Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 479 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Viktoria
С нами с: 25 дек 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки привет.
Очень нужен совет. Первый ребенок, честно говоря не могу понять как выйти из ситуации.
У меня ребенок мальчик. Гиперактивный ребенок, по характеру как говорится мухи не обидит, первый в драку не лезет. Конфликт с ребенком только в случае если тот первый стукнул, первый обозвал и т.д. Знаю это не только со стороны, что вижу сама, а так же 4 года в садике об этом говорили воспитатели. Что что, а первый он никогда.
Пошли в первый класс. Учимся в Гимназии. Уже просто голова кругом от красной ручки в дневнике. И строчит именно наша классная, учитель русского языка. Очень редко пишут о плохом поведении другие учителя (потому что крутлявый)
Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что я чувствую предвзятое отношение учителя (классной) к ребенку. Не исключаю и такое, что мне показалось, поэтому опишу почему я так решила:

- подходит к ней ребенок с класса и говорит, что Алеша ударил - она хватает дневник и пишет Алеше замечание (обижает детей, агрессивный ребенок и т.д.), даже не зная было ли так на самом деле (понимаю, что в ее обязанности не входит возможно детально разбираться было ли это так на самом деле или нет). Но когда Алеша стоит со слезами на глазах и говорит, что он этого не делал это вранье..... ну не знаю. Тут можно было бы как педагогу и разобраться. Мне так кажется.

- бесконечная претензия и красным все исписано в прописях, что не верно делает, не так делает, и т.д. Последние прописи делали полностью по шаблону того, что они делают в классе - в итоге просто нарисована недовольная мордочка. На вопрос почему, учитель говорит надо делать так то и так то. Я говорю - так сделали ж так как вы делаете. Не смогла объяснить что не так, на ее счастье прозвенел звонок...

- так же позволяет себе говорить такие вещи, что ее трясет от ребенка, от его поведения. Что он агрессивен.

Насколько слышала от других мам мальчиков, они крайне недовольны, что только и делают, что строчат в дневнике детям замечания.
Я очень переживаю за то, что ребенку просто отобьют охоту учиться. Он старается, я вижу это. Он делает уроки, и за каждую буковку которая получилась красиво - он безумно радуется. По математике он САМ СЕБЯ натренировал быстро решать примеры.

Поведение это да. С этим пока не знаем, что делать. Мы не можем это контролировать в школе. Все, что мы делаем в данный момент это бесконечно проводим беседу по этому поводу. Пока едем в школу - проговариваем что это не детский сад, что необходимо серьезно внимательно слушать учителя. Не беситься и т.д. Вообще минут 40 до школы мы говорим. После школы тоже самое. Но вот как то пока никак... Учитель пишет замечание в дневник не после второго замечание а тут же после первого.

Посоветуйте из вашего опыта - как правильно повести себя в таких ситуациях с учителем. Пока я говорю только то, что ребенок не мог первым это сделать. Он так же приходит домой и говорит тот обозвал, тот ударил, тот толкнул. на что ответ учителя - "Да что вы говорите"... Создается впечатление, что учителю очень необходим психолог.
Но это дети. Они всегда как шарики друг с другом. Почему учитель это превращает в трагедию и как ее професиональные качества могут заставить ее трястись от ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Совместная встреча психолога, учителя и вас с ребенком (очная ставка при независимом специалисте.) Наверняка в гимназии имеется психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
vktoria
vktoria писал(а):
понимаю, что в ее обязанности не входит возможно детально разбираться было ли это так на самом деле или нет

ознакомьтесь с ее должностными обязанностями как классного руководителя, храниться должны либо у директора, либо у завуча, если есть сайт гимназии то можно там посмотреть, те что я нашла в нете прописывают такой пункт как разрешение конфликтов между сверстниками.

Можно попробовать открыто поговорить с ней о том, что вас волнует как вам кажется предвзятое отношение к вашему ребенку, посмотрите, что она ответит.
Очная ставка с психологом возможна, но для начала я бы обратилась к психологу, если он имеется в гимназии то к нему, если нет то пригласить своего, и попросила бы его понаблюдать как за ребенком на уроке так и за учителем во время урока и на переменках, и выдать вам отчет по проведенному наблюдению, где бы описывалось отношение учителя к вашему ребенку и соответсвенно его поведение на нем.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
vktoria

