Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Лебедь белая писал(а) 19 сен 2018, 09:17:
а тебе разве неочевидно, что адекватностью там не пахнет?
Разве нормальный человек такое затеет? Ну поговорит с учителем, найдет компромисс, придет на урок, но не такой же цирк устраивать будет.

Катя, мы ситуацию знаем с одной стороны. И даже с той стороны, с которой нам ее преподнесли - адекватностью не пахнет уже с обеих сторон. Если ребенок реально вынужден сидеть на 6 парте и ничего не видит, а каждая "мамаша" (используем язык автор темы) настаивает, что ребенок крупный и если его ребенок будет сидеть за ним, то это будет жесть - то вряд ли можно найти компромисс... Я понимаю, что не выход такое поведение и оно только усугубит проблему. Но судя по тексту первого сообщения, поисками приемлемых решений никто не занимается в данном классе и проблемы ребенка в принципе кроме его мамы никого не волнуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 10:29:
Лебедь белая писал(а) 19 сен 2018, 09:17:
а тебе разве неочевидно, что адекватностью там не пахнет?
Разве нормальный человек такое затеет? Ну поговорит с учителем, найдет компромисс, придет на урок, но не такой же цирк устраивать будет.

Катя, мы ситуацию знаем с одной стороны. И даже с той стороны, с которой нам ее преподнесли - адекватностью не пахнет уже с обеих сторон. Если ребенок реально вынужден сидеть на 6 парте и ничего не видит, а каждая "мамаша" (используем язык автор темы) настаивает, что ребенок крупный и если его ребенок будет сидеть за ним, то это будет жесть - то вряд ли можно найти компромисс... Я понимаю, что не выход такое поведение и оно только усугубит проблему. Но судя по тексту первого сообщения, поисками приемлемых решений никто не занимается в данном классе и проблемы ребенка в принципе кроме его мамы никого не волнуют.

ну начнем с того,что это только мои предположения, и если мой ребенок будет сидеть сзади, то я скорее всего не узнаю об этом, а если узнаю, то никуда не побегу, поскольку, как я уже писала, детей в течении года постоянно пересаживают, и тот ребенок сидел как на последней парте, так и на первой
Судя по тексту поисками никто не занимается? а для чего, собственно говоря я создала эту тему? нас поставили перед фактом, мама уже все решила и созвала комиссию, как только я это узнала, я создала здесь тему, поскольку сегодня родительское собрание и будет видно, к чему мы придем

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
если разбить ваш текст на цитаты, то про каждую мамашу вообще речи не было, я писала конкретно про своего ребенка, что если бы она сидела сзади, то было бы не комильфо, по ходу вы из той серии, сами придумали, сами обиделись

Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 10:29:
а каждая "мамаша" (используем язык автор темы) настаивает, что ребенок крупный и если его ребенок будет сидеть за ним, то это будет жесть - то вряд ли можно найти компромисс...


Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 10:29:
адекватностью не пахнет уже с обеих сторон

ну что здесь скажешь, я наверное какая-то залетная маска, либо зарегистрировалась пару дней назад и несу тут пургу, которую никто не может проверить
с учетом того, что я много лет на форуме, многие и вы в том числе со мной неоднократно общались и прекрасно знаете стиль моего изложения, ну хорошо, пусть я буду неадекватной


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2018, 11:22:
с учетом того, что я много лет на форуме, многие и вы в том числе со мной неоднократно общались и прекрасно знаете стиль моего изложения

именно поэтому меня очень удивил стиль Вашего изложения... У меня он с Вами не вязался до данной темы. А прочитав Ваше сообщение, лично я увидела желание идти на конфликт с матерью этого ребенка, проучить ее, а не желание найти суть и решить проблему мирно, чтобы всем было хорошо. Плюс несколько презрительное отношение к ней. Но у нее наверное тоже есть какие-то свои доводы, возможно о которых Вы и не догадываетесь, возможно другими методами у нее не получилось решить проблему. По факту Вы сути проблемы не знаете, а просите помочь решить... Только не ее проблему, не проблему ее ребенка, и даже не общую проблему класса, а конкретно проблему тех, кому в принципе плевать, что там с ее ребенком произошло, главное, чтобы это никак не отразилось на остальных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 14:38:
лично я увидела желание идти на конфликт с матерью этого ребенка, проучить ее, а не желание найти суть и решить проблему мирно, чтобы всем было хорошо.

