Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 30 апр 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день!

Уже довольно давно читаю форум.
В последнее время меня волнует организация выезда классом в Москву или Петербург. Склоняемся больше к Питеру. Дети растут, заканчивают 5 класс и трясут нас. Обещали посмотреть на итоги года и в качестве награды отправить их в путешествие. Очень страшно начинать все с нуля! Я перечитала очень много статей , смотрела предложения... Дело в том, что наш класс не очень активный, за весь год были два раза в музее и в театре, дети дальше Владивостока никуда не ездили. Подскажите плиз есть ли у кого опыт организации поездки? Как было в первый раз? Как дети ведут себя так далеко от дома? С чего начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 30 апр 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
неужели некому поделиться опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Опыт немного другой. Дети с танцев ездят на фестивали . Из ближних поездок-хабаровск. Скажу сразу, чем меньше родителей, тем легче с детьми. Надо зарание распределить мальчиков, девочек-кто из взрослых за кого отвечает, четкий план мероприятий, дисцеплина. Если родители захотят со своим ребенком зайти в магазин или еще куда без группы, то лучше этого не делать-конфликты и обидыс притензиями вам обеспечены. Зарание оговаривать питание. Тем детям ,которые едут без своих родителей лучше всю сумму денег не давать-потратят быстро на ерунду. У нас деньги делились на карманные и на еду, последние отдавались сопровождающим и они деньги выдавали детям при посещении кафе, бургера. Но поездка была короткая. Съездив 1 раз, у меня большого восторга все это не вызвало. Для сопровождающих постоянное напряжение, контроль, внимание. Конечно все зависит от кол-ва детей. Если вы хотите брать тур через агенство, то изучайте предложения и отзывы. Если самостоятельно, то озаботьтесь проживанием, экскурсиями, удобным маршрутом в транспорте. Для начала соберите группу и пообщайтесь с родителями, если класс не дружный или не активный то за короткий срок врядли придете к единому решению. Если у вас все сложится ,поделитесь опытом и впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Несколько лет назад сопровождали группу детей. Ездили в Китай. Дружественный визит в университет. Родителей с нами не было. Только учителя и ещё я.
Как то особых проблем не было. Ни кто не терялся, сильно не болел, травм не было.
В магазины ходили небольшими группами. Но не часто. Дети покупали в местном супермаркете вкусняшки -обьедались , это надо контролировать..

Особого желания поехать еще раз нету.
Ответеннстность большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот , без родителей дети спокойнее и послушнее. У нас в китай тоже педагоги без родителей детей возят. С родителями проблем болше бывет.но когда едут педагоги деньги на их проез сдают родители детей, иногда получается дешевле самому с ребенком куда то съездить, чем такой группой. Опять же когда просто поедка с экскурсиями, наши же еще на репетиции и выступления время выделяют.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Еще с группой должен быть врач, ему так же оплачивали проезд родители, но это про заграницу, по стране наверно тоже надо. Вовсяком случае если ехали именно на фетивали, конкурсы, может просто для туристов это и ненадо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 30 апр 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
Я вчера разговаривала со своими знакомыми из Хабаровска, они часто летают, последний раз летали вот на весенних каникулах. Полностью подтвердили ваши слова. Когда много родителей - это "ад". Каждый родитель тянет одеяло на себя, были случаи, когда они отрывались от группы, терялись вместе с детьми. Очень сложно договориться. Дети копируют их манеру поведения. Одному одно хочется, второму другое, третьему вообще на всех наплевать, а когда доходит дело до присмотра за чужими детьми, они как обуза. Мне было бы очень неприятно, если бы мой ребенок полетел один в такой компании.. В общем, я засомневалась... Это было с ними в прошлом году, а на этих каникулах было только 2 учителя и 1 мамочка. Говорят, небо и земля. Очень довольны этой поездкой. У нас пока заявили 7 человек хотят ехать со своими детьми

