Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Стоит ли сокращать летние каникулы?
Да. Три месяца отдыхать просто невыносимо 10%  10%  [ 10 ]
Нет. Три месяца каникул в самый раз 57%  57%  [ 57 ]
Можно сократить, но тогда увеличить другие каникулы 33%  33%  [ 33 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Элен@ писал(а) 01 фев 2018, 12:11:
Legioner писал(а) 01 фев 2018, 12:07:
Кто то там наверху обещал к 2020 году покончить со вторыми сменами как явлением))

да, нам на родительском собрании говорили об этом, я сразу спросила - а уроки с 9 не сделают? Сказали - не надейтесь :/

Странно, если вся школа будет в одну смену, почему бы и не с девяти? Ну или с 8:30’ как в моем детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
На собственном опыте хочу сказать, что если нормальное расписание дополнительных занятий у ребенка, вторая смена 14-10 - 18-45 - это очень даже неплохо! Ребенок высыпается, есть время сделать уроки и часть вечером. Хуже будет, если "размажут" в виде ликвидации второй смены уроки. У нас сейчас некоторые классы учатся со второго по восьмой урок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
KsenyaV,
Если утром высыпаться да еще и уроки сделать, куда доп. Занятия втиснуть? У нас сейчас 2кл. Вторая смена с 12-30 утром треньки и бегом в школу, некогда спать и уроки делать. Вечером треньки, занятия и деланье уроков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас одна смена с 8.30 вполне нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
FlyFish,
Подъем в 8-8.30, танцы 9-30-11. В 11-30 дома. до выхода в школу больше двух часов. Пока старшая училась в школе, был такой эксперимент со второй сменой тоже в 12-30. Родители возмущались и убрали. Это тот вариант, про который я написала, когда в итоге получается какая-то смена №1,5 - ни туда, ни сюда.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Re: Школьники в России учатся меньше всего, но очень загруженно.
У меня раньше дети в другом коллективе занимались, когда с утра обычные занятия, а вечером бесконечные репетиции, на которых просто время убивается, потому что одни после уроков опаздывают, группу задерживают и т.д. Как вспомню, как носилась с бутербродами из школы на танцы - так вздрогну. Перевела туда, где есть нормальное расписание, и с ужасом жду первую смену через пару лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я бы поддержала обучение до середины июня, но с бОльшими каникулами зимой, и пятидневкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мне очень повезло- ребенок всегда учился с 1 смены и с двумя выходными(суббота не учебная). С 5 класса занятия с 9.00. Это рай!
Я как вспомню свое детство и занятия во вторую смену.... А уроки в первую смену у меня начинались в 8.00. Жесть. И со второго класса учебные субботы.... Как я выжила? :-)
Каникулы я бы не сокращала. Перераспределить - согласна. И про третью четверть согласна. И долой субботы! Всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
я против увеличения зимних каникул за счет летних, пример тому дикий январь этого года с-25 и штормовым ветром. Что делать зимой? дома сидеть? родители так же работают, на тюбинги, лыжи не вывезут, гулять час максимум. а летом гуляй - не хочу, ну если не тайфун какой :hi_hi_hi: это даже если легерей летних не касаться. зимой жизнь очень затормаживается, зачем еще летом жизнь воровать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Согласна, зимой вполне хватает каникул. А летом дети постарше могут работать, младшие- лагерь, бабушки т д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
А я бы пару-тройку недель июня распределила на сентябрь - февраль - март... К весне дети, однозначно, очень устают и им нужен отдых. Но не столько в декабре-январе, сколько в феврале-марте. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я бы за то чтобы не учиться январь и продолжить учебу до середины июня. Январь самый холодный месяц, очень много детей болеют, лучше уж дома пересидеть это время, а у кого есть возможность уехать в теплые края. Тогда и 3я четверть будет не такой большой и летних каникул вполне хватит чтобы полноценно отдохнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
Tootsy*,
Абсолютно с вами согласна! У нас такой июнь, что не знаешь, чем заняться. А январь очень холодный, и вести ребенка в школу против ветра - прямо настоящее мучение! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
не надо трогать июнь, тут бы до 25 мая доползти :-)
но зря такая большая 3я четверть и незначительная 4я, лучше бы сместили эту неделю каникул на неделю-две раньше.
мне вообще не нравится уезжать в январе, чтобы снова в холод собачий вернуться, никакой радости, одни сопли и грипп в феврале. в январе хоть и холодно, но дети болеют меньше, чем в феврале, не пропускать же 2 месяца. куда приятнее было в саду, в конце февраля укатил в начале апреля вернулся, когда и тут весна и акклиматизация куда лучше. поэтому это все пустые разговоры.
я за перенос весенних каникул! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]