Попробуйте решать проблемы сразу (если я правильно поняла, Вы забираете ребёнка из школы).
Подходите к учительнице после уроков и спрашивайте, какие замечания были сегодня. И если вдруг окажется, что Ваш сын обидел Васю, Колю, Петю..., то попросите подойти этих детей и спросите их о конфликте. Очень может быть, что конфликта и не было, а учительнице "докладывал" особо ретивый "подлиза".
С моим сыном был подобный случай, но я, по счастливому стечению обстоятельств, именно в этот день зашла за ним в школу :nel-zya:

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
Если учитель поймёт, что Вы не будете пускать на самотёк, а будете всё "разбирать по косточкам", то лишний раз замечание не напишет :-)
Если не захочет разбирать конфликтные ситуации с Вами, обратитесь к завучу или директору или можете на имя директора написать заявление, :pisa_tel: что "Марья Ивановна не хочет заниматься воспитательной работой, находить выход из сложившейся ситуации и т.д. и т.п." и зарегистрируйте его (заявление) у секретаря. И не бойтесь, что это навредит Вашему ребёнку, "любить" его она не будет (и не обязана), но и гнобить побоится.
Если она пишет замечания всем - может быть "подстраховывается", когда родители будут недовольны качеством знаний - она всегда сможет оправдаться - "Я же писала, что ваши дети :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: ..."



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Morskaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 303
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз
AnRe писал(а):
vktoria
попросите подойти этих детей и спросите их о конфликте. Очень может быть, что конфликта и не было, а учительнице "докладывал" особо ретивый "подлиза".

Мне, кажется, вот так не стоит. Дети, особенно младшеклассники, тушуются перед взрослыми, и будут готовы взять на себя всю вину, даже если не виноваты. И, потом, могут возникнуть претензии от родителей этих детей, за подобные "разборки". Советы про обращение к психологу, наиболее оптимальны. Непредвзятое лицо - объективнее, и пользы больше в разрешении конфликта. У нас в гимназии хороший психолог, была подобная проблема с дочерью, решили с помощью профессионального школьного психолога. Попробуйте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
это однозначно ситуация, которая должна рассматриваться психологом.
В обязанности классного руководителя входит разбор конфликтных ситуаций. Подключайте психолога, если кл.руковод не хочет сама разобраться
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Посидите на уроке и понаблюдайте. Если ситуация не разрешится, переводите в другой класс. Так многие делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
vktoria
Что вас беспокоит красный дневник? Ну вы сами знаете какое поведение у ребенка, надо чтобы ребенок подчинялся иначе он не только сам не учится, но и другим не дает. Если инициалы учительницы ТИ, то она хороший учитель, любимчики не любимчики за ней не замечено, на мой взгляд она объективна. Не удивляйтесь я просто сопоставила некоторые факты, мы сейчас в гимназии в 5 классе, т.е. скорее всего это наша учительница. Дети ее очень любят, строгая она в меру иначе с ними ни как. По поводу прописей подойдите, она всегда объяснит, что вы ни так делаете. К знаниям кстати которые получили дети претензий тоже нет, дети хорошо усвоили программу начальной школы. У нас в классе много детей которые выигрывают всякие конкурсы по русскому языку.


Последний раз редактировалось Людмил@ 25 дек 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я заметила закономерность: мамы послушных детей никогда не говорят " ну это же дети... " а вот мамы хулиганов постоянно так оправдывают поведение своих сынов. " ну это же дети, они все такие"
неа. не все.
но это так, мысли вслух. я не знаю как там и что. придирки учителя вполне возможны, сталкивались с такими ситуациями. я забрала из школы.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете



За это сообщение автора Динуся поблагодарил: Многоточие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мое мнение, что не надо гиперактивных детей отдавать в так называемые "элитные" учебные заведения. Со старшим сыном прошла такую же ситуацию. Он учился в очень хорошей престижной школе, но дисциплина у него прямо скажем хромает. Сначала мы пытались призвать его к порядку, скандалили, уговаривали, ходили к психологу, общались с учителями, но всё без толку. Он вечно плохой, вечно неуправляемый и т.д. При этом например, для тренеров он всегда правая рука, доверенное лицо, судья на соревнованиях и т.д. Короче мы заколебались, мягко говоря, слушать какой он у нас ужасный и перевели его в родную школу по микрорайону. Тут он будто расцвел. В школу всё так же периодически вызывают, но не долбят без конца плохой-плохой, а сочетают кнут и пряник. Участвует во всех школьных мероприятиях, хорошо подготовился к контрольной - молодчина! Опоздал на урок - приходите, будем разбираться! Нагрубил учителю - приходите, будем общаться, разбираться, извиняться и т.д.
А если без конца говорить человеку, что он свинья, то вскоре он действительно захрюкает!
С дочкой таких проблем нет, она достаточно послушная. Но сначала были проблемы с письмом. Учитель сделала попытку клеить наклейки типа "старайся", "можешь лучше", метод не сработал. Теперь пишет в тетради "Аришка, солнышко, я знаю у тебя всё получится!", " Аришенька, я верю в тебя, ты умница!" и моя стараетсяяяяяяяяя :-)
Очень сильно заметен результат.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарили: 3 Anna-MariaMorskayaПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Декабристка писал(а):
Сейчас дома сидим вместо того, чтобы на утренник идти, и только сейчас до ребенка это дошло, а не 2 недели назад, когда ему пригрозили этим.

:-( Очень непедагогично, особенно если это первый новогодний утренник в школе. Не думаю, что это исправит поведение Вашего сына, может быть только научит его хитрить :ne_vi_del:

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
А учитель уже просто "выгорела" на работе и ей лень отступать от шаблонов, а Ваш ребёнок в её стандарты не вписывается. Попробуйте договориться с учителем и посидеть на уроках несколько дней. И сын будет себя лучше вести, и Вы увидите ситуацию изнутри.
Если считаете, что сыну нужен более строгий учитель - меняйте и не обращайте внимание на "принято - не принято". Но имейте ввиду, что строгий может начать "ломать" ребёнка и будет ещё больше проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Декабристка
Ой, я не вам отвечала, а ТС, просто забыла указать адресата. Ваше сообщение ещё не читала!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
AnRe писал(а):
А учитель уже просто "выгорела" на работе и ей лень отступать от шаблонов, а Ваш ребёнок в её стандарты не вписывается.

а это Вы с чего сделали такой вывод?
Из-за того, что учитель не орет на детей и не держит класс в ежовых рукавицах?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Декабристка
Прочитала и ваше сообщение. Своё предыдущее адресую и вам тоже. Представляю себя: плохая, плохая, работаешь отвратительно, во всех косяках виновата, сменить работу не имеешь права, или работай здесь или в отпуск не поедешь, на праздник тебя не приглашаем... Ну согласитесь, что это ужасно!
Если ребенок способный, то он в любой школе может хорошо учиться. Не только в лицее.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Декабристка
Так вы чего хотите: чтобы на него прикрикнули или чтобы он терпел такое унижение от всего класса? Учитель к бойкоту призывает детей, а вы молча терпите. Взрослый человек в такой ситуации послал бы всех подальше и ушел, а ребенок вынужден естественный отбор проходить.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
читаю тему
если ребенок дома в ежовых рукавицах, то не будет в школе подобных проблем
сейчас дети расслабленные, залюбленные
к социуму неадаптированные
дома ему никто рамки не ограничивает, и в школе у него такое же отношение будет, мне все можно
а то что за порогом дома существуют общественные правила приличия, морали, определенные нормы поведения и т.п. родители часто забывают сказать своим любимчикам
ну а потом и получаются такие вот недопонимания
конечно, проще сказать мой ребенок гиперактивный и принимайте его таким какой он есть,
так порой за это мнимой гиперактивностью прячется элементарная невоспитанность и буянство, взрощенная родителями в своем дитятке, вздобренная чрезмерной любовью



За это сообщение автора Чудашк_а поблагодарили: 2 Morskayaта самая сказка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Чудашк_а
В таком случае почему с учителем у ребенка проблемы, а например с тренером все замечательно?

Добавлено спустя 2 минуты:
Декабристка писал(а):
Не бывает одинаковых, послушных детей, что, педагоги у нас в школах готовы принять только таких?

В элитных в основном да (уверена).
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Акватория
спорт и школа разные среды
и в них культивируются разные качества
хотя самое главное качество, которое должно быть и там и там это дисциплина и ответственность
и у хорошего тренера требования порой выше, чем у учителя
а некоторым достаточно хороших спортивных показателей
далее ...
в школе коллектив
в спорте не всегда командные качества развиваются
всё зависит от выбранного спорта
а действительно гиперактивным детям, да только в спорт, так как только там они смогут избавится от лишней энергии без доставления дискомфорта окружающим, и со временем у таких детей, благодаря спорту всё становится на свои места


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Декабристка
ну вот видите, у вас получается и дома не забалуешь, ведь воспитание ребенка это адский труд на самом деле
гораздо проще вкалывать и деньги зарабатывать
а воспитывая детей ты отдаешь им душу, вкладываешься в них, ведь воспитать правильным адаптированным человеком сложно очень
а некоторые не хотят трудится над своим ребенком
и такой ребенок сначала садится на голову родителям, а потом сидит на голове у воспитателей и учителей
а родители просто вешают на него ярлык "гиперактивный" и в ус не дуют



За это сообщение автора Чудашк_а поблагодарил: Morskaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Декабристка писал(а):
Акватория писал(а):
Так вы чего хотите: чтобы на него прикрикнули или чтобы он терпел такое унижение от всего класса

Вот знаете, где-то надо и прикрикнуть, и не только на моего, приструнить. Не бывает одинаковых, послушных детей, что, педагоги у нас в школах готовы принять только таких? Я бы хотела учителей услышать здесь. Я считаю, что это унижение было, да, но после такого не дело убегать сразу в другую школу, ребенку тоже надо знать, что такое бывает в жизни, а я за него заступлюсь, вчера разговаривали с ним вечером об этом. Сейчас еще раз спросила, ребенок говорит, что школа очень нравится, и учитель тоже нравится.. Я уже ничего не понимаю, к психологу однозначно... :ps_ih:

Не так давно -может, с полгода назад - на ВМ тема была о том, какое право учитель имеет прикрикнуть, так как у ребенка форумчанки индивидуальная особенность: он вообще не переносит повышение тона, впадает в ступор и перестает вопринимать информацию))) И большинство высказавшихся были едины как раз в том, что истинный педагог не имеет права на крик, должен зарабатывать уважение учеников без повышения голоса и учитывать индивидуальные особенности всех без исключения детей детей :ps_ih: Вот и разорвись учителю на пожелания родителей(((
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 класс. Проблемы в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Читаю,этот пост и как будто моя ситуация- под копирку. Тоже самое было и с моим ребенком. Всегда виноват,ах так вы еще и спортсмены,вообще ВИНОВЕН. Сколько раз подходила к учителю,общалась,разговаривала. И зря здесь говорят,что к учителям бегают только мамы тех учеников,которые и ведут себя плохо,а остальные страдают от таких детей,так вот эти самые "тихушники" иной раз исподтишка ведут себя так ,что родителям и не снилось. У меня был пример: звонит мне мама девочки и говорит ,у моей дочери конфликт с вашим сыном ,так он ее обматерил( у меня с сыном доверительные отношения ,он рассказывает многое),а моя дочь из интеллегентной семьи,мы не применяем нецензурные выражения ,и она даже не знает таких плохих слов. Потом как выяснилось,что девочка не только знает а и филигранно ими пользуется. Что касается лично нашего поведения,то тоже проблемы были в начальной школе. Для него бить девочек было ТАБУ с рождения. И 3 года он приходил со школы и чуть ли не рыдал,что его обижают девочки( то все брюки грязные -попинали немножко),а в конце 3 класса ,я ему сказала - полезут давай сдачи,это не девочки,тк настоящая девочка так вести себя не будет. И все-стал сразу плохим,а на собрании и отдельным родителям я сказала,что он прежде всего будущий мужчина и защищать свою честь и гордость он просто обязан и не позволять ни кому унижать свое достоинство,а девочек ,которые ведут себя подобающим образом он не трогает и никогда не тронет,а кто сам лезет,пусть и получает. Я и внимание учителя на эту проблему неоднократно обращала,на что она мне и сыну говорила,ну они же девочки их ни при каких обстоятельствах бить НЕЛЬЗЯ,ты с ними поговори или отойди от них ,ну простите,что за бред !!! Что касается вашей ситуации, то просто общайтесь побольше с ребенком,разбирайте с ним ситуации,ну и ,конечно, с учителем чаще общайтесь,спросите о конфликтах у других детей,которые не участвовали в этих потасовках,а наблюдали. Я убедилась на собственном примере,что те мальчики и девочки,которые действуют исподтишка,чтоб учитель не видел,те и хорошие,а кто действует прямо и открыто-те и виноваты всегда. Только я так своего не учила и никогда учить не буду,если что-то делаешь,то действуй обдуманно,и если ты прав,то и поступай так. Может моя позиция не правильная,но она имеет место быть. И если у кого то сложится впечатление ,что мой сын оболтус и двоечник,то это не так ( в учебе у нас все вери велл )



За это сообщение автора Еленка1 поблагодарил: Morskaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 479 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]