Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2016
Сообщений: 5
Интересный материал про школьную форму, стало интересно, действительно требуют? Ну а в конце - неожиданный поворот - оказывается в одной и той же школе могут быть абсолютно разные требования по форме, это удивляет больше всего!

Шотландки, блузки с блестками, костюмы со «Спортивки»: как одеваются школьники Владивостока.
PRIMPRESS выяснил, насколько сложно родителям найти подходящую школьную форму для своих детей.
До начала осени осталось чуть больше недели – родители школьников уже начали рейды по книжным магазинам и бутикам со школьной формой в преддверии ученических будней. Но если с покупкой учебников и тетрадок особых проблем не возникает, то выбор правильных рубашек, брючных костюмов и пиджаков для подрастающего поколения порой становится настоящей головной болью. Зазевавшиеся родители, не успевшие заранее заказать несколько комплектов строгой детской одежды, могут оставить своего ребенка без костюма по размеру до новой поставки в магазин, а излишне торопящиеся с покупкой мамы и папы рискуют приобрести форму, не попадающую под изменившиеся стандарты школы. В преддверии 1 сентября PRIMPRESS провел небольшое расследование и выяснил, в какой одежде ходят нынешние школьники и действительно ли родителям очень сложно найти подходящую форму для своих детей.

Традиционно в последний месяц лета различные интернет-площадки наполняются бурными обсуждениями опытных и молодых родителей. Главной темой дискуссии неизменно становится проблема подбора школьной формы. Особенно в этой ситуации страдают родители первоклашек – нередки случаи, когда руководство школы уведомляет о цветах и фасонах школьной одежды на собраниях прямо перед Днем знаний.

Мама второклассника Марина в прошлом году столкнулась именно с этой проблемой. Не получив никаких рекомендаций от школы, родительница решила самостоятельно приобрести классический школьный комплект для своего сына.

– На первом родительском собрании мне сказали, что формы нет. Дети могут приходить на занятия в неброской одежде по принципу светлый верх и темный низ. А на линейке вдруг оказалось, что большинство детей одеты в заказную синюю форму с сине-зеленой клеткой. Мне было немного неловко, но наш учитель приободрила меня и сказала, что мой ребенок вполне может посещать занятия в удобной классической одежде.

Единственное, наш учитель была принципиально против джинсов на детях. Она даже однажды отправила девочку переодеваться домой. Но мой сын все равно весь год ходил в школу в светлых рубашках и футболках и качественных черных джинсах. Просто некоторым родителям нужно быть немного хитрее. Если твой ребенок не любит брюки – купи классические джинсы из хорошей ткани. Тогда никто и никогда не догадается, что вы нарушаете правила, а ребенок будет комфортно себя чувствовать на занятиях, - поделилась секретом родительница.

Иногда администрация школы проявляет излишнюю строгость при соблюдении дресс-кода. Бывают случаи, когда родителей школьников вынуждают заказывать форму в определенном ателье, договор с которым подписан. Так что у родителей нет возможности выбирать фасон, цвет или, к примеру, материал школьной формы. Но мамы из родительского комитета одной из владивостокских школ высказали мнение, что все это в большей степени зависит от отношения классного руководителя к соблюдению школьного устава.

– Я была очень удивлена, когда на ознакомительном собрании будущая классная руководительница моего ребенка вскользь упомянула учебную программу, но поставила ребром вопрос покупки школьной формы. Оказалось, что одежду мы можем приобрести в строго определенном ателье, другая форма не принималась. Девочки должны были каждый день приходить на занятия в сарафанах или юбках в клетку и белых блузках, а мальчики – в синих жилетах, светлых рубашках и черных брюках. Когда начались занятия, учитель лично следила за соблюдением дресс-кода и даже вызывала родителей, если дети приходили в школу «не по уставу», - рассказала Галина.

Другой маме удалось найти компромисс с учителем – ее ребенок ходит в школу в удобной классической форме, которую выбрали сами родители.
Продолжение: http://primpress.ru/index.php?cont=article&id=5276


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk,
А какой и где Вы покупали японский ранец? Можно в личку? :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]