ну это ваше личное восприятие
тему я создала для того,чтобы узнать,что можно сделать,если с наихудшим исходом учитель решит уйти

Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 14:38:
По факту Вы сути проблемы не знаете

я знаю то,что излагала мама, ребенок недополучает знания,потому что учитель ему уделяет мало времени, мама готова пойти на все, чтобы ребенок получал дополнительные занятия, хоть от учителя, хоть от министра образования (дословно ее слова),и она сделает все,чтобы так и было, ибо считает,что ребенок ее может больше и лучше, а приносит из школы двойки и тройки, и если ей нужны будут семерки, то ее ребенок будет приносить семерки, когда эту мама спросили и где же будет сидеть комиссия,когда и так класс заполнен, она сказала это не ее проблема, если тяжело обучать 32 человека, то пусть расформировывают

Добавлено спустя 24 секунды:
изложение от тоймамы дословное, только в сильно сокращенной форме


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2018, 14:53:
если тяжело обучать 32 человека,

ну ведь реально тяжело...
32 человека это слишком много. И реально внимания будет меньше детям чем в классе где 24-26 чел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
а недополучает знания или все норм, я так полагаю и будет разбираться комиссия, при этом если недополучает (в чем я сомневаюсь),то натянут учителя, если все норм,ребенка протестируют, и если учитель занижает оценки (в чем я опять же сомневаюсь), то опять же натянут учителя, почему то мама не может принять к сведению,что ребенок может быть по природе своей не все понимает по программе?

а знаете почему я сомневаюсь,что ее ребенок недополучает знания? первый и второй класс было все норм, сейчас мамаша грешит на переполненность класса, но, например на успеваемости моего ребенка, это не отразилось, при этом она говорит, что в школе скучно, сейчас они проходят все то, что она знает, сентябрь еще не закончился, следовательно идет повторение второго класса, возникает вопрос, а какие тогда знания получал ребенок во втором классе при наличии 24 человек, значит и во втором классе ребенок таким же образом воспринимал программу(через пень колоду)
отличники и двоечники были всю жизнь и если ребенок понимает на три, тут хоть в лепешку расшибись, другие мозги не вставишь

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 14:59:
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2018, 14:53:
если тяжело обучать 32 человека,

ну ведь реально тяжело...
32 человека это слишком много. И реально внимания будет меньше детям чем в классе где 24-26 чел.

это реально тяжело, только у нас в городе в большинстве обычных школ столько детей в классе, я же писала, что когда наш класс решил пойти к директору с жалобой на то,что в наш класс добавляют детей, то директор сказала,что тогда класс просто расформируют, учителя заберут и каждый предмет будет вести отдельный учитель ( в виду нехватки учителей)

в свое время у меня в классе (в начальной школе)было 35 учеников, учились, никуда не делись,кто хотел учиться, тот и учился


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2018, 15:08:
а знаете почему я сомневаюсь,что ее ребенок недополучает знания? первый и второй класс было все норм, сейчас мамаша грешит на переполненность класса, но, например на успеваемости моего ребенка, это не отразилось,

на успеваемости моеог ребенка отразилось то, что его пересадили с 3 на 5 парту. И еще только начало сентября, как Вы пишите. На 3 парте он все!!! успевал в классе и списывал с доски все правильно. А на 5 парте ему плохо видно, приходится вертеться вправо-влево, чтобы увидеть, что написано. Он не успевает до конца дописать задание или предложение с доски. В итоге получает в классе 4 или 4-. Я так предполагаю 3 просто не ставят :-) Я спрашиваю, почему невнимательно переписал с доски, он говорит, что ему не видно было, что именно написано "о" или "а", "ие" или "ия"... Опять же, не думаю, что за каникулы он писать стал медленнее (в 1 классе все успевал), тем более все лето и писали, и читали... И объективно вижу, как он делает домашнее задание, как он списывает скажем с доски на английском, где их полкласса и он сидит на 3 парте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2018, 15:34:
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2018, 15:08:
а знаете почему я сомневаюсь,что ее ребенок недополучает знания? первый и второй класс было все норм, сейчас мамаша грешит на переполненность класса, но, например на успеваемости моего ребенка, это не отразилось,

