Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
ВечноСонная,
Пусть звучит пафосно.
Но здесь целая ветка, где общаются мамы кадетов и получается из дети без тепла и ласки, почти сироты? Очень тактично по отношению к ним :-(

Ну и выше написано, что в России это все было в достачном количестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17375
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2281 раз
Valiko писал(а) 27 окт 2017, 12:56:
Но здесь целая ветка, где общаются мамы кадетов и получается из дети без тепла и ласки, почти сироты?

Нет. Не сироты. Мне по роду деятельности в недалеком прошлом пришлось в этом заведении провести целый день. В том числе и обходя все комнаты кадетов, и просматривая их личные вещи в том числе. Так вот, у меня многое перевернулось в сознании. Действительно, ребенок должен обладать определенными чертами характера, чтобы не просто учиться в таком заведении, а еще и быть счастливым. Дети, которым там хорошо - есть и их немало. Что мне резало глаза - стенгазеты к праздникам, плакаты, фотографии, изготовленные руками мальчишек. На стенгазетах рядом с фото надписи. Так вот в стенгазете под лозунгом "Кому мы хотим сказать сердечное спасибо" красовались сделанные руками мальчиков надписи в стиле "Спасибо воспитателям за... Спасибо дорогим учителям за... Любим наше училище-наш дом..." и сразило наповал, что у большинства кадетов про маму/папу вообще ни слова, а у одного ПОСЛЕДНИМ!!! пунктом после спасибо всем было написано (ДОСЛОВНО!) - "Спасибо маме, что родила."

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Valiko,
А вообще изначально это был проект для детей из малообеспеченных, неполных семей и для семей оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Когда мама одна и не может справиться с мальчишками, когда помочь некому. Чтобы уберечь таких пацанов от улицы, чтобы дать им шанс наравне с детьми, родители которых имеют возможности заниматься образованием детей. А по итогу получилось совсем иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Барби на пенсии,
Наташа, согласна с тобой во многом. Сама в начале темы написала, что "промывать " ( в хорошем смысле :smile: ) могу сама неплохо.
Но если дети и родители выбрали для себя этот путь, значит у них были веские причины, а не только то, что родители не хотят " видеть как растет их ребенок и целовать на ночь". И если зацепило меня, то насколько "приятно" читать это мамам кадетов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я знаю несколько родителей, которые устали смотреть на своих подростков дома. Типа в комп играют, в телефоне сидят ..... А там пусть жизни учатся !
Есть интернаты для спортсменов, куда дети едут как за счастьем ! И они готовы много тренироваться, питаться чем дадут. Эти дети сильно замативированы, это в характере.
Valiko писал(а) 27 окт 2017, 13:18:
читать это мамам кадетов?

Это же обсуждение .... У каждого своё.
У меня трое пацанов. Старший - военный ! Жду не дождусь , когда контракт закончиться и не хочу что б продлевал. В открытую настаивать не могу.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17375
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2281 раз
Valiko,
Так я же тоже написала, что дети разные. У меня есть приятельница, которая и не против целовать своего на ночь. А оно ему не надо. Он с малолетства бредил суворовским. Учится в Уссурийске, домой раз в квартал. И счастлив.
Ну а мамы кадетов... Наверное у них по большей части несколько иное восприятие. Как дети разные, так и взрослые разные. У всех ценности разные. Мама, мальчика, который воровал, чтобы его отчислили, категорически была не согласна, что ее сын не хочет там жить и учиться. Его забрали из училища только потому, что выхода не было. Она и к начальнику ходила, упрашивала оставить его, в то время когда он прямо заявлял ей, что не будет он там учиться, что он хочет жить в семье и дома. И психолог ей это объясняла (всем несовершеннолетним подозреваемым назначается психиатрическая экспертиза). Бесполезно - Я лучше знаю, что для него хорошо, ему хватает выходных, я за эти пару дней ему даю достаточно любви и ласки. Только когда начальник училища заявил категорично либо отчисляем по Вашему заявлению, либо показательно со срыванием погонов перед строем, она сдалась и забрала ребенка. Так он расцвел после этого. Поэтому важно слушать ребенка. А в идеале, когда взгляды совпадают у мамы и ребенка. Я вот своего не хочу туда отдавать. Поэтому боюсь как бы он не захотел... Но у меня другая мотивация. Это мое, возможно неправильное мнение. НО! Если в том же суворовском которое в Уссурийске у них наряды по кухне, уборка, дежурства, то есть кроме учебы еще какие-то обязанности. То во Владивостоке типа инкубатора - убирает клининговая компания, нарядов нет, стирают централизованно, на кухне дежурств нет... И персонал не очень в основном к ним позитивно относится - типа тунеядцы растут. Да еще и большинство с гонором. То, что с гонором сама видела. Лозунг - мы сюда учиться пришли, нам все обязаны. Дома у них кроме учебы все-таки есть обязанности (у моих по крайней мере). И выйдет этакая "элита" в жизнь, ни тарелку помыть, ни уборку сделать зато с ощущением собственной избранности. Сядет такой зятек на диванчик, хорошо если еще при этом зарабатывать на ту же уборщицу в дом будет. А если нет...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
А никто здесь на верноесть приятным словам и не присягал....

