Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
БАКУМ писал(а):
А то я все сомневаюсь брать телефон или нет (собираемся в первый класс).
Очень уж перевешивает сознание наличие вредного воздействия сотовой связи на совсем детские мозги.

кроме сотовой связи,у нас хватает вредного воздействия,а так Вам будет спокойнее,что Вы в любой момент сможете поговорить с ребенком, да и ему морально будет спокойнее,что мама всегда с ним и в любой момент он тоже сможет Вам позвонить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БАКУМ писал(а):
Убедили!
А то я все сомневаюсь брать телефон или нет (собираемся в первый класс).
Очень уж перевешивает сознание наличие вредного воздействия сотовой связи на совсем детские мозги.


А не боитесь, что потеряет или сломают-поломают?
Винить потом никого не будете?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
БАКУМ писал(а):
Наталья Шарина писал(а):

Зато как мне удобно! И ребёнок всегда с родителями на связи, и я. Особенно с нашей общеклассной проблемой болезни животов... :smile: Вот болят они у нас и всё тут! А мне - или урок вести, или с животами разбираться. :nez-nayu: Так что - мобильник - это здорово! :co_ol:

Убедили!
А то я все сомневаюсь брать телефон или нет (собираемся в первый класс).
Очень уж перевешивает сознание наличие вредного воздействия сотовой связи на совсем детские мозги.

Тут ещё очень важна позиция учителя и самоконтроль вашего малыша. Я своим объяснила, что у них звук телефона на уроках выключен, а у меня - включен, так как мне могут поступить очень важные звонки, в то числе и от их родителей. Объяснила подробно, доступно. Они это приняли. Есть, конечно, парочка малышат, которые на уроке играют под партой с этим телефоном. Вот это - тот самый случай, когда ребёнок ещё просто "маленький"; не понял он ещё, что такое школа. :smile: И жизнь ВООБЩЕ, а не только школу, он воспринимает с "детской" точки зрения.
Обязательно оговорите со своим учителем вопрос о сотовом телефоне. Мало ли... Может, она принципиально против...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Рокси писал(а):
БАКУМ писал(а):
Убедили!
А то я все сомневаюсь брать телефон или нет (собираемся в первый класс).
Очень уж перевешивает сознание наличие вредного воздействия сотовой связи на совсем детские мозги.


А не боитесь, что потеряет или сломают-поломают?
Винить потом никого не будете?

Отличное замечание! Как правило, во всех проблемах всегда бывает виновата школа. Чтобы такого не произошло, родителям очень важно помнить: дети - это такие товарищи, у которых всегда всё ломается (обязательно - само или "это мне тот пацан поломал!!!" :-) ) и теряется. :de_vil: Это нормально! (Это я как мама пишу). А как учитель всегда своим родителям говорю, что все ребячьи вещи должны быть подписаны. Все! Тетради, портфели, ручки, ....... и телефоны. Это на случай, если потеряются. Реально помогает! Проверено практикой. :co_ol: А телефон (везде об этом много говорится) должен быть самый простой и дешёвый: звонок, СМС. ВСЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Рокси писал(а):
БАКУМ писал(а):
Убедили!
А то я все сомневаюсь брать телефон или нет (собираемся в первый класс).
Очень уж перевешивает сознание наличие вредного воздействия сотовой связи на совсем детские мозги.


А не боитесь, что потеряет или сломают-поломают?
Винить потом никого не будете?

Не надо всех под одну гребенку! :smile:
Я о здоровье своего дитятки беспокоюсь, а не о своем материальном достатке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БАКУМ, ни в коем случае. Я просто интересуюсь вашим мнением. Не подумайте ничего дурного :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Рокси писал(а):
БАКУМ, ни в коем случае. Я просто интересуюсь вашим мнением. Не подумайте ничего дурного :smile:

:smile: Я мама спокойная и все понимающая.
(если это ни касается физического воздействия на ребенка.)
Дети есть дети-всегда ломали,ломают и будут ломать сами, себе и другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
БАКУМ писал(а):

Дети есть дети-всегда ломали,ломают и будут ломать сами, себе и другим.

:smile: :co_ol: :smile: Точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Позавчера на площадке мальчишка снял с сына мобильник, повесил себе на шею и застегнул куртку.
Я поступила очень непедагогично. Сдернула с него телефон и обещала в следующий раз на телефонном шнурке подвесить.
Мальчик проникся и пошел у девчонок РSР кляньчить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami, хорошо, что ты рядом была. А то ушёл бы ваш мобильник с новым хозяином.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Gurami писал(а):
Позавчера на площадке мальчишка снял с сына мобильник, повесил себе на шею и застегнул куртку.
Я поступила очень непедагогично. Сдернула с него телефон и обещала в следующий раз на телефонном шнурке подвесить.
Мальчик проникся и пошел у девчонок РSР кляньчить.

