Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
У нас тоже в первом 1-2 классе ходил с простеньким телефоном, один раз потерял возле школы,так ещё до дома не дошел и не хватился ,а мне уже старшеклассник позвонил-нашёл телефон наш. Я в полной мере поняла прелесть дешевого и старенького телефона :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Мы тоже с первого класса с телефоном ходим с недорогим,т.к бывает иногда что отменяются какие -нибудь уроки и надо забирать раньше обычного. А на месте родителей той девочки
Рокси писал(а):
И после этого мама мальчика пришла в класс и публично стыдила ту самую девочку, доведя её до слёз.

я бы ту маму просто бы по стенке размазала чес слово :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а):
Мы тоже с первого класса с телефоном ходим с недорогим,т.к бывает иногда что отменяются какие -нибудь уроки и надо забирать раньше обычного. А на месте родителей той девочки
Рокси писал(а):
И после этого мама мальчика пришла в класс и публично стыдила ту самую девочку, доведя её до слёз.

я бы ту маму просто бы по стенке размазала чес слово :de_vil:

Я бы тоже :de_vil:
Мало того, что деньгу содрала, так и ребёнка до слёз довела.
Родители девочки через чур интеллигентными оказались.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мы тоже купили дочери простенький телефон в середине 1 класса. Оказалось, с ним удобнее. Если я задерживалась, чтобы забрать ее после уроков (или искала место для парковки)- мы созванивались, и ребенок был всегда в курсе :a_g_a: А еще удобно было контролировать ее по телефону на предмет музшколы - я звонила после уроков и говорила:"У тебя есть полчаса пообедать, а потом иди на музыку". Через полчаса опять звонила: "Урок начнется через 10 мин, беги!"(т.е. не надо было все это время находиться рядом с ней, можно было только приехать и забрать, тем более тогда моему младшему еще и года не было)
Так вот, доча за время учебы потеряла ТРИ телефона, я бы разорилась, если б покупала все время "навороченные" модели (зато всегда знали, какой подарок сделать на день рождения или новый год). И только в 5 классе мы подарили ей дорогой телефон со всякими наворотами. Так вот, она только сейчас научилась бережно относиться к вещам. Летом в лагерь, кстати , взяла свой старенький телефон, побоялась, что "крутую" модель украдут.
Если уж давать дорогую вещь маленькому ребенку, то нужно быть готовым, что этой вещи скоро "придет конец".
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а):
Если уж давать дорогую вещь маленькому ребенку, то нужно быть готовым, что этой вещи скоро "придет конец".

И я так считаю. Если вы дали своему ребёнку ценную вещь, то не нужно в случае эксцесса искать виноватых.
Нужно реально смотреть на вещи.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
У моего сынулика недорогой сенсорник. Он еще не школьник, но сам ездит на кружок и секцию. Там "сдает" педагогу.
Сенсорник взяли, потому что он привык моим пользоваться и просил такой же. Носит на шнурке под курткой. Предыдущий дешевый "кирпич" у него вытащили из ременного чехла, когда он в прошлом году с папой на автобусе из садика ехал.
В школу будет сам ходить, поэтому как можно без телефона? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Мы своему купили перед первым классом. Наигрался ,набаловался. В школу взял пару раз. Я однажды позвонила (детей задержали на уроке) - сын прошептал в телефон" Мам ты чего , урок ещё не закончился" - и больше не брал в школу.
Сейчас телефон это связь с нами ,когда сын дома один , а мы где нибудь шарахаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не у всех родителей есть возможность забирать ребенка со школы. Поэтому телефон в данном случае - не роскошь, а средство связи.
Кидаться портфелями - не хорошо. Мог не только телефон пострадать, но и чья-то голова...
Что бы не случалось казусов на уроках, телефон можно поставить на вибрацию без мелодии))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Безусловно, телефон нужен ребенку, как средство связи с родителями.В этой истории проблема не в телефоне как таковом, а в неадекватной реакции родителей :ti_pa: потерпевшего мальчика.Дети вечно что-нибудь ломают или теряют, соответственно, пока не научатся бережно обращаться с вещами, им не к чему иметь навороченные дорогие гаджеты.Наш мальчик за время учебы потерял столько телефонов-фотоаппаратов, что можно было- бы укомплектовать целый класс.Я всегда относилась к этому спокойно.Родителям девочки надо бы научиться противостоять таким хватким мамашам: и компенсацию за китайскую дрянь получила и ребенка чужого обидела.Вообще-то формально, за вред, причиненный несовершеннолетнем во время пребывания в образовательном учреждении несет ответственность школа.Кроме того надо еще доказать, что именно эта девочка разбила этот телефон и т.п., что в условиях детской кучи- малы практически невозможно.Нельзя потакать наглым рвачам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Неадекватных полно. И родителей тоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера узнала, что эту девочку хотят переводить в другую школу. Подозреваю, что история с телефоном послужила толчком. Мало приятного регулярно контактировать с неадекватными мамашами.
Мамаша этого мальчика ещё в январе отличилась, подкинув диктофон нашей учительнице. Зачем всё это?
Тут тему про неадекватного ребёнка поднимали. Но дети - это плоды "труда" их родителей. Что неадекватная мамаша может вложить в своего сына? Страшно представить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси
никогда не жалейте чужих детей, всегда найдется за что пожалеть ваших)))
Что бы там не вкладывала мама мальчика в этого мальчика - проблемы это ее и мальчика. Пока не коснулось других детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Опасаюсь, что когда-нибудь и нас коснётся. А то не дай бог в недобрый час моя окажется рядом с тем мальчиком или его вещами.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси
решайте проблемы по мере их поступления.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Рокси
решайте проблемы по мере их поступления.

