Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А еще очень странно читать, что надо бы ребенку показать, что мама изначально не на его стороне, даже без разбирательства
Вот прям вишенка на торте...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а) 20 янв 2021, 15:15:
Изумрудинк@* писал(а) 20 янв 2021, 15:10:
Верса писал(а) 20 янв 2021, 15:06:
Тогда тем более - почему не выдают одежду старшекласснице/нику?

Правилами школы установлено, представляете?
Что во время урока только при наличии распоряжения директора, учителя.
Ученик не пошел ни к одному, ни к другому. Пошел по пути наименьшего сопротивления.
Пубертат


Почему охранник не сообщил ни директору, ни классному руководителю, а просто выпустил - также остается открытым. На улице зима, возможно, ребенок живет на значительном расстоянии от дома - в данной ситуации совместными усилиями создалась угрожающая здоровью ситуация и пустилась на самотек (дойдет/не дойдет)

да еперный театр, да охраннику, в силу своих умственных способностей (зачастую) и низкой зарплаты, даже в голову бы не пришло что-то ходить и уточнять, старшеклассник направился к выходу, да может он курить пошел за угол школы, за каждым не набегаешься

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
МаРтО4кА писал(а) 20 янв 2021, 15:16:
В такой ситуации, тем более видя состояние подростка, гардеробщица могла бы классной позвонить или завучу.

у нас в школе гардеробщицей работает женщина, которая в свое время была умственно отсталым ребенком матери алкоголички, которая работала техничкой в школе, гардеробщица просто бы не срастила, что в такой ситуации еще куда-то звонить надо, опять же, зарплата, тетка принимает и выдают одежду, все остальное в ее должностные обязанности не входит

Добавлено спустя 54 секунды:
galchonok123 писал(а) 20 янв 2021, 15:20:
Нужно выяснить, видели ли кто из работников, охранник, что выходит ребёнок без верхней одежды. Но лучше ребёнку объяснить, что вы бегать из школы без одежды зимой можно только ради спасения жизни и здоровья. В других случаях, пусть постарается уйти в туалет успокоиться, ещё куда нибудь, позвонить родителям, родственникам, но не подвергать себя опасности, выбегая на мороз вбез верхней одежды.

это все объясняют ребенку в садике и начальной школе, но не когда ему за 14

Добавлено спустя 1 минуту:
Верса писал(а) 20 янв 2021, 15:21:
Я не понимаю, почему возле входа в школу нет никого, кто бы мог среагироват

ну вот как-то министерство образования не расщедрилось на такую должность

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Верса писал(а) 20 янв 2021, 15:56:
Нашла новость, о которой писала выше

https://khabkray.sledcom.ru/news/item/1530538/
Могу предположить, что тот самый большой общественный резонанс был не из-за стоимости предмета грабежа - вязаной шапки, а именно из-за январских морозов.

грабеж, они там что совсем ополоумели :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
imer& писал(а) 20 янв 2021, 16:33:
радость писал(а) 20 янв 2021, 16:04:
ты читала у них перманентный конфликт

Ты же давно на этом форуме, у автора темы ребёнок со своими особенностями. Поэтому hel, сама все знает... Кто виноват и что делать, просто испугалась за своего ребенка. Нужно успокоиться и не разводить бурю.

imer&
И директору и тому самому педагогу вся ситуация известна, я проговаривала все с ней еще пару лет тому назад. В данном случае все случилось в комплексе, к сожалению
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная,
Как-то вы сейчас очень грубо высказываетесь в адрес Следкома, так можно сейчас? :-)
Я специально перепостила с их сайта, чтоб к журналистам претензий не было


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
То чувство, когда в очередной раз охота на ведьм все-таки началась вне зависимости от желания топикстартера)
Девочки-модераторы, закройте, плз, тему, все дельные мысли я услышала, полет фантазии отдельных форумчанок пусть останется полетом фантазии :smile:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 20 янв 2021, 16:46:
ВечноСонная,
Как-то вы сейчас очень грубо высказываетесь в адрес Следкома, так можно сейчас? :-)
Я специально перепостила с их сайта, чтоб к журналистам претензий не было

ну напугайте меня еще статьей, которой пугали Светлячка в теме про короновирус :hi_hi_hi:

просто решили водителя наказать по полной и возбудили то, чего и близко нет в его действиях


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Верса писал(а) 20 янв 2021, 16:34:
что мама изначально не на его стороне, даже без разбирательства

о, да, конечно. а то потом недолюбленные, несчастные, психотравмированные :-)
надо же, дитятку обидели, негодные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel,
если у вас ребенок особенный, так с этого и надо было начинать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
ВечноСонная писал(а) 20 янв 2021, 16:58:
hel,
если у вас ребенок особенный, так с этого и надо было начинать

У меня ребенок учится в обычной школе, неконтролируемости поведения не имеет, из школы не бегает, ее проблемы внешне выражаются только в сложностях концентрации и общительности, в остальном никаких сообенностей нет
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18827
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
hel,
Не переживайте так сильно :ro_za:
Ну прогулялась, успокоилась, сама приняла такое решение и молодец. Сама она что говорит по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
imer& писал(а) 20 янв 2021, 17:06:
hel,
Не переживайте так сильно :ro_za:
Ну прогулялась, успокоилась, сама приняла такое решение и молодец. Сама она что говорит по этому поводу?

