Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки диагноз чрезмерной тревожности не подтверждаю!!!
Лучше предугадывать события,чем потом их расхлебывать.
Не, ну наверно для некоторых из Вас это норма-ребенок опрокинул горячий чайник на себя, его избили в школе,а он не смог себя отстоять, училка дала линейкой по голове ну и всякое разное. А для меня это ужас! Я не готова чтоб мой ребенок стал калекой(как физическим так и моральным), не готова ее потерять.
Каждому свое! Я уже писала ,что девочки все разные , но и мальчиков я знаю тоже хорошо. И мамы мальчиков по другому относяться к ним, чем мамы девочек. Девочки , мож и интрегантки, но мы же мамы и можем понять, где интрига ,а где реальность. А мальчики маленькие шалуны, перебороть их мнение бывает сложновато, а иногда не реально.
Сегодня беседовала с учителями моей доченьки- все до одного уверили ,что с моей ничего жестокого в школе не произойдет, она умеет решать конфликты, и лидер в любом коллективе,вообщем эта тема не про нее. Действительно, я вот подумала, они правы. Но уж если вдруг, что случиться, решу по жесткому, чтоб обидчик к ней больше не приближался.
И не согласна с мнением ,что в 11-12 лет детей уже не воспитаешь. Ну родители то до 18 лет несут ответственность за их ангелов, а пуская все на самотек, мы просто сдаемся, а они в этом возрасте еще дети, которые хотят быть уверенны ,что их есть кому защитить, у кого спросить совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
angelok писал(а):
Но уж если вдруг, что случиться, решу по жесткому, чтоб обидчик к ней больше не приближался.

как, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну бить чужого ребенка уж точно не буду! Дети и речь хорошо понимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
angelok
мое отношение ко всему этому простое:
или не позволяй, или не зарабатывай... будь то ребенок или взрослый.

а когда вмешиваются родители в некриминальных ситуациях (мы же не про криминал сейчас? иначе однозначно милиция) и начинают воспитывать чужих детей, не становится эта ситуация лучше, и в первую очередь для самого ребенка...

Из наблюдаемого: В одном дворе жила девочка, которую не любили исключительно потому, что ее мама позволяла себе бесцеремонно вмешиваться в детские игры и отношения с указаниями другим детям, как им себя вести по отношению к ее дочери... Девочку при этом никогда не били, не обзывали... Ее просто избегали и обходили стороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Знаете а мне на это все равно, Лучше пусть обходят стороной чем распускают руки и сыплют матами. Моя ни разу в жизни не позволила себе сказать какое нибудь плохое слово. Она просто знает что плохие слова не для девочки с нормальной семьи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
А если родители не способны воспитать достойных людей, мож лучше вообще им не рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
angelok писал(а):
А если родители не способны воспитать достойных людей, мож лучше вообще им не рожать

спорить не стану, т.к. не определено, кто является "достойным человеком"
да и кто это решает? :)
впрочем, рожать - не рожать, кто определит? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
free
Ну конечно достойный человек никак не определяется , наверно.
Мож Вам почитать стишок " Что такое хорошо, а что такое плохо"
А если бы каждая женщина задумалась, что она может дать ребенку ,рожая его-то наверно бы не было столько детских домов. Или рожая второго,третьего ну и т.д думала о его будущем- не было бы столько нищих семей.
Особенно меня поражает, как мама тащит дите куда нибудь и на просьбы ребенка купить сладость или шарик отвечает(иногда и орет) что нам это не по карману. Сразу вопрос возникает-а зачем в такое место то идти???
И чтоб у Вас не было вопросов, я рощу ребенка на свои собстенные средства- слово "нет" она понимает прекрасно.Но пойти с ней в цирк или на набережную и не купить ей шарик, сладость или какую нибудь мелочь, которую она хочет- я себе позволить не могу. Это ее детство- и в 16 лет шарик ей уже будет не нужен.
Рассуждать на эту тему можно долго, мнение все равно у меня и у Вас не поменяется.
Если Вы готовы, чтоб ваш малыш справлялся со своими проблемами сам- это дело Ваше.Хотя , по моему у Вас детей пока нет.
А я другая, для меня дочь- самая важная часть моей жизни!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
эх, девочки, девочки...
да с мальчиками проще - моськи намылили друг другу, и все обиды простились. девочки действительно интриганки. я помню свое недалекое детство - 14 лет. в один прекрасный день я перестала общаться со всеми, как тогда думала, своими подружками. а все из-за одного дурацкого случая: подружки все были обычными троечницами, я же была хорошистка, для меня тройки были каким-то ужасом, позором. так вот, мне нужно было исправить тройку по географии, а подружки зовут гулять, я говорю, не могу, надо делать уроки. на следущий день - когда я вышла гулять - со мной просто никто не разговаривал, типа я ботаничка...
ну круг общения у меня был большой, поэтому переживала я от силы 1 день, а с девочками этими я не общалась 3 года, даже на улице не здоровалась.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
angelok писал(а):
Моя ни разу в жизни не позволила себе сказать какое нибудь плохое слово. Она просто знает что плохие слова не для девочки с нормальной семьи