на успеваемости моеог ребенка отразилось то, что его пересадили с 3 на 5 парту. И еще только начало сентября, как Вы пишите. На 3 парте он все!!! успевал в классе и списывал с доски все правильно. А на 5 парте ему плохо видно, приходится вертеться вправо-влево, чтобы увидеть, что написано. Он не успевает до конца дописать задание или предложение с доски. В итоге получает в классе 4 или 4-. Я так предполагаю 3 просто не ставят :-) Я спрашиваю, почему невнимательно переписал с доски, он говорит, что ему не видно было, что именно написано "о" или "а", "ие" или "ия"... Опять же, не думаю, что за каникулы он писать стал медленнее (в 1 классе все успевал), тем более все лето и писали, и читали... И объективно вижу, как он делает домашнее задание, как он списывает скажем с доски на английском, где их полкласса и он сидит на 3 парте.

ну мы здесь ничего не сделаем, как я уже писала,детей пересаживают в течении года,чтобы каждый посидел и спереди,и сзади, постоянно держать ребенка на первой парте,потому что мама жалобная,тоже неправильно, я бы тоже хотела,чтобы моя сидела на первой парте, но имею то,что имею, моя почти ниже всех в классе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
У нас учитель расставила парты рядами впритык параллельно доске. Выходить неудобно, но дети все помещаются на 3-х рядах. Правда, их мало. Нам повезло.
Классные работы тоже хуже домашних заметно. И я принципиально не помогаю. Чаще всего даже не проверяю. В общем, хорошие домашние работы и кровь из глаз - классные - это не редкость и не значит, что все мама делает. У нас капут начинается, когда с хулиганами садят. Тоже детей постоянно меняют местами.

Добавлено спустя 32 секунды:
Моя подруга типа этой мамы. Ей все равно как и кто будет организовывать учебный процесс, но ребенок ущемлен не будет. Он с особенносьями. Тоже с садика бесконечные склоки, угрозы от педагогов уволиться и от родителей - оскорбления. И знаете что? Никто так ни разу и не уволился. Зато и нянечки в группу нанимались, и класс маленький сейчас.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: БеБоБу
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Т.е. после укрупнения класса ОДНА из родительниц озаботилась тем, что это негативно сказывается на обучении её ребенка? И предприняла доступные ей меры для изменения ситуации. И что в этом удивительного? ИМХО, только то, что она оказалась одна.
В нашем случае (аналогичная ситуация внезапного "слияния" классов) родители объединились и отвоевали прежний вариант распределения учеников по классам. Недостающий педагог был "найден" администрацией менее чем за 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2018, 15:08:
каждый предмет будет вести отдельный учитель ( в виду нехватки учителей)

на мой взгляд, это неплохо...
ради такого подхода в первую гимназию прорываются..

Добавлено спустя 30 секунд:
в худшем случае это гораздо лучше, чем 32 ученика :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10512
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
В нашей школе № 40 тоже такой подход. Вход свободный прорываться не надо :-) Хотели тоже классы объединить.Родители собрались в прокуратуру идти, но объединение отменили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
У нас с первого класса 33 ученика в классе, никто не жалуется в инстанции
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...



