к этому относится, сама раздает им...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
клео писал(а):
Или Вы предлагаете учителю оставаться после уроков и пасти празднующих? Учитывая, что в классах около 30 детей, то такая радость учителю предстоит не менее 2-х раз месяц. Вы согласны оставаться на работе на лишний час (как минимум) 2 раза в месяц за просто так?


По-моему это является обязанностью классного руководителя - разве нет?? У меня в школе именно так и было, и свою классную я с любовью вспоминаю, и думаю, что не только я!
А если работать с детьми не нра - так валите из школы, дорогие учителя! Просто из-за жуткого дефицита кадров в школе работает кто ни попадя, вот и лень им "за просто так" заниматься выполнением прямых своих обязанностей лишний час. Потому что если человек по призванию в школе, он там не один лишний час проводит, и я таких учителей знаю, и много даже и в нашей школе.

martha*** писал(а):
Волшебница
о, это видимо 1я гимназия и математичка...слышала только недавно от мальчика что лупит из по рукам если не той ручкой или карандашом пишут. наслышана.

Да про неё пол-города уже наверное слышало - а ведь работает, и ничего с ней никто не сделает. Мне сказали, что в этом году девочку одну довела до больницы, у ребенка истерики были, родители собирались в суд подавать, но как-то замяли это все. Простите конеччно, но сидит неудовлетворенная баба и отыгрывается на чужих детях, и сделать с этим ничего невозможно - потому что некому детей учить!! Так что - терпение и подарочки помогут психике детей остаться более-менее в приличном состоянии - если уж вам не повезло попасть к такой, так сказать, учительнице!
poli-kiri писал(а):
Можно и сходить, только мне кажется, что учитель пошла на открытый конфликт, и директор тут не поможет.
Помня свой разговор с учительницей - возьмите с собой диктофон, чтоб потом у вас были доказательства, если что пойдет не так. Может у меня и паранойя, но просто девочки уже два с лишним года прошло с того моего "разговора" с "учительницей" - до сих пор как вспомню, так аж слезы наворачиваются на глаза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нанна писал(а):
Думаю училка просто вымагает деньги.
Проще дать.
А на выпускном- осиновый кол.


+100!
На выпускном обычно - ах, какая замечательная школа, ах какие замечательные учителя!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
У нас в школе тоже всегда было в порядке вещей и ДР отпраздновать, и постоянно подарки дарили.Обычно скидывались и отношение учителей и родителей к тем, кто не сдавал деньги было крнайне отрицательным. А кто-то еще отдельно от себя дарил, тех всегда больше любили.И не столько из-за конфет, сколько из-за внимания к себе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Боже как все быстро меняется. Помню когда мы учились, какой это был праздник чье нибудь ДР в классе!. В начале уроков классная торжественно поздравляла именинника и дарила от класса подарок. А на большой перемене девочки помогали накрывать стол с классной, а потом все вместе убирали. И всем было весело, и классных у меня было 3, и до сих пор со всеми на "одноклссниках" общаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Волшебница писал(а):
Цитата:
клео писал(а):
Или Вы предлагаете учителю оставаться после уроков и пасти празднующих? Учитывая, что в классах около 30 детей, то такая радость учителю предстоит не менее 2-х раз месяц. Вы согласны оставаться на работе на лишний час (как минимум) 2 раза в месяц за просто так?


По-моему это является обязанностью классного руководителя - разве нет?? У меня в школе именно так и было, и свою классную я с любовью вспоминаю, и думаю, что не только я!

в конце-концов, классный руководитель должна еще и внеклассные мепроприятия организовывать. например походы в музей, кино, турпоходы. если ей тяжело сидеть с празднующими детьми - то можно выделять один день в месяц - день именинника и отмечать все ДР скопом. и тем более, что после уроков учитель обычно задерживается, пишет планы себе на след занятия, проверяет тетради - можно совместить приятное с полезным...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
MAMA74 Слушайте, а вы на встрече с директором и училкой "случайно" обмолвитесь, что на форуме Владмама эту ситуацию вынесли на обсуждение, и все люди крайне удивлены сложившейся ситуацией. Насколько я знаю эту систему, больше всего они боятся огласки и "дурной" славы, может быть будут вас слушать более внимательно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
MAMA74
Блин, надо же какая вы корректная....
А я считаю так - относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились....Хамло заслуживает хамского отношения... :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Очень Вам сочувствую :( Может быть, имеет смысл к директору школы сходить напрямую? Устроить очную ставку её с учителем в присутствии Вас и Вашего ребёнка (других родителей?)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]