Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Красноярске учительницу уволили из-за жалобы активиста на ее «аморальный облик»


Молодую учительницу, преподающую эстрадный вокал в центре дополнительного образования № 4 в Красноярске, уволили из-за жалоб петербургского общественного активиста на ее «аморальный облик». Как сообщает «Тайга.инфо», причиной недовольства участника «Первого нравственного российского фронта» стал пирсинг у девушки и неформальные фотографии в социальных сетях.

Мария Шестопалова, 21-летний педагог из Красноярска, на протяжении пяти лет преподает эстрадный вокал. Девушка рассказала, что 19 декабря, когда она находилась на работе в центре дополнительного образования, на рабочий номер позвонил петербургский активист Тимур Булатов и заявил, что считает девушку не соответствующей моральному облику учителя.

Мужчина обвинил девушку, что она принадлежит к ЛГБТ-сообществу и пропагандирует «нетрадиционные» ценности. Активист также заявил, что разослал фотографии и записи девушки со страницы ВК директору центра, а также в мэрию Красноярска и полицию.

Шестопалова утверждает, что после жалобы активиста ее вызвали на многочасовую беседу с руководством центра и сотрудниками управления образования, где шантажом заставили уволиться по собственному желанию. Булатов, в свою очередь, на своей странице заявил, что учительницу уволили по ст. 81 п. 8 Трудового кодекса («совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы»). Как пишет портал «Проспект мира», в управлении образования администрации Красноярска не стали комментировать, связано ли увольнение Шестопаловой с действиями активиста.

Изображение

Тимур Булатов, ранее известный под фамилией Исаев, и «Первый нравственный российский фронт» занимается борьбой с учителями, заподозренными им в сочувствии к ЛГБТ-сообществу. Порталу «Тайга.инфо» активист заявил, что общественному движению удалось добиться увольнения 65 учителей со всей России. «Фонтанка» пишет, что с 2005 года активист находится в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве, суд приговорил его к двум годам и шести месяцам за незаконное присвоение денежных средств.

Булатов называет себя мусульманином и считает, что деятельности его движения помогает Аллах. Увольнением Шестопаловой он гордится. «Любой человек может уволить учителя, не обязательно ЛГБТ, а любого аморального человека, который позволяет себе порочить моральный облик учителя. Учитель — это призвание, миссия. То, что она неадекватная — это абсолютно точно. Она сказала, что она атеистка, но скорее всего, она сатанистка, потому что не может человек ни во что в жизни не верить».

Шестопалова считает, что увольнение в конечном итоге было для нее на пользу: она поняла, «в каком прогнившем коллективе работала за восемь тысяч рублей в месяц». Теперь девушка планирует сосредоточиться на второй работе в частной школе, где раньше подрабатывала. Также педагог не исключает, что подаст заявление в прокуратуру и попросит юристов оценить действия активиста.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Красноярске учительнице, уволенной после жалобы на ее «аморальный облик», разрешили вернуться в школу


Главное управление образования Красноярска провело проверку по факту увольнения 21-летней учительницы музыки Центра дополнительного образования №4 Марии Шестопаловой и заключило, что она может вернуться на работу в учебное учреждение. Об этом сообщает интернет-газета Newslab.ru со ссылкой на источник в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки сотрудники регионального управления образования установили, что директор образовательного учреждения уволила Шестопалову без предупреждения и уточнения корректной даты прекращения трудового договора. Согласно действующему Трудовому Кодексу РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

«Однако в ходе проверки установлено, что заявление работником написано некорректно, с указанием предлога “с”, что ставит под сомнение конкретную дату увольнения педагога. Было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя ЦДО № 4. Трудовые отношения с Шестопаловой Марией могут быть восстановлены по ее инициативе», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Однако в красноярском управлении образования подчеркнули, что в ближайшее время сотрудниками ведомства будет проведена проверка этичности поведения преподавателя. Собранные материалы с ее страниц в социальных сетях уже доставлены на экспертизу, им дадут полную экспертную оценку до конца января 2017 года.

Девушка рассказала, что 19 декабря, когда она находилась на работе в центре дополнительного образования, на рабочий номер позвонил петербургский активист Тимур Булатов. Он обвинил Шестопалову в том, что она принадлежит к ЛГБТ-сообществу, пропагандирует «нетрадиционные» ценности и порочит моральный облик учителя. Активист также заявил, что разослал фотографии и записи девушки со страницы ВК директору центра, а также в мэрию Красноярска и полицию.

По словам преподавателя, после жалобы активиста ее вызвали на многочасовую беседу с руководством центра и сотрудниками управления образования, где шантажом заставили уволиться по собственному желанию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Школьник из Томска пожаловался в полицию на активиста, пишущего доносы на ЛГБТ-учителей

В Томске ученик одиннадцатого класса Сергей Ч. обратился в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить на экстремизм деятельность активиста Тимура Булатова, который выступает против учителей, заподозренных в ЛГБТ-отношениях, передает портал «ТВ2».

Школьник рассказал, что в конце декабря узнал об истории красноярской учительницы, уволенной по жалобе активиста на ее возможную принадлежность к ЛГБТ-сообществу, и ему стало ее жаль.

