Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
irma писал(а) 12 дек 2016, 22:50:
orvik,
Да уж.Плешаков нам уже почти как родственник.задание про попросить прощения у животных.которые изчезли-нет слов.Ага-хор.шахматы.а может труды для мальчиков.а то мой на трудах гладью вышивать учится.впереди дерево из бисера :sh_ok:

труды делятся уже в средней школе - так всегда было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Капуцин, ну должно же быть 3 физ-ры, шахматы - вид спорта, вот и появилась идея, вместо одной физ-ры ввести шахматы. Тут проблема в другом, ни один даже самый именитый супер-пупер тренер ничего не сможет сделать за 45 минут в неделю, ну кроме как научить как ходят фигуры и посадить детей играть друг с другом, без обсчета рейтинга, разрядов и т.д., ну может еще какие-нибудь самые простые задачи будут решать.
Мы в школе на физ-ре играли в волейбол, естественно кто занимался волейболом, считали, что это так баловство, а не волейбол, ну и с шахматами будет тоже самое, если введут, конечно, а может эта идея так и останется на уровне предложения не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
А что смешного в фигурном катании :ne_vi_del: у нас со 2 класса раз/два в неделю на физре катаются. Когда погода позволяет. Каток хороштй. Я только за.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Macau писал(а) 13 дек 2016, 09:02:
А что смешного в фигурном катании :ne_vi_del: у нас со 2 класса раз/два в неделю на физре катаются. Когда погода позволяет. Каток хороштй. Я только за.

Наши всю начальную школу вместо третьей физкультуры на ледовой арене катались. Очень благодарна городу за предоставленное время бесплатное и учителю, что водила детей. Сын научился отлично кататься на коньках. Хотя в первое посещение просто проревел под бортиком. Падал и падал бесконечно.
А в первом классе, вместо ещё одной физ ры так же учитель их в бассейн водила. Вот она считаю забота о здоровье. Мой плавать умел, но многие ребята именно в эти уроки научились плавать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Шахматы должны стать обязательным предметом начальной школы
И вообще третью физкультуру ввели с мыслью, что наши дети мало двигаются, много времени проводят за партой и дома за компьютером. Так давайте вместо компа за шахматы усадим. Может лучше вообще убрать третий урок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Я не понимаю, зачем вводить дополнительно никому не нужный, совершенно не обязательный предмет в школьную программу
лучше этот час истратить на обязательную школьную программу
Хотя, понимаю, почему господин Тюльпанов такое предложение выдвинул :-) решил урвать кусочек славы Карякина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
чипса 1 писал(а) 12 дек 2016, 23:27:
Ин-Га,
А что? у нас 3 раза в неделю всю зиму коньки просили носить. катались они


у нас тоже катаются и на улице бесятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 09:09:
Может лучше вообще убрать третий урок.

Вот это было бы просто замечательно и не надо думать, что бы еще такое придумать вместо этой третьей физ-ры.
У нас было 2 урока физ-ры в неделю, 2 и 3 четверти были лыжи и бассейн вместо физ-ры, вот это было здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 09:09:
А в первом классе, вместо ещё одной физ ры так же учитель их в бассейн водила. Вот она считаю забота о здоровье. Мой плавать умел, но многие ребята именно в эти уроки научились плавать.

У Вас бассейн в школе? сколько надо времени на сборы после бассейна? у меня сын плаваньем занимается и ему при условии сухой головы нужно как миним. пол часа.. а если физ-ра стоит между другими уроками, как не опаздывать. А девочки еще и волосы по часу сушат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
FlyFish писал(а) 13 дек 2016, 10:25:
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 09:09:
А в первом классе, вместо ещё одной физ ры так же учитель их в бассейн водила. Вот она считаю забота о здоровье. Мой плавать умел, но многие ребята именно в эти уроки научились плавать.

У Вас бассейн в школе? сколько надо времени на сборы после бассейна? у меня сын плаваньем занимается и ему при условии сухой головы нужно как миним. пол часа.. а если физ-ра стоит между другими уроками, как не опаздывать. А девочки еще и волосы по часу сушат.


Мой сын пять лет отходил в бассейн))) ваш детёныш просто капуша)) не обижайтесь.

