Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Сегодня в очередной раз случайно попала на передачу о жестокости подростков. Точнее - передача "Пусть говорят" о школьниках, устраивающих умышленно избиения, чтобы снять все это на мобильный. Оказываеться это такое развлечение - смотреть все это потом, пересылать друг другу, меняться. У меня доче еще только 3 года, но я уже задумываюсь - как она жить будет? Она очень чувствительная, добрая - жестокость не приемлет. Страшно както за нее и больно самой думать - что теперь такие дети.
Мамочки - у кого детки ходят уже в школу - так ли все страшно? Что Вы об этом знаете? А то вот я ребенка ограждаю даже от мультиков "злых", а может наоборот готовить их надо к такой жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я тоже этим оочень обеспокоена. Мы только пойдем в школу, но сын ходит на тхеквандо. Все дети шкодят, балуются, задирают друг друга. Но есть так как мой, без злобы. просто побегать ,побаловаться.Всех считает друзьями.А есть уже злобные , наровящие побольнее ударить изподтишка. Причем стараются куда нибудь специально по губе .в глаз. Даже не знаю что на это сказать. Может дома так учат. Мы все время были за то , что драться нельзя.Но тут даже самой хочется оттрепать такого маленького негодяйчика.(особо не радует злобненькая радостная улыбка. если ударил и побежала кровь) В такие минуты понимаю зря учила не драться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Тоже смотрела эту передачу, правда не до конца. Старшему сыну вот не везло с коллективами никогда,или может это он другой. А дети очень жестокие, не все конечно, но им повод малейший нужен, чтобы начать задирать кого то. Мой сейчас перерос все это как то, но постоять за себя никогда не умел, жалею, что в свое время не отдали в какую-нибудь спортивную секцию. Дочь учится в 4 классе, у них пока не наблюдается таких развлечений, слава богу. У младшего сейчас пошла полоса драк, и это он еще в сад не ходит. Постоянно надо с кем то бороться, если сильно злится на кого то тут же кулаками махать начинает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у нас ТТТ пока ничего подобного нет, так, дурачатся после уроков во дворе школы, в снежки играли, но чтоб до крови, жестоко-не было, мы только в 1м классе. От одного мальчика слышала, что их, маленьких, старшие дети караулят в туалете и снимают на мобильники как они писают. это в гимназии, не в нашей школе. ну может и внашей есть, не уверена, просто такое случается. дети не очень-то хотят в туалет после этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Моя дочя тоже в школу скоро идет. Даже не знаю, как себя вести буду , если ее кто -нибудь обидет. Боюсь взорваться, не для того я ее рожала, чтоб какой нибудь урод ее обижал. А вы как реагируете на неприятности в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
А что касаеться мобильных? Если такое повальное увлечение "кровавыми ММСками", неужели родители нечего не замечают??? Или не хотят замечать? Или не знают что делать? В той же передаче мама пострадавшей девочки жаловалась, что до того как это случилось с ее дочерью она ей многократно рассказывала как других избивают в их школе. Я вот подумала: ну почему она ничего не сделала??? А потом показали спокойную реакцию директора на уже случившееся (девочка в больницу попала) и стало ясно - наверное если ПОСЛЕ такая реакция, то кто пойдет бить тревогу ДО...Короче как к милиции у нас отношение - че туда ходить если без толку... Грустно :( А как Вы взаимодействуете с завучами-директорами? Можно повлиять както на обстановку через них? Кто уже сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Тоже видела эту передачу и передачу о масштабах детского алкоголизма. Пугающая реальность.

Жестокость в школах была и раньше, я помню как после переезда пришла в новую школу, там в классе была такая же компания девочек, летом в колхозе они жестоко избили ногами свою одноклассницу, до сотрясения мозга и многочисленных ушибов. девочка полтора месяца провела в больнице, у нее стало стремительно падать зрение, открылась язва. Удивило тогда то, что администрацию школы больше волновал вопрос как бы эта история не лишила их статуса "образцово-показательной школы", чем то, что произошло и продолжало происходить в их стенах. Девчонку продолжали активно "травить", она стала бесконечно болеть, бояться ходить на уроки. Мама, почему-то, тоже заняла пассивную позицию, хотя надо было сразу переводить в другой коллектив, благо рядом было еще две школы.

Надо выстраивать с раннего детства доверительные отношения, чтобы ребенок делился своими "секретами" с мамой и адекватно реагировать на услышанное. Формировать с детства, пока это еще возможно, круг друзей. Подбирать школу, установить тесный контакт с учительницей, чтобы быть в курсе происходящего в классе. И внушать ребенку, что родители - первые люди, к которым надо обращаться с проблемами, что они всегда поддержат и помогут. Как-то так...)