Так у Вас ребенок еще совсем маленький. Посмотрите, что будет лет в 14.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
хочу сказать тем кто занимает своих детишек - вы такие МОЛОДЦЫ!!! А то бабульки все квохчут - ужасное поколение...конечно, сидят на лавках перед домом и видят соответсвенно таких детей что только и знает что двор и кАмпутер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
angelok писал(а):
free
Ну конечно достойный человек никак не определяется , наверно.
Мож Вам почитать стишок " Что такое хорошо, а что такое плохо"
А если бы каждая женщина задумалась, что она может дать ребенку ,рожая его-то наверно бы не было столько детских домов. Или рожая второго,третьего ну и т.д думала о его будущем- не было бы столько нищих семей.
Особенно меня поражает, как мама тащит дите куда нибудь и на просьбы ребенка купить сладость или шарик отвечает(иногда и орет) что нам это не по карману. Сразу вопрос возникает-а зачем в такое место то идти???
И чтоб у Вас не было вопросов, я рощу ребенка на свои собстенные средства- слово "нет" она понимает прекрасно.Но пойти с ней в цирк или на набережную и не купить ей шарик, сладость или какую нибудь мелочь, которую она хочет- я себе позволить не могу. Это ее детство- и в 16 лет шарик ей уже будет не нужен.
Рассуждать на эту тему можно долго, мнение все равно у меня и у Вас не поменяется.
Если Вы готовы, чтоб ваш малыш справлялся со своими проблемами сам- это дело Ваше.Хотя , по моему у Вас детей пока нет.
А я другая, для меня дочь- самая важная часть моей жизни!!!

действительно, другая :)
поэтому я позволю себе не переходить на личности, а просто соглашусь с вами :)
так будет проще ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
angelok писал(а):
Знаете а мне на это все равно, Лучше пусть обходят стороной чем распускают руки и сыплют матами


angelok
Жизнь не такая плохая и людей хороших очень много.
Отгоняя плохих, Вы и хороших отпугнёте.
Так Вы можете из своей дочки сделать изгоя...
Не хочу ничем Вас и Вашу дочь обидеть :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
free
Что то не поняла в какой это части я на личности перешла: там где стишок почитать или там где мнение не поменяется:D ???


Маленький ребенок или лет в 14 - как его воспитают, так он и будет разговаривать, поступать.
Изгоя я не сделаю уж точно. Но обижать не дам!!! Не вижу нечего плохого в том , что мама защищает своего ребенка. Это мое мнение, я вам его не навязываю.

И вообще форум для высказывания своих мыслей, и ответы на вопросы от участников.
Мой вопрос был такой-что Вы будете делать если в школе Вашего ребенка обидят(учитель,ученик)
Ну и еще так навеялся вопрос- А что делать если ребенок стал изгоем в классе?- поверьте, это уж точно не от родителей зависит станет он лидером или изгоем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
angelok писал(а):
free
Что то не поняла в какой это части я на личности перешла: там где стишок почитать или там где мнение не поменяется:D ???

angelok писал(а):
free
<...>
Если Вы готовы, чтоб ваш малыш справлялся со своими проблемами сам- это дело Ваше.Хотя , по моему у Вас детей пока нет.
А я другая, для меня дочь- самая важная часть моей жизни!!!


не надо делать выводов о моей материнской биографии или о моих материнских качествах :). А мнение ваше меня вполне устраивает :)
Кстати, вот :mrgreen:
Цитата:
Владимир Маяковский
Что такое хорошо и что такое плохо?
Крошка-сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо
и что такое плохо?