Бассейн ставили последним уроком. Это же начальная школа. Учитель в праве сам составить расписание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 11:21:
Бассейн ставили последним уроком. Это же начальная школа. Учитель в праве сам составить расписание.


у вас что единственный класс в параллели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
FlyFish писал(а) 13 дек 2016, 11:26:
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 11:21:
Бассейн ставили последним уроком. Это же начальная школа. Учитель в праве сам составить расписание.


у вас что единственный класс в параллели.

Почему один? Шесть.
Учитель просто ведёт все уроки сама. И физ ру и музыку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 11:44:
Учитель просто ведёт все уроки сама. И физ ру и музыку

она что же имеет тренерскую квалификацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
FlyFish писал(а) 13 дек 2016, 12:30:
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 11:44:
Учитель просто ведёт все уроки сама. И физ ру и музыку

она что же имеет тренерскую квалификацию?


Я честно не понимаю. При чем тут квалификация? У нас в школе все учителя начальной школы сами ведут физкультуру. Не думаю что они все тренера.

В бассейне, если вы это имели в виду с ними занимался инструктор. Город оплачивал детям и воду и инструктора.

И это не все шесть классов параллели ходили, а только наш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 12:36:
Я честно не понимаю. При чем тут квалификация?


при том что физ-ра в спорт зале и физ-ра на воде это не одно и тоже, бассейн это место повышенной опасности и вести урок на воде может либо тренер либо учитель физ-ры (с допуском), инструктор не может вести тренеровку, он лишь следит за порядком на воде.Вы сами написали что у Вас
Legioner писал(а) 13 дек 2016, 11:44:
Учитель просто ведёт все уроки сама. И физ ру и музыку


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Re: Шахматы должны стать обязательным предметом начальной школы
а воооообще тема про шахматы.

для моего ребенка три физры в неделю много у него и так треньки каждый день кроме воскресенья, и мы бы с радостью вместо физ-ры поиграли бы в шахматы или во что нибудь другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
FlyFish писал(а) 13 дек 2016, 12:53:
для моего ребенка три физры в неделю много у него и так треньки каждый день кроме воскресенья


а у некоторых детей шахматы или английский, к примеру, несколько раз в неделю, и они с радостью поиграли бы в активные игры на физкультуре 3 раза в неделю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
У моего кудо, шахматы и английский. Ему только хора не хватает для полного счастья :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Клеопатра Тарасовна,
Не переживайте, будет :-)



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Капуцин писал(а) 13 дек 2016, 13:12:
а у некоторых детей шахматы или английский, к примеру, несколько раз в неделю, и они с радостью поиграли бы в активные игры на физкультуре 3 раза в неделю :-)

да, я и не спорю, говорю за своего ребенка, хоть у нас тоже три инглиша и игротека еще и роботы,вообщем тоже все кроме хора, просто физ-ра особенно в начальной школе больше ненужная суета, таскание формы, это и по родителям видно и по учителям. своего вторую неделю забираю с физры один-два раза и таких у нас пол класса. когда урок на улице был, было хорошо. вот вчера каток залили, надеюсь что уроки на катке будут, как в прошлые годы у детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ну, есть и более масштабные предложения, причем не от каких-то депутатов, а от самого министра образования.

Цитата:
Свои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года. Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей.

Будут урезаны капитальные вложения в строительство и ремонт учебных корпусов школ, колледжей, университетов и вузовских общежитий. Сократятся расходы на создание условий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в средней, профессиональной и высшей школе, на поддержку детей в частных детских садах, на финансирование дополнительного образования, на разработку новых вузовских программ и многое другое. Как говорят источники, учительские зарплаты тоже предполагается урезать: будет гарантированная выплата только 70 процентов оклада, а 30 процентов — в виде различных надбавок и премий, которые могут быть, а могут и не быть.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3149747

Так что приходить надо будет со своими шахматами :-) Особенно радует урезание учительских зарплат - наверное, у школ стоят очереди желающих работать за идею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Randall писал(а) 15 дек 2016, 12:28:
Особенно радует урезание учительских зарплат - наверное, у школ стоят очереди желающих работать за идею.

Стоят :a_g_a: Желающие вести Основы православия вообще без зп от школы могут работать :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]