Хорошо, что показанное в передаче встречается не часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Акв@рель - какие ужасы...... меня тоже так пугает все что творится сейчас в школах... это повальное увлечение телефонами...икренне надеюсь, что нас - владмамочек - не коснутся все эти ужасы......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Больная тема. Расскажу, во что у нас все это вылилось.
Егор в первый клас пошел в 26 школу. Там полный день пребывания, до 17 часов. Мальчиков была половина класса. Большинство старше Егора на 1-1,5 года. Все хотели быть главными, старались показать, кто тут круче. Егор просто не готов был к такому. Не буду описывать всех подробностей, всяко-разно там было. В итоге наш мальчик сделал для себя вывод: мир вокруг враждебный, все вокруг враги, чтобы выжить, ты должен держать оборону.
Конечно, я забрала ребенка и перевела его во 2 класс в другую школу, в 1 гимназию. Там совсем другой климат оказался. Но Егор уже выстроил вокруг себя крепостную стену, он уже держал оборону от всех и вся, он ждал от окружающих только подвоха, только нападения. И соответственно этому действовал. Получился полный неадекват. Например, один его одноклассник снял стул со стола (он стоял в перевернутом виде), хотел просто поставить его на пол. Егор в этот момент шел мимо, ему показалось, что этот мальчик поднял стул и хочет его ударить. Он отталкивает этого мальчика, тот падает вместе со стулом. Потом этот обиженный мальчик приводит друга и она начитают давать сдачи Егору, т.е. попросту бить его вдвоем. Очень много подобных недоразумений у нас было. Пришлось обращаться к помощи психологов и много работать с ребенком. Расхлебываем до сих пор.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну и как Вы адекватно будете реагировать, если ребенок избитым придет?
Просто переведете в другую школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
angelok

Цитата:
Боюсь взорваться, не для того я ее рожала, чтоб какой нибудь урод ее обижал.А вы как реагируете на неприятности в школе?

Прежде всего держите себя в руках и не называйте детей уродами.
За безопасность учеников в стенах школы несет отвественность пед. коллектив и администрация учебного заведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Акв@рель писал(а):
angelok

Цитата:
Боюсь взорваться, не для того я ее рожала, чтоб какой нибудь урод ее обижал.А вы как реагируете на неприятности в школе?

Прежде всего держите себя в руках и не называйте детей уродами.
За безопасность учеников в стенах школы несет отвественность пед. коллектив и администрация учебного заведения.


Да нифига администрация не несет! Думаете они не смотрят те же передачи, не выглядывают в окна и не догадываются что происходит??? Они только пыжатся, как бы всё не всплыло, не разрозился скандал и их не поувольняли с директрских кресел!
А потом, теже преподаватели и администрация смотрят еще и передачи про то, как озлобленные ученики убивают и избивают их коллег. Так что голову в песок они прячут исключительно для безопасности оной.

МОжет я немного груба, но просто смотришь на то, что вокруг творится и понимаешь: раньше деток пораньше спешили отдать в садик/ясли, что бы они учиились общаться с обществом, а сейчас хочется максимально оградить свое чадо от этого общества :evil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Я не смотрела передачу, но мой сын был в подобной ситуации. Он спокойный, безобидный ребенок, три года назад во дворе его отлупили ногами втроем, он поплакал и вот уже три года занимается рукопашным боем, соревнования выигрывал, но как-то в школе не хвастался.
Он далеко не изгой, нет, у него нормальные отношения с одноклассниками, но вот кого-то переклинило и решили его побить. Собрали стаю, девки пришли с мобильниками - снимать реальную драку. Только благодаря этой записи мы и отмазались.
Противник был меньше ростом - чего драться-то полез?! Сын мой даже не давал к себе подойти, бил с ноги в голову, пацан падал в кусты и какое-то время приходил в себя. На видео было видно, как мой после первого же удара, улыбаясь в камеру, надевает ранец и пытается уйти. Но противник, под вопли стаи встает и снова налетает, получает по башке и лежит в кустах. А мой пытается уйти домой, и так 5 раз, пока их не разогнала директриса - эти дураки дрались под ее оканами. Она всех изловила, кого успела, и вызвала родителей.
Мама побитого мальчика, рыдая, обвиняла во всем нас и только изъятая у девочек запись прояснила ситуацию, где в самом начале мой выступил в духе -- А давайте просто разойдемся, и все?
Побитый сквозь слезы и сопли клялся, что если б знал, что мой занимается, то он что, дурак с ним драться?!
Вобщем, надо мальчикам заниматься спортом. К сожалению, только грубая сила или хотя бы просто слухи и ее наличии способны некоторым вправить мозги.
И еще один вывод - подростки - это стая, не было бы стаи, сын мой дал бы раз по башке тому пацану и разошлись бы, а вот эта орущая толпа, эти девочки с телефонами - это сила, которая все усугубляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
ma-sha,Баклан** - искренне сочувствую! Очень жаль, что часто безнаказанными остаються именно виновники. А защищаться надо и девочкам учиться. Девченки часто еще более жестоки. Мы вот хотим лет с 5 на карате пойти. Кстати у когонить девочки ходят? Как эффект, нравиться? Хочеться найти такого тренера, чтобы давал не только умение драться, но и прививал моральные ценности. Я ходила в детстве на дзю-до, так там начинали с того, что силу свою надо применять только для защиты, нельзя обижать слабых, животных мучать и т.п. И все это так преподносилось хорошо, даже в притчах и т.п. метафорах. Но тут конечно и хзадача родителей.
Баклан**, а у вас сын куда ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Цитата:
МОжет я немного груба, но просто смотришь на то, что вокруг творится и понимаешь: раньше деток пораньше спешили отдать в садик/ясли, что бы они учиились общаться с обществом, а сейчас хочется максимально оградить свое чадо от этого общества .