У меня секретов нет, -
слушайте детишки, -
папы этого ответ
помещаю в книжке.

- Если ветер крыши рвет,
если град загрохал, -
каждый знает - это вот
для прогулок плохо.

Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Это очень хорошо
и большим и детям.

Если сын чернее ночи,
грязь лежит на рожице, -
ясно, это плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого не хочу
даже вставить в книжку.

Этот вот кричит: - Не трожь
тех, кто меньше ростом! -
Этот мальчик так хорош,
загляденье просто!

Если ты порвал подряд
книжицу и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик любит труд
тычет в книжку пальчик,
про такого пишут тут:
он хороший мальчик.

От вороны карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот просто трус.
Это очень плохо.

Этот, хоть и сам свершок,
спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
в жизни пригодится.

Этот в грязь залез и рад,
что грязна рубаха.
Про такого говорят:
он плохой, неряха.

Этот чистит валенки,
моет сам калоши.
Он хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни это каждый сын,
знай любой ребенок:
вырастет из сына свин,
если сын -свиненок.

Мальчик радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду делать хорошо
и не буду - плохо".

:mrgreen:
angelok писал(а):
Мой вопрос был такой-что Вы будете делать если в школе Вашего ребенка обидят(учитель,ученик)

Зависит от самой ситуации. Разбираться на тему, почему моему ребенку на качественные наклейки поменяли какую-то дрянь, почему, гуляя на улице, кто-то потоптался по обуви моего ребнка или почему на какой-то утренник не досталось читать стихи, а по какому-то предмету мой ребенок не несет пятерок, хотя я считаю, что там не то что пять, даже шесть ставить можно, я не стану. И разговаривать с самими детьми (типа обидчиками) я тоже не стану: у них есть родители, которые несут за них полную ответственность, с ними я и буду вести разговор в случае чего-то серьезного, и учителя, которые несут ответственность непосредственно во время пребывания ребенка в школе. Надеюсь, у меня не будет такого повода, ибо в праведном гневе я страшна :twisted:
angelok писал(а):
Ну и еще так навеялся вопрос- А что делать если ребенок стал изгоем в классе?- поверьте, это уж точно не от родителей зависит станет он лидером или изгоем.

А от кого это по-вашему зависит?
ИМХО Если уж такое случилось, то, вероятно, перевод в другую школу может решить вопрос, потому что очень сложно исправить эту ситуацию в том же социуме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
free
Вот сейчас переход на личности.
angelok писал(а):
Если Вы готовы, чтоб ваш малыш справлялся со своими проблемами сам- это дело Ваше.Хотя , по моему у Вас детей пока нет.
Как раз это слово и надо было выделить! Прежде ,чем злиться на других надо выпить успокоительного и внимательно прочитать. :D

А речь и не шла о наклейках и о другой мелочи. Этим как можно обидеть?
Речь была как раз о более серьезных обидах(избили,унизили)

Изгоем можно стать по вине того же учителя. Когда он на глазах всего класса унижает ребенка, унижает семью ребенка. А родители уж тут не причем( а ну да ,если только учитель привык подарки получать, а родители по незнанию ничего не носят)

