Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
У нас тоже папа каждый день ездит на работу :) Вот только выезжает он в 6.40 самое позднее... В прошлом году немного позже ехал, но все равно получалось, что дочку в сад завозил в 7.20 самое позднее, а то и в 7.00. Воспитателя там еще не было, сидела она в группе одна, ждала... А мне с младшей на руках нереально было каждое утро таскать ее в сад, при том, что до него 20 минут ходу по сопкам (ну мы последний год дохаживали, так что уже дотянули... ) Я дома сижу, но водить не умею, да и вторую машину покупать финансовой возможности нет, а на автобусах утром с младшей ездить - удовольствие не для таких слабонервных, как я :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мы уже второй год возим в 1 гимназию со второй речки. Пока был закрыт фуникулер - был ужас-ужас. Сейчас 10 минут туда (везет папа), 20 минут обратно (везет мама). Но у нас свободный график и строится квартира в непосредственной близости от школы, так что есть надежда хоть когда-то начать ходить туда пешком.
Но я ужасно довольна тем, что мы пошли именно в эту школу, а не в школу возле дома. У нас отличный класс, у дочки очень много друзей, при том, что ни во дворе, ни в детском саду (который во дворе дома) друзей почти не было. И это не только заслуга учителя, но и отбор при поступлении в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Возим обоих и в школу, и в сад. Так как ни сада, ни школы нормальной на Тихой нет. Нет хороших кружков и спортшкол в нашем районе. Младший ходит в сад на Партизанском, нам удобно, рядом живет бабушка, я тоже рядом работаю, опять же на хоккей близко. Старшая в Дубинкинском интернате на Заре, удобно то-что после школы сама может доехать на каток на Столетие. Правда у нас две машины, и если что еще моя сестра подстраховывает. Напрягает только ранний подъем, но это проблема всех живущих в отдаленных районах, очень часто вижу как детей в 7 утра родители отправляют в бизлежащую школу, потому-что им на работу в центр к 8 утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Карьерная
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сама лично была ребенком, которого с некрасовской в 13 школу возили с третьего класса, ужас конечно тогда трамваи были :shock: натерпелась :shock: в последних классах на машине туда возили. Уроков дома капец учить :evil: Но :!: ни разу в жизни не пожалела об этом и благодарна своей мамочке, что она не бросила всю эту возню(сама до опред возраста со мной каталась) и при младшей дочери маленькой :!:
а сейчас у многих авто-красота, почему и не повозить-БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ как говорится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
У меня пример знакомой, которая полгода повозила мальчика в первый класс во 2-у гимназию со Второй Речки. У нее плавающий график работы. Вроде как не так напряжно. Дочь старшая взрослая. Но она стала категорически против таких поездок. В 7.00 подъемы, днем забирать. У мальчика ее тренировки по карате 4 раза в нед. Они решили окончить начальную школу на районе.
Моя дочь-первокласница ходит в школу рядом с домом в 10 минутах ходьбы . Школа №7 на Енисейской обычная, без языков и уклонов. Зато спокойная, уютная, учитель хорошая, друзья. Плюс после школы мы успеваем ходить в художку, на плавание и на англ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Вот сейчас дождь на улице и я переживаю как же сын без зонта с Баляйки добираться будет?
Малышей-то можно поднапрячься повозить. 11 лет же возить не будешь. Ещё у нас сейчас машина в ремонте, папа не может завозить по дороге, сын уже 10 дней сам добирается. А старая школа в двух шагах и все приятели с соседних домов там учатся.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, я старшего возила и в садик (мы жили в конце Кирова, а ездили в "маленький принц" на Молодежную, и иногда это было на двух автобусах :evil: ), и в гимназию (уже с Рабочей в центр) - благо уже сейчас сам ездит, я вздохнула спокойно :wink: Честно скажу - напряжно возить! Но - я ни разу не пожалела, что сделала такой выбор - сын и в садике получал то внимание, какое я хотела, и в школе - есть, конечно, всякое 8) - но по большому счету мне нравится, что он в гимназии.
Сейчас младшую вожу на Монтессори на Чкалова - а ведь мы 10 лет назад жили там, вот было бы прям под боком :lol: - и буду возить туда в сад, хотя дома лежит путевка в сад под окнами - но как увижу, какие там воспитатели - и понимаю, что буду возить и буду платить, лишь бы с моим ребенком общались уважительно, а не крыли его матами, как в садике у нас под окнами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
жемчужинка писал(а):
Лучшая та школа ,что ближе к дому


на 100% не согласна!