«Активист, не имея никаких прав, заявляется в школу, и хорошего педагога увольняют за то, что кому-то что-то показалось. К тому же Булатов незаконно вторгся в частную жизнь человека, собирая информацию о девушке на странице во “ВКонтакте”. Мария просто жила своей жизнью, а тут пришел кто-то и объявил ей нравственный джихад. Это неправильно. С этим нужно что-то делать, особенно в такой гомофобной стране, как Россия», — заявил Сергей Ч. изданию.

Одиннадцатиклассник объяснил, что вначале пытался поговорить с Тимуром Булатовым. Он написал ему в социальных сетях, что расценивает его деятельность как пропаганду нетерпимости, и планирует подать на него иск в Европейский суд по защите прав человека и подать жалобу в администрацию президента.

По словам ученика, в ответ Булатов стал его оскорблять, а позже назвал школьника извращенцем. Сергей Ч. подал жалобу в полицию Санкт-Петербурга, а теперь планирует создать петицию против деятельности Тимура Булатова.

«Мама об этом еще не знает, друзья в шоке и говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но я считаю, что с такой позицией нужно что-то делать», — заявил школьник, добавив, что не боится травли.

Тимур Булатов, ранее известный под фамилией Исаев, и «Первый нравственный российский фронт» занимается борьбой с учителями, заподозренными им в сочувствии к ЛГБТ-сообществу. Ранее активист заявлял, что общественному движению удалось добиться увольнения 65 учителей со всей России. «Фонтанка» пишет, что с 2005 года активист находится в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве, суд приговорил его к двум годам и шести месяцам за незаконное присвоение денежных средств.

В декабре молодую учительницу, преподающую эстрадный вокал в центре дополнительного образования № 4 в Красноярске, уволили из-за жалоб петербургского общественного активиста на ее «аморальный облик». Мужчина обвинил девушку, что она принадлежит к ЛГБТ-сообществу и пропагандирует «нетрадиционные» ценности. Активист также заявил, что разослал фотографии и записи девушки со страницы ВК директору центра, а также в мэрию Красноярска и полицию.

Как рассказывает учительница Мария Шестопалова, ее вынудили уволиться шантажом. После главное управление образования Красноярска провело проверку по факту ее увольнения и заключило, что она может вернуться на работу в учебное учреждение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
:sh_ok:
Только один вопрос. Кто платит этому первому нравственному российскому фронту в общем и Булатову в частности? :sh_ok:
И что еще за первый фронт? Это второй еще будет?
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
В статье какая-то нестыковка - ей всего 21 и уже 5 лет она преподает вокал. Она только училище должна была пару-тройку лет как закончить. Или она вундеркинд от музыки? Так за таких руками и ногами держатся.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
да весна как говориться не за горами )) у него сейчас от успеха то крышу сорвет полностью , и уже без разбору начнет на всех писать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Учительница из Красноярска снова уволилась из-за жалобы активиста


Учитель вокала из Красноярска Мария Шестопалова, на которую жаловался активист из Санкт-Петербурга Тимур Булатов (Исаев), уволилась из муниципального центра дополнительного образования ЦДО № 4, сообщает «Проспект Мира».

23 января Булатов опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщение о том, что Шестопалова уволена из школы. К посту активист приложил скан ответа из департамента образования Красноярска, в котором говорится, что экспертиза установила, что размещенные Шестопаловой в соцсетях материалы «имеют тенденциозное содержание» и «наносят ущерб деловой репутации образовательной организации».

В центре дополнительного образования сообщили, что Шестопалова уволилась по собственному желанию. Сама педагог в разговоре с изданием объяснила, что у нее не оставалось выбора.

«Мне очень ясно дали понять со стороны руководства, что спокойно работать мне не дадут и мне здесь не рады, так что пришлось все же уйти», — рассказала Шестопалова.

Она также добавила, что сейчас преподает в частной музыкальной школе, куда, по ее словам, перешли несколько ее учеников из прежней школы.

В управлении образования Красноярска заявили, что произошедшее должно «поучить» девушку.

«Мария Андреевна еще достаточно молода. Мы рассчитываем на то, что данная ситуация станет для нее жизненным уроком», — сообщили в ведомстве.

Шестопалову, преподававшую эстрадный вокал в центре дополнительного образования №4 в Красноярске, в первый раз уволили в декабре из-за жалоб петербургского общественного активиста на ее «аморальный облик». Мужчина обвинил девушку, что она принадлежит к ЛГБТ-сообществу и пропагандирует «нетрадиционные» ценности. Активист также заявил, что разослал фотографии и записи девушки со страницы ВК директору центра, а также в мэрию Красноярска и полицию.

Мария Шестопалова тогда объяснила, что ее вынудили уволиться шантажом. После главное управление образования Красноярска провело проверку по факту ее увольнения и заключило, что она может вернуться на работу в учебное учреждение.

На прошлой неделе 11-классник из Томска обратился в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить на экстремизм деятельность активиста Тимура Булатова. Школьник рассказал, что в конце декабря узнал об истории учительницы, и ему стало ее жаль.

«Активист, не имея никаких прав, заявляется в школу, и хорошего педагога увольняют за то, что кому-то что-то показалось. К тому же Булатов незаконно вторгся в частную жизнь человека, собирая информацию о девушке на странице во “ВКонтакте”. Мария просто жила своей жизнью, а тут пришел кто-то и объявил ей нравственный джихад. Это неправильно. С этим нужно что-то делать, особенно в такой гомофобной стране, как Россия», — заявил школьник.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]