Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Неле писал(а) 21 сен 2018, 08:07:
Мать ребёнка, о котором пишет ТС, ни против какой системы не пошла.

Ну как же не пошла? Человек борется с системой - ее не устраивает, что из-за слияния классов и увеличения количества детей в классе ее ребенок по факту получает меньше знаний. А более мы НИЧЕГО не знаем, в том числе есть ли еще недовольные, недовольна ли мама учителем или именно количеством человек в классе, или тем, что после соединения классов ее ребенок вынужден сидеть скажем на 6 парте...
Как тут пишут, мы учились по 36 человек в классе - ничего страшного... Ну в нашем детстве не было и посудомоечных машин, стиралок-автоматов, методов лечения многих заболеваний. Ну никто же не откажется сейчас от этого, потому как "жили же". Также хочется и для детей нормальное количество учеников в классе, чтобы все могли все увидеть и услышать, всех могли спросить, чтобы получали нормальные знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
недовольных кроме этой мамы больше не было
ребенок учился также и на такие же оценки и без слияния классов
после собрания мама извинилась перед учителем

Добавлено спустя 57 минут 8 секунд:
SashaL писал(а) 21 сен 2018, 00:54:
Аплодирую стоя той "мамаше".
Идти против системы сложно.
А система совсем сбоит.
В первый класс когда пришли, то на 1 собрании показали тесты с вводным тестированием на первых уроках. Я нашла 2 или 3 ошибки у учителя, т.е. мое дитё выполнило всё верно и 100% заданий, а учитель ошибся. И это была, к слову, очень хорошая учительница, я ей была очень довольна и ребенок в восторге. До сих пор общаемся.
На днях была на собрании в 5 классе. Новый учитель уже прикинул уровень детей по своей дисциплине и огласил примерные оценки, кто на что учится. Нам 4. Подхожу после ознакомится с оценками, а там 3ка имеется. Спрашиваю за что и когда, сказала разберется. Оказалось она ошиблась и там должна быть 5.
Ну а дальше по списку. Третья неделя учебы, журнал не заведен, про электронный вообще молчу. В классах по 30 мест, а по списку 32 человека, сидят по трое. И т.д. и т.п.

вы вообще о чем? ваш пример не в дугу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ВечноСонная писал(а) 21 сен 2018, 12:15:
после собрания мама извинилась перед учителем

ну вот видите, все разрешилось... И даже "мамаша" стала мамой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 21 сен 2018, 12:31:
ВечноСонная писал(а) 21 сен 2018, 12:15:
после собрания мама извинилась перед учителем

ну вот видите, все разрешилось... И даже "мамаша" стала мамой :-)

главное, чтобы ее потом не переклинило


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Радует, что всё же договорились; лишь бы таким довольным на следующий год не сделали класс под 40 человек.


Последний раз редактировалось Aleks_L 21 сен 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Yarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Барби на пенсии,

Это, вы считаете пошла против системы? Поистерила в чате, написала жалобу, что ей вме должны. Ей, вероятно, напомнили, что у нее тоже есть обязанности. И все, успокоилась и села на ту же пятую точку.
Воительница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Неле писал(а) 21 сен 2018, 13:52:
Поистерила в чате, написала жалобу, что ей вме должны.

Это Вы сами придумали? :-) :-) :-) даже автор темы не до конца в курсе что там и как... И о ходе собрания вообще ничего не написано, чтобы делать выводы, что ей указали на ее обязанности... И извинилась перед учителем, еще ничего не значит. Я бы тоже извинилась, мол извините, что Вам МарьяИванна, это может доставить хлопоты, но я считаю, что прежде всего Вам будет легче дать качественные знания 25-т ученикам, а не 32, потому при всем моем уважении, я намерена предпринять все возможные действия, дабы класс вернули в первоначальный вид и нашли таки учителя для расформированного класса.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Неле писал(а) 21 сен 2018, 13:52:
И все, успокоилась и села на ту же пятую точку.
Воительница.

