Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы ходим с телефоном, созваниваемся только после уроков, мол я у школы выходи, или если остается на кружках. У нас не выпендривается по поводу телефона, брали тел.-плейер, что-то около 4тыс. А мальчики в классе ходят с "крутыми тел." , один свой простенький не стал в школу брать, говорит родителям, что за лушпайку вы мне купили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Мы купили дорогой, но теперь подумываем купить еще один, дешевый, так как не всегда даем ребенку с собой, боимся, что потеряет, заберут, украдут и т.д.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Marigel писал(а):
Мы пока не покупаем, но уже в раздумьях - как их вообще носить, чтобы не потеряли.Вот вчера в объявлениях видела вариант - на руку надеваются: viewtopic.php?f=309&t=85438Но на ту же физкультуру наверное нужно будет снимать?

Марина, так за 3800 можно три телефона взять не дорогих :oops:
хотя Дарья мой тел носит, ТТТ не разу не потеряла, а вот наш папа за пару лет уже штук пять посеел, сейчас купил самый дешевый :lol:
не могу Дарье объяснить, что нельзя звонить на улице, пару дней нормально, потом опять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA
Ну за 3800 таким растеряшам конечно многовато. Просто принцип крепления обдумываю. Да у меня ж еще два второклассника, это же один на двоих брать, что ли?.. Пока они в основном вдоем в школе. Паша чуть менее рассеянный, но все равно на прошлой неделе терял шапку, дневник и т. п.
Просят телефон, конечно, ноют что у других есть. Но пока еще острой необходимости не вижу, я их провожаю и встречаю. Да тут еще с этим маньяком в районе, тем более не отпускаю одних.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Marigel писал(а):
Просят телефон, конечно, ноют что у других есть. Но пока еще острой необходимости не вижу, я их провожаю и встречаю. Да тут еще с этим маньяком в районе, тем более не отпускаю одних.

нда... у меня Дарья сама ходит со школы, тоже паникую, но отзванивается постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Marigel
А где это маньяк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
м@мочка
На Нейбута:
У нас на Ватутина-Нейбута маньяк, не отпускайте детей одних!
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нет слов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 31
чтобы покупать ребенку дорогой телефон, нужно чтобы ребенок был уже в старших класса когда он может за себя постоять, а в началке и средней школе главное чтобы связь была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, ну так все-таки, покупать ребенку телефон или нет (в школу пойдет в 2010). Уже голову сломала. В моей семье голоса разделились: 3 "за", 3 "против". Расскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в этом вопросе...
Оговорюсь, что покупать хотели самый простой телефон (до 1000 руб), в школу/секции и обратно буду возить его я сама, школа находится в 4х остановках от дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Танк, вот возьми листик и напиши зачем нужен сотик ре.
НУЖЕН
1. что б предупредить ре если задерживаешся.
2. что б ре предупредил если произошли какие-то изменения, занятия отменились, например
НЕ НУЖЕН
1. потерять можно
2. потому что там игры всякие, зрение портится.

Для меня перевесило решение в пользу покупки простейшего сотика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Танк писал(а):
Девочки, ну так все-таки, покупать ребенку телефон или нет (в школу пойдет в 2010). Уже голову сломала. В моей семье голоса разделились: 3 "за", 3 "против". Расскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в этом вопросе...
Оговорюсь, что покупать хотели самый простой телефон (до 1000 руб), в школу/секции и обратно буду возить его я сама, школа находится в 4х остановках от дома.


если сами везде возите -зачем телефон ? ....
тел нужен если ре сам везде ходит .....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
ну вот я тоже думаю, что мне спокойней будет, если он всегда будет на связи, сможет меня предупредить, если раньше уроки закончатся (или я его о своем опоздании) и т.д. А брат мне говорит: "А если по каким-то причинам трубу не возьмет, будешь бегать с пеной у рта по дому или стоя в пробке за сердце хвататься?" :unknown: уже и "сигналку" для телефона заказали - потерять сложнее будет. только если отберут (т-т-т). хотя он у меня такой осторожный, лишний раз его не достанет.
спасибо всем за ваше мнение :Rose: . хотя и здесь оно разделилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зачем дорогущие телефоны? На днях в Китай-городе за 1500 купили с камерой, радио, плейером. И выглядит ооочень прилично. А потеряется-сломается, так и не сильно жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Мне с телефоном спокойнее, с первого класса детёныш с ним,НО самый древний "Самсунг" и даже не потому,что не жалко, просто так для ребёнка безопаснее ( никто на такой не позарится). Был случай со старшим ( учился в 8 классе), шёл домой и какой-то здоровый отморозок спросил который час, сын отвечает ,что не знает.Этот же умник говорит: "На телефоне посмотри", и так ненавязчиво стал его в сторону оттирать, благо сын не растерялся ( сама удивляюсь), крикнул впереди идущей женщине чтобы подождала и зашёл с ней на почту, позвонил мне и и поскакала его спасать :) Говорит,что не испугался,но было очень противно.Поэтому младшему всё объяснили, у него есть приличный телефон (с играми, камерой), тут тоже ничего не поделаешь, дети же хотят что-то посложнее, поинтереснее осваивать, они с друзьями что-то там перекачивают, но у нас во дворе. А в школу, секции и кружки только с простым телефоном :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа и сотовый телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Нам уже 2 раза возвращали дешевые телефоны. Дорогой-не вернули.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мобильный телефон — вещь нужная и полезная. Мы покупаем мобильник нашим детям для того, чтобы держать с ними связь, не задумываясь о возможности последующих конфликтов и полуобморочных состояний, которых можно было бы избежать, если бы заранее кое о чем подумать. Интересует мнение форума.
Недавно я стала невольной свидетельницей инцидента. Первоклассники баловались на перемене - кидались портфелями. В одном портфеле находился сенсорный мобильный телефон китайского производства. После того, как все угомонились, телефон оказался разбит. Мобильник принадлежал мальчику, шебутному и непосредственному, как и многие другие первоклашки. Его портфель кинула девочка. Девочка самая обыкновенная. Мама мальчика предъявила претензии семье девочки, требовала компенсации, угрожая милицией. Родители ущерб возместили. И после этого мама мальчика пришла в класс и публично стыдила ту самую девочку, доведя её до слёз.
Так надо ли давать ребёнку в школу мобильный телефон, если эта вещь настолько ценна? Может стоит поберечь нервы себе и окружающим людям?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я своему - даю, но только самый простой, с функциями "звонить" и смс, и с условием, что он выключенный лежит в закрытом кармане в портфеле до конца уроков и достается только после окончания учебы для того, чтобы сообщить мне, что можно его забирать . Проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы ходим без мобильника. Ребёнка отвожу и забираю сама, а какой-то допконтроль мне не нужен.
И не переживаю, что сломают, потеряет или украдут. А ведь всякое может случиться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Рокси писал(а):
Мы ходим без мобильника. Ребёнка отвожу и забираю сама, а какой-то допконтроль мне не нужен.
И не переживаю, что сломают, потеряет или украдут. А ведь всякое может случиться.

Сын с 5,5 лет гуляет с телефон на улице сам, так как окна выходят не на площадку, а гулять с ним по 4-6 часов у меня нет возможности. Телефон простой - мне не жалко если разобьет, но ему я так, конечно, не говорю. Зато он спокойнее, т.к. всегда может позвонить. Я не считаю, что телефон в школе - это плохо. Например, я не буду стоять под школой и ждать окончания уроков, сын позвонит - я за 10-15 минут подойду, пока он соберется и оденется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]