За это сообщение автора Singu поблагодарил: Ярилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Обьединться и настроить всех против себя-не одно и тоже. Эта мама неправильно начала и резвльтат соответствующий.
Я никогда не кидалась на амбразуру, но у старшего с оособенностями проблем в классе не было. Я даже перввю неделю помогала учителю. У младшего в саду и воспитатели и няня была без скандалов-мы , родители, их уважили и видели что в других группах такого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Singu писал(а) 19 сен 2018, 18:30:
У нас с первого класса 33 ученика в классе, никто не жалуется в инстанции


Вот и у нас тоже... вообще сей факт меня не волнует... т к я точно знаю, если мой сын учится, то он отличник, если пообщаться в школу ходит, то таскает разные оценки...
А сидит, кстати, всегда на 5-6 парте... и он за 5 лет - один мальчик-отличник, есть ещё две девочки...
В 6 кл вообще пока не включился в учебу... то 5, то 3... жду... включения... уроки не проверяю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Singu писал(а) 19 сен 2018, 18:30:
У нас с первого класса 33 ученика в классе, никто не жалуется в инстанции

Если Вас устраивает такое положение, то это не значит, что должно устраивать других.
Почему то учителя жалуются, что много детей в классах, воспитатели - что много детей в группах. Но все остаётся лишь на уровне "поплакались" и разбежались.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Lukolle писал(а) 19 сен 2018, 16:03:
Моя подруга типа этой мамы. Ей все равно как и кто будет организовывать учебный процесс, но ребенок ущемлен не будет. Он с особенносьями. Тоже с садика бесконечные склоки, угрозы от педагогов уволиться и от родителей - оскорбления. И знаете что? Никто так ни разу и не уволился. Зато и нянечки в группу нанимались, и класс маленький сейчас.

Я в последнее время ловлю себя на мыслях, что наверное так и надо:))) Ибо в последнее время и учить в школе не должны, и лечить в поликлинике не обязаны, и вообще, "а как вы хотели, везде же так".....:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
МаЗайка писал(а) 19 сен 2018, 22:21:
Если Вас устраивает такое положение, то это не значит, что должно устраивать других.


Мне не нравится, что класс переполнен. Про других родителей не знаю.
А в чем смысл жаловаться в нашем случае? Куда -то убрать "лишних" детей?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Интересно,а как в советское время учителя справлялись и уделяли внимание и спрашивали всех? У нас в классе было 36 человек правда классы были большие,а не такие как в наших школах. Но успевали опросить и д.з и новую тему. А сейчас в классе у дочки 24 человека,2-3 болеют, а за четверть 1-2 оценки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Аплодирую стоя той "мамаше".
Идти против системы сложно.
А система совсем сбоит.
В первый класс когда пришли, то на 1 собрании показали тесты с вводным тестированием на первых уроках. Я нашла 2 или 3 ошибки у учителя, т.е. мое дитё выполнило всё верно и 100% заданий, а учитель ошибся. И это была, к слову, очень хорошая учительница, я ей была очень довольна и ребенок в восторге. До сих пор общаемся.
На днях была на собрании в 5 классе. Новый учитель уже прикинул уровень детей по своей дисциплине и огласил примерные оценки, кто на что учится. Нам 4. Подхожу после ознакомится с оценками, а там 3ка имеется. Спрашиваю за что и когда, сказала разберется. Оказалось она ошиблась и там должна быть 5.
Ну а дальше по списку. Третья неделя учебы, журнал не заведен, про электронный вообще молчу. В классах по 30 мест, а по списку 32 человека, сидят по трое. И т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
SashaL,
Не совсем поняла, вы совершенно спокойно согласились с тем, что учитель младших классов неграмотна, ваша дочь, как вы пишете, грамотнее ее, и всё равно оставили ее в этом классе у этого преподавателя?
И сейчас ребёнок продолжает ходить и получать непонятные оценки?
И вы со всем этим абсолютно согласны?
Мать ребёнка, о котором пишет ТС, ни против какой системы не пошла. Ей не нравятся двойки у ребёнка. Хочет пятерки. А лучше семёрки.
Не может такого быть, что весь класс доволен преподавателем и только одного ребёнка плохо учат и нарочно знаний ему не докладывают.
Если учитель некомпетентен, это понятно сразу и родители молчать не будут, тем более, письма благодарственные писать и защищать его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]