Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
какой-то культ учителя тут )
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Jazzy писал(а) 25 авг 2014, 22:04:
привет, ты чего тут бастуешь?

Это был юмор :ny_tik:

Цитата:
К примеру , в нашей школе в прошлом году было несколько проектов - сбор пластиковых бутылок, макулатуры

Прости, но это к благотворительности не имеет никакого отношения :ne_vi_del:

Я приводила примеры добрых дел, в которых дети с удовольствием принимали участие, и имела в виду, что благотворительные проекты тоже можно запускать в школе.
Цитата:
Благотворительность - это не обязаловка, согласна. Но и поголовные цветы на 1 сентября - это больше традиция, а не признание. Как и цветы на 8 марта - пусть лучше в течение года дарят, чем в знак признательности Клары Цеткин и Розы Люксембург :-) . Кидайте помидорами :smu:sche_nie:


Аня, подобная полемика мне напоминают политические разговоры недавнего времени между представителями двух государств. Здесь достаточно людей, которые говорят, что им приятно, детям приятно дарить учителю цветы, учителя высказались и подтвердили, что цветы на первое сентября дарят им много позитива...

Но, видимо, твою точку зрения не изменить :du_ma_et:
Пожалуйста, напиши, как технически ты представляешь процесс?
Заранее обзванивать родителей? А если цветочки с дачи?


Мне немного обидно за коллег, почему именно их надо оставить без пусть и традиционного букетика :nez-nayu: Почему не обратить свои взоры в сторону администрации, и не предложить им отказаться от чего-либо в пользу благотворительности? :du_ma_et:

Ну вот честно, итак затраты нервные и эмоциональные нагрузки велики, так пусть хоть первое сентября остается праздником цветов и позитива :du_ma_et:

Пы.Сы. и я по прежнему не утверждаю, что букетов должно быть 20-30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Леночка Ежик писал(а) 25 авг 2014, 20:59:
Да еще и даже если ты даришь свой очень роскошный букет , его все равно ставят в одно ведро с астрами и гладиолусами с огорода, как то неприятно.

То есть ваш роскошный букет подразумевает более сильные эмоции, чем астры с огорода? Прелестно...



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 3 АспидKraskaNeta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне понравилась идея про благотворительный концерт/ярмарку, подготовленный учителями с учениками и родителями ВМЕСТЕ :co_ol:
А цветы на 1 сентября это традиция, такая же как 8 марта или Новый год или какие то профф. праздники, когда мы все ждем какого то внимания и готовы к определенным тратам :a_g_a: вот например фейерверки на НГ тоже можно было бы не покупать, а отдать деньги нуждающимся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Наш 173 см-вы восьмиклассник сказал, что он хочет завтра букет кл.руководителю подарить, почапал в розы эквадора :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Дочка идет в первый класс. Сначала хотела букет "из пяти розовых и двух белых роз". Я озвучила личный штамп о том, что розы - это не совсем первосентябрьский цветок, она переключилась на гладиолусы. Купили два букета, чтобы соединить в один большой. Для меня главное - как ребенку хочется чувствовать себя в праздник, а не как там что-то может подумать, особенно какая-нибудь мама, которой неприятно видеть наши гладиолусы в одной вазе со своими, например, орхидеями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
опять учителей мучают. Даже цветы хотят отобрать. А ведь еще 1 сентября не началось.
Только недавно приехала с города, купила цветы первому учителю. Выбирала как себе. И недорогой и пышный и долго простоит.


Последний раз редактировалось чипса 1 31 авг 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора чипса 1 поблагодарил: Jazzy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
ах, какая тема!
я как раз с утра мучаюсь:дарить-не дарить цветы
У меня два школьника, 5 и 11 кл.
Спросила их мнение. Оба хотят идти с цветами!
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Рассказала мужу и старшему сыну об идее с флэшмобом. Муж сказал, что идея не плоха, но немного не продумана. И если её довести до ума, то никому не будет обидно и все выиграют от этого. Перед первым сентября проводятся собрания и родители могли бы там обсудить эту акцию и предложить варианты как они готовы и готовы ли вообще поддержать.

Сын отметил, что внимание оказать учителю надо обязательно, но и при этом помочь кому-то тоже очень хотелось бы.

