Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
лЁль писал(а):
В этом году у нас культура речи, информатика, очумелые ручки и этикет. В какую школу вы перевелись, там есть подобные занятия?

Нет, сейчас у нас нет дополнительных предметов, здесь у нас вроде бы и программа та же (Школа России), но даже без дополнительных предметов нагрузка 26 часов в неделю, пока не могу понять за счет чего (вроде бы чтения больше часов и технологии 2 часа в неделю).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
а матем, русск и англ сколько, кстати сколько физ-ры у вас в неделю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
лЁль писал(а):
а матем, русск и англ сколько, кстати сколько физ-ры у вас в неделю?

Математика - 4 часа, русский язык - 5 часов, английский - 2 часа, чтение - 4 часа, окружающий мир - 2, информатики - 1, изо - 1, физкультура - 3, беседа о правил ном питании - 1, музыка -1, труд -2.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 20
. Жаль что там обязательно для всех дополнительное посещение платных уроков.


Последний раз редактировалось Анютаw 21 мар 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне знакома сложная социальная и криминальная обстановка в этом районе.Сама заканчивала эту школу, некоторых из моих одноклассников уже нет, кто в местах не столь отдаленных :-( На мой взгляд, один из мотивов создания платного дополнительного образования- создать в классах более-менее благоприятную социальную атмосферу, чтоб замотивированные на учебу дети могли спокойно получать образование, а не ходить по школе короткими перебежками между дворовыми бандами и не делить парту с потомственным наркоманом, родители которого не слушают советов отдать ребенка в коррекцию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
лЁль
вчера мне позвонили из департ. образования и сказали. что все согласовано у них с Роспотребнадзором, не хотите платить- ходите в филиал... Но согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 (Этот документ регламентирует работу школ)
«П. 10.6. …...
Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия следует планировать на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком рекомендуется устраивать перерыв продолжительностью не менее 45 минут.»
Но в школе платные занятия перемежаются с бесплатными,т.е. не уйдешь с уроков, придется сидеть. Дело в том, что я не хочу водить ребенка на половину платных занятий, а тут получается или все, или ничего! Я бы платила 1700р, водила бы на 2 занятия, но ведь навязывают все! Не понимаю, зачем? Я так поняла, что такое самоуправство только здесь, в 25-й школе. Кстати, обязательно напишу в роспотребнадзор,на каком основании они согласовали такое расписание- обязательные уроки разбавлены платными! :de_vil:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
В том то и дело, что в документах написано одно, и для Роспотребнадзора видимо тоже бумаги в порядке, наверное эти занятия в утвержденном расписании стоят в конце, как и положено, а на деле не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
лЁль
как мне объяснили, расписание составляется в июле-августе, а потом уже на согласование отправляется. Можно у директора попросить его, согласованное уже. А может, Роспотребнадзор надо ткнуть в Санпин? Посмотрим, надо письма дождаться.
А вообще, хотелось бы, конечно узнать, есть ли в других муницип. школах платные услуги и как они организованы.. Пока, видимо, только в нашей школе такое есть.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Декабристка писал(а):
не хотите платить- ходите в филиал...

:du_ma_et: нормально так, по идее дополнительно, должно быть добровольным, хочу хожу и плачу, не хочу не хожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]