Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Читаю тему (свою же) про лучшие школы города. И тихо обалдеваю от информации о том, кто сколько сдает на "нужды класса", "нужды школы" (нужное подчеркнуть).
А это теперь во всех школах так? Я как наивная чукотская девушка не могу понять, на какие такие нужды класса нужно сдавать по 700 р в месяц, при том, что сама работаю в саду и принимаю от родителей деньги. Но на нужды группы принимала ОДИН раз за весь год - 500 р.
Теперь чешу репу - сколько в школе будем сдавать на НУЖДЫ...
Если возможно, пишете сразу номер школы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 650
Откуда: С высокой горы
Гимназия № 2 сразу на учебники 2000, затем 2300 на окна, плюс еще по 3000 на общие нужды класса(перечислять не буду)и 500 руб в мес на не понять на что :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tatu
а вам вообще на род. собрании показали чеки и тп, на ЧТО были потрачены деньги?
Я просто тихо удивляюсь, что можно купить на нужды класса, даже если 20 человек сдадут по 3 тыс р


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора
рассказываю в начальной школе мы сдавали по 100 рублей на нужды класса: мел, тряпки для пола, всякая химия для уборки класса, вода питьевая, одноразовые стаканчики - школа ничем не обеспечивала младшие классы. Хотя их обязали иметь для питья воду. 50 рублей на охрану, 50 рублей на уборщицу. Завтраки были бесплатные (спасибо и на этом). Если деньги оставались учитель покупала еще всякие дополнительные методички. Учебниками младшие классы практически всеми обеспечивали (кроме учебников по истории, т.к. они каждый год переписывались, и по Английскому)

сейчас в 5 классе сдаем 50 рублей на охрану. поначалу сдавали по 80 рублей на уборщицу, но на очердном родительском собрании возмутились, и дети у нас сейчас сами дежурят по очереди. как мы в свое советское школьное прошлое ( я полностью с этим согласна, пусть приучаются к труду). Учебники полностью все покупали, кроме русского языка. Школа самая обычная районная №59
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
2 школа,5 класс: сдали 150 рублей на воду,ежемесячно сдаём 100 рублей на охрану +50 рублей на уборщицу(за 2 кабинета) и в конце года 1000 на ремонт школы и 400 на ремонт класса,и усё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пчёла
ну это ближе к реальности))
Кстати, я сама 2 школу закончила))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
гимназия №1: 6000р в год, можно помесячно, есть льготы для многодетных- это на нужды школы, учебники выдают в библиотеке, в нач. школе сдаем еще на одноразовую посуду ежемесячно из расчета 4р в день. Подарки, экскурсии по-разному ок. 1000 в год. Средняя школа часто ходят в кино, им, кажется, специально показы организовывают по программе, но это недорого 40-60р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
trikotenka
экскурсии я не считаю за "поборы"))))) Это дело добровольно-развлекательное. В саду у нас их тоже полно, регулярно возят детей, устраивают театры и тп))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
2 школа, 1 класс: ежемесячно сдаем на охрану 100 руб., с начала года сдали 200руб.(2 раза по 100) на нужды класса (питьевая вода,стаканчики,туал.бумага,бумажные полотенца и т.д.) и 2300руб. на пластиковые окна.Завтраки бесплатные. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Аврора

нужды школы-охрана, ремонт, школьные мероприятия. это в уставе школы записано-будете поступать, потребуй прочитать. у нас в 13й - 450р в мц., собирают поквартально.

нужды класса-все решает родительский комитет-в основном выезды и праздники... подарки именинникам, учителям, заказные автобусы для поездок, артисты, угощение для детей/родителей, и ежедневные- вода, стаканы, салфетки сухие/влажные, мы сразу сдаем и на экскурсии, театр берут оттуда. Театр обычно на 2-3 уроке, идут в театр молодежи с учителем, в рамках программы, добровольным не назвать. суммы разные каждый раз, но все в раумных пределах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]