Надеюсь, что до этого не дойдёт. Свою уже предупредила к чужим вещам не прикасаться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Своим первоклашкам в начале каждого учебного дня говорю: "Выключите у телефонов звук, а на перемене посмотрите: если кто-нибудь вам звонил - перезвоните ему" Малышня моя реагирует адекватно. И вы бы видели... если кто-то забыл звук выключить, и ему звонят во время урока, какие испуганные глазёнушки делаются у этого товарища, и каким страшным шёпотом он сообщает что "урок ещё не закончился!!!" :ts_ss: :smile:
Зато как мне удобно! И ребёнок всегда с родителями на связи, и я. Особенно с нашей общеклассной проблемой болезни животов... :smile: Вот болят они у нас и всё тут! А мне - или урок вести, или с животами разбираться. :nez-nayu: Так что - мобильник - это здорово! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Моя старшая дочка со средней группы садика с сотовым телефоном. Он был для меня спасением, успокоением, средством связи с самым дорогим человечком на свете! Но у нас всегда была договорённость - звонить только по важным делам: например, если я еду за ней, чтобы забрать из садика и отвезти на тренировку - она топала и одевалась, и я не теряла время (за ней я моталась каждый день в обеденный перерыв с работы - из центра - на Луговую и мне надо было за час успеть туда-сюда).
Затем в начальной школе... я была в курсе всех событий, а особо важно - по пути на тренировку она была со мной на связи.
Лично для меня очень важно знать как мой ребёнок перешёл дорогу, где пообедал и что кушал, как самочувствие...да и вообще голосок слышать. До сих пор мы перезваниваемся по мелочам, казалось бы, но из них ведь и состоит жизнь, отношения и чувства. Телефон для нас с ней - та же пуповина, ниточка, которая делает нас ближе друг к другу в этой бешенной жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Рокси писал(а):
Аврора
Опасаюсь, что когда-нибудь и нас коснётся. А то не дай бог в недобрый час моя окажется рядом с тем мальчиком или его вещами.

Как бы мне стать такой мамкой на денёк :du_ma_et: .
Купила в класс бутыль воды + насос, пришёл один папаша, попил водички..., сломал насос, оставил класс без воды, покупать новый отказывается. Цена вопроса 300р.
По теме: телефон за год потеряли 1, купили новый за 700р, предупредила, что если ещё потеряет, то будет покупать за свои ср-ва. Нам тел. необходим как воздух, когда гуляет-попробуй его найди без телефона! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 35
У меня дочка тоже ходит с телефоном, она учится за городом и без связи нам никак нельзя. Но у нас есть одна проблемка, пара мамаш разрешают болтать и играть на уроках своим деткам, чем естественно всем мешают. Я просто вне себя, считаю зашел в класс, телефон оставь в кабинке или выключи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Наталья Шарина писал(а):

Зато как мне удобно! И ребёнок всегда с родителями на связи, и я. Особенно с нашей общеклассной проблемой болезни животов... :smile: Вот болят они у нас и всё тут! А мне - или урок вести, или с животами разбираться. :nez-nayu: Так что - мобильник - это здорово! :co_ol:

Убедили!
А то я все сомневаюсь брать телефон или нет (собираемся в первый класс).
Очень уж перевешивает сознание наличие вредного воздействия сотовой связи на совсем детские мозги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]