Все традиционно - до дома 200 метров, потому и шла без страха, позвонить мне с расстройства не догадалась
В анализе конфликта в целом я смогу понять только услышав завтра вторую половину истории
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а) 20 янв 2021, 17:03:
ВечноСонная писал(а) 20 янв 2021, 16:58:
hel,
если у вас ребенок особенный, так с этого и надо было начинать

У меня ребенок учится в обычной школе, неконтролируемости поведения не имеет, из школы не бегает, ее проблемы внешне выражаются только в сложностях концентрации и общительности, в остальном никаких сообенностей нет

но тем не менее у многих бы уже домыслы отпали, хотя бы из-за этого е проблемы внешне выражаются только в сложностях концентрации и общительности


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
ВечноСонная писал(а) 20 янв 2021, 17:20:
hel писал(а) 20 янв 2021, 17:03:
ВечноСонная писал(а) 20 янв 2021, 16:58:
hel,
если у вас ребенок особенный, так с этого и надо было начинать

У меня ребенок учится в обычной школе, неконтролируемости поведения не имеет, из школы не бегает, ее проблемы внешне выражаются только в сложностях концентрации и общительности, в остальном никаких сообенностей нет

но тем не менее у многих бы уже домыслы отпали, хотя бы из-за этого е проблемы внешне выражаются только в сложностях концентрации и общительности

Попросить одежду в раздевалке - много концентрации не нужно, не находите? не пытайтесь подогнать ситуацию под ваше мнение
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
А чего хотят добиться выяснением ситуации? Цель какую ставят? Чтобы учитель, директор, гардеробщица, кто там ещё принесли извинения ребёнку и маме? Мне показалось, что именно этого хотят добиться. Это так принципиально? С другой стороны, все в тренде, пнуть учителя/школу - это сейчас только ленивый не делает, стало признаком хорошего тона...
Вряд ли преследуют цель недопустить подобного с другим ребёнком впредь - очень маловероятное развитие событий. Могу представить, как отреагирует школа: составят график дежурств у входной двери учителей, у которых "окна", вот здорово-то будет...

Изображение



За это сообщение автора Аня-Анюта поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а) 20 янв 2021, 17:22:
Попросить одежду в раздевалке - много концентрации не нужно, не находите? не пытайтесь подогнать ситуацию под ваше мнение

вообще-то я совсем не это имела в виду

Добавлено спустя 20 секунд:
и про раздевалку и одежду вам уже написали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
ВечноСонная писал(а) 20 янв 2021, 17:24:
hel писал(а) 20 янв 2021, 17:22:
Попросить одежду в раздевалке - много концентрации не нужно, не находите? не пытайтесь подогнать ситуацию под ваше мнение

вообще-то я совсем не это имела в виду

Добавлено спустя 20 секунд:
и про раздевалку и одежду вам уже написали

тогда советую перечитать название темы и первый пост. Чтобы иметь в виду именно то, что обсуждается. Конфликт педагога и ученика в данной теме не обсуждается
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
и потом ваш же ребенок попросил, ему не дали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Аня-Анюта писал(а) 20 янв 2021, 17:23:
А чего хотят добиться выяснением ситуации? Цель какую ставят? Чтобы учитель, директор, гардеробщица, кто там ещё принесли извинения ребёнку и маме? Мне показалось, что именно этого хотят добиться. Это так принципиально? С другой стороны, все в тренде, пнуть учителя/школу - это сейчас только ленивый не делает, стало признаком хорошего тона...
Вряд ли преследуют цель недопустить подобного с другим ребёнком впредь - очень маловероятное развитие событий. Могу представить, как отреагирует школа: составят график дежурств у входной двери учителей, у которых "окна", вот здорово-то будет...

Конкретно в данной теме моя цель была - понять, на сколько правильно не дать ученику одежду в ответ на его просьбу при очевидности ухода из школы и отпустить зимой из школы. Не более. Не менее
Все остальные ярлыки, диагнозы и приговоры уже вынесли по привычке форума
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Последний раз редактировалось hel 20 янв 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17417
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
Верса писал(а) 20 янв 2021, 16:29:
А тут - ну ничего не случилось, не поднимайте волну, вам же аукнется

Вы выборочно читаете.
Как это не случилось?
Ребенок совершил поступок, который опасен для его здоровья. И нужно разбираться, как предотвратить такое в будущем. И предотвращать должны ребёнок с родителями, может психолог.
Не могу отрицать некую вину учителя, с которым конфликт (также и обвинять не могу, не зная ситуации). Но, сегодня учитель, завтра одноклассник спровоцирует конфликт, послезавтра жених/невеста изменит. Нужно объяснять, что в любой ситуации ответственность за твою жизнь лежит на тебе самом.
Но не гардеробщица или охранник, потому как как бы они не поступили, это чревато для них последствиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Неплохо было бы, чтобы ребенок, хоть и уже немаленький вынес бы из этого события урок, что надо рассчитывать всегда на себя, понимать принципы поведения в обществе. Но в тоже время твердо бы запомнил, что в экстренных случаях все равно лучше обратиться за помощью к кому-то.
И жаль, что школа дала пример, что не всегда окружающие готовы прийти на помощь, если действительно, никто не обратил внимание на плачущего ученика в таком состоянии, что он выскочил на мороз раздетый.
Если это действительно так, то именно с этим я бы сходила в школу. Я понимаю, что учителям с детьми и родителями не всегда просто, но если школа отворачивается от ученика, просто закрываясь инструкциями - это тоже ненормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]