Сама училась в школе около дома - а это была школа 11, и ничего хорошего в ней нет! Да, я там выросла, там я нашла своих подружек хороших на всю жизнь, была и пара-тройка приличных учителей, но в основном - капец! Около трети учеников из неблагополучных семей, из моего класса около трети опять же либо спились, либо отсидели за воровство и ещё и похуже. Один одноклассник застрелил другого в аккурат через пару месяцев после выпускного... Не думаю, что ситуация кардинальным образом изменилась.
Учится мне там было вообще не интересно. Да к тому же учиться хорошо у нас в школе было даже как-то неприлично :roll: Все ж вокруг плохо учатся!
Потом когда в ВУЗ пришла - у нас полгруппы были из спецшкол 57, 13, 9 ну 1 гимназия тоже - их уровень знаний был лучше. Поэтому - детей вожу 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Мне тоже 11 школа ближе всего к дому, но ни за что не отдам туда ребенка, уж очень много о наркотиках слышно про эту школу, близ лежащие гостинки дают о себе знать, боязно как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
11278
Ну в элитных учебных заведениях наркоты не меньше, к сожалению. Думаю об этом с ужасом.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
не пойму вот только...специально что ли в 11 школу всех плохих детей согнали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
кэт писал(а):
как они сами будут приходить из школы? Обедать? Делать уроки? ИМХО, сейчас не то время, чтобы бросать 7-9 летних детей одних :-( Продленка тоже не всегда выход, да и продленка только до 17 часов обычно

вот интересно, чем нынешнее время "не то"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Марьянка
Да нет конечно не сгоняли туда плохих детей, и хороших очень много, просто там рядом 4 гостинки (их еще хи-хи ха-ха называют) соответственно довольно выскокий процент детей из не благополучных семей. А все идет от семьи поэтому оттуда все проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Карьерная
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Волшебница писал(а):
жемчужинка писал(а):
Лучшая та школа ,что ближе к дому


на 100% не согласна!

Сама училась в школе около дома - а это была школа 11, и ничего хорошего в ней нет! Да, я там выросла, там я нашла своих подружек хороших на всю жизнь, была и пара-тройка приличных учителей, но в основном - капец! Около трети учеников из неблагополучных семей, из моего класса около трети опять же либо спились, либо отсидели за воровство и ещё и похуже. Один одноклассник застрелил другого в аккурат через пару месяцев после выпускного... Не думаю, что ситуация кардинальным образом изменилась.
Учится мне там было вообще не интересно. Да к тому же учиться хорошо у нас в школе было даже как-то неприлично :roll: Все ж вокруг плохо учатся!
Потом когда в ВУЗ пришла - у нас полгруппы были из спецшкол 57, 13, 9 ну 1 гимназия тоже - их уровень знаний был лучше. Поэтому - детей вожу 8)


Согласна со всем выше написанным!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Крошка™ писал(а):

Согласна со всем выше написанным!!! :)


Тоже согласна. До 9 класса я в классе училась лучше всех, мне было неинтересно с одноклассниками, а они меня не обижали только потому, что можно у меня было списать. Друзья появились в 9 классе, когда в один класс из 4-х собрали "сливки", это изменение ситуации для меня было открытием, я была интересна и мне было интересно. Почти весь мой бывший класс ушел из школы, большинство девочек родили в 18 лет, соответственно никакого ВУЗа и т.д., теперь многие уже в разводе.
А когда в Вашем классе учится хоть один ребенок из неблагополучной семьи, с которым ни его родители, ни учитель справится не может (или не хочет), всему классу не позавидуешь... Или когда в школе нет какого-то учителя, и по полгода не ведется какой-то предмет, как может ребенок сориентироваться, что ему в жизни интересно, если нет даже представления о предмете? В моей 60-й школе около года в 8 классе не было химии, а у сестры в 40-й полгода не было английского. Это сподвигло родителей перевести ее в 1 гимназию. И, наверное, этот ее опыт учебы в 1 гимназии утвердил меня в мысли, что своего ребенка надо сразу отдавать в хорошую школу. Правда, мы одновременно с выбором школы, вступили в новострой в центре. И, хоть и возим, но есть надежда когда-нибудь ходить в школу пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Акватория писал(а):
Ну в элитных учебных заведениях наркоты не меньше, к сожалению.



У нас в гимназии вроде конкретно бдят :roll: и учителя, и родители, дай бог - пройдет это бедствие мимо нас 8)

11278 писал(а):
близ лежащие гостинки дают о себе знать
да , это точно, буквально рядом с 11 школой другая школа (точно не помню номер, 70-какая-то) - там вокруг дома поприличнее, на Шилкинской, и контингент в школе поприличнее :wink: Но правда с учителями все равно очень плохо, говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
НатаЛ писал(а):
А когда в Вашем классе учится хоть один ребенок из неблагополучной семьи, с которым ни его родители, ни учитель справится не может (или не хочет), всему классу не позавидуешь...


вот в моем классе - правда, до 9 класса - таких было человек 10, представьте, как мы весело учились :lol: Если за день не сорвали какой0нибудь урок - день прожт зря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
О да...Вспоминаю свое детство и очень радуюсь за своего ребенка - у нее класс просто "золотой", особенно в сравнении с тем, в котором я училась :wink: Для меня до сих пор школьные годы вспоминаются с содроганием именно из-за коллектива детского, который был в классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Волшебница писал(а) 02 май 2009, 23:08:
да , это точно, буквально рядом с 11 школой другая школа (точно не помню номер, 70-какая-то) - там вокруг дома поприличнее, на Шилкинской, и контингент в школе поприличнее Но правда с учителями все равно очень плохо, говорят.

да, это 73 школа. Сейчас там учатся мои дети. И вот нашла эту тему. Актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]