Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Урок физкультуры зимой на улице для учащихся начальных классов. Мнение.
Опрос закончился 22 фев 2015, 18:14
За 52%  52%  [ 16 ]
Против 48%  48%  [ 15 ]
Как решат в школе 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2014
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Доброго времени суток!
Возник вопрос о проведении уроков физкультуры в 1 классе зимой на улице. Дело в том,что в нашей школе (63) ввели первоклассникам один час в неделю физкультуру на улице зимой. Мнения родителей по этому поводу расходятся. Прошу совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А какая форма одежды на эту физру?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Теоритически я за, но практически против. И проголосовала-против. Потому что в наших школах нет условий для проведения физкультуры на улицах. Дети будут просто больше простывать и все. Имхо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Если этот урок физкультуры на коньках, то я была бы за
Помню, когда я училась, у нас раз в неделю на катке занятия были.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Мой сын уже которую зиму занимается на улице легкой атлетикой.
На здоровье сказывается только положительно.
Одежда термобелье+ спортивный костюм,шапка ,перчатки , кроссовки.
Но у нас индивидуальные занятия.
В массовой школе, будет больше проблем-одеть ,раздеть, вывести детей на улицу, одни мерзнут,другие носятся .
Хотя в Сибири , лыжи включены в школьную программу. Есть лыжные трассы.
И погода у них суровее.
По Сан,Пину до -9 ,при ветре 6 м\с ,младшим школьникам заниматься на улице можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
когда мы учились причем у нас погода холоднее (Комсомольск) зимой катались на лыжах\коньках. Никто не умер от холода. Простыть можно сидя дома в ватнике :-) Так что я за. А про условия.. Ну конечно завернуть в одеялко дитятку и под крылышко к маме всяко лучше :-) Ну приходите и одевайте. А может через время быстрее сам научиться одеваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас раз в нелелю физкультура на льду. Правда в крытой арене, но всеж таки. Мой ребенок научился кататься на коньках на физкультуре. И вообще массу положительных эмоций получает от этих уроков. Была бы где то рядом лыжня, супер было бы. Считаю если есть эти уличные уроки это здорово!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В план школьных уроков физкультуры хотят добавить новые модули

Минпросвещения предложило добавить новые модули в рамках уроков физкультуры, например, танцы, гольф, биатлон, теннис и компьютерный спорт. Проект приказа ведомства опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

В план уроков физкультуры в ведомстве хотят добавить модули по гольфу, биатлону, скалолазанию, спортивному туризму, хоккею на траве, ушу, перетягиванию каната, тяжелой атлетике, конькам, теннису, а также различным видам единоборств. Также разработан модуль «Роллер-спорт» для изучения техник фигурного катания.


В проекте приказа также фигурирует модуль «Танцевальный спорт», подразумевающий знакомство детей и подростков с народными танцами. В модуле «Компьютерный спорт» школьники будут осваивать соревновательные головоломки, спортивный симулятор и навыки тактического трехмерного боя.

В случае принятия проекта, новые модули появятся в школах уже с нового учебного года, то есть, с 1 сентября 2025 года.

https://mel.fm/novosti/8713904-v-plan-s ... yye-moduli


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Вот кому то повезёт
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Роспотребнадзор разъяснил допустимые нормы для зимних занятий физкультурой на улице

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких регионах и при каких условиях занятия физкультурой в школе зимой можно проводить на улице. Как сообщает «Гарант», соответствующее письмо ведомство выпустило 26 февраля 2024 года.

В СанПиН уже установлено, при какой температуре и скорости ветра дети какого возраста могут заниматься физкультурой на улице, а не в спортзале. Проблема в трактовке правила заключалась в том, что прописанные показатели отличаются для разных местностей России, которые в СанПиНе разбиты на три условные группы — Заполярье, Северная часть и Средняя полоса.

Нахождение школы за Северным полярным кругом можно легко определить по карте, но сложности возникали с Северной частью и Средней полосой. Как отмечают эксперты, включение регионов и местностей в эти условные зоны нигде и ничем не регламентировано.

На практике региональные управления Роспотребнадзора ориентировались на данные Гидрометцентра или же просто не могли отнести свой регион к одной из указанных зон. Теперь же санитарное ведомство уточнило, что для применения СанПиН, следует принять в расчет следующее деление. Северная часть РФ включает в себя все районы Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций. К Средней полосе РФ относятся все остальные местности, которые не относятся ни к Заполярью, ни к Северной части РФ.



https://mel.fm/novosti/7695341-rospotre ... -na-ulitse


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]