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Я сегодня проштудировала предложения на фарпосте... Обратилась в несколько турфирм, ответила пока только одна. Очень дорого конечно летом лететь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 30 апр 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мы буквально вчера вернулись из поездки!!!Спешу поделиться впечатлениями!
Изначально хотели ехать летом, НО! Сказать что это недешево, ничего не сказать. Сначала очень расстроились, но потом пришли к мнению, что поедем на осенних каникулах. Во Владивостоке я так и не нашла хорошие предложения, пара менеджеров прислали программы какие-то совсем хиленькие, но так и пропали на этапе переговоров. Летели через хабаровскую фирму, параллельный класс ездил к ним в июне и оказалось, что у них свое представительство в Петербурге. Собрали 17 деток и 3 взрослых и полетели! Я очень люблю Петербург, была в нем в 2009 году, делала визу в Болгарию. Но ехать самостоятельно и везти детей - это совершенно разные вещи! Мы заказали максимум экскурсий и комфорта, уж ехать так ехать. На каждый день попросили нам поставить автобус и не прогадали! Погода в Питере переменчивая, в предпоследний день вышли на улицу светило солнце, а когда закончилась экскурсия в Царском селе пошел довольно сильный дождь, а мы без зонтов. Ну ничего, добежали до автобуса, посмеялись от души, и вроде все в порядке. Главное никто не заболел)))
В целом от поездки и взрослые и дети в полном восторге. Очень понравился военно-морской музей, верфь, музей воды с очень необычной интерактивной инсталяцией, без комментарией - Царское село и Эрмитаж. Открыла для себя музей-макет, где из мельчайщих фигурок собраны достопримечательности всей нашей страны. Дети были в восторге от шоу нерп в океанариуме!
По организации: очень удачно мы выбрали транзитный перелет. Удобно, регистрируешься в нашем аэропорту на 2 рейса, не получаешь багаж, а только проходишь досмотр и пересаживаешься на следующий рейс. Питание мы заказывали трехразовое и остались довольны тем, что мы сами выбирали себе время ужинов в гостинице. Кушали хорошо, меню выбирали сами. Наших деток мы распределили среди нас троих и каждый держал во внимании свои 6 человек. Так у нас слава богу никто не терялся из поля зрения. Очень повезло с экскурсоводом, приятная, жизнерадостная Марина Владимировна все время была с нами. Так что мы воодушевлены и весной когда будет потеплее собираемся теперь на Байкал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Tanechka88
:co_ol: Молодцы!
Взрослые - только родители? Учителя были? Как в школе отнеслись к прОпускам?
А фото будут?.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 30 апр 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
Классный руководитель и мы - родители! В школе выездом занимался учитель, но мы для него запрашивали в турфирме документы на автобус в Питере и договор с самой турфирмой. Фото нужно скинуть на ноутбук и тогда можно будет выложить пару штук! Есть очень красивые, я постараюсь!

Добавлено спустя 42 секунды:
AnRe писал(а) 04 ноя 2015, 21:42:
Tanechka88
:co_ol: Молодцы!
Спасибо вам!))) всем желаю таких впечатлений!



За это сообщение автора Tanechka88 поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 2741
Изображений: 4
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 194 раза
Сколько обошлась поездка на ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Tanechka88
А что за турфирма?
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Да,пожалуйста ,дайте информацию про турфирму!