Ничем никого обидеть не хотела! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
так angelok и free прошу Вас прекратить данную дискусию в таком тоне.
думаю. всем понятны ВАШИ взгляды на воспитание... у каждого есть свое мнение и не нужно его навязывать другим...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я давно начала задумываться о детской жестокости,особенно когда родила. :!: А район у нас так сказать криминальный,а у меня мальчик.Не скажу что мой мямлик,если его толнет кто то в ответ тоже оттолкнет(хотя пока маленький был драться было НЕЛЬЗЯ,потом пересмотрела эту точку зрения-если раз толкнули-возможно нечаянно -отвечать нельзя,а если повторяющиеся и разобраться словами нельзя-дай здачи).Бывают толкают все сразу,тут растеряется и взрослый.Но для себя я решила что ребенок должен уметь себя защитить,и должен быть уверен в своих силах.И как только позволил возраст записала его на борьбу.через некоторое время произошла ситуация,гуляли так сказать на чужой територии и к моему подошли 3 мальчишек,мой к ним с распростертыми объятиями-они ему вали отсюда малышня(я наблюдаю со стороны,т.к. с малого контролирую,ну и стараюсь приучить к самостоятельности перед школой)и давай его толкать и пытаться ударить,мои так спокойно им говорит поиграю и уйду,будете толкаться тоже толкану.Самый задиристый схватил его за рукав и стал тащить,мой сделал ему подсечку и так ненавязчиво потом -тебе подняться помочь?Они отошли сразу,потом спрашивают,может поиграем в догонялки,сразу темы общие нашлись...Раньше он был не уверен в своих силах,даже если выше соперника на голову.а сейчас спокойный,хотя может и похвастаться что на борьбу ходит. :wink:
Да и сама по себе знаю секции-это хорошо, ребенок занят и уверен в своих силах и дисциплина ,а это не маловажно в нашем жестоком мире.Я тоже занималась борьбой3 года,были успехи,ездила на соревнования, у меня даже КМС есть.И не раз это мне помогало в жизни.однажды в школе мальчик один забияка,после того как наш тренер привез грамоты и дипломы в школу,решил повыкаблучиваться "что там девчонки умеют",замечу сразу что в классе был мальчик который тоже на секцию ходил,вот он и предложил ,а ты приди и посмотри.Пришел,посмотрел-извинился,правда потом издевался над моими ухажерами-кто кого провожает :wink:.Муж мой тоже знает что меня можно отпусть куда нить-дам отпор,ему в том числе,хоть и весовая категория не та.Потому что наш тренер набаровал нас на мальчишках,при чем не на новичках,я даже в первое время хотела бросить из-за этого все,а потом когда начало что то получаться- гордилась собой :wink: ...че то я увлеклась историей :wink:
И еще не маловажный факт-пока я занималась,мои сверстницы-пробовали пиво по подъездам и подвалам,курили...Я такого для своего сына не хочу.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
angelok писал(а):
А речь и не шла о наклейках и о другой мелочи. Этим как можно обидеть?

О! Можно.! :)
У Вашей дочери есть наклейки?
Она ими меняется?

У детей ведь проблемы на этом уровне, для них неважно в их возрасте, как поднялись цены в магазине и на квартплату.
Пусть они сами из них выходят, т.е. учатся выходить и если Вы и в это будете вмешиваться, то это не есть хорошо.

А разборки с учителем, который оскорбляет - это, конечно, должны Вы уже решать и уже с директором, но это исключение из правил, 1% из 100.
Не надо ребёнка так настраивать, так можно и с ума сойти: собьёт машина, укусит собака, сломает шею и т.д. - так может крыша съехать от переживаний.
Представляете бедный маленький мозг человечка, который пытается запомнить все негативы жизни.... :?
Решать нужно проблему случившуюся.
Простите за сумбур мыслей :oops:

Убедилась, что когда рождается 2 ребёнок, проще относишься ко всему, не пофигически, именно проще, от этого и проблем меньше. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
NiMaViS**
Наклеек куча и меняется ими, и никаких сор по этому поводу. Даже представить не могу ,в чем суть то ссоры будет??? :?:
Вот я не понимаю, где я написала, что вмешиваюсь в какие то проблемы ? Написала, что хочу о них все знать,да! Написала ,что если ее кто нибудь обидет(унизит или ударит), вмешаюсь, да!
Где Вы увидели и прочитали что то другое?
Да, я провожу с ней беседы на тему безопасности(не разговаривать с чужими, дверь никому не открывать, быть внимательной с горячим чайником, переходить дорогу только там где это предусмотренно , как вести себя в море , ну и т.д)
Лучше предупредить, и спокойно отдыхать на море, и дома заниматься своими делами и не бояться, что твой ляль пойдет на кухню , а у тебя там в кастрюле борщ вариться!!! А решать когда уже случилось-ну да если возможность останеться, то можно и решить.Но это мое мнение!!!
Но почему то некоторые люди на форуме решили,что я их чему то научить хочу. Не, не хочу!!!
Я проще относиться хоть два ,хоть три дитенка наврядли смогу. Ну люди все же разные!!! :D
На vl.ru как почитаешь,что у нас твориться с детьми, как тут не предупредить. :shock:
Да и самой же спокойней!!!
Чет и у меня по моему тоже сумбур получился :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]