Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
К$еnуа001 писал(а):
как сказала одна учитель начальных классов *мне удобно и я хочу ее*
конеш - руки не оттирать от мела


нуууу, картину или презентацию мелом на доске не нарисуешь...хотя здесь согласна, что достаточно проектора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Анастасия Скворцова писал(а):
Треугольник писал(а):
На родительских собраниях нам тоже показали графики успеваемости и фотографии детей за учебный год - приятно


Действительно, приятно.) Но хочется верить, что и детям очень по душе эти девайсы.

Девочки, а где обычно эти доски закупают? Большими партиями из Китая? Из Москвы? Или у нас компании какие-нибудь занимаются этими досками?


ИМХО из китая везут. стоимость доски в китае от 300-600$
c LED экраном до 10000$
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
У нас с 1 класса интерактивная доска. Дети относятся к ней как к обычному школьному предмету - парте, шкафу... Учителю, конечно, гораздо удобнее готовиться к урокам. Мы со 2 класса делаем презентации по окружающему миру, чтению. Но! В 1 класс мы пошли в школу со 100%-ным зрением. За 1 год обучения зрение упало на 2 диоптрии (и не надо мне рассказывать про компьютеры-телевизоры, т.к. время, проводимое за ними не увеличилось), окулист нам сказала, что вполне возможно от ИД. Ходим на электростимуляцию глаз. Теперь зрение падает на 0,5 диоптрии в год :ny_tik: В классе из 32 человек со 100% зрением остались считанные единицы. Учитель говорит, что у нее не хватает первых парт, чтобы посадить всех со справками.
Я сама на собрании посмотрела минут 40 на отчет учителя на ИД и вышла почти ослепшая, она очень мерцает. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dubl** писал(а):
За 1 год обучения зрение упало на 2 диоптрии (и не надо мне рассказывать про компьютеры-телевизоры, т.к. время, проводимое за ними не увеличилось), окулист нам сказала, что вполне возможно от ИД. Ходим на электростимуляцию глаз. Теперь зрение падает на 0,5 диоптрии в год

Может быть ИД и усилила эффект, но поверьте мне - если есть предрасположенность, то у всех детей зрение начинает падать с 1-го класса не только из за напряжения глаз, но и из за роста и психоэмоциональной нагрузки. У нас в семье все очкарики, мама окулист и я столько литературы начиталась... Зрение падает даже у тех, кто не пользовался компьютером и читать не заставишь :smile: У меня падало с 1-го класса и лет до 16-ти, зато потом ни круглые сутки за компьютером ни 2-е родов ничего не изменили за уже 15 лет. Хоть врачи и пугали, что нельзя рожать без КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Треугольник

Я спорить не буду, тем более, что конкретно в нашем случае действительно плохая наследственность и дочь много читает. А я очкарик с 1 класса, но я уже в школу пошла в очках - читала с фонариком под одеялом :-) Мама гоняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dubl** писал(а):
плохая наследственность и дочь много читает

Чаще всего из за этого :-(
Но я тоже недолюбливаю телевизор в саду и интерактивную доску в младших классах - лишнее это :nez-nayu: Хотя компьютер мы активно осваиваем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]