Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Динамичное обучение за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемые!
Очень бы хотелось услышать мнение по поводу динамичного обучения детей (обуение стоя).Если у кого есть опыт - поделитесь.
Встала проблема куда отдать ребенка, я настроилась на Дубининский интернат ( Одаренок). Посмотрела а там у них динамическое обучение.
Как врач знаю что деткам стоять долго нельзя . Но всета-ки как там занятия проходят? очень уж интернат нравиться да и методика там неплохая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я не врач, но почему-то очень сомневаюсь, что долго сидеть полезнее, чем долго стоять. Вообще слышала, что сидение - наиболее вредное положение для позвоночника в частности.
Хотя саму методику Дубинина знаю только вскользь и очень интересно услышать отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
моя младшая сестренка училась в стоячем классе. Он такой в Арсеньеве один. Ну, умная девочка в результате вышла, еще бы стояла все 10 лет, а не 3 года.

Во Владике, на Чапаева
Интернат хороший, со славной историей, которую ВГУЭС, прибрав Школу к рукам, старается сохранить по мере сил и толщины родительских кошельков.
На дне открытых дверей в прошлом году нам понравилось, мало того, я долго пыталась собрать всю информацию про них. Еще тогда, когда они объявили дополнительный набор во 2-й класс. (моя дочь как раз закончила 1-й), ну и до этого - там давно-давно учились некоторые мои знакомые.
В классах уютно и удобно, как мне показалось. Еще больше мне понравились старшие классы (ну люблю я американскую систему обучения, хотя и к интернату отношусь сложно - слишком долго дети без мамы. Но не век же будешь держать их возле юбки)

Ну, и в свете того, что пыталась делать все-таки сайт школ Владивостока, беседовала долго со Светланой Олеговной, куратором Одаренка и начальной школы. Разговор не впечатлил ни меня, ни моего любимого, который бегал в процессе Открытых дверей за детками из класса в класс.

Вот краткая выжимка про эту школу http://school.vl.ru/schools/other_schoo ... hinternat/
Если сайт школ будет развиваться, там же можно будет посмотреть фотогалерею и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Динамическое обучение это не обучение стоя в том виде как мы его понимаем. Дети имеют возможность сесть когда устали, встать на лавочку на коленки, повиснуть на парте. Два раза за урок проходит гимнастика - для глаз и общая. Минут 15 за урок стоят на масажных ковриках. Детей наблюдают врачи из спортивного диспансера и медуниверситета. При такой методике уменьшается количество детей с нарушениями осанки, точную цифру не помню. У нас в классе 6 деток с нарушениями осанки и плоскостопием. За три года обучения прогрессирования нет. У моей дочери сколиоз - 1 степени (с таким мы пришли в школу), при сидячей системе обучения он бы стал уже 2, а то и 3 степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Сам Дубинин к методике динамического обучения ничего нне имеет. Это методика Базарного. Дубинин просто на свой страх и риск ее ввел в свое время. Но Дубинина теперь нет и очень хотелось узнать насколько правильно она теперь внедрена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Зая писал(а):
Уважаемые!
Очень бы хотелось услышать мнение по поводу динамичного обучения детей (обуение стоя).Если у кого есть опыт - поделитесь.
Встала проблема куда отдать ребенка, я настроилась на Дубининский интернат ( Одаренок). Посмотрела а там у них динамическое обучение.
Как врач знаю что деткам стоять долго нельзя . Но всета-ки как там занятия проходят? очень уж интернат нравиться да и методика там неплохая.


У меня ребенок учится там. Он сам по себе очень подвижный -на одном месте не сидит. Так вот, приходит домой и тоже пытается уроки стоя делать -говорит,ему так удобнее. А как сядет -крутится в разные стороны. Нужно контролировать постояно,чтоб ровно сидел. Дома все равно приходится заставлять садиться,потому что в школе специальные парты под рост,а дома-то обычный стол письменный)
Да,кстати,ребенок если устал -может сесть ненадолго-там лавочки под попой у них)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо огромное. Теперьвсе по полочкам уложилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ну, и в свете того, что пыталась делать все-таки сайт школ Владивостока, беседовала долго со Светланой Олеговной, куратором Одаренка и начальной школы. Разговор не впечатлил ни меня, ни моего любимого, который бегал в процессе Открытых дверей за детками из класса в класс.

А почему не впечатлил? Или ,другими словами,какой негатив во всем этом позитиве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Разговор с потенциальными родителями и посетителями был исключительно про деньги и подписание договора здесь и сейчас, со мной тоже - в раздевалке школы - кто такая и как посмела делать фотографии своих детей в стенах школы. Или подписывайте договор, или расстрел через повешенье. Ни тон, ни манера подачи информации на общем собрании мне не понравились, хотя динамическое обучение нам бы очень подошло.
Тем не менее с учителями школы удалось приятно и плодотворно побеседовать, почти со всеми, кроме (увы!) художника (рук ИЗО в школе и Одаренке). Поговорили мы тогда и с учительницей Насти (Юлия, у вас ведь Настя старшая, да? Поразились чистоте и красивости написания заданий в тетрадях, куче энциклопедий и книг в классе, удобным партам и следованию любимой нашей программе "Школа 2100"

Shelest,
Я ответила на вопрос?