Мать, которая отправила ребенка в кадетский корпус из-за того, что голова у него светлая, а в ее Мухосранске просто физику в среднем звене преподает учитель литературы из-за отсутствия персонала, или по причине того, что реально не тянет троих детей на селе без работы - не оскорбится.
А на оскорбленную невинность тех мамаш, которые на Лексусе в училище к ребенку приезжают и воспринимают его как обузу именно в эмоциональном смысле - с папашей твоим развелась, но молодая, хочу для себя пожить - вообще насрать.


На Примринге видела одну такую недавно: мальчик "маааа, дай денег на батут".
"Какой тебе батут, взрослый уже, я тебя и так сюда привезла и накормила. А ты помнишь вообще, что тебе в следующем году в нахимовское уже поступать", - отвечает эта пися важная своими накачанными губами.

следим за речью!, ребенку через год в училище, она ему мозг жрет....
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора То4ка зрения поблагодарили: 3 Барби на пенсииevgenia3000Наталья Шарина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17375
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2281 раз
Имею шо сказать,
Вот хотела именно это и написать, блин... :smu:sche_nie: Но всегда боюсь кого-то обидеть ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Барби на пенсии,
Нет, пиши как пишешь, пожалуйста)
Как сказал К.Райкин на выступлении: " Мы стали очень агрессивными"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Имею шо сказать писал(а) 27 окт 2017, 13:55:
Какой тебе батут, взрослый уже, я тебя и так сюда привезла и накормила.

Ну ...может от таких мам и надо в кадеты.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
S@пфир писал(а) 27 окт 2017, 21:46:
Имею шо сказать писал(а) 27 окт 2017, 13:55:
Какой тебе батут, взрослый уже, я тебя и так сюда привезла и накормила.

Ну ...может от таких мам и надо в кадеты.

Жалко, что он из пустой чаши своей потом своим детям не сможет дать(((

Добавлено спустя 45 секунд:
И будет такой солдафон :no:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мы с младшим ездили на экскурсию в СУ, понравилось и знакомых мальчиков встретил (они уже там учились и были очень довольны, звали поступать), но сказал:"Да, я бы здесь учился, если бы можно было дома ночевать. А жить как сирота в ДД я не хочу!"
Если бы очень-очень захотел - отпустила бы, но если бы через год передумал - забрала бы...
Это ненормально, когда дети в 10 - 11 лет уходят в казармы и никто не даёт гарантии, что их наставниками окажутся действительно достойные люди...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Барби на пенсии,
А посидев на диванчике, такой зятек выберет для любимой тещи, да и для мамы своей любимой дом престарелых да попрестижнее. А че? Им же там хорошо будет! В отличном месте теперь они пожить смогут .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
А вот реально, представляют ли родители будущих кадетов, что их дети первые кандидаты в "Горячие точки" ?
Или думают что военным квартиры дают и з/п у них лучше, льготы, проезды для семьи .....
В сторону спортсменов : переломы на переломе, кроме тренировок ни о чём думать не могут .....
У балерин вечное моральное истощение ....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Военный детский дом
, ( переведенный в статус интерната )с оптимизацией в 2009 Г. Тогда проекты штатов предусматривпли, что командные и воспита-тельные должности в суворовских военных училищах будут замещать-ся не офицерами действительной военной службы, как до 2009 г,а гражданскими лицами (возможно офицерами, состоящими в запасе, в то время как служба в запасе в Вооруженных силах России не предусматривается), имеющими педагогическое образование.Этот значит, что в системе учреждений кадетского образова-ния Минобороны не будет профес-сионального военного командного и воспитательного состава.


Последний раз редактировалось Мира 28 окт 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
S@пфир писал(а) 28 окт 2017, 11:59:
А вот реально, представляют ли родители будущих кадетов, что их дети первые кандидаты в "Горячие точки" ?
Или думают что военным квартиры дают и з/п у них лучше, льготы, проезды для семьи .....
В сторону спортсменов : переломы на переломе, кроме тренировок ни о чём думать не могут .....
У балерин вечное моральное истощение ....



Спорт - моя боль.
Ребенку для того, чтобы выйти за рамки бесконечных побед на уровне края и региона нужно ехать в спортивный интернат. Понимаю, что если ничего не изменится, то два года и, прощай милый дом.
А я не готова.
Настолько, что реально буду рада спортивным травмам, которые неизбежно будут за это время (более того, уже сейчас постоянно случаются :cry_ing: ), т.к. не хочу в 14 лет отправить ребенка за тридевять земель одгого, а переехать всей семьей за ребенком не готова.
Вот такой материнский эгоизм
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Поддержу Имею шо сказать и дополню аналогичными примерами из жизни.
Не от хорошей жизни отдают ребенка в интернат. Чаще всего, от того, что нечем кормить и нечего одевать. А весь этот спич Ольги про мамо, который сыночка надоел - от незнания материала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марго
С нами с: 01 янв 2018
Сообщений: 26
Всем привет.Вот голову ломаю уже какой день по поводу школы.Подскажите куда лучше пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]