Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
"Гимназия это вам не школа, здесь не социальных отбросов..." прошу простить если кого то смогла задеть, но именно так в разных правда вариациях звучало у нас на родительских собраниях у дочери в гимназии начиная с директора, заканчивая учителями предметниками. За 8 лет обучения у меня сложилось в результате этих дмонологов мнение, что в гимназии учатся чистые, умненькие, послушные, полностью правильные детки. Постоянно говорилось не можешь себя вести прилично, вон есть простые школы, у нас тут таких не держат... здесь нет криминала, он там, в школах, здесь дети не гнобят детей, это там в школах такое творится и т.д. Но моего второго ребёнка в гимназию не взяли ( причины раскрывать не буду, но тут явно межличностные отношения) и вот с одной стороны я и рада, потому как к гимназии у меня достаточно много претензий, главное к качеству преподавания, к квалификации педагогов, но с другой стороны у меня страх перед школой. :ny_tik: Вернее страх за ребёнка, он у меня тихий, спокойный, вежливый, совсем не драчливый, боится боли и вот мне страшно за него, просто уверовала видать я, что в школе будет гнобёж и мой ребенок с таким поддатливым характером ему подвергнется обязательно. У меня в душе просто паника. :cry_ing: Гимназия у нас в городе только одна. Хочу услышать мнения, а как в школе деткам учится вот с таким темпераментом как у моего сына? Есть ли собственный опыт или с вашим ребенком учится такой вот не гиперактивный? Нужен совет, что то стоит предпринимать сейчас, кроме профилактических бесед с сыном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
DarArt

Э-э, а в гимназию гиперактивные не попадают что ли? :du_ma_et:
Все зависит от педагога, а не от статуса. Дочка учится не в гимназии. "Гнобежа" не замечала. И класс у них дружный. И с учителями по-большей части повезло :nez-nayu:

А это - из области мифов, ИМХО :-)
DarArt писал(а) 06 апр 2014, 23:28:
в гимназии учатся чистые, умненькие, послушные, полностью правильные детки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
DarArt
Находите с сыном контакт, располагайте его к открытому общению, чтобы он с вами делился информацией о том, что с ним происходит, что его радует, что огорчает и т. д. Даже если он расскажет, что совершил тот или иной поступок, произошло что то, и вам это не понравится, то нужно очень деликатно отреагировать. Не сделать так, чтоб в будущем он вам не рассказывал то, на что, на его взгляд, вы негативно отреагируете. Если вы будете в курсе, что происходит с ребенком, не только какие то явные факты, которые вы и так знаете, но и то, что можете узнать только со слов сына, то это поможет вам отслеживать происходящее, и если нужно, разрешать проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
DarArt
А школа в Вашем городе тоже только одна? Я бы выбирала доя своего ребенка учебное заведение, с хорошим педагогическим коллективом и комфортным психологическим климатом. Такие репутационные моменты, как правило, общеизвестны. И это далеко не равнозначно "статусности".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
DarArt
у меня такая же девочка - тихая, вся в себе, очень закрытая :ny_tik: Старшая весь задор забрала, видать, мелкой не осталось ничего
Поэтому по совету психолога отдали ее в муниципальную школу только с началкой, чтоб переход был наиболее мягким. Там взаимоотношения практически садиковские.
Но вот как после 4 класса переходить в обычную школу - я пока себя успокаиваю, что она попривыкнет, подрастет и переход пойдет гладко
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
У меня такой мальчик, отдавала в лицей Дальрыбвтуза, начальная школа, замечательный педагог, в этом году выпуск с начальной школы, маленький класс- в первом 16 человек, сейчас - 20. Переехали, школа возле дома, из окон видно, а уходить с лицея не хочет, ездил сам всю зиму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Аспен писал(а) 06 апр 2014, 23:33:
Все зависит от педагога, а не от статуса. Дочка учится не в гимназии. "Гнобежа" не замечала. И класс у них дружный. И с учителями по-большей части повезло

Ну Ваша девочка-то тоже не совсем в простой районной школе учится :-)
Помню просто Вас по прошлогоднему общению в соответствующей ветке :mi_ga_et:

А гиперактивные дети есть везде и в гимназиях в том числе.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ууу как все запущено
Я училась в школе отбросов, муж тоже, сына отдали в обычную школу ,в нашей школе шесть первых классов, растящих потенциальных отбросов общества

Можно лишь пожалеть родителей и детей, которым вот эту вашу гимназическую лапшу преподают в течение дрлгих лет. Вы (родители) же сами на этой лапше и отслоились от людей, считаете себя и своих детей высшим слоем чего-то там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Я не считаю школу по району - школой отбросов, для мнея важно чтоб в школе (лицее, гимназии) были все!! учителя-предметники, и к детям относились как к детям, а не как к малолетним преступникам. К сожалению со старшим был неудачный опыт в общеобразовательной школе, физика не преподавалсь практически весь учебный год, классный руководитель, общаясь на собрании, через слово вставляла "если чё" и "короче", а она преподаватель русского языка, если чё.... А когда я побывала на педсовете, я не буду рассказывать какими словами называли моего ребенка
Сейчас средний учится в лицее учится по обыкновенной программе "Школа России", экспериментов над ребенком ставить не стала, при том, что мальчик он достаточно замкнутый в себе, в 4 года ЗРР, много вложено в ребенка, чтоб догнать сверстников. Никакой гимназической лапши на уши никто не вешает, есть замечательный педагог начальной школы и замечательный директор лицея, которые всегда придут на помощь и ребенку и родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа это вам не гимназия...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
DarArt писал(а) 06 апр 2014, 23:28:
он у меня тихий, спокойный, вежливый, совсем не драчливый, боится боли

ну и что? дети с таким характером разве единичны? и в обынчых школах таких полно, и в гимназиях :ti_pa: также есть.
ну мой такой же, в гимназии правда учится:) но были придирки со стороны одноклассника, поборолись потом на руках, теперь дружат.
надо прививать дитю общительность, мне помогли две секции разной направленности, ребенок перестал стесняться, раскрепостился, и учить, что в шокле надо находить себе если не компанию, так приятеля. только не быть одному. это если прессинга боитесь
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]