Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Хасаночка писал(а) 28 фев 2017, 15:16:
вообще нет слов это комментировать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Кстати, мне довелось работать в квадратном классе. :smile:

и как успехи?? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жена Максима,
абсолютно согласна

Добавлено спустя 37 секунд:
Катичкина** писал(а) 28 фев 2017, 21:24:
Хасаночка писал(а) 28 фев 2017, 15:16:
вообще нет слов это комментировать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Кстати, мне довелось работать в квадратном классе. :smile:

и как успехи?? :-)

а вот никаких изменений не заметила...бред сивой кобылы это все
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Жена Максима писал(а) 28 фев 2017, 21:12:
лежать во время урока и другие гуманные методы скорее отрицательно сказываются на дисциплине

да! пусть ходят строем! :men: Главное, чтоб молчали!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мира писал(а) 28 фев 2017, 21:20:
Жена Максима писал(а) 28 фев 2017, 21:12:
На мой взгляд, важно грамотно давать информацию, чередовать виды деятельности во время урока ( у нас несколько аспектов, так что это не проблема) и быть требовательным.

А от наполняимости класса?

в советское время и по 40 человек в классе было, но при этом было лучшее образование в мире
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
marchik писал(а) 28 фев 2017, 21:03:
В рассадке полукругом или П есть еще один момент, только сейчас до меня дошло - плохо тем, кто будет сидеть спиной к окнам, будут собою свет загораживать... Тогда разворачивать полукруг надо в сторону окна, но это - неизбежно солнце в глаза, тоже так нельзя.... и закрывать плотными шторами окно нельзя, тогда вообще всем темно будет :no:

шторы не нужны...это не гигиенично.их все таки нужно иногда стирать :-)
Как способ борьбы с косоглазием. регулярно перемеЩать детей....например каждую неделю по понедельникам дети садятся на стул левее, таким образом он посидит и в середине, и слева, и справа. ( т.е. достигая крайней левой позиции, пересаживается далее на крайний правый стул..........надеюсь понятно изъяснилась :-) )
п.с. я не педагог :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты:
Хасаночка писал(а) 28 фев 2017, 21:25:
а вот никаких изменений не заметила...бред сивой кобылы это все

блиииин..а как же идеи Голодец :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 28 фев 2017, 21:26:
в советское время и по 40 человек в классе было, но при этом было лучшее образование в мире
Все будет, но не сразу...

По всей стране должно быть единое образовательное пространство. В начальной школе 405 учебников сейчас,а в федеральном перечне 1376. Переехал ребенок ,начинай заново , к тому же в каждой школе существуют свои внутренние правила Учителя теперь не учат, а оказывают образовательные услуги.Возврат к традициям советской школы, это очень хорошо. Одна из основ этой школы - уважение к учителю и его высокий авторитет. А этого сейчас как раз нет. Причем не только со стороны родителей и учеников - учителя тоже в этой проблеме виноваты.
Нужно жестко запретить дополнительные платные уроки, которые ведут учителя школ среди своих подопечных. И так же жестоко наказывать за подарки - от цветов до конвертов. Ибо это все ставит учителя в зависимое положение от родителя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Хасаночка писал(а) 28 фев 2017, 21:26:
в советское время и по 40 человек в классе было, но при этом было лучшее образование в мире

Муж мой учился в таком классе. Учитель посадила на первые два ряда отличников-хорошистов, с ними занималась, остальные - делайте что хотите. С последней парты было мало что видно и слышно. Когда переехали из Сибири в Приморье, и он пошел в класс, где было 25 человек - оказался хуже всех. Просто огромные пробелы были в знаниях. Потом наверстал.
Это должен быть учитель просто Великий, чтобы уделять внимание классу в 40 человек. И никакой расстановкой парт не поможешь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У нас 42 человека было в 53 школе и молоденькая учительница... Помню, что дисциплина была что надо и в классе было много хорошистов и отличников. Только сейчас оценила, как с ней повезло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Мира,
Наполняемость класса, в моём случае, максимум 10 человек, но умения язык. Там другие нормы. Разговаривала с мамой, работает в школе 45 лет, говорит самое то 15-18. До 25 не критично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lukolle писал(а) 01 мар 2017, 01:46:
Хасаночка писал(а) 28 фев 2017, 21:26:
в советское время и по 40 человек в классе было, но при этом было лучшее образование в мире

Муж мой учился в таком классе. Учитель посадила на первые два ряда отличников-хорошистов, с ними занималась, остальные - делайте что хотите. С последней парты было мало что видно и слышно. Когда переехали из Сибири в Приморье, и он пошел в класс, где было 25 человек - оказался хуже всех. Просто огромные пробелы были в знаниях. Потом наверстал.
Это должен быть учитель просто Великий, чтобы уделять внимание классу в 40 человек. И никакой расстановкой парт не поможешь.

Я училась в начальной школе в классе , где было сначала 42, потом 40 человек. Сидели все в перемешку. Требования были высокие ко всем. Никого не обделяла учительница своим вниманием.
По теме: мне кажется от формы кабинета мало , что зависит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Сherchez la femme,
На моих занятиях как раз то молчать нельзя. Но, если один ходит по классу, просто потому что хочет, это мешает не мне, это прежде всего отвлекает от учебного процесса других ребят. Детям 1, 2 класса сложно иногда усидеть, да они периодически встают, плюс мы слова учим, играя в мяч, песни поем, тогда и можно поскакать. К доске опять же любят выходить. Но, когда письменное задание, да, ходить по классу запрещено.
Был опыт работы в школе, где как раз все было можно. Итог этого всего, что к 5 классу дети просто не понимают, что школа не детский сад. Реально на уроке, что хотят, то и делают. И самое главное, знаний вот с таким гуманным методом обучения в голове оседает не так много. Классы реально были слабые, хотя преподы классные, которым, кстати, в свое время запретили работать, как "в советской школе" и "шагать стройными рядами". Зато удовлетворили желания родителей, чьи детки бабочками какают :-) :-) :-)


Последний раз редактировалось Жена Максима 01 мар 2017, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Meyk писал(а) 28 фев 2017, 13:45:
— У меня уже 25 лет учитель не стоит у доски, особенно в начальной школе. Рабочий стол учителя от доски убран. Я просидел 10 лет за партой, смотря в затылок любимой девочки. И больше никому такого не желаю, — отметил Просвиркин.