Девочки, а кто знает подробности про Дубинина? Вроде Dina говорила, что живет в одном с ним доме. Я тоже вроде помнила, что его нет. Но как нет - в городе или вообще в жизни, не понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
[quote="mariada"]Разговор с потенциальными родителями и посетителями был исключительно про деньги и подписание договора здесь и сейчас, со мной тоже - в раздевалке школы - кто такая и как посмела делать фотографии своих детей в стенах школы. Или подписывайте договор, или расстрел через повешенье. Ни тон, ни манера подачи информации на общем собрании мне не понравились, хотя динамическое обучение нам бы очень подошло.
Тем не менее с учителями школы удалось приятно и плодотворно побеседовать, почти со всеми, кроме (увы!) художника (рук ИЗО в школе и Одаренке). Поговорили мы тогда и с учительницей Насти (Юлия, у вас ведь Настя старшая, да? Поразились чистоте и красивости написания заданий в тетрадях, куче энциклопедий и книг в классе, удобным партам и следованию любимой нашей программе "Школа 2100"


да уж,постарались:) спасибо)) Манера директора мне тоже не совсем нравится,но больше на каком-то интуитивном уровне,так как лбами мы с ней не сталкивались. Но зато первая учительница приятная женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Насколько я информирована то он умер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Учимся в этой школе с сентября 2006г.
Отзывы о школе только положительные. По словам ребенка стоя заниматься удобней, хотя во время урока уставшие могут посидеть. В целом идет сильное преподавание английского языка, есть дополнительные предметы по науке, экономике, Монтесорри.Раз в неделю с детьми работает психолог. Во второй половине дня много кружков, 4-хразовое питание.Если позволяют средства, то надо отдавать только в эту школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
В международной школе ( она находится в том же здании) обучение по всем предметам ведется на английском языке- до обеда, после обеда детей забирают преподаватели общеобразовательной программы из Одаренка. Плюсы- отличное знание английского языка, диплом международного образца. Минусы - нет гармоничного развития, дети целый день учатся. Система обучения -сидячая. Я считаю, что начальную школу надо пройти в Одаренке, а с 5 класса идти в международную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Кукла писал(а):
Учимся в этой школе с сентября 2006г.
Отзывы о школе только положительные. По словам ребенка стоя заниматься удобней, хотя во время урока уставшие могут посидеть. В целом идет сильное преподавание английского языка, есть дополнительные предметы по науке, экономике, Монтесорри.Раз в неделю с детьми работает психолог. Во второй половине дня много кружков, 4-хразовое питание.Если позволяют средства, то надо отдавать только в эту школу.


О! А мы с вами не в одном классе?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Кукла писал(а):
В международной школе ( она находится в том же здании) обучение по всем предметам ведется на английском языке- до обеда, после обеда детей забирают преподаватели общеобразовательной программы из Одаренка. Плюсы- отличное знание английского языка, диплом международного образца. Минусы - нет гармоничного развития, дети целый день учатся. Система обучения -сидячая. Я считаю, что начальную школу надо пройти в Одаренке, а с 5 класса идти в международную.


А если они с 5 класса в международную пойдут,то не будут ли отставать от своих сверстников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девочки, спустя 7 лет, что вы можете сказать о результатах обучения стоя?
Как осанка, зрение, почерк детей?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Цитата:
Теперь надо сказать, что это за модель. Придумал её академик медицины В.Ф. Базарный, который возглавляет ту самую лабораторию. По специальности он офтальмолог, много лет занимается здоровьем детей, и его последняя книга называется "Школьный стресс и демографическая катастрофа России". Так вот, Базарный пишет, что до 95% наших детей имеют хронические заболевания, и наиболее распространены болезни костно-мышечной системы. Но в последнее время к типично школьным недугам (близорукость, искривление позвоночника) добавляются "взрослые" заболевания: гипертония, атеросклероз, стенокардия, неврозы.

Все дело в том, считает Базарный, что начиная с 1960-х годов школьное образование стало "здоровьеразрушающим". Смотрите сами: раньше школьная мебель делалась под рост детей, столешницы парт имели наклон поверхности в 17 градусов - оптимальный для глаз, дети писали перьевыми ручками, пользовались прописями. А теперь - чтение на скорость, безотрывное письмо шариковыми ручками. И одинаковая для всех мебель. Понятно, почему парты обычными столами заменили, - их делать проще. И с перьевой ручкой та же история: ни чернил не нужно, ни промокашек. И ручки, деревянные стерженьки с металлическими наконечниками, и ученические перья "номер 86" тоже стали лишними. Шариковая ручка - символ экономии и прогресса.

Только, оказывается, если ребёнок всего несколько минут попользуется шариковой ручкой, у него появляются признаки стенокардии - от напряжения. То же и со зрением. Человеческий глаз постоянно делает непроизвольные (и внешне неуловимые) микродвижения. Медики установили, что письмо с помощью пера: нажим-отжим, глаз следит за кончиком пера - точно соответствует режиму этих движений. Так что ни глаз, ни рука не устают. Но пришли в школу изменения, и в 1999 году Минобразования, ссылаясь на данные Института возрастной физиологии РАО, официально подтвердило: у 60-70% детей уже к концу первого класса появляются пограничные психические нарушения.


http://www.proshkolu.ru/user/Pinokiq/blog/400711/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
жаль что эта тема неактивна ((
я бы очень хотела для своих детей динамическое обучение
и как-то обидно за муниципальные школы: почему все здоровьесберегающие методики применяются у нас только в платных школах (( что ж мешает поставить конторки в классе, тем более ими необязательно укомплектовывать весь класс....
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]