Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 26 июл 2016, 16:14:
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 16:08:
Дети в школе под присмотром педагогов. Точка


Педагоги не боги, уследить одному учителю за 20-30 учениками нереально.

Если следить, то возможно предотвратить, а если жить с позиции" их много, а я одна", то конечно не уследишь. И останутся только неприятные последствия.

Вас же, наверняка, раздражила бы ситуация в поликлинике, когда врач сказала бы " вас много, а я одна, мне на все стремени и сил не хватает".
Почему педагоги в данном случае под другую "гребенку" должны причесываться



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: пташечка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
У нас такая суперправильная школа. 1 третьеклассник соцтнил историю о том, что два его одноклассника заломали ему руки, отобрали деньги, лазили по карманам. К концу пятого урока он сознался в своем вранье, и извинился. НО, родители тех двух пацанят за это время пообщались с психологом, представителем МВД, директором, завучем!!! Все гороно знало. Перед всем мальчишка извинился, но осадочек у ребят остался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Meave писал(а) 26 июл 2016, 15:31:
и не разрешать вставать с места в течении всего дня.

найдутся новые или те же возмущенные, как так, почему дитятко не бегает, энергию не тратит :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Кто виноват, если ребёнок пришёл из школы с синяками и тд
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 16:17:
огда врач сказала бы " вас много, а я одна, мне на все стремени и сил не хватает".

стоп, в поликлинике не сидят на приеме 6 часов с 30 пациентами одновременно :-) врач 1й заболеет :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Давайте без "стоп"....
Дети в школе под присмотром и ответственностью пел.персонала.
Это факт, с которым никто не может спорить.

У каждого своя мера ответственности - продавец отвечает за сохранность колбасы, Учитель - за детей.
Если в магазине недостача, проводится разбирательство с выявлением виновных и наложением на них ответственности.'если то же самое происходит в школе, то алгоритм такой же



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: MIRNAYA
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 15:49:
И Вы как педагог не можете этого не знать.

Именно, по этому и пишу. Лет 12 назад в одной школе обязали меня выполнять обязанности инженера по ОХ и ТБ . Так что, самой приходилось акты составлять и расследование проводить. И не во всех случаях родители вели себя адекватно ситуации. Конечно, невиновных не наказывали, но нервы трепали. С серьёзными случаями дело иметь не пришлось, во всех случаях виной было нарушение правил поведения. Независимо от результатов расследования школу наказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meave писал(а) 26 июл 2016, 16:39:
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 15:49:
И Вы как педагог не можете этого не знать.

Именно, по этому и пишу. Лет 12 назад в одной школе обязали меня выполнять обязанности инженера по ОХ и ТБ . Так что, самой приходилось акты составлять и расследование проводить. И не во всех случаях родители вели себя адекватно ситуации. Конечно, невиновных не наказывали, но нервы трепали. С серьёзными случаями дело иметь не пришлось, во всех случаях виной было нарушение правил поведения. Независимо от результатов расследования школу наказывают.

Как?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
если колбасу привез поставщик подпорченной, то не вина продавца (не всегда можно увидеть не соблюдение правил хранения, перевозки). Если родители не объяснили ребенку, как вести/не вести себя в школе, то 100% вину я на учителя не возложу.
Интересно, учитель имеет право в туалет, например, сходить на перемене? в 1 рекреации минимум 3-4 класса играет на перемене, пока будут успокаивать 1го, 5 других подерутся, поскользнуться и далее по списку. Очень не завидую учителям.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 3 Как|тусВишнЁваяЯкушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
natie77 писал(а) 26 июл 2016, 16:43:
если колбасу привез поставщик подпорченной, то не вина продавца (не всегда можно увидеть не соблюдение правил хранения, перевозки).

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Именно для выявления степени вины проводится расследованием и составляется акт о несчастном случае.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 16:26:
Дети в школе под присмотром и ответственностью пел.персонала.
Это факт, с которым никто не может спорить.

Никто и не спорит. А вне школы под ответственностью родителей. А они усмотреть не могут: детки то упадут, по подерутся, то потеряют что-нибудь. И ведь не 30 детей у них. А в школе каждый шаг регламентирован, каждое действие по инструкции. Что бы что-то сделать надо сперва кучу бумажек предоставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meave писал(а) 26 июл 2016, 17:05:
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 16:26:
Дети в школе под присмотром и ответственностью пел.персонала.
Это факт, с которым никто не может спорить.

Никто и не спорит. А вне школы под ответственностью родителей. А они усмотреть не могут: детки то упадут, по подерутся, то потеряют что-нибудь. И ведь не 30 детей у них. А в школе каждый шаг регламентирован, каждое действие по инструкции. Что бы что-то сделать надо сперва кучу бумажек предоставить.