Лично мне кажется неплохой идея учителя про любимые цветы. Мы с сыном договорились, сами смастерили открытку учителю и купим один красивый цветок. Оставшуюся сумму, которую хотели потратить изначально на букет, пустим на благотворительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Приамурская писал(а) 31 авг 2014, 15:26:
Я озвучила личный штамп о том, что розы - это не совсем первосентябрьский цветок,


я такого же мнения, поэтому мы идем с астрами. красивые на длинных ножках осенние цветы. надеюсь, никто в их сторону плеваться не будет:)))хотя - нет, не надеюсь, мне по фик :-) . цветы сын выбирал сам, и это важнее стоимости букета
а если бы некоторые родители не устраивали соревнования по поводу крутизны букетов, этой темы бы и не возникло.

кстати, дарить на 1 сентября кофе, конверты, коробки конфет - тоже не считаю для себя приемлемым. сын захочет, шоколадку любимой учительнице и так подарит, не в честь дня заний
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Девочки, можно скажу как учитель? Слишком шикарный и красивый букет не может НЕ наводить мысль об его стоимости. Порою это ставит в неловкое положение, если мы рассматриваем модель отношений -учитель-ученик. Поэтому даже не думайте, что астры, или гладиолусы будут проигрывать. Они прекрасны, и дорого действительно внимание :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Jazzy поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vitrum писал(а) 26 авг 2014, 20:59:
4.) И возвращаясь назад, про курицу, в качестве стеба " Ну а че, тож бесполезная трата денег . Можно ж с пользой портратить", ну если серьезно, то на мой взгляд в мальчике необходимо воспитывать уважение к женщине/ девушке, а не учить его дарить цветы в качестве завлекушки для получения желаемого.

Интересно, кто же их учит :sh_ok: или кто "должен" :sh_ok: по этому конкретному пункту повеселили.
В моем понимании -лучше личным примером, соответственно любое - по поводу - губительно :nez-nayu:

пысы: Дальше было много букв, но все решила потереть, прочитав первое сообщение еще раз - напоминаю, с чего все началось:
флешмоб под названием «Живые дети вместо мертвых цветов» вот для меня что то для живых детей приоритетнее, чем много выброшенных через пару дней цветов... а дальше уж каждый сам расставляет свои приоритеты :ro_za:
Всех с наступающим Днем Знаний :ro_za:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд:
Jazzy писал(а) 27 авг 2014, 10:54:
Пожалуйста, напиши, как технически ты представляешь процесс?

Никак не представляю. :ne_vi_del: Просто написала, какая мне позиция ближе :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Индия писал(а) 31 авг 2014, 16:04:
У меня два школьника, 5 и 11 кл.
Спросила их мнение. Оба хотят идти с цветами!

Молодцы :co_ol:
А я сегодня совсем замоталась, у меня у малой день рождения и у бабушки... купила букетик бабушке, принесла домой, а старший говорит - О! Надо же в школу учительнице. Хотя я была уверена, что ему пофик и он не вспомнит :smu:sche_nie:
Поскакала в магазин, а там вечером 31 августа голые вёдра :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Как бывший работник образования выскажусь... Каждый год с цветами было по-разному. Было и море букетов, и один ото всех, и ничего. Никогда не выкидывала , не передаривала.Обязательно составляла из более стойких цветов композиции и ставила в кабинете , и они долго радовали глаз, создавали хорошее настроение на работе, где начиная с 1 сентября времени проводилось больше, чем дома. Домой забирала розы и другие цветы, которые требуют больше заботы и хлопот, для того, чтобы дольше стояли. А в последнее мое 1 сентября мне подарили орхидею в горшочке, она меня радует до сих пор и ,ухаживая за ней. вспоминая с теплом и родителей и детей .
1 сентября -День Знаний. Праздник учителей и учеников.И цветы создают это праздничное настроение и учителям и ученикам. Мои дети всегда идут с цветами.
Но я совсем не против благотворительности, не против , чтоб вместо цветов мне , как учителю, эти деньги были потрачены в помощь людям. Только слово "флэшмоб" у меня не вяжется с этим.