Бедный :cry_ing: какая тяжкая психотравма :cry_ing: Конечно, какая уж тут учеба :cry_ing:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Хасаночка,
Я до 4 класса сидела на последней парте, училась лучше всех в классе. В 3 учитель предложила перевести меня в 5, так как программу 4 я прошла за месяц в классе нас было около 30, больше половины класса -хорошисты. На первой парте у нас сидел мальчик Леша, до сих пор не с глаголом пишет вместе. Так что, можно сделать вывод, на последней парте в моём, о ужас, прямоугольном классе :-) :-) было лучше слышно, чем на первой. :-) :-



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жена Максима,
Ну вот я о том же...
Кстати, дочь моя училась в частной школе, где 15 человек было. Сейчас в обычной школе. 27 человек. Последняя парта. И разницы никакой. Отличница.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Одаренные дети могут учиться в любых условиях. У нас в 8 кл была такая- могла 1-2 месяца в школу не ходить. Придёт , попадёт на контрольную по алгебре- пролистала учебник ,решила оба варианта на 5 и снова в загул с мужиками. Поэтому равняться на супер умных и отличников никто не будет. А в общей массе очень тяжело в переполненном классе.
Мой старший когда пошёл в 1 кл. ,к слову очень сильная учитель, а класс разношерстный по возрасту и подготовке. Так вот обойти весь класс и посмотреть на нужной ли строке ребёнок делает задание правильно ли взял ручку можно только 15 человек. А заданий за урок не мало. Я пока первую неделю водила ребёнка сама присутствовала на уроках и помогала. Детей было 29 . позже, когда дети начали сначала слушать задание а потом делать не переспрашивая по нескольку раз , уже не надо было подходить к каждому. Дети были от 6 до 8 лет в первом классе,один не знал ни цифры, ни буквы. А к концу первого класса сравнялись с математическим классом. А когда отобранные и хорошо подготовленные, то это уже совсем другая работа там можно и в большом классе продуктивно работать.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
карапузик L,
Вам позволил учитель присутствовать на уроке и что-то там еще помогать??? Первый раз подобное слышу... Вообще-то посторонним на уроках делать нечего... Присутствие малознакомого человека может стеснить других детей или они начнут требовать, чтобы их мамы тоже тут побегали между партами, а то им грустно и неуютно в классе...
Дочь в первом классе сейчас - 33 человека... учитель просит о помощи ТОЛЬКО когда идем куда-то на экскурсию в музей или театр/кино, на утренниках.
П.С. Во время уроков шарахающийся по классу родитель лично мне бы мешал :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Прошу прощения за офф...Довелось и учиться, и преподавать в кабинете с П-образным расположением рабочих столов. В качестве препода - всё ОК, ко всем стоишь лицом или 3\4. В качестве обучающегося...нас было 15-19. Очень удобно сидящим "традиционно" - спиной к стене, лицом к доске. А вот выворачивать голову и всю пару сидеть с вывернутой шеей, когда читаешь материалы с доски, или просить повернуть учебную таблицу на доске (глянцевые бликуют, старые скручивают края)... Сквозняк для сидящего спиной к окну, яркий свет в лицо (окно на восток, первая смена) для сидящего лицом к окну.
Что-то не радостные воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Жена Максима писал(а) 01 мар 2017, 09:08:
На первой парте у нас сидел мальчик Леша, до сих пор не с глаголом пишет вместе. Так что, можно сделать вывод, на последней парте в моём, о ужас, прямоугольном классе было лучше слышно, чем на первой. :-

Если бы этого мальчика Лешу посадили на последнюю, то дай бог, чтобы вообще писать научился :-)
Вы по себе не ровняйте всех. Я на последние парты ушла - чтобы балду пинать, с подружкой болтать. Уроки делала на переменках. Учителя не слышно было - я особо и не слушала. В аттестате только две четверки от математички - она пошла на принцип, а мне было фиолетово. А за первые парты посадили самых "тугих", чтоб хотя бы на твердые тройки их вытягивать. Не от парты зависит успешность в учебе. Но слабенький ученик на камчатке зачахнет вообще. И возможности фигней страдать масса, и слышно-видно хуже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну нормальный учитьль всегда позволит побыть на уроке. У младшего 7 кл, учитель по русскому на собрании приглашала желающих. А старший официально на домашнем обучении по здоровью был, но нам разрешили первую неделю походить вместе, пока заданий не много, что бы посмотрел что такое школа. Директор разрешила.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Что значит шарахающийся родитель :sh_ok: , вы что на базаре? Я так же как и учитель помогала детям- найти нужную страницу, найти верхний левый угол в тетради и тд. Из всех детей, только единицы понимали что надо делать, остальные только глазами хлопали и спрашивали как и что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Жена Максима,
ну, если только так...
видите, какое разное понимание дисциплины... Ваше мне нравится
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]