Очень даже педагогично поступила. То, что совершил этот "замечательный" мальчик, у взрослых называется уголовным словом "грабёж". Объяснить бы это ещё популярно тому мальчику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
За первый класс сына извел 3 телефона - 2 потерял (один из них есть подозрение, что в раздевалке бассейна подрезали :nez-nayu: ) и еще один в море утопил, правда с папиной помощью :-)
Так что если бы чей то телефон пострадал во время игры или драки, а потом в этом обвинили бы моего ребенка и потребовали возмещения - послала бы лесом :a_g_a: Другое дело, если бы телефон умышленно отняли :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
С 3 класса ребёнок ходит в школу самостоятельно,при этом переходит дорогу.Поэтому был куплен простейший телефон - только для того,чтобы позвонить и смс написать.Меньше соблазнов у него играться,баловаться и отвлекаться от уроков.
Приходит в школу - звонит.Уроки заканчиваются -звонит.Задерживается -звонит.И гуляет теперь самостоятельно,носится с друзьями по всему району - без телефона никак.
В своё время я телефон поменяла,а старый был в приличном состоянии - сын попросил его себе.и началось - перекачивал всякую ерунду у друзей с телефонов,баловался с плейером и радио,телефон только что не дымился,объяснять,что телефон для связи было бесполезно - ну,и наигрался,за 2 дня телефон сдох!А я им 4 года пользовалась - и прекрасно работал.
Теперь ходит со своим простым "кирпичом" и не питюкает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Телефон я своему ребенку подарила первый в четыре года, (она ещё с ним в сад ходила и звонила всегда) так она с ним и пошла в первый класс. А уже на Новый год, дед мороз подарил два телефона. И раскладушка сенсорный музыкальный и обычный сенсорный. По три тысячи рублей.
Так как ребенок у меня самостоятельный, считаю телефон просто незаменим в данном случае. Кончено, она очень расстроится если потеряет или украдут телефон. Но я всегда говорю жизнь важнее. Сейчас хочу установить родительский контроль по смс.
А кто с детками ходит по пятам, то уже сами решайте нужен телефон или нет.
***
У нас уже дети во втором классе смеются с тех детей, у которых приходят родители в школу их забирать и ещё переписывают домашние задание. :-)

***
И когда моя первый раз взяла в школу музыкальный телефон, конечно проверила сразу на прочность (причём китайский телефон) стучала об стену, проверку прошёл.
Игр не заканчиваем, специально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
интересно как бы поступили Вы, а то как то не приятненько.
Дочка учится в 4 классе, потеряла сотик ОКОЛО ДОМА на прогулке т.е. не стащили, а выпал перед новым годом (это первая потеря, до этого относилась бережно и по этому пользовалась не дешевым, к тому же подаренным на 1 сентября около 7 тыс.рублей). Не так давно у них были соревнования между классами в спортивном зале, она сидела на скамейке и увидела свой сотик. Взяла, посмотрела даже фотографии были сохранены ребёнка, контакты телефонов, а через пару минут подскачил мальчишка и забрал сотик т.к сказал, что он его нашел и теперь это его. Видимо родители нормально отнеслись к "находке". Дочка отдала.
Дома рассказала нам, сейчас сотовый у неё новый, практически аналогичный, но такие покупки по карману бьют в финансовом плане.
Мы не чего не предпиняли, доча мне сказала: "мамуль, но ведь он бедный, пусть у него остаётся, он ведь нашел его честно...", но лично меня как то задело это, во первых разрешение родителей пользоваться сотиком и хоть бы стёрли нашу инфу, как то не приятненько, но с другой стороны... Обратиться может к родителям? сходить в школу? Не знаю как лучше сделать, чтобы моему ребёнку было комфортней. Типа ход действий на будущее))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
позитивный настрой писал(а):
Обратиться может к родителям?

:a_g_a: для начала.Поскольку :ti_pa: честная находка телефона- это такая, когда звонят на контакты "мама" или "папа" и говорят: "я нашел телефон Вашего ребенка."Кроме моральных норм, находка регулируется и нормами права ГК РФ: Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Если родители не урегулируют ситуацию, идите в школу.Впрочем, имеете все основания сразу идти в полицию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Забирала ребёнка со школы и она мне случайно показала мальчика у которого телефон. Оказывается я не правильно поняла своего ребёнка и там ученик 9 :sh_ok: класса. Подошла, да действительно наш сотовый, сказал, что купил, но телефон уже убит (царапины, весь сильно б/у). Дальше разбираться я не стала и поступила не педагогично :smu:sche_nie: (мне стыдно чуть-чуть, на эмоциях повела себя)...
Во всё услышание сказала про парня и гламурно оранжевенький телефончик для девочек и ещё пару фраз, ушла под хохот школьников над парнем. Знаю не правильно и совсем не взрослая выходка, а деньги ну и пусть за сотик, возможно там нужнее))))))))))))).
Anna-Maria, спасибо за разъяснение юридической стороны вопроса :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
позитивный настрой, писала в другой теме, но и тут повторю историю дочкину. Она посеела тел. Я отнесла заяву в милицию, тк доки на тел были у меня в наличии. Его нашли и Вернули обратно.
Тетка нашла его в песочнице и посчитала находку своей собственностью :ti_pa: Её по симке вычислили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
outlaw писал(а):
Его нашли и Вернули обратно.

ну теперь точно знаю как поступать в дальнейшем :smu:sche_nie:
Как то я даже не думала из за сотика ходить в милицию, но наверно это самое правильное решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]