Вам кто-то из родителей предъявлял претензии по поводу того, что случилось с ребёнком в свободное от учебы время?
Зачем тогда эта информация в этой теме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Немного не поняла смысл дискуссии. Получается, что в школе за ребенка никто не должен отвечать? Учителя не могут. А кто тогда? Не думаю, что несчастные случаи с последствиями происходят каждый день.
На предприятиях, при нарушении техники безопасности, ответственность несет, в том числе, и руководитель. Но он же не ходит за сотрудниками по пятам и не следит за их безопасностью ежесекундно. Но ответствовать осознавать обязан.
И с учителями все то же самое. Конечно сложно. Но, что поделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Lenaavr писал(а) 26 июл 2016, 17:27:
На предприятиях, при нарушении техники безопасности, ответственность несет, в том числе, и руководитель. Но он же не ходит за сотрудниками по пятам и не следит за их безопасностью ежесекундно. Но ответствовать осознавать обязан.

Так на предприятиях и люди уже с мозгами работают (правда не всегда). А дети не всегда понимают что к чему может привести и какие последствия повлечь за собой. Так что надо их контролировать и воспитывать, направляя неуемную энергию в нужное русло.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom писал(а) 26 июл 2016, 17:34:
Lenaavr писал(а) 26 июл 2016, 17:27:
На предприятиях, при нарушении техники безопасности, ответственность несет, в том числе, и руководитель. Но он же не ходит за сотрудниками по пятам и не следит за их безопасностью ежесекундно. Но ответствовать осознавать обязан.

Так на предприятиях и люди уже с мозгами работают (правда не всегда). А дети не всегда понимают что к чему может привести и какие последствия повлечь за собой. Так что надо их контролировать и воспитывать, направляя неуемную энергию в нужное русло.

Это как-то противоречит тому, о чем тема: как вести себя педагогам, родителям в случае несчастного случая в образовательном учреждении?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А можно привлечь родителей к ответственности за создание ребенком небезопасной ситуации в школе? К примеру, сказали ученику не бегай по коридорам, а толку нет? Что может сделать учитель в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 26 июл 2016, 17:51:
А можно привлечь родителей к ответственности за создание ребенком небезопасной ситуации в школе? К примеру, сказали ученику не бегай по коридорам, а толку нет? Что может сделать учитель в таком случае?

Посадить ребёнка рядом с собой на стул в рекреации


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
мне кажется, проблема больше заключается в том, что в случае ЧП, нет либо должной помощи, либо достоверной информации, кто и что сделал, как все произошло. Сужу по своему опыту, сын в саду, дочь в школе. Что только не случалось, а помощь не всегда оказывалась, и как было дело, тоже не всегда понятно...
Когда дочь была в саду, ее и несколько других детей из группы задержали на музыкальном занятии (готовились к празднику), вся группа ушла гулять. Так как дети уже были большие, их самостоятельно отпустили переодеться и присоединиться к гуляющим. Выходя на улицу (а дверь входная железная и очень тяжелая), дверь прихлопнула палец дочери, слава богу обошлось без перелома, но ноготь снимали, так как он был почти сорван. Мне даже никто не позвонил... Вечером бабушка забрала ребенка из сада и пребывая в шоке дождалась меня (я уже ехала домой). Поехали в травму, рану обработали, рентген сделали, все вроде зажило. В саду мне сказали, что дочь сама виновата, так как у нее в другой руке была игрушка и она не смогла полноценно придержать себе дверь :sh_ok: А она должна была сама выходить? И это сад, а что говорить про школу, где, естественно, такого пригляда за детьми нет, но оказать полноценную помощь и элементарно попросить прощения можно же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Чего так педагоги возбудились от слов Генератор случайных чисел?
Вполне же доступно написано:
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 15:49:
Не было ни одного случая, когда родители при таких взводных бы требовал крови учителей, если видели, что к их ребёнку отнесли должным образом, хоть и уже после происшествия. А если учителя говорят " мы не видели, знать не знаем", а у ребёнка бровь раздута больше головы или зубы выбиты, то это уже как раз повод гнать таких учителей метлой поганой.

Я бы тоже не требовала крови учителей, если бы они отреагировали по-человечески. Меня возмутил только случай с витриной, когда учитель заявила, что ничего не знает и родители должны еще и витрину оплатить. Вот такая учительница получила бы от меня все что только можно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
БО ярова,
БО ярова писал(а) 27 июл 2016, 09:13:
проблема больше заключается в том, что в случае ЧП, нет либо должной помощи, либо достоверной информации, кто и что сделал, как все произошло

вот согласна полностью. Уважаемые педагоги, не нагнетайте ситуацию, никто не требует сверхспособностей и 100% отсутствия происшествий. Понятно, что они были, есть и будут. Большинство родителей - адекватные люди и не будут требовать крови учителя только за тот факт, что дети столкнулись лбами на перемене. А вот если детям нужна помощь, а ее не оказали, то тогда будут, конечно.
Изображение



За это сообщение автора Анитра поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Анитра писал(а) 27 июл 2016, 09:55:
никто не требует сверхспособностей и 100% отсутствия происшествий.

сейчас дети какие-то другие? за десять лет в школе я не помню ни одного несчастного случая, хотя у нас был класс эгегей. сама теперь сижу и удивляюсь, как нас пронесло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]