откуда столько негатива к человеку, которого Вы в глаза не видели??? Или "села на пятую точку" это уважительное высказывание к незнакомому человеку и если я к примеру напишу Вам "Сидите на пятой точке ровно" это будет совершенно нормально? Просто интересно, это Ваш стиль общения или действительно негатив к виртуальному человеку о котором Вы знаете также со слов другого виртуального?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 21 сен 2018, 14:00:
Я бы тоже извинилась, мол извините, что Вам МарьяИванна, это может доставить хлопоты, но я считаю, что прежде всего Вам будет легче дать качественные знания 25-т ученикам, а не 32, потому при всем моем уважении, я намерена предпринять все возможные действия, дабы класс вернули в первоначальный вид и нашли таки учителя для расформированного класса.

вы смеетесь что ли ? если бы она ратовала за расформирование, за то, чтобы ученикам вернули учителя, она же ратовала за то,что учитель не дает нужных знаний и комиссию "созвала" чтобы та определила, получает ребенок знания или нет в нужном количестве, а если получает,то почему плохие оценки, почему учитель не заинтересовал ребенка

не теми методами надо бороться за переполненность


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Барби на пенсии,

Я прочитала посты автора темы. Все предельно ясно. Очень уважаемая женщина махала шашкой в чате, писала благодарственные письма в адрес учителя, потом пришла на собрание и извинилась.
Что изменилось, благодаря ее грамотным действиям? Расформировали классы? Дали ещё одного учителя? Ребёнок резко стал отличником?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
32 человека в классе - это не много.
Это типично для многих школ. А сейчас, на пороге запрета 2 смены, классы будут гораздо больше. Сверху зажимают уже сейчас. И набор первых классов в этом году тому доказательство. Во школах Арсеньева по 32 - 36 детей в первых классах.

По поводу адекватности - неадекватности родителей. Рано ставить диагнозы и развешивать ярлыки. Тем более не зная ситуацию целиком. Часто родителей одолевает тревога, неизвестность. Ведь у каждого учителя свой определенный стиль преподавания, свои требования, свои "фишки". И ребенку бывает непросто привыкать к этому новому. Да и родителям тоже.
Потому, нужно решать вопросы миром. И помнить, что когда взрослые люди играют в войнушки, больше всего страдают дети


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 22 сен 2018, 14:55:
Часто родителей одолевает тревога, неизвестность. Ведь у каждого учителя свой определенный стиль преподавания, свои требования, свои "фишки". И ребенку бывает непросто привыкать к этому новому. Да и родителям тоже.

ребенок с первого класса у этого учителя, отсюда и недоумение многих родителей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11218
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
ВечноСонная,
как у вас ситуация в классе ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 15:34:
н не успевает до конца дописать задание или предложение с доски. В итоге получает в классе 4 или 4-.

Проверяли зрение? У моего всё норм было в пошлом году, а в этом учитель мне позвонила и сказала, что Даня постоянно щурится. Позавчера его возила на проверку зрения. Итог- минус 1,25 и минус 1.75. :-( Очки выписали. Сын вопит, что отлично всё видит, что на доске написано. Но я вижу в тетрадях, что глупые ошибки делает, когда с доски переписывает, уверяя, что так и было там.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
В нашей школе семь первых классов по 25 человек. А наших по 31 набирали в 6 классов. Сейчас 29. Наша классная уже возмущалась, что просили тогда по 24-25 набрать. Им не разрешили тогда. И по 30-31 набрали. Детям сидеть негде было, да и учителям сложно. Директор наконец-то с этого года разрешила по 24-25 человек первоклашек набирать в классы.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Kioko писал(а) 26 окт 2018, 12:42:
Позавчера его возила на проверку зрения.

и я :-(
-2 на оба глаза :cry_ing:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
S@пфир писал(а) 17 окт 2018, 08:04:
ВечноСонная,
как у вас ситуация в классе ?

Почему-то увидела только спустя два года :smu:sche_nie:
Нормализовалось все, доучились все
В пятом классе девочка покинула класс в виду переезда


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]