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Наши дети пока ездили недалеко, на эти осенние каникулы мы их отправили в Хабаровск, вот только вернулись и учитель и дети в восторге. ) Москва и Питер, наверно у нас впереди )
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
По моему опыту поездок - смотря с какой целью эта поездка. Да, детям весело. Они с удовольствием едут. Для такой тусовки выезды на природу, Штыковские пруды, Служба солнца и пр. абсолютно достаточны! Лет до 14 тратить деньги, силы, нервы на поездку, чтобы что-то действительно посмотреть, узнать, понять - бессмысленно. В Японии с трудом уговаривали детей вылезти из планшетов, посмотреть в окно. В Дисней-ленде у нас терялся ребенок, вместо дня в парке у него был день дозвона маме. Пока все построятся, пройдут, времени уйдет много, а в поездке и так каждая минута дорога. Вечером, когда уже стемнеет, никуда не поведешь группу детей - они вынуждены в гостинице беситься. А так я взяла своего ребенка за руку и прошлась с ним, хотя бы в близлежайший район посмотреть, в магазине что-то купить на завтрак. Питание - это кстати отдельная "песня". Ко мне как-то утром в поездке подскакивал мальчишка - " Покормите, пожалуйста!" Он не поел утром в поезде, и ребенку реально плохо от голода: бледный, руки трясутся. Ребенок должен быть уже приучен к еде по расписанию, есть все, что дают и понимать, что сейчас не поел борщ и кашу, потом булочку ему уже с группой никто не купит до обеда или ужина.
Когда ты едешь с ребенком сам - ты ему можешь остановиться, рассказать, показать, объяснить для чего мы идем в этот музей, на эту экскурсию и пр. Поменять свои планы, если полил дождь или жара или узнал что-то более интресеное. Тут заказанный автобус никто не отменит. Во время экскурсии обратишь внимание ребенка на какие-то моменты. Когда на одного взрослого 5-6 детей, это уже просто нереально.
Я оформляла группу на жд. Это делается через Сервис-центр РЖД, и их санитарные службы. Готовится пакет документов, заверяется. Обязателен врач с действующим сертификатом оказания первой помощи.Есть норматив по кол-ву взрослых сопровождающих на определеное число детей в зависимости от возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
KsenyaV
Несколько другое , но вдруг кому то понравится при организации поездки (так как мы проживаем сейчас в Японии и дочь учится в международной школе)
Моя дочь уже три года подряд ездит два раза в год со школой в школьные поездки (осенью и зимой) и у них сразу собирают телефоны и прочие гаджеты после того как они доберутся до места и выдают на обратном пути.
Так вот учителя шлют отчеты родителям каждый день,о проведенном дне. Или ведут блог который каждый день обновляется с фотографиями. И тогда не нужен телефон или другое устройство. Родители в курсе событий, а дети не сидят в планшетах и т п.
Я считаю что это отличная практика. С собой обязательно нужно брать книгу :-) ну и учителя берут настольные игры, просмотр фильмов и т п на вечер. Ну и занимают детей вечером всегда. Отбой в 21.00 подьем ранний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
tali**
А подскажите куда ходили в Хабаровске, на сколько дней ездили? Сколько вышло на человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 30 апр 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! наконец-то дошли руки заняться фотографиями. смотрю и радуюсь, какие же мы все таки счастливые, что выбрались. нам путевка обошлась 42000. А фирма называется детский тур, нашла их сайт детскийтур.рф


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Tq_LWDVypUI.jpg
Tq_LWDVypUI.jpg [ 113.16 КБ | Просмотров: 921 ]
image-17-11-15-11-58.jpg
image-17-11-15-11-58.jpg [ 50.83 КБ | Просмотров: 921 ]
Комментарий к файлу: только ради того, чтобы попасть в кидбург стоит ехать! это целый город, там своя жизнь, своя система. свои страховые агенты, врачи, работники банка, учителя. дети учатся и зарабатывают. очень увлекательно!!!
image-17-11-15-11-58-5.jpg
image-17-11-15-11-58-5.jpg [ 36.79 КБ | Просмотров: 927 ]
image-17-11-15-11-58-2.jpeg
image-17-11-15-11-58-2.jpeg [ 91.86 КБ | Просмотров: 927 ]
image-17-11-15-11-58-6.jpg
image-17-11-15-11-58-6.jpg [ 57.19 КБ | Просмотров: 927 ]
Комментарий к файлу: Поразил макет России! это просто надо увидеть своими глазами! такая красота в миниатюре
image-17-11-15-11-58-7.jpeg
image-17-11-15-11-58-7.jpeg [ 82.66 КБ | Просмотров: 927 ]
image-17-11-15-11-58-1.jpg
image-17-11-15-11-58-1.jpg [ 59.28 КБ | Просмотров: 927 ]
image-17-11-15-11-58-3.jpg
image-17-11-15-11-58-3.jpg [ 102.38 КБ | Просмотров: 927 ]
Комментарий к файлу: как же не загадать желания
dJhbbGHWMcc.jpg
dJhbbGHWMcc.jpg [ 50.78 КБ | Просмотров: 927 ]
PXILR9ZV-vg.jpg
PXILR9ZV-vg.jpg [ 47.14 КБ | Просмотров: 927 ]

За это сообщение автора Tanechka88 поблагодарил: Sakana71
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]