Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А это новшество повсеместно собираются вводить? Или при определенных программах в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде
повсеместно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Безусловно оценки нужны. Я считаю что и домашнее задание тоже необходимо. Нам в первом классе задавали задание и мы выполняли без всяких недовольств. Ну я точно:) а сын может и хотел пофилонить.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Аврора
хорошо, у меня перефразировка родилась :-)

если учитель нарушая все инструкции , но с согласия родителей в классе ставит оценки и задает домашку - с этим надо бороться? (я не собираюсь, но чисто теоретически?) Ведь по идее одно нарушение, влечет за собой следующее :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка
а это уже твое личное решение. Но так как в любом классе найдутся добрые мамы Васи, которым такая самодеятельность будет поперек горла, то лучше не связываться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А как без домашки человек научится красиво выводить буквы или выучит страны, реки, Пушкина в конце концов? Неужели на уроке . Не-ве-рю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik
а что мешает дома заниматься по теме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 160
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Все 4 года учитель будет оценивать работу ученика. И неважно, солнышками, звездочками и т.п. И дети будет также делить на отличников, хорошистов и тд. Так зачем отменять отметки? Вот выставлять или нет "3" спорный вопрос. Например, ребенок гуманитарий, а математика ему с трудом дается, или наооброт. А учитель ему трояк за трояком. Мнение класса: "троешник", несмотря на "5" по русскому, литературе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Даяна
вы внимательно читали? Нельзя отметки выставлять в любом виде - хоть квадратики, хоть звездочки.
ОЦЕНИВАТЬ можно устно, хорошо или плохо сделал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора писал(а):
Как вы относитесь к такой идее - без отметок 4 года?

Я не знаю еще как относиться. Сын только пошел в 1 класс.

Но вообще, я в последнее время за то, чтоб ребенка оценивать не по какой-то стандартной шкале (а в школе отметки раздают именно по стандарту и нормам), а оценивать его ЛИЧНЫЕ достижения и промашки. Но для этого конечно необходимо, чтоб класс был не из 30 и более человек, а хотя бы раза в 2 меньше. Чтоб учитель ЗНАЛ особенности каждого ученика, чтоб вплотную работал и с родителями, и с психологами, и с кем-то наверное еще.
Но мне кажется, что для наших школ это недосягаемая утопия :-(
Поэтому, не будет объективных оценок в наших школах. И такие оценки - фигня :za_da_va_la:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Хасаночка писал(а):
у меня дочка отучилась 2 дня ( у нас учебный год начался 5 сентября) и уже жаждет оценок

Родители жаждут оценок, а ребенок подхватывает эту "жажду" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Нася писал(а):
Родители жаждут оценок, а ребенок подхватывает эту "жажду" :-)

вот уж точно :-)
вообще у нас учитель еще показывала в прошлом году как дети себя сами оценивали :-)
забавно было видеть как перехваливал себя мой сын за чтение, и как-то недохваливал за математику.
Хотя на самом деле - все наоборот :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася
Какая у вас программа? Задают домашку?
Нам мало задают, минут на 20, еще около часа занимаемся дополнительно прописями и математикой. Оценок пока нет, чего там оценивать то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца
"Планета знаний", уроков еще нет, 2 недели "адаптация ребенка к школе", пока играют, рисуют, выполняют несложные задания, приучаются к школьной дисциплине (короче - детский сад :-) ).
Со следующей недели начнутся предметы. Оценок не будет 1 класс точно. И домашки тоже не будет.

У вас какая программа? Димке нравится? Или еще не понял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася
С добрым утром тебя, ранняя пташка! :smile:
Школа россии у нас, нравится все, подробности сегодня после родительского собрания, первые 8 недель учатся по 3 урока. Математика петерсон. Того что задают мало, дополняю интересными заданиями.
Взорвалась 3 сентября на прописях, сводила себя к внутреннему психологу и сейчас как по маслу :hi_hi_hi: главное, что ему нравится заниматься, но неусидчивый, капец, пишит и ногой дрыгает или калачом сворачивается :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца
А тебя с поздним ночером. Че не спишь?

Я уже вторую неделю за своим наблюдаю - капец - с 11 утра до вечера в носу ковыряется, заданий нет, тренировки еще не начались - мается парень от безделия. Переманю твой опыт - буду ему сама задания давать (суже полезла за Петерсоном на антресоли :-) )
У нас кстати будет дополнительно английский и типО природоведения - это инициатива учителя, родители поддержали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Нася писал(а):
Родители жаждут оценок, а ребенок подхватывает эту "жажду"

ничего подобного. мне вообще плевать на оценки в 1 классе. мне и так и учитель и психолог школы докладывают об успехах моего ребенка.
А дочка сама хочет получать оценки. Она прекрасно знает, что в школе ставят оценки. Словесная похвала ее не особо устраивает. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Даяна писал(а):
Вот выставлять или нет "3" спорный вопрос. Например, ребенок гуманитарий, а математика ему с трудом дается, или наооброт. А учитель ему трояк за трояком. Мнение класса: "троешник", несмотря на "5" по русскому, литературе.

а вы думаете в 5 классе не может быть такой ситуации? или ребенку будет проще это переживать? там как раз ранний подростковый период начинается, когда очень важно мнение коллектива.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
почему родителей не спрашивают,согласны ли мы на безоценочную систему.. я так поняла -90% против,10 воздержались...сходила на собрание и до сих пор не понимаю как на это реагировать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
лично я считаю что отметки нужны но не по всем предметам. считаю несправедливо оценивать например способности ребенка к рисованию, пению и физкультуре, ведь кому то дано а кому то нет. не всем же быть в этом плане одаренными


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Hija del sol писал(а):
считаю несправедливо оценивать например способности ребенка к рисованию, пению и физкультуре, ведь кому то дано а кому то нет. не всем же быть в этом плане одаренными

У некоторых к математике (и прочим естественным наукам) нет способностей. У других - к гуманитарным.
Все дети разные, абсолютно все со своими способностями. А оценочная система основана на нормах и (нередко) на субъективности учителя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Как мама ребенка, не имеющего способностей к рисованию - этому тоже можно научить, как и русскому языку, как музыке. Могу судить об этом, поскольку водим ребенка в изостудию. Другой вопрос, что именно рисованию (и музыке, и физической культуре) в наших школах, если это не художественные-спортивные-музыкальные, НЕ УЧАТ. Научив определенным приемам того же рисования, можно было бы оценивать успешность их применения - ИМХО. Но чему "учат" на рисовании в начальной школе и как оценивают, для меня до сих пор остается загадкой (4-й класс). Пользоваться гуашью правильно не умеют!!!
Извиняюсь за флуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]