За это сообщение автора Garfild-the-cat поблагодарили: 3 АспенJazzyLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Треугольник писал(а) 31 авг 2014, 20:08:
Поскакала в магазин, а там вечером 31 августа голые вёдра

в нашем цветочном сказали, что завтра всё будет :-ok-: говорят, не берите заранее, у нас холодильник, а цены обещаем не поднимать :-)
мой сидит открытку к цветам подписывает, уже 7класс, и басить начинает :ny_tik: :-) , а с этой открыткой-как дите малое бегает, мам как написать так или так? :-)



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Думаю не стоит быть такими категоричными. Небольшой букетик или один цветок, дорогого не стоит. Определите сумму,которую готовы потратить, купите 1 герберу, ее красиво завернут и будет смотреться. А оставшиеся деньги на благие дела.
в идеале конечно классом дарить какой-то цветок в горшочке и т.д.

1 сентября, это праздник! Это радость! вы, отправите своего первоклашку без букета? Что, вы ему скажите если он спросит, а почему я без цветов?
Учителей надо уважать и ценить, а тех кто принимает цветы и внимание для галочки, знают все во всех школах, особенно если ваш ребенок проучился там 6-7 лет, либо учится следующий.

и вообще , тогда давайте откажемся от выпускных в школах и садах, так делали некоторые регионы, и точно так же пустим эти деньги на благотворительность. Только у нас почему-то мало кто согласен остаться без выпускного или хотя бы без красивых платьев и костюмов.
я уже не говорю о том, что некоторым дошколятам лимузины заказывают.

только здесь уже вопрос нравственности. возможн бы имело силу, если бы старшеклассникам рассказывали о больных детях, о том как они пострадали или чем заболели, представляли фильмы к показу, тематические классные часы, возможно даже походы в больницу, и т.д. Чтобы дети это увидели это своими глазами, вживую. Чтобы им стало понятно, что если этому мальчику не собрать деньги на операцию, он останется без ноги, руки и т.д.
и уже к выпускному встанет вопрос: - сын, ты готов пойти на выпускной в футболке и джинсах, или старом костюме. а в счет твоего костюма Петя Калькин получил лекарство чтобы прожить еще месяц и т.д.



За это сообщение автора Осеняя поблагодарили: 2 DymkaGarfild-the-cat
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Осеняя писал(а) 31 авг 2014, 22:19:
и уже к выпускному встанет вопрос: - сын, ты готов пойти на выпускной в футболке и джинсах, или старом костюме. а в счет твоего костюма Петя Калькин получил лекарство чтобы прожить еще месяц и т.д.

чёт это уже совсем чересчур :ps_ih:
даже если лишить своего ребёнка всех праздников, всех Петь не вылечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
чипса 1 писал(а) 31 авг 2014, 16:02:
опять учителей мучают. Даже цветы хотят отобрать. А ведь еще 1 сентября не началось.

+100000
Приамурская писал(а) 27 авг 2014, 11:05:
То есть ваш роскошный букет подразумевает более сильные эмоции, чем астры с огорода? Прелестно...

Я, кстати, увиливала несколько лет от цветов, которые мне свекровь предлагала с дачи, покупали хризантемы, розы и т.д.
Но вот запомнилось, что в прошлом году учитель прямо подчеркнула на первом собрании - что дети пришли с красивыми осенними цветами, и что она больше всего любит именно дачные цветы получать 1-го сентября, так как они самы настоящие. Сегодня собственноручно обрезала у свекрови георгины и астры :-) :-) :-) Красотища, завтра понесет большой букет осенних цветов.
Сама, кстати, педагог...и приятно когда дарят любые цветы....но как раз слишком дорогие цветы и подарки и правда, у меня лично восторга не вызывают, так как возникает ощущение, что ты теперь обязан как-то...
А вообще считаю неуместным даже обсуждать - дарить или нет цветы 1-го сентября....Это как дарить детям подарки в новый год или вместо подарка ребенку отдать деньги на благотварительность... Это странно...Кто хочет от души сделать доброе дело сделает его и так, не подменяя одно другим...



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарили: 2 VitrumТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин, вот вы и ответили на все вопросы =))


на благотворительность можно организовывать ярмарки, концерты и тд. но жертвовать праздником, никто не хочет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Я ( как учитель)ЗА благотворительность вместо ДОРОГИХ букетов. А так чтобы вообще без букетов-ну уж нет))) и дачные особенно нарядно смотрятся, правда))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]