Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, расскажите, как кто занимается ? У меня доча третий год на домашнем, первые два года отучились нормально, сейчас перешли в пятый класс, и столкнулись с проблемой- учителя просто не хотят с нами заниматься. Должны уже ходить предметники, но вот уже две недели в этой четверти мы ждем, когда про нас вспомнят. Идти опять к директору ругаться не хочется, а ходить в школу ребенок не может, (у нас опухоль головного мозга, у дочи кружится голова и от шума ей плохо становится)
Хотелось бы узнать, как в других школах занимаются с такими детками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
росинка писал(а):
Идти опять к директору ругаться не хочется

Что значит - не хочется?
Хочется- не хочется, а надо.
Вам обязаны предоставить возможность обучаться именно на дому. Не хотят ходить, значит напомните им о своем праве. Тем более, что эти часы учителям ОПЛАЧИВАЮТСЯ



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
росинка
а звонить ежедневно в школу и вежливо интересоваться - в какое время сегодня Вам ждать учителя и по какому предмету - так не пробовали? с той интонацией, что Вы даже не сомневаетесь: график посещений учителями домашних детей администрацией школы составлен на всю четверть ( или даже год) и висит на видном месте. может, это подействует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта
а он и должен быть составлен - график.
Должен быть оформлен индивидуальный ЖУРНАЛ. В котором есть все данные ребенка, есть РАСПИСАНИЕ. И каждое занятие каждый учитель должен в журнале прописывать, как и домашнее задание.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Аврора
я это понимаю. надо дать понять администрации школы, что родители тоже об этом знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
у меня ребенок проучился 11 лет, сменив 3 школы-переезды были. Когда был конфликт с учителем в 3кл., а заменить учителя было некем, директор предложил мне самой оформится как учитель (есть пед. образование),Я так же составляла индивд. план работы и расписание, которое подписывали в школе и если были проверки из нар.образования, то все должно быть в порядке. После 5кл учителя ходили как положено. Когда в 10кл надо было идти в др. школу, оказалось, что там не набрали детей, причем об этом сообщили 2сентября. Мне сказали, что я сама должна искать, где нас возьмут. После звонка в нар. образование (уже не помню фамилию инспектора), все благополучно решилось-нам подобрали школу и позвонив, сказали где будет учиться ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
карапузик L писал(а):
После 5кл учителя ходили как положено


А как ходили? При мне директор составила план нашего обучения, по два часа в день пять раз в неделю. На педсовете она поставила в известность преподавателей( мне об этом сказала наша бывшая учительница, которая нас вела в младших классах) Четверть началась, а занятий у нас так еще и не было.До школы дозвониться не могу, и учителя у нас все рано уходят, так как второй смены нет и я после работы не успеваю в школу.Обидно за ребенка, у нее столько желания учиться, а не получается.
Аврора писал(а):
а он и должен быть составлен - график. Должен быть оформлен индивидуальный ЖУРНАЛ. В котором есть все данные ребенка, есть РАСПИСАНИЕ. И каждое занятие каждый учитель должен в журнале прописывать, как и домашнее задание.

А кто должен контролировать? Директор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
росинка
контролирует как минимум завуч.
Позвоните в РОНО, пусть проверят, как ребенка обеспечивают правом на образование



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В начале сентября завуч сообщает кто именно из учителей будет ходить, сколько часов в неделю по каждому предмету, потом я подписываю расписание на четверть или на год, переодически звонила завуч и спрашивала, вовремя ли приходят учителя.Если кто то был на больничном мы договаривались когда провести пропущенный урок. (каждый год надо приносить справку, что ребенок нуждается в домашнем обучении). Еще вам положено доп. питание, если ваша семья стоит на учете как малообеспеченная. Мы получали 1 раз в месяц набор продуктов на определенную сумму.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
росинка
если не можете дозвониться до школы, позвоните в РОНО. еще можно отправить в школу на имя директора заказное письмо с уведомлением о вручении



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
карапузик L писал(а):
В начале сентября завуч сообщает кто именно из учителей будет ходить, сколько часов в неделю по каждому предмету, потом я подписываю расписание на четверть или на год, переодически звонила завуч и спрашивала, вовремя ли приходят учителя.Если кто то был на больничном мы договаривались когда провести пропущенный урок. (каждый год надо приносить справку, что ребенок нуждается в домашнем обучении). Еще вам положено доп. питание, если ваша семья стоит на учете как малообеспеченная. Мы получали 1 раз в месяц набор продуктов на определенную сумму.

:du_ma_et: Очень серьезный подход у вас в школе. Мы уже почти два года на домашнем, мне ни разу не звонила ни завуч, ни директор.Наша учительница приносила мне бумагу с планом занятий , расписанным по часам на подпись. В этом году вообще про нас забыли, хотя я с сентября месяца хожу за директором с нашей справкой на домашнее обучение. Скажите пожалуйста, а такие детки сдают ЕГЭ ? Очень переживаю за это, потому что с такой учебой мы вообще ничего не знаем.
фрюта
Спасибо, я вчера все же поймала директора, она прям очень удивилась, что к нам так никто и не ходит.Значит, все же контроля у них там вообще нет никакого. Обещала разобраться и мне позвонить. Но честно , уже прям готова звонить в РОНО, почему такое к нам отношение.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
фрюта писал(а):
а звонить ежедневно в школу и вежливо интересоваться - в какое время сегодня Вам ждать учителя и по какому предмету - так не пробовали? с той интонацией, что Вы даже не сомневаетесь: график посещений учителями домашних детей администрацией школы составлен на всю четверть ( или даже год) и висит на видном месте. может, это подействует?

:du_ma_et: Наверное, так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
росинка писал(а):
Скажите пожалуйста, а такие детки сдают ЕГЭ ? Очень переживаю за это, потому что с такой учебой мы вообще ничего не знаем.

Такие дети могут сдавать ЕГЭ в традиционной форме. Обязательных два экзамена сочинение и математика.
Заранее надо собрать медицинские документы, написать директору школы заявление с просьбой сдачи ЕГЭ в традиционной форме.
Приходит отдельный конверт с заданиями .Ребёнок сдает ЕГЭ в школе которой учился. Ему выдается аттестат об образовании,



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас по русскому было изложение, по математике контрольная, примерно 3-4 часа +5 чел комиссия дышали в спину. За 9кл. было проще с билетами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
карапузик L писал(а):
У нас по русскому было изложение,

:a_g_a: Да на выбор изложение или три темы сочинения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
росинка
Созвучная тема Семейное обучение и экстерны. Общая тема.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
карапузик L
То есть это было не ЕГЭ? Просто как экзамены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да для инвалидов сдача в традиционной форме, но в то же время со всеми, из одного конверта достается все.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]