Да, это точно. Но уходить от общества тоже нельзя - надо приспосабливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Баклан**
какой ужас(((
Наверно в наше время не только мальчикам, но и девочкам надо заниматься.
Я недавно на нтв смотрела краем глаза передачу. Как там девицы совершенно маргинального вида бахвалились, как они всех избивают и все боятся. Мне впервые стало страшно - какое будущее ждет нас, когда мы станет стариками, а эти хабалки - взрослыми, и вдруг еще и детей нарожают. Реально страшно, что вот такое... чудо ходит по городу рядом, и ей вдруг переклинит мозг и не понравится, как на нее кто-то посмотрел, или просто захочется подраться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
АврораТань, такие всегда были, к сожалению. У нас в классе была такая девица, из многодетной семьи, там вся семейка была такая. Девичцу боялись даже учителя, кое-как она дотянула до 8 класса и ушла из школы. Я её спустя много лет встретила, жизнь ее побила сильно, сестру страшую убили в пьяной драке, а она сама стала совсем другой, того нахальства и агрессии и в помине не было. Торговала мороженной рыбой на улице, родила ребенка, помогала многочисленным сестрам и братьям.

У подростков гормоны играют, потом многие вменяемымыми становятся.

А вообще жить в мегаполисе страшно, я до сих пор с ужасом вспоминаю историю как мальчика зарезали в автобусе, на глазах у всех пассажиров( И потом все эти взрослые люди говорили, что ничего не помнят и приметы нападавших сообщить не могут. Страшно людское равнодушие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Акв@рель
да ясно все про гормоны... Все равно страшно.
Особенно, учитывая, что в этом году в школу идем. Прицеливаюсь на сильный класс, под руководством директора школы, но класс-то не отдельно от школы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аврора
Такая наша мамская доля - бояться за детей. А потом как страшно их в свободное плаванье отпускать, ужОс! Я в прошлом году, когда отпустила в спортивный лагерь под С.-Петербургом, извелась вся. Одна, маленькая и хрупкая, с пересадкой, сама по аэропортам с большим чемоданом. Знаешь как боялась всяких криминальных элементов, ошивающихся в людных местах. А они еще летели без сопровождения. Не ложилась спать, пока она не отзвонилась. А потом еще три недели страхов, как она там одна. Здесь хоть можешь помочь и защитить, а там все решения самой принимать. Но возле себя тоже всю жизнь не удержишь. Ой, знала бы ты, как мне тяжело далось решение отпускать в наше неспокойное время свою кровиночку за тысячи км.
А в этом году планируем еще дальше отпустить одну, в чужую страну, с чужим языком( Вечная борьба с материнским инстинктом.
Я с ностальгией вспоминаю времена, когда она была маленькая и я могла контролировать ее жизнь и держать руку на пульсе,оберегать, защищать при необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аврора
Про спорт для девочки. У нас в классе самая сильная девочка занималась большим теннисом, удар у нее был такой, что главный задира класса улетел в противоположный конец)) Сама девчонка очень миролюбивая, но в обиду не давала ни себя, ни других, кто сам себя защитить не мог.)

Мы в начальной школе выбирали учителя, она очень опытная, не давала конфликтам разгораться, разводила в стороны и занимала. Задиру нашего нагрузила разными обязанностями, давала ему задания за дисциплиной следить в свое отсутствие. Мудрая тётка, мы ее до сих пор с теплотой вспоминаем, выпускники к ней приходят, видно, что любят.

Вообще все не так страшно. В нашей старой школе у детей увлечение - профессиональная фотосъемка, носятся все с огромными объективами) делают друг другу портфолио, пейзажи снимают, снимки очень интересные.
В новой школе все мотивированные на учебу, даже из проблемных школ переводят детей, они начинают тянуться за остальными. Климат в классе и в школе очень важен.) Здесь у нас ребята тоже при деле, из девочек трое танцами занимаются, одна волейболом, мальчишки разными видами борьбы, плаваньем, кикбоксингом. После уроков им некогда болтаться, все разбегаются по своим тренировкам, там свою неуёмную энергию выплескивают.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]