Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 632 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Муниципальные общеобразовательные учреждения города Владивостока, закрепленные за территориями Владивостокского городского округа:

В школу по прописке. Адреса


Девочки, у кого на следующий год первоклашки, обращаюсь к вам. Правда ли, что со след. года мы не вправе выбирать школу, а должны идти в ту, которая закреплена за нами территориально? В нашем мкрн-не среди родителей витает такой назойливый слух, что многих детей уже будучи принятыми в 1 класс гимназии №2, отчислили 30 апреля именно по этой причине согласно какого-то нового постановления. Хотя мы находимся с ней в одном районе. Просветите пож-та.
Изображение



За это сообщение автора Якудза поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
belladonna,
Подключат всех , паспортные столы, УК, ТСЖ, соседи некоторые рады будут :ps_ih: Cтатья от 13 года , были поправки к закону или нет, кто скажет ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
belladonna писал(а) 02 фев 2018, 15:39:
Ваши обращения в полицию будут бессмыслены
Инициировать должен паспортный стол


Для особо одаренных!
1. По поводу полиции. Проверки обычно проходят с участием участковых!
2. Паспортные столы относятся к миграционной службе!!! О которой написано в моем посте выше! Читайте внимательно!!!

Мира писал(а) 02 фев 2018, 15:43:
Не поняла сдаешь кв- обязан зарегистрировать арендонанимателей . Весело будет тем кто вообще в регионе не проживает с детьми ,регистрация по одному региону- учиться в другом регионе


Не обязан. Если захочет пропишет, не захочет не пропишет. По закону вы не имеете права быть не зарегистрированным по месту вашего прибывания белее 90 суток.
Так что прежде чем ехать жить в другой регион надолго, надо подумать о регистрации!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Юлия_П писал(а) 02 фев 2018, 16:01:
Так что прежде чем ехать жить в другой регион надолго, надо подумать о регистрации!!!


Каким таким чудесныМ образом дети ходят в школу в Краснодаре, оба родителя зарегистрированы один во Владивостоке ,другой в Находке .
родственников в Краснодаре нет, снимают кв )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Юлия_П,
Для особо одаренных. Проверку должен инициировать тот, кто уполномочен. Никак не тетя со стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Юлия_П,
Я писала запрос в управление образования, правда по поводу д/с. Очень хотелось попасть в д/с по месту постоянной регистрации.
Они мне ответили , что административным регламентом не установлена проверка регистрации при зачислении. Т.е. это не учитывается совсем. И не важно что ребенка с временной регистрацией за деньги будут возить с чуркина на эгершельд , в садик куда мы могли бы попасть с постоянной регистрацией, но мне придется возить ребенка в какой то другой сад, потому что он родился в конце года и группы уже будут заполнены.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Могут объединить усилия

Глава Владивостока поставил задачу обеспечить рост доходов в муниципальный бюджет путем легализации доходов граждан, сдающих жилплощадь в аренду, сообщает мэрия. За счет налогов с хозяев квартир город мог бы ежегодно получать до 150 млн рублей. Для этого Виталий Веркеенко поручил полиции и налоговой увеличить количество рейдов по съемному жилью.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/02/01/1 ... z55vgVV3Zg
Новости Владивостока на VL.RU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
belladonna писал(а) 02 фев 2018, 16:12:
Для особо одаренных. Проверку должен инициировать тот, кто уполномочен. Никак не тетя со стороны


Для особо одаренных. Проверку должен инициировать тот, кто уполномочен. Никак не тетя со стороны

Женщина угомонитесь. Я слова не написала про то, что кто- то, что - то будет инициировать!!! Видимо вам очень слово это нравится!!! Или вы решили блеснуть своим умом и знанием таких длинных слов!

Еще раз повторю что писала выше!!! Читай внимательно!

Если мой ребенок не попадет в школу по постоянной прописки, то я вынужденна буду обратиться в Полицию, Прокуратуру и Миграционную службу (они же паспортные столы)!
И мне все равно кто и что там будет "Внимание специально для вас ваше слово" ИНИЦИИРОВАТЬ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
что за бешеная тут :-)

Добавлено спустя 32 секунды:
Юлия_П писал(а) 02 фев 2018, 16:25:
то я вынужденна буду обратиться в Полицию, Прокуратуру и Миграционную службу (они же паспортные столы)!

обращайтесь. они вас пошлют и делов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 23 сен 2014
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день. Может кто сталкивался с таким или слышал: какие документы нужны ребенку-иностранцу для поступления в первый класс. По списку привлекло внимание свидетельство о регистрации по месту пребывания, но его дают только гражданам России (как сказала начальник Мигр. сл.). У иностранцев уведомление о постановке на учет. Примут ли его в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
скорее всего такого ребенка нужно рассматривать как не имеющего постоянной или временной регистрации на закрепленной за школой территории, поэтому подать документы можно только после основного потока, т.е. начиная с 01.07. - и тогда ни форма 8, ни форма 3, ни форма 9 не нужны.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Alenenok,
вы лучше сходите в школу иузнайте. точнее, чем там, вам никто не скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 23 сен 2014
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Egso,
Allogia,
Спасибо :ki_ss:
Просто хотела знать к чему готовиться )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2951 раз
Может кто-нибудь сказать, временная регистрация при записи в школу имеет те же преференции что и постоянная???
Перечитала кучу всего так и ничего не поняла, получается что даже и при постоянной регистрации можешь не попасть в нужную школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2016
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Абсолютно верно. Регистрация по месту жительства. Не важно временная или постоянная.
Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

При подаче заявления с 01.02 по 30.06 текущего года родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 9) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории и ксерокопию указанного документа.

http://vlc.ru/life_city/education/mei/p ... ye-klassy/



За это сообщение автора Якун поблагодарили: 2 NewSpyValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Valiko писал(а) 04 апр 2018, 11:27:
что даже и при постоянной регистрации можешь не попасть в нужную школу

:a_g_a:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Valiko писал(а) 04 апр 2018, 11:27:
Может кто-нибудь сказать, временная регистрация при записи в школу имеет те же преференции что и постоянная???

у нас была временная, никаких проблем.
в школу места кончились быстро, поэтому кто первый встал - того и тапки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2016
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Alenenok писал(а) 30 мар 2018, 12:24:
Добрый день. Может кто сталкивался с таким или слышал: какие документы нужны ребенку-иностранцу для поступления в первый класс. По списку привлекло внимание свидетельство о регистрации по месту пребывания, но его дают только гражданам России (как сказала начальник Мигр. сл.). У иностранцев уведомление о постановке на учет. Примут ли его в школе?


Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.



За это сообщение автора Якун поблагодарил: Alenenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Эпохальные битвы за места
Я мама первоклашки, поэтому расскажу, как в прошлом году ребенок обрел школу. Слабонервным не читать!
По прописке грозила 1 гимназия. Я против нее всеми фибрами души, хотя знаю, многие мечтают туда попасть. Заявление в это заведение не подавали принципиально, ждали 1 июля. Предварительно сходили в 46 -ую, побеседовали с директором, которая заверила, что все будет ОК :co_ol: .
Приходим утречком 1 июля в 46-ую, а там огорошивают - мест нет, утром группа гимнасток записалась... Я в шоке :sh_ok: . Звоню в 17-ую, там естественно тоже все занято. Два дня в коматозе. Решаю, была не была,на госуслугах 3-го июля заполняю заявку в 9-ую школу (зная, что мест в ней уже нет). Ни ответа, ни привета, т.е. ни отказа, ни приказа в течение месяца. Я пишу жалобу на бездействие на госуслугах (есть там такая функция), опять ни ответа, ни привета. В начале 20-ых чисел августа звонок из 9-ой школы - пригласили на собрание. Я радостная побежала, доки сдала. На следующий день позвонили из 46-ой, что у них недобор и есть места :shout: Дергаться не стала, оставила доки в 9-ке. У них по плану было два первых класса, но из-за большого количества заявок набрали три.
Повторять мой опыт, конечно, не советую.
Кстати, у нас в школе много иностранных детей и кажется не по прописке. Выше кто-то интересовался о списке документов, позвоните в 9-ую школу, они сталкивались с подобными ситуациями, подскажут что нужно нести для поступления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Временная регистрация всё так же подходит, чтобы записаться в школу? или что-то изменилось?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу строго по прописке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Meyk писал(а) 12 дек 2019, 09:13:
Временная регистрация всё так же подходит, чтобы записаться в школу? или что-то изменилось?


временная подходит, по ней можно спокойно в любую школу в феврале уже

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
brisso писал(а) 05 апр 2018, 19:52:
Эпохальные битвы за места
Я мама первоклашки, поэтому расскажу, как в прошлом году ребенок обрел школу. Слабонервным не читать!
По прописке грозила 1 гимназия. Я против нее всеми фибрами души, хотя знаю, многие мечтают туда попасть. Заявление в это заведение не подавали принципиально, ждали 1 июля. Предварительно сходили в 46 -ую, побеседовали с директором, которая заверила, что все будет ОК :co_ol: .
Приходим утречком 1 июля в 46-ую, а там огорошивают - мест нет, утром группа гимнасток записалась... Я в шоке :sh_ok: . Звоню в 17-ую, там естественно тоже все занято. Два дня в коматозе. Решаю, была не была,на госуслугах 3-го июля заполняю заявку в 9-ую школу (зная, что мест в ней уже нет). Ни ответа, ни привета, т.е. ни отказа, ни приказа в течение месяца. Я пишу жалобу на бездействие на госуслугах (есть там такая функция), опять ни ответа, ни привета. В начале 20-ых чисел августа звонок из 9-ой школы - пригласили на собрание. Я радостная побежала, доки сдала. На следующий день позвонили из 46-ой, что у них недобор и есть места :shout: Дергаться не стала, оставила доки в 9-ке. У них по плану было два первых класса, но из-за большого количества заявок набрали три.
Повторять мой опыт, конечно, не советую.
Кстати, у нас в школе много иностранных детей и кажется не по прописке. Выше кто-то интересовался о списке документов, позвоните в 9-ую школу, они сталкивались с подобными ситуациями, подскажут что нужно нести для поступления.


что бы не было таких ситуаций как у вас, нужно в любом случает в феврале месяце зачислиться в школу по прописке, а далее уже мониторить места в желаемую школу и оправлять туда же заявление 1 июля, в любом случае в течении 3-х дней вам нужно объявиться в школе куда оправили заявление (для предъявления оригиналов документов) и там на месте уже уточняете, есть/нет мест, будет ли донабор, в положительном случае пишите заявление об отчислении из школы в базу которой уже попали по прописке , вас перекидыват в онлайн реестре